[image]

Украинские беженцы в Европе

 
1 25 26 27 28 29 42
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info>> В Клайпедской больнице моряков начала работать новый врач – беженка из украинского города Буча.
U235> Ща укроврачи покажут эстонцам, как надо лечить: со взятками, знакомствами и "приходите со своими бинтами и медикаментами" :D
Это наверно родовое проклятье. Путать фаллос с гусиной шеей! :D :D :D Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p
   106.0106.0
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

imaex

аксакал

Meskiukas> Это наверно родовое проклятье. Путать фаллос с гусиной шеей! :D :D :D Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p

Не буду оригинальным.

   1717
+
+4
-
edit
 

mid!

аксакал

Meskiukas> ... Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p
- Немцы смотрят на Вас с изумлением ;) Мемель - это Литва??? :D
   2222
RU DustyFox #01.11.2022 19:08  @Meskiukas#01.11.2022 16:41
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info>>> В Клайпедской больнице моряков начала работать новый врач – беженка из украинского города Буча.
U235>> Ща укроврачи покажут эстонцам, как надо лечить: со взятками, знакомствами и "приходите со своими бинтами и медикаментами" :D
Meskiukas> Это наверно родовое проклятье. Путать фаллос с гусиной шеей! :D :D :D Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p

:F Я всю молодость думал, что Уральск - это Куйбышевская область, поскольку народ от нас туда на рыбалку всегда ездил, и лишь году в 95-97 с удивлением узнал, что это внезапный Казахстан! А когда узнал, что привычный Уральск, ныне зовется мягко говоря двусмысленно Орал - вообще прифигел! :lol: Уверен, таки разум у всех возобладает, и название вернется к привычному. Как и названия всего остального...
ПС К чему это я, надеюсь понятно. :p
ППС Особенно этим мне нравится троллить Семена! :F
   105.0105.0

info

аксакал
★☆
Украинки работают уже четыре месяца – с апреля. Они прибыли в Клайпеду из разных городов после начала войны – из Одессы, Николаева, Киева и Запорожья. У пятерых есть медицинское образование. Правда, врач из них лишь одна приезжая – Наталья Очертяная. Она – врач-эпидемиолог. Остальные – медсестры, а шестая – экономист.

Клайпедская больница трудоустроила шесть украинок. Спустя четыре месяца они поделились своими впечатлениями - Новости Клайпеды

Республиканская больница Клайпеды приняла на работу шесть украинок. Приезжие поделились впечатлениями от Клайпеды и медучреждения. Украинки работают уже четыре месяца – с апреля. Они прибыли в Клайпеду из разных городов после начала войны – из Одессы, Николаева, Киева и Запорожья. У пятерых есть медицинское образование. Правда, врач из них лишь одна приезжая – Наталья Очертяная. //  klaipeda.zanedeliu.lt
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> ... Клайпеда это Л-И-Т-В-А!!! :p :p :p
mid!> - Немцы смотрят на Вас с изумлением ;) Мемель - это Литва??? :D
Да. И Караляучус тоже. ;) Это немцы захватили, крестоносцы. С ними Гекус Мантас воевал и погиб. Да и многие князья литовские.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
mid!> - Немцы смотрят на Вас с изумлением ;) Мемель - это Литва??? :D
А чего только Мемель? Тут если взять карту столетней давности, в удивление выпадут не только немцы, но и шведы. Спросят в афиге, мол, а где тут в Эстляндии вообще эсты жили? А в в той же Литве масса топономов явно переделанные (бело)русские.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
EE Bornholmer #02.11.2022 07:05  @DustyFox#01.11.2022 19:08
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> К чему это я, надеюсь понятно. :p
/мечтательно закатывая буркалы/: Мне бы "ласточку" до Питера... три часа - и уже там... А то в субботу гоняли из СПб в Выборг - так прикольно!..
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> врач-эпидемиолог. Остальные – медсестры, а шестая – экономист.
А бумаги они на каком языке заполняют, особливо экономизд? На мове?
Здесь тоже попытались применить укромедиков в больничке. Надо же хоть как-то их пристраивать к общественно-полезному труду. Весь местный персонал плевался. У самих работы выше крвши, так еще и за этими приглядывать :ne_nau:

Так что, вполне вероятно, это такая рекламная акция. Типо, не бойтесь, местные жители, вот от них сколько пользы.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU johnkey68 #02.11.2022 07:38  @Bornholmer#02.11.2022 07:29
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bornholmer> Типо, не бойтесь, местные жители, вот от них сколько пользы.

Это на общеявропейськой картинке , а в натуре :
 

   106.0.0.0106.0.0.0
EE Bornholmer #02.11.2022 07:51  @johnkey68#02.11.2022 07:38
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
johnkey68> https://tn.fishki.net/26/upload/post/2022/11/01/4293464/4.jpg

Кстати, насчет свидания :D или вообще пьянки - да. Приходи со своим пивом...
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bornholmer> Так что, вполне вероятно, это такая рекламная акция. Типо, не бойтесь, местные жители, вот от них сколько пользы.
Они все подтверждают квалификацию,получают лицензию. Многие уже что то говорят на литовском.

Сейчас те мед.сестры,которые сидят на приеме с врачем,называются помощник врача.
Они тоже работают с документами,выписывают рецепты и т д Перед ней такой же комп с программой,как и перед врачем.


Врач из Николаева. Муж судостроитель,тоже работает по специальности
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2022 в 08:19
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Многие уже что то говорят на литовском.
Уже что-то говорят

Если я, уже что-то говоря, возжелаю поработать медиком, да даже просто в магазе, меня пошлют в пешее секс-турне.

Но украм - можно.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bornholmer> Но украм - можно.
То,что им помогают-факт.
У моей знакомой клиника. Работают 3 врача с Украины. И ей и им доплачивает государство

Кстати,весь мед персонал с Украины носит табличку-говорю на русском

В регистратуре предупреждают и видимо так и комплектуют к ним пациентов.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> И ей и им доплачивает государство
Ну, то есть, вы им доплачиваете.

info> мед персонал с Украины носит табличку-говорю на русском
А если я захочу так - мне нельзя будет. А им - можно.

Могли бы еще взять табличку "тильки по украиньски", чего стесняться.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> А если я захочу так - мне нельзя будет. А им - можно.
Bornholmer> Могли бы еще взять табличку "тильки по украиньски", чего стесняться.

Это просто для унтерменьшей медицину второго сорта выделили. Для полноценных граждан - нормальные врачи, для унтерменьшей - украинцы. Ну а на каком они языке говорят, видимо уже без разницы. Их власти наподобие ветеринаров видимо воспринимают.
   2222
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Их власти наподобие ветеринаров видимо воспринимают.

Да просто не знают, куда их в таком количестве девать. Треть века мечтали о маленьком тихом мононациональном хуторке, отреновированном (в правильных местах) за евроденьги, а тут к этим русским привалило еще столько же каких-то других русских, и обратно вытолкать их, скорее всего, не получится - просто будет некуда. Здесь в республике уже три (Карл!) народа, и все друг друга не любят. Отличный задел для будущего развития. Есть отчего прийти в отчаяние.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
02.11.2022 10:23, кщееш: +1: А ведь и правда
+
-
edit
 

kaouri

опытный


Meskiukas> Да. И Караляучус тоже. ;) Это немцы захватили, крестоносцы.
Матвеич, это про Кениг?
   2222
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bornholmer> А если я захочу так - мне нельзя будет. А им - можно.
Здесь еще вопрос в другом. По правилам,диплом выданный мед.универом Украины РФ РБ и др в ЕС признают,но лицензию дают только после окончания интернатуры. Что занимает примерно 1,5 года

Украинским врачам лицензию выдают через 3 недели. Может учитывается опыт-этого я не знаю
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Bredonosec #02.11.2022 13:30  @Bornholmer#02.11.2022 10:06
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bornholmer> Кстати, насчет свидания :D или вообще пьянки - да. Приходи со своим пивом...

И че,ходят?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bornholmer>> Кстати, насчет свидания :D или вообще пьянки - да. Приходи со своим пивом...
Userg> И че,ходят?

Нет , не ходят , их хохлы , за пустую тару , в паланкинах носят ... :D
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Да. И Караляучус тоже. ;) Это немцы захватили, крестоносцы.
kaouri> Матвеич, это про Кениг?
O ja! :) Они же широко мыслят. И на немалую часть Польши смотрят жадно. Мол, это же исконно литовские земли. А в реале литовский язык появился сто лет назад. :D https://www.youtube.com/watch?v=MhD5yuMVS5Q&t=482s Но вот наши работяги из "небратьев" в тихушку терпеть не могут местных. Надо же помогали столько, а они больше москалей не любят! :eek:
   106.0106.0
LT Meskiukas #02.11.2022 13:57  @Bornholmer#02.11.2022 07:29
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bornholmer> Так что, вполне вероятно, это такая рекламная акция. Типо, не бойтесь, местные жители, вот от них сколько пользы.
Ну в Клайпеде русскоязычных много, тех же хохлов ещё давным давно понаехавших. Так, что они будут весьма востребованы.
   106.0106.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bornholmer>> А если я захочу так - мне нельзя будет. А им - можно.
Bornholmer>> Могли бы еще взять табличку "тильки по украиньски", чего стесняться.
U235> Это просто для унтерменьшей медицину второго сорта выделили. Для полноценных граждан - нормальные врачи, для унтерменьшей - украинцы. Ну а на каком они языке говорят, видимо уже без разницы. Их власти наподобие ветеринаров видимо воспринимают.
Пациентам разницы нет, от слова "совсем". Ну может недавно из дальнего хутора приехавшая молодёжь не понимает. Остальные бодро кальбекают на русском и даже большим спросом те русскоговорящие пользуются. Ну и медсёстры у них из литовок с хорошим русским. Хотя в морской поликлинике и больнице с этим проблем нет. По русски отменно шпарят.
   106.0106.0
1 25 26 27 28 29 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru