[image]

Морские перевозки украинского зерна

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
PSS> Я не могу понять, почему просто не заминировать этот самый безопасный коридор по которому выходили морские беспилотники? Конечно, прямо заявив об этом. А то, еще кто то подорвется. Для вывоза зерна предложить ЖД Беларусии
Для это надо иметь боеспособный флот.
«Вчера вечером мы говорили с господином Шойгу по телефону. У него были опасения, мы приняли его опасения. Мы также провели переговоры с украинскими министрами. Проведя необходимую работу, мы передали Шойгу, что причин для беспокойства нет, мы ожидаем нормализации обстановки», — цитирует Акара РИА Новости.

По его словам, в ходе переговоров поднимался вопрос о важности продолжения зерновой инициативы для решения мирового продовольственного кризиса.

Ранее Акар сообщил, что сухогрузы продолжат вывоз продовольствия из украинских портов по зерновому коридору под турецким флагом.

Утром 29 октября украинские военные под руководством британских специалистов с помощью беспилотников атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе.

После этого в Минобороны России заявили, что Москва приостанавливает своё участие в зерновой сделке в связи с атакой.
 

Глава МО Турции сообщил, что проинформировал Шойгу о позиции Киева по зерновой сделке

Министра обороны России Сергея Шойгу проинформировали об украинской позиции по зерновой сделке, сообщил в интервью газете Milliyet министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. //  russian.rt.com
 

А пока что только на суше.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #02.11.2022 10:58  @MixedSensor#02.11.2022 10:45
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> 22160…воюющие "Калибрами" корабли ЧФ…
MixedSensor> Ошибаетесь. Нет на них «Калибров».

«Василий Быков» отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК»

патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160 © АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» ic.pics.livejournal.comЭкипаж головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков» завершил выполнение специальной курсовой задачи... //  sdelanounas.ru
 
Экипаж головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков» завершил выполнение специальной курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем» в акватории Черного моря.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, корабль выполнил зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК» по морской и береговой целям.
 

Кто-то врёт..
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я не могу понять, почему просто не заминировать этот самый безопасный коридор по которому выходили морские беспилотники? Конечно, прямо заявив об этом. А то, еще кто то подорвется. Для вывоза зерна предложить ЖД Беларусии
S.I.> Для это надо иметь боеспособный флот.

Подлодка ЧФ РФ провела учения по постановке мин

В ходе учения подводники успешно выполнили задачу. //  ruinformer.com
 
23.11.2021 11:10
Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота провёл учение по постановке подводных минных заграждений в морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«По замыслу учения экипаж подводной лодки «Великий Новгород», используя скрытность как основное преимущество против надводного корабля, осуществил постановку мин на предполагаемом маршруте следования корабельных группировок условного противника», – заявили в ЧФ.
В ходе учения подводники успешно выполнили установленные временные нормативы.Мероприятие прошло в обеспечении морского тральщика «Ковровец». После учений он выполнил выборку учебных мин. Постановка подводных минных заграждений является обязательным элементом цикла боевой подготовки экипажей подводных лодок.
Ранее экипаж подводной лодки «Великий Новгород» провёл учения по нанесению удара ракетами «Калибр-ПЛ».
 
   99

PSS

литератор
★★☆

Состоялись телефонные переговоры глав военных ведомств России и Турции : Министерство обороны Российской Федерации

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу обсудил со своим турецким коллегой приостановку реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов. //  function.mil.ru
 
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу по инициативе турецкой стороны провел переговоры по телефону с министром обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.

В ходе разговора главы военных ведомств двух стран продолжили обсуждение приостановки российской стороной реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов в рамках «черноморской зерновой инициативы».
 
   99
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Для это надо иметь боеспособный флот.
PSS> Подлодка ЧФ РФ провела учения по постановке мин
Так торпедой ещё проще. По турецкому флагу. После чего вступает в действие конвенция Монтре. Правда тут отдельные мучудаки считают что Турция не задействует ст.21.
Статья 20
Во время войны, когда Турция является воюющей стороной, постановления статей 10 - 18 не будет применяться; проход военных кораблей будет зависеть исключительно от усмотрения Турецкого Правительства.
Статья 21
В случае если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, она будет иметь право применять постановления статьи 20 настоящей Конвенции.
 

А подлодочная мина прикинуться украинской никак не сможет.
Проблема в том, что остановить и досмотреть судно без риска потерять военный корабль у ЧФ возможности нет. Спасибо любителям авианосцев.
   52.052.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> Так торпедой ещё проще. По турецкому флагу. После чего вступает в действие конвенция Монтре.
S.I.> А подлодочная мина прикинуться украинской никак не сможет.
S.I.> Проблема в том, что остановить и досмотреть судно без риска потерять военный корабль у ЧФ возможности нет.

Зачем. Мы прямо объявляем, что минируем этот район. Уверен, на 100% что капитаны турецких транспортов не пойдут в заминированный район. Единственная проблема, что это слишком очевидный удар именно по зерновой сделке. Не уверен, что наши мины сработают на эту беспилотную мелюзгу. Так что я бы давил на этот вариант после Крымского моста, а сейчас
   99
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Проблема в том, что остановить и досмотреть судно без риска потерять военный корабль у ЧФ возможности нет.
PSS> Зачем. Мы прямо объявляем, что минируем этот район. Уверен, на 100% что капитаны турецких транспортов не пойдут в заминированный район.
Они могут пройти через терводы стран НАТО.
Ну и применение статьи 21 Турцией вполне возможно. См. выше.
Минировать можно только терводы Украины. Но там можно и ПЛ потерять и авиацию. Тогда лучше авиацией из Крыма работать. Ракета тупая ошиблась целью. Бывает.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2022 в 11:16
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Зачем. Мы прямо объявляем, что минируем этот район. Уверен, на 100% что капитаны турецких транспортов не пойдут в заминированный район.
S.I.> Они могут пройти через терводы стран НАТО.

Да какое НАТО? Я же предлагаю просто доминировать акваторию Одессы. Украина и так ее всю заминировала, но теперь просто закрыть очищенный коридор.

S.I.> Ну и применение статьи 21 Турцией вполне возможно. См. выше.

Какое возможно? Она его официально еще в феврале применила. Сказав, что проход для военных кораблей закрыт. Исключение только для некоторых кораблей ЧФ которые могу вернуться на базу.
   99
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
PSS> Да какое НАТО? Я же предлагаю просто доминировать акваторию Одессы. Украина и так ее всю заминировала, но теперь просто закрыть очищенный коридор.
Ну посмотрим.
S.I.>> Ну и применение статьи 21 Турцией вполне возможно. См. выше.
PSS> Какое возможно? Она его официально еще в феврале применила. Сказав, что проход для военных кораблей закрыт. Исключение только для некоторых кораблей ЧФ которые могу вернуться на базу.
Речь о затруднении прохода гражданских судов:
Статья 6

В случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, применение постановлений статьи 2 будут тем не менее продолжаться, с тем, однако, что суда должны будут входить в Проливы днем и что проход должен будет совершаться по пути, указываемому, в каждом отдельном случае, турецкими властями.

Проводка лоцманами может, в этом случае, быть сделана обязательной, но будет бесплатной.
 

Конвенция о режиме проливов

Конвенция о режиме проливов //  www.conventions.ru
 
Статья 2

В мирное время, торговые суда будут пользоваться правом полной свободы прохода и плавания в Проливах, днем и ночью, независимо от флага, и груза, без каких-либо формальностей, под условием соблюдения постановления следующей ниже статьи 3. Никакие сборы или платы, иные чем те, взимание которых предусмотрено Приложением I к настоящей Конвенции, не будут взыскиваться турецкими властями с этих судов при проходе их транзитом без остановки в одном из портов Проливов.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #02.11.2022 13:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Россия возобновила участие в зерновой сделке после гарантий Киева

Россия приостановила участие в зерновой сделке в конце октября, обвинив Украину в атаках на корабли под прикрытием гумкоридоров. В Минобороны сообщили, что Москва получила гарантии Киева о неиспользовании коридоров для атак //  www.rbc.ru
 
Россия возобновила участие в зерновой сделке России, Турции, Украины и ООН. Украина дала России гарантии, что не будет использовать зерновой коридор для ведения боевых действий, говорится в сообщении Минобороны России.

«Благодаря участию международной организации, а также содействию Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов, определенных в интересах вывоза сельскохозяйственной продукции, для ведения боевых действий против России, направленные в Совместный координационный центр 1 ноября 2022 года», — сказано в сообщении.

Минобороны также получило заверения от украинской стороны, что «морской гуманитарный коридор будет использоваться только в соответствии с положениями «Черноморской инициативы» и связанным с ней положением о СКЦ». «Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения», — подчеркнули в министерстве.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #02.11.2022 14:01  @imaex#02.11.2022 10:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> 403 Forbidden
imaex> Отказались или "заявили"? Если "заявили", то так это работать уже не будет. Короче, "можно, но деньги вперёд".
Работает.
   52.052.0

info

аксакал
★☆
Россия возобновляет реализацию зерновой сделки, приостановленной после теракта в Севастополе. Об этом сообщает Минобороны России. По данным ведомства, российская сторона получила письменные гарантии от Украины — Киев пообещал не использовать зерновой коридор для боевых действий против Москвы.

Россия объявила о возобновлении участия в зерновой сделке

Россия возобновляет реализацию зерновой сделки, приостановленной после теракта в Севастополе. Об этом сообщает Минобороны России. По данным ведомства, российская сторона получила письменные гарантии от Украины — Киев пообещал не использовать зерновой коридор для боевых действий против Москвы. //  lenta.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Userg #02.11.2022 15:15  @Serg Ivanov#02.11.2022 13:57
+
-
edit
 
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
S.I.>> Россия возобновила участие в зерновой сделке после гарантий Киева — РБК
Userg> И как это называется?

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
Что ж ты, фраер, сдал назад
Рекорд по переобуванию в прыжке

Выбирайте что больше нравится :D
   107.0.0.0107.0.0.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
info> Россия возобновляет реализацию зерновой сделки, приостановленной после теракта в Севастополе. Об этом сообщает Минобороны России. По данным ведомства, российская сторона получила письменные гарантии от Украины — Киев пообещал не использовать зерновой коридор для боевых действий против Москвы.

Теперь в "а мы ничо не использовали, докажите" может играть Киев :D
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
Userg> И как это называется?

Что и требовалось доказать.
Когда я сказал, что ЧФ не сможет нихрена сделать- минусили знатно. :D
Поэтому Россия возобновляет "участие" в куколд-сделке "Зерно в обмен на Байрактары".
Еще можно абсолютно легально в Одессе (чтоб не было международного скандала если будет доказан выход из третьей страны) загрузить Гарпуны и хлопнуть Крымский мост или российский фрегат на рейде Севастополя по целеуказанию с глобал-хока.
Нарушить свои украинские клятвы, данные мнголо-мокше - це подвиг.
Ждем-с...
   94.094.0
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

koch>> На ЧФ есть четыре больше ни на что не пригодных единицы проекта 22160.
S.I.> Т.е. единственные реально воюющие "Калибрами" корабли ЧФ
Не покажете фото пк 22160 с Калибрами?
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆
Россия оставляет за собой право выхода из зерновой сделки в случае нарушений условий Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мной даны указания министерству обороны возобновить наше полноценной участие в этой работе», — сказал российский лидер, подтвердив, что Киев дал Москве гарантии.

Путин заявил о праве выйти из зерновой сделки в случае нарушений условий Киевом

Россия оставляет за собой право выхода из зерновой сделки в случае нарушений условий Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мной даны указания министерству обороны возобновить наше полноценной участие в этой работе», — сказал российский лидер, подтвердив, что Киев дал Москве гарантии. //  lenta.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Коробочка #02.11.2022 18:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


MilitaryMaps | Z ??

Путин – о возвращении России в зерновую сделку: Украина использовала гуманитарный коридор для попыток нанесения ударов по Черноморскому флоту России. В этой связи нами было принято решение приостановить наше участие в этих зерновых конвоях. Мы потребовали от украинской стороны гарантий, что ничего подобного в будущем происходить не будет. Посредником в прояснении этой ситуации выступили наши турецкие партнеры, и по линии министерства обороны получена информация от турецкой стороны, что такие заверения Украиной даны – в неиспользовании этих гуманитарных коридоров для военных целей. Мной даны указания минобороны возобновить наше участие в этой работе. Вместе с тем Россия оставляет за собой право выйти из этих соглашений, если эти гарантии будут нарушены. Если мы в будущем выйдем из этого соглашения, мы весь объем, который был поставлен Украиной в адрес беднейших стран, поставим бесплатно. И кроме того не будем препятствовать и в будущем поставкам зерновых с территории Украины в Турцию. Имея в виду и нейтралитет Турции в конфликте в целом, и возможности ее перерабатывающей промышленности, и усилия Эрдогана в обеспечении интересов беднейших стран. //  t.me
 

Ну что тут можно сказать....
Эрди - молодчина
Умеет интересы Турции отстаивать

ПС Немецкие партнёры из "Дойче Велле" уже дали оценку очередной блистательной победе российской дипломатии:

   2222
Это сообщение редактировалось 02.11.2022 в 18:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
info> Россия оставляет за собой право выхода из зерновой сделки в случае нарушений условий Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мной даны указания министерству обороны возобновить наше полноценной участие в этой работе», — сказал российский лидер, подтвердив, что Киев дал Москве гарантии.
Очень "весомое" заявление, особенно на фоне происходящего на мосту, в Крыму и Севастополе. Представляю, как улыбнулись в Вашингтоне, Лондоне и даже Киеве. А султан Эрдоган наверное съехал со стула от смеха. Даже мне стыдно, хотя я к нашим кормчим никаким боком.
   108.0108.0
RU smalltownboy #02.11.2022 18:24  @Otstoiy#02.11.2022 18:18
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Otstoiy> Очень "весомое" заявление,

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" ©
   102.0102.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Novice1975> Когда я сказал, что ЧФ не сможет нихрена сделать- минусили знатно. :D

Так минусёры же! Тоже в своем роде маркер.
:)

Novice1975> Поэтому Россия возобновляет "участие" в куколд-сделке "Зерно в обмен на Байрактары".

Тут интереснее - что там будет после предложения для Турции стать "главным газовым хабом".

Novice1975> Ждем-с...

Да. Промежуточные выборы в США - скоро. Тут и хлопнет закладка демокрадов.
   107.0.0.0107.0.0.0

Intro

втянувшийся


Россия вернулась в зерновую сделку
Частный телеграм канал, просто подписавшись на который, можно помогать людям - https://t.me/+QHxBq-GpGxc0MTAy Основной телеграм канал, в котором сверху есть кнопка "Пожертвовать" ("чаевые" - также пожертвование, другой суммой) - https://t.me/ASupersharij Как задонатить в крипту на наши кошельки: https://telegra.ph/Kak-sdelat-pozhertvovanie-v-kriptovalyute-s-bankovskoj-karty-09-26-2 ЮMoney - https://yoomoney.ru/to/410015656761582/0 Лучший онлайн обменник для обмена чего угодно на криптовалюты : https://www.bestchange.ru/sberbank-to-bitcoin.html Кошельки: Btc -…

Говорит что у запада возможно какой-то туз в рукаве.

Тут мысля торкнула, а что если, всю Одессу в месте с портом всё равно хотят обесточить, попробуйте тогда зерно вывозить и остальное всё! Ха ха.
   77

SEA

втянувшийся

Userg>> И как это называется?
BrAB> Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
BrAB> Что ж ты, фраер, сдал назад
BrAB> Рекорд по переобуванию в прыжке

О как вы обрадовались! Современные Иуды...

Релакс,
Не думаю, что это прошло просто так.
А что взамен, посмотрим.

Кстати, несколько источников (я видел у касада и в телеграме Звезды) сказали, не особо афишируя, что в обмен на Балтике разблокируют наши суда с удобрениями и селитрой. И не только.
Будем посмотреть, это станет сразу ясно.
   105.0.0.0105.0.0.0

BrAB

аксакал
★★
SEA> Не думаю, что это прошло просто так.
SEA> А что взамен, посмотрим.

А что там взамен за Змеиный было или за жесты доброй воли под Киевом? :D
   107.0.0.0107.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru