[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 30
UA Sheradenin #02.03.2007 18:47
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// tigra-2000.front.ru
 



Качаем файл 550.wmv

Товарищ показывает, как быстро надо менять магазин. ;)
   

NCD

опытный

AGRESSOR> Качаем файл 550.wmv
AGRESSOR> Товарищ показывает, как быстро надо менять магазин. ;)

Ну понятно. Спец-прицел,спец-пистолет со спец-ГОРЛОВИНОЙ для магазина.
Дайте этому Трэвису стандартный ПМ и тада пасмотрим... :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Ну понятно. Спец-прицел,спец-пистолет со спец-ГОРЛОВИНОЙ для магазина.

Но-но! "Спецприцел" (вернее "collimator banalis" - коллиматоры обыкновенный) тут совершенно ни при чем. Он никак не поможет быстрой смене обоймы. Никаким "спецпистолетом" здесь тоже не пахнет, обычный кастомизированный М1911. Никакой "спецгорловины" - у хорошего пистолета обойма ДОЛЖНА свободно выпадать под своим весом (держится она только защелкой).

Тренироваться просто надо! :P

NCD> Дайте этому Трэвису стандартный ПМ и тада пасмотрим... :)

Да, у ПМ защелка - галимей некуда. А вот отшлифовать горловину - для более гладкого скольжения - кто мешает?
   

NCD

опытный

NCD>> Ну понятно. Спец-прицел,спец-пистолет со спец-ГОРЛОВИНОЙ для магазина.
AGRESSOR> Но-но! "Спецприцел" (вернее "collimator banalis" - коллиматоры обыкновенный) тут совершенно ни при чем. Он никак не поможет быстрой смене обоймы.

Да это понятно, так с слову.

AGRESSOR> Никаким "спецпистолетом" здесь тоже не пахнет, обычный кастомизированный М1911.

Обычный - это тот который на армейских складах.

AGRESSOR> Никакой "спецгорловины" - у хорошего пистолета обойма ДОЛЖНА свободно выпадать под своим весом (держится она только защелкой).
AGRESSOR> Тренироваться просто надо! :P

Но-но!На вырезку смотри внимательно: Указанная стрелкой фигня и есть спецгорловина, она же нижний упор для кисти. Без нее никогда так быстро не вставишь обойму, будь пистолет хоть трижды кастомизированный. На соревнованиях по скоростной стрельбе используется почти всегда, кстати. Есть соревнования в техправилах которых горловины не допускаются.
Смысл горловины втом что ее входная часть ( куда собсно "попадают" обоймой раза в два больше чем обойма по ширине, и раза в полтора - по длине.А потом плавными скосами сужается до размеров паза в рукоятке пистолета.

NCD>> Дайте этому Трэвису стандартный ПМ и тада пасмотрим... :)
AGRESSOR> Да, у ПМ защелка - галимей некуда. А вот отшлифовать горловину - для более гладкого скольжения - кто мешает?

А да, еще забыл - и что б сменную обойму он выцарапывал из кармашка в стандартной ПМ кобуре ..... Гыыыыы. :)
Прикреплённые файлы:
 
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Но-но!На вырезку смотри внимательно: Указанная стрелкой фигня и есть спецгорловина, она же нижний упор для кисти. Без нее никогда так быстро не вставишь обойму, будь пистолет хоть трижды кастомизированный.

Я знаю, для чего делается такая горловина. Но дело в том, что ее основное назначение - эргономика удержания, упор под мизинец. Кому-то она и впрямь поможет вставить магазин, но... При развитой координации движений и отработке этого упражнения, весьма приличной скорости можно достичь и без такой горловины.

NCD> Смысл горловины втом что ее входная часть ( куда собсно "попадают" обоймой раза в два больше чем обойма по ширине, и раза в полтора - по длине.А потом плавными скосами сужается до размеров паза в рукоятке пистолета.

Я типа знаю. :) Но все равно без тренировок фиг ты добьешься такой скорости. Как ты, должно быть заметил, пока мужик выхватывает обойму и несет ее к пистолету - ему никакая горловина не помогает в этом. ;)

NCD> А да, еще забыл - и что б сменную обойму он выцарапывал из кармашка в стандартной ПМ кобуре ..... Гыыыыы. :)

Ну, стандартные кобуры от ПМ - это сакс. Их вообще кто-то (кроме ментов) юзает?
   

U235

старожил
★★★★★

Недавно по НТВ в передаче "Чрезвычайное происшествие" показывали реальную стрельбу из ПМа по человеку.

Сотрудники "госкомдури" проводили контрольную закупку героина у лиц кавказскй национальности и писали все это на видео. Сделка происходила в машине. Опер, производивший закупку, сидел на заднем сиденье, джигиты перед ним. Когда горцы пересчитали деньги, они видимо подали знак и к машине подбежал еще один их сородич с ТТ в руках. Как оказалось, эти горцы вовсе не собирались продавать наркоту: они просто собирались взять деньги и кинуть покупателя. Но опер успел первым: когда горный джигит с ТТшником подбежал к машине и открыл дверь, то тут же получил навстречу выстрел из табельного ПМа, который опер видимо притащил под одеждой. Выстрел пришелся примерно с полуметра в ногу, на съемке хорошо было видно попадание пули, как дернулась в месте попадания брючина и нога. Джигита всего резко передернуло, он отшатнулся и выронил пистолет, диктор сказал, что он пытался уйти от машины, но не прошел и десяти метров. Потом камера показала, как он лежал на асфальте и тяжело дышал, синие джинсы на нем были красными от крови. На вопросы сотрудников он отвечал уже невнятно, видимо "поплыл". Потом показали кадры, как вокруг него медики "скорой" суетились и на носилках с несколькими капельницами запихивали его в машину: этот кадр уже только натужно хрипел.

Это к вопросу о "слабости" ПМ. Я лично весьма так проникся уважением к этому неказистому на вид оружию по тем кадрам.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
MIKLE> а пм-ли у него был...
Ну, если был слышен звук выстрела, то не ПСС.
Остается: ПМ, ПММ и ПСМ.
Для скрытности ношения обычно выбирают ПСМ ;).
   

MIKLE

старожил
★☆
гм. сейчас во всяких органах всяких разных пистолетов принято едва ли не больше десятка...
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
MIKLE> гм. сейчас во всяких органах всяких разных пистолетов принято едва ли не больше десятка...
Да. Но в количествах порядка того самого десятка на модель.
И как правило - это пистолеты большой мощности.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> гм. сейчас во всяких органах всяких разных пистолетов принято едва ли не больше десятка...
Полл> Да. Но в количествах порядка того самого десятка на модель.

ну на счёт десятка я-б не стал говорить. многие несерийные вещи мелькают в заметных количествах при очередных обострениях... да и хоть не десяток, а три штуки. всё равно могло быть.

Полл> И как правило - это пистолеты большой мощности.

большой-это 357 и выше, у нас таких не делают.

то что делают, просто нормальной. я собственно поэтому и подумал.

хотя в том случае(в упор) мощность не играет роли. в живот/печень и превед... да и судя по описанию попадание было в жво. иначеб после шока оклимался. а так хуже и хуже. а в жво-и иголкой большого номера ткнул и превед, мощность пофиг, главно попасть.

амы за это и любят 357 и выше. пофиг куда. шок обеспечен при попадании в произвольную часть тела. а там или второй всадить можно, или подмоги дождатся.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Миша, у нас есть свой аналог твоему любимому .357 .
Это 9х21 СП-10 и СП-11.
Пожалуста, бери и наслаждайся:


:)
   

MIKLE

старожил
★☆
ну ё моё.
1 я как бы в курсе раз
2 нормальная ссылка два Современное стрелковое оружие мира - Сердюков СПС / СР1
3 по энергетике это меньше 357 три
4 по убойности и ОД ЭТО по сравнению с 12г экспансивкой из 357-как ак74 супротив пкм.
   

MIKLE

старожил
★☆
ЗЫ про ЖВО слажал, про ногу не заметил. скорее всего задили бедреную вену/артерию. большая кровопотеря.

ЗЫЫ 2 Полл. сайт по воей ссылке-передёр сайта с моей.
   

U235

старожил
★★★★★

ПМ был, не сомневайся. Прям в кадре крупным планом рука с хорошо узнаваемым макаром,выстрел, ранение. По ноге как будто невидимым железным прутом ударили. "Гюрзы" только у "фейсов" имеются, а у остальны все проще - ПМ, максимум - ПММ, да и то последние пользуются хреновой репутацией. Если есть выбор, предпочитают ПМ советских годов выпуска, где-то года 80го-85го. У "госкомдури" на самом деле никакой особой экзотики по вооружениям нет. Обычные оперативники, бывшая налоговая полиция. Кроме ПМов ничерта у них нет, если только пистолеты-пулеметы у спецназа.
   
U235> Выстрел пришелся примерно с полуметра в ногу, на съемке хорошо было видно попадание пули, как дернулась в месте попадания брючина и нога. Джигита всего резко передернуло, он отшатнулся и выронил пистолет...этот кадр уже только натужно хрипел...Это к вопросу о "слабости" ПМ.

Ой, знаешь, эти "джигиты" - не очень болеустойчивый человеческий материал.
Пару раз видел случаи - бледнолицие терпят одинаковые лечебные прецедуры, а джигиты/джигитки орут и впадают в шок.

Также видел бледнолицего, которому прострелили грудную клетку слева направо почти навылет (пуля застряла под кожей, пробив всю гр.клетку - т.ч.сердце, лёгкие и сосуды). После получения ранения сей кадр запрыгнул в машину и уехал. Нашли его в ближайшей поликлинике в состоянии агонии (заботливые кореша привезли-подбросили)

Думаю, что увидев пистолет оппнента, джигит понял что он в глубокой жопе и проиграл. Потому и не стрелял в ответ, чтобы не усугублять вину.
А вся эта понравившаяся тебе симптоматика убойной шокогенности - расовая восприимчивость к боли, помноженная на горячее желание обычной больницы вместо больницы тюремной.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это к вопросу о "слабости" ПМ. Я лично весьма так проникся уважением к этому неказистому на вид оружию по тем кадрам.

Когда говорят о слабости ПМ, имеют в виду его способность пробивать броники. А так, ессно, валит неплохо. Никто и не спорит вроде. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Ой, знаешь, эти "джигиты" - не очень болеустойчивый человеческий материал.

Угу. Самые болеустойчивые, кстати, - народы Севера. Хотя и от конкретного человека зависит многое. Но по типу "пол-палец-потолок" можно и такое ранжирование сделать, ага.

lenivec> Также видел бледнолицего, которому прострелили грудную клетку слева направо почти навылет (пуля застряла под кожей, пробив всю гр.клетку - т.ч.сердце, лёгкие и сосуды). После получения ранения сей кадр запрыгнул в машину и уехал. Нашли его в ближайшей поликлинике в состоянии агонии (заботливые кореша привезли-подбросили)

Казусы бывают, но это исключение. Здесь уже чистая физиология. Умение терпеть боль ни при чем.
   

U235

старожил
★★★★★

lenivec> А вся эта понравившаяся тебе симптоматика убойной шокогенности - расовая восприимчивость к боли, помноженная на горячее желание обычной больницы вместо больницы тюремной.

Сомневаюсь. Тот опер ведь не представлялся, не до того ему было. Он просто без всяких слов пальнул в сунувшегося в машину вооруженного джигита. Так для того горца он скорее был барыгой с пушкой, а не вооруженным ментом. В такой ситуации он скорее контрольного в голову и встречи с гуриями ожидал, а не больницы. Наверное те типы были до хрена рады, когда после начала стрельбы подбежал народ и все оказалось подставой госнаркоконтроля, а не разборкой обозленных бандитов. А то настоящий барыга, положил бы их всех нафиг при таком раскладе и свалил тихо матерясь на всех этих горцев. В криминальном мире такого кидалова обычно не прощают, тем более если в руках пушка и ты успел начать стрельбу первым.

Так что тот горец наверняка старался упрыгать от той машины как можно дальше и как можно ближе к людям с криками "Спасите, убивают!". Когда камера показывала его лежащим на асфальте, то он на вопрос обступивших его ФСКНщиков "Ты чего у машины делал?" ответил "Эта, в магазин шель". Нихрена он еще не сообразил, что опера ФСКН пытался ограбить и что все это подстава.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Cлышал, что калибр 9 мм был выбран по той причине, что попадание 9-мм пули, в отличие от 7,65 мм, вызывает сильнейший болевой шок - что может быть критично в дуэльной ситуации: даже если противник получил смертельное ранение 7,65, он еще может успеть тебя пристрелить, если же он получил 9 мм - выстрелить уже не сможет, даже если жив.
Не знаю, насколько справедливо - за что купил, за то продаю :)
   

U235

старожил
★★★★★

Ну в общем да. Вроде как богатейший статистический материал по сравнению ранений патронами 7.62х25 ТТ и 9х19 парабеллум в ходе ВОВ дал свои плоды. Специалисты обратили внимание на большее останавливающее действие 9мм пуль. Кроме того специалсты оружейники оценили типовые дистанции и ситуации применения пистолетов в ходе боевых действий и положилди глаз на получивший большую популярность у фронтовиков компактный, надежный и удобный для использования при самообороне Вальтер ППК. В итоге пришли к выводу "хотим Вальтер ППК, но с 9мм патроном". Совместить эти требования с парабеллумовским патроном не вышло, слишком мощным он оказался, получался в итоге пстолет в габаритах ТТ. В итоге пошли на уменьшение навески пороха и пришли к патрону 9х18ПМ, сочтя что такой энергетики для эффективного останавливающего действия хватит. В итоге и получился ПМ. Кстати примерно к такому же выводу пришли и немцы, которые после войны начали выпускать Вальтер ППК под патрон 380 Auto, близкий по своим характеристикам к ПМовскому.
   

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Казусы бывают, но это исключение. Здесь уже чистая физиология. Умение терпеть боль ни при чем.

Кстати вроде как слышал от врачей, что несмотря на бОльшую опасность для человека, ранение в грудную полость дл человека заметно менее болезнено, чем ранение в живот, т.к. брюшина гораздо более насыщена болевыми окончаниями, чем плевра и органы грудины. Так что при попадани в живот человека с большей вероятностью скрючит болевым шоком, чем при попадании в грудь. В последнем случае он скорее упадет от резкого падения кровяного давления или вообще остановки сердца, или "сдуется" от пневмоторакса.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Не знаю, озвучивали уже, наткнулся на одном из иностранных форумов(к вопросу о бронебойности пистолетов) - в ходе операции в Афганистане оказалось что даже Талибан оснащает своих бойцов (ну или просто это были полевые командиры) старыми советскими бронежилетами, т.е. даже партизаны перешли на СИБ, грядет бум дешевых китайских БЖ. :D
Ну а так - свидетельство того, что .45 АКП это хорошо, но 5,7х28 имеет место быть.
   
1 22 23 24 25 26 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru