[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 62 63 64 65 66 87

keleg
Владимир Потапов

аксакал

yacc> У нас в военкоматах то компов толком нет :p
Знаю... так скажем, не понаслышке. Но вопрос воли жареного петуха- вот понадобилось на ВСЕ выборные участки по всей стране протянуть интернет и поставить вебки - сделали за пару месяцев.
В нашей деревенской школе высокоскоростной интернет тогда и появился.
   106.0.0.0106.0.0.0

yacc

старожил
★★★
keleg> вот понадобилось на ВСЕ выборные участки по всей стране протянуть интернет и поставить вебки - сделали за пару месяцев.
Так то выборы - и то, чтобы западу показать.
Я так понимаю никакой трансляции на последних не было - по факту разовая акция
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU mico_03 #27.10.2022 08:29  @Андрей M#27.10.2022 01:16
+
+4
-
edit
 

mico_03

аксакал


А.M.>>> Начинать нужно с прекращения строить общество потребителей...

Это несерьезно.

fone>> А идти на выборы с программой для молодежи "вы будете жить хуже, чем ваши родители" Лопнет ваша формация, как только контроль ослабнет.
А.M.> Все формации лопаются. Иногда с треском. Особенно те, кто не был готов к мобилизации и был сожран не расслабившимися новыми форматорами...

Да, количество детей навального, ломанувшихся в Казахстан, на Кавказ и в Финку после объявления частичной мобилизации, оказалось неожиданно и неприятно (скажем так) большим.

А.M.> ... Пока наблюдается закат обществ потребителей и любителей красиво пожить ...

Интересно, где Вы этот закат увидели в России, может укажите точку на карте?
Бо это неверно: любой нормальный человек хочет жить с удовольствием, иметь интересную и хорошо оплачиваемую работу, нормальное жилье и др. и ничего плохого в этом нет. Просто вдруг выяснилось что государство, которое как бы обеспечивает (хотя бы в перспективе) эти условия, необходимо защищать с оружием в руках. Не все оказались к этому готовы, но простое увеличение сроков обучения например призванных, будет не сильно пмсм, пропорционально увеличению их качества на практическом уровне. Причины? Одна из них - отсутствие в армии в массовом количестве современных центров боевой подготовки (типа начатого немцами и достроенного нами) в Мулино, в\ч 74036 (333-й Центр боевой подготовки) = т.к. сложная и современная военная техника требует так же (наряду с полем) современных средств обучения \ тренировки + методик \ программ. Это дорого, но другого пути нет.
   99

keleg
Владимир Потапов

аксакал

yacc> Я так понимаю никакой трансляции на последних не было - по факту разовая акция
Кое-где потом на местных включали, кому бюджета хватило. Вопрос необходимости, нужно будет -опять включат.
В 1999 вон по всей стране после взрывов подвалы многоэтажек железом заварили за пару недель, при том-то уровне бардака.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Конструктор #27.10.2022 08:36  @mico_03#27.10.2022 06:37
+
+2
-
edit
 
m.0.> И еще лучше все это в недельные сборы и жить в реальных палатках.

Так мы и жили 2 недели в казарме при учебке. Домой правда, 1 раз отпускали на полдня. В конце мая там еще снег лежит, поэтому в июне в палатках холодновато бы было.
Ну, ессно, все зависело от конкретных людей. У нас военком был отставной капитан-пограничник, в конце 60-х служивший на китайской границе. Не спившийся и очень активный (в хорошую сторону) человек. Где-то даже хомяк- в школе, его стараниями, помимо стандартных учебных пары АКМ были АКМС, СКС, ППШ и пулеметы РПД-46 и СГМ.
   99

yacc

старожил
★★★
keleg> В 1999 вон по всей стране после взрывов подвалы многоэтажек железом заварили за пару недель, при том-то уровне бардака.
В 1999 время было другое.
Сейчас быстрее таджиков наймут
Предлагаешь таджиков по военкоматам рассадить ? :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А тем временем
В администрациях Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Челябинской областей и Чукотского автономного округа рассматривают возможность привлечения студентов профессиональных техучилищ на места работников предприятий, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает газета «Известия».

Первым регионом, где студенты начали замещать мобилизованных сотрудников на предприятиях, стала Кемеровская область. 6 октября губернатор Сергей Цивилев распорядился начать «трудовую мобилизацию» студентов. К 19 октября, как сообщал господин Цивилев, заявки подали 34 предприятия.
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал


VHS-1221>> Убрать все эти отсрочки студентам,
Sandro> После армии многие люди более непригодны к обучению по естественнонаучным специальностям...

Хе, после возвращения с 2-х месячных сборов на месяц примерно реально забил на универ - жил по простым армейским потребностям (скажем так): сон, еда \ выпить, девушки. Причем так большинство из группы, какая к черту наука!

Sandro> ... Мозги в армии подросткам ломают качественно...

Не ломает, скорее резко принижает потребность сложно мыслить, бо длительное время требуются только простые несложные решения и быстрота выполнения приказа. Психологически бывает очень сложно перестроиться (отключить многое возможности \ потребности мозга) и думать, скажем так, на более простом уровне. Как и обратно.

Sandro> А людей в 23/25 лет после института армейские брать не хотят, поскольку в этом возрасте психика уже окончательно сформировалась и её так просто под армейские рамки не сломаешь. Нужно уже не ломать человека, а учить. Этим армейские в большинстве своём заниматься не желают. Сложно им, видите ли.

Естественно, даже для призывников. А уж для студентов - надо знать на более высоком уровне, а где его им взять? Однажды на военке заболел старший преподаватель - полковник и вместо него временно прислали молодого понтового капитана. Так он глупый, попытался нам преподавать азы радиоэлектроники в военной технике. После того, как от души повеселил (громко) наш взвод пару раз какой то глупостью, скомкал свою "лекцию" и больше никто его на военке не видел.
   99
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


yacc> А тем временем
yacc> https:// ...

Ситуация на предприятиях понятна. Но все таки в части касающихся студентов - надеюсь до хлопкового режима в Средней Азии времен союза дело не дойдет.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
BrAB> Реальный сектор можно и из узбеков нанять.
Немцы пробовали - на кошках турках. Не получилось.
   106.0106.0
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
m.0.> Ситуация на предприятиях понятна.
Ага.
Директора оборонных заводов подают заявки по отсрочке на тысячи человек - а в ответ получают списки на 700-800 рыл. Причём как составляются эти списки, никому не понятно. Сохранность технологических цепочек "утвердителей" списков не интересует - да и вряд ли они знают, что это такое.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Косопузый>> Как еще в тексте словосочетание Генеральный штаб выделить?
yacc> Нельзя отправить документы словосочетанию, а реквизитов там нет :p

Через Госуслуги подают. Если не зарегистрирован там, вероятно, через МФЦ можно подать.
Знакомый айтишник из аккредитованной компании рассказал, что им письмо из Минцифры присылали с подробным разъяснением. Он, правда, всё равно не подавал, сходил по повестке принес документы, ему отсрочку предоставили. Но никакого документа об отсрочке не выдали, "не положено". Впрочем, об этом и в письме Минцифры по его словам было написано.
Прикреплённые файлы:
 
   2222
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

m.0.> Нет, нравится это кому то или нет, но мозги государство должно беречь.
Sandro> То есть, ты предлагаешь лишить страну научного будущего.

Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
 

Я так думаю, что при исполнении долга и обязанности по защите Отечества граждан нельзя делить по сортам, какие нужны, а без каких обойдёмся.
Исключением может быть только физическая невозможность - тяжелое заболевание, наличие на иждивении маленьких детей при отсутствии других родителей и подобные исключительные обстоятельства.
:imho:
А так, сначала студентов не призываем, потом айтишников, потом пидоров и прочих альтернативно одаренных. Возвращаемся к рабоче-крестьянской армии, где служат только рабочие и крестьяне?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
27.10.2022 13:03, кщееш: +1
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
BrAB>> Реальный сектор можно и из узбеков нанять.
kaouri> Ну вытачите мне вал с подшипниковой посадкой.

Ха, быстрее из них айтишников подготовить. Заодно и офис отремонтируют ;)
Хорошего программера можно заменить несколькими "быдлокодерами", а попробуй заменить токаря высокой квалификации.
   2222
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Через Госуслуги подают. Если не зарегистрирован там, вероятно, через МФЦ можно подать.
Надо понимать что МО написало что как бы сама организация должна подавать в ГШ ( правда непонятно как )
Госуслуги - это инициатива Минцифры - насколько она действенна - еще вопрос.
Если прийти что бумажкой с Госуслуг то формально военкомат может посоветовать использовать ее в "другом" месте ибо руководствуется одобренными МО именными списками.

В общем оно скорее по-понятиям сейчас работает чем по законам...
   92.0.4515.10792.0.4515.107

+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc> Надо понимать что МО написало что как бы сама организация должна подавать в ГШ ( правда непонятно как )
yacc> Госуслуги - это инициатива Минцифры - насколько она действенна - еще вопрос.
yacc> Если прийти что бумажкой с Госуслуг то формально военкомат может посоветовать использовать ее в "другом" месте ибо руководствуется одобренными МО именными списками.
yacc> В общем оно скорее по-понятиям сейчас работает чем по законам...

С Госуслуг никакой бумажки и не получают. Минцифры утверждает, что подавать нужно лично через Госуслуги

Если пришла повестка и нужно явиться в военкомат:
1. Убедитесь, что специалист подал заявление на Госуслугах. Если заявление ещё не подано, его нужно подать. Заявления передают в Генштаб на следующий рабочий день после получения, но требуется время, чтобы их доставили в конкретный военкомат. Уточните номер заявления, его можно найти сразу после подачи в личном кабинете на Госуслугах.
 

Минцифры выпустило памятку для мобилизуемых специалистов IT- и телеком-компаний, имеющих право на отсрочку

Минцифры выпустило памятку для мобилизуемых специалистов IT- и телеком-компаний, имеющих право на отсрочку. Ведомство, помимо приёма сообщений по теме мобилизации на электронную почту... //  habr.com
 
   2222
RU Косопузый #27.10.2022 10:33  @yacc#26.10.2022 20:02
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Как еще в тексте словосочетание Генеральный штаб выделить?
yacc> Нельзя отправить документы словосочетанию, а реквизитов там нет :p
Ни в одном нормативном акте нет конретных реквизитов. Ты адрес своей налоговой, пенсионного из нормативных актов узнавал? Генштаб структурное подразделение Минобороны. Минобороны юридическое лицо и его данные есть в ЕГРЮЛ.
   104.0.5112.124104.0.5112.124
RU yacc #27.10.2022 10:34  @Косопузый#27.10.2022 10:33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Косопузый> Минобороны юридическое лицо и его данные есть в ЕГРЮЛ.
У минобороны дофига юрлиц
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Косопузый #27.10.2022 10:51  @yacc#27.10.2022 10:34
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Минобороны юридическое лицо и его данные есть в ЕГРЮЛ.
yacc> У минобороны дофига юрлиц
Минобороны в реестре одно. Самое первое, где еще руководитель некто Шойгу указан.
   104.0.5112.124104.0.5112.124
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Говорящие головы запутались в показаниях:
;)
Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что не разговаривала с замглавы Минобороны Николаем Панковым об отсрочках от мобилизации. Ранее она сообщила со ссылкой на разговор с господином Панковым, что в Генштаб внесены директивы об освобождении от призыва отцов детей с инвалидностью. Как позже пояснила Отсанина, с Николаем Панковым разговаривал депутат Андрей Картаполов.

«Ни вчера, ни сегодня ни начальник мобилизационного отдела, ни Николай Александрович Панков не были на спецсвязи. Поэтому я позвонила председателю комитета по обороне Андрею Валерьевич Картаполову... И я на основании разговора с Картаполовым сегодня сделала это объявление... К сожаление произошло недоразумение»,— сказал госпожа Останина в разговоре с медиапроектом Shot. Этот комментарий появился после того, как Николай Панков заявил, что не созванивался с госпожой Останиной.

Ранее Нина Останина в Telegram-канале сообщила, что Генштаб принял в директиву вопрос об освобождении от мобилизации отцов детей с инвалидностью, а также имеющих двоих детей и беременную жену на сроке от 22 недель. Она заявила, что это решение было принято после того, как она созвонилась с Николаем Панковым. По ее словам, взамен в Минобороны попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии этих поправок в закон. Однако позже пост депутата был отредактирован. В новой версии публикации сказано, что госпожа Останина не созванивалась с господином Панковым.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU yacc #27.10.2022 11:02  @Косопузый#27.10.2022 10:51
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> У минобороны дофига юрлиц
Косопузый> Минобороны в реестре одно. Самое первое, где еще руководитель некто Шойгу указан.
Уже смешно
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Косопузый>> Минобороны в реестре одно. Самое первое, где еще руководитель некто Шойгу указан.
yacc> Уже смешно

это не смешно, а очень грустно.
Долб__бизм МО и привычка жить в 60-х годах прошлого века.

Работать не хочется. Поэтому нет контактов по какому вопросу куда писать или системы одного окна.
Но если это сделать - то работать придется, а не штаны просиживать. И начальство сможет время реакции проверить и дать пистонов.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Userg> А если бы я был начальником, то оставил бы призыв всех, на год, или полгода, может квартал даже. Только после этого открывается дорога в вуз-ы, в т.ч. военные, да и вообще на государеву службу.
А вон в теме про образование жалуются, что в ВУЗы даже так желающих не набирается...
Ну и коммерсу на диплом пофиг, главное чтобы работать умел.
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Sandro> После армии многие люди более непригодны к обучению по естественнонаучным специальностям. Мозги в армии подросткам ломают качественно.
Да не то чтобы ломают - просто появляется такой цинизм - "а нахрена оно мне?"
Ибо наука у нас тоже весьма хреново оплачивается...
   105.0105.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


VHS-1221> Я так думаю, что при исполнении долга и обязанности по защите Отечества граждан нельзя делить по сортам, какие нужны, а без каких обойдёмся.
А что делать с теми, кто не считает гражданство именно РФ настолько ценным?

VHS-1221> А так, сначала студентов не призываем, потом айтишников, потом пидоров и прочих альтернативно одаренных. Возвращаемся к рабоче-крестьянской армии, где служат только рабочие и крестьяне?
Ну если вооружение армии на уровне РККА - то вполне логично.
А айтишников имеет смысл призывать в армию где и оружие современное
   105.0105.0
1 62 63 64 65 66 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru