[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 24 25 26 27 28 29 30
U235> Сомневаюсь...для того горца он скорее был барыгой с пушкой, а не вооруженным ментом.

Думаю, что увидев табельный ПМ горец засомневался в версии "барыга с пушкой"..+ Тут же оперативники побежали, среагировав на видеозапись
ИМХО, если бы джигит имел готовность к выстрелу (взведенный пистолет, непоколебимый настрой) он бы выстрелил чисто рефлекторно. Может быть его строго предупредили сородичи, чтобы ни в коем случае не смел пачкать кровью дорогую машину.
В любом случае оперу повезло...

U235> "Ты чего у машины делал?" ответил "Эта, в магазин шель"...

Какой вопрос, такой и ответ...Пойманные преступники почти всегда выглядят по-дурацки

А сравнивать 9 мм с 7,62 некорректно. Надо сравнивать с 11.
   

U235

старожил
★★★★★

На ПМе не написано, что он табельный. Как Вы думаете, какой самый распространенный в криминале ствол? Думаете ТТ? Хрен там. Просто на сегодня ТТ в руках человека - это практически однозначно криминал, вот журналюги и создали байку, что бандит обязательно вооружен ТТ. На самом деле со значительным отрывом, в разы, лидируют уворованные со складов российских и развалившихся советских силовых структур ПМы, а так же переделки ижевских газюков под боевые патроны. Подавляющее Большинство изъятых или сброшенных после совершения убийств пистолетов - именно ПМ-образные.

Джигит до последнего момента пистолета опера не видел. Он подбежал к машине размахивая пистолетом, и в подробностях сидящего там опера видеть не мог. В то же время опер, увидев подбегавшего вооруженного джиита потянулся за оружием. Как только тот джигит открыл дверь и согнувшись полез с пистолетом внутрь, опер вскинул руку с оружием и выстрелил навскидку. Кто с этим сталкивался, знает как запросто можно вот таким образом сунувшись в машину можно словить пулю и ничего не успеешь сделать, т.к. находишься в неудобной позе и не контролируешь толком сидящего внутри.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Кстати вроде как слышал от врачей, что несмотря на бОльшую опасность для человека, ранение в грудную полость дл человека заметно менее болезнено, чем ранение в живот, т.к. брюшина гораздо более насыщена болевыми окончаниями, чем плевра и органы грудины. Так что при попадани в живот человека с большей вероятностью скрючит болевым шоком, чем при попадании в грудь. В последнем случае он скорее упадет от резкого падения кровяного давления или вообще остановки сердца, или "сдуется" от пневмоторакса.

Торако-абдоминальные (во как! :)) ранения по-любому опасны и болезненны. При попадении пули в грудь болевой шок тоже может быть ого-го! Переломы и фрагментирование ребер или грудины, осколки костей...

В общем, смотря как. Какая траектория входа пули, какая пуля, какая скорость пули.
   

U235

старожил
★★★★★

Вообще-то перелом ребер не особенно болезненен, да и ранение легкого осколками ребра - видимо тоже. Мой знакомый такое пару дней терпел. Говорил, с лестницы по пьяни свалился, хотя думаю - побили его. Как оказалось - несколько ребер у него были сломаны, но он вполне успешно терпел и бухал дальше, думал ушибся сильно. В больничку я его отправил, когда увидел, как он уже не мог лежать и садился, т.к. лежа начинал конкретно задыхаться, дыхание стало натужным и шумным и пытался постоянно откашляться. В общем, типичные симптомы спадающегося легкого. Когда я это увидел, мрачно ох..ел и вызвал скорую, те, когда приехали, тоже неслабо удивились такому раскладу и забрали его в реанимацию, пока не задохнулся. Как оказалось - дотерпелся, до того, что осколок сломанного ребра проткнул легкое. Так что само по себе - не особенно это болезненно.

Зато от какого-то малюсенького воспалившегося в брюшине аппендикса человека болью так скручивает, что он аж на стенку лезет.
   

Mishka

модератор
★★★
>>..а вот плющит стрелка импульс. :p
AidarM> Плющит стрелка сила! Импульс - кидает целиком. :D
Когда ходит в тир стрелять из Desert Eagle, то самое первое предупреждение — руки держать вытянутыми и напряжёнными. Иначе отпечаток пистолета будет на лбу — если не верите, то может показать фотографии. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Но-но! "Спецприцел" (вернее "collimator banalis" - коллиматоры обыкновенный) тут совершенно ни при чем. Он никак не поможет быстрой смене обоймы. Никаким "спецпистолетом" здесь тоже не пахнет, обычный кастомизированный М1911. Никакой "спецгорловины" - у хорошего пистолета обойма ДОЛЖНА свободно выпадать под своим весом (держится она только защелкой).
AGRESSOR> Тренироваться просто надо! :P
Правильно. Надо будет дочку потренировать. Обещал на день рождения сводить в тир и дать пострелять из Беретты, М-16 и может Калаша. :)
   

Полл

литератор
★★★★★
U235> Вообще-то перелом ребер не особенно болезненен, да и ранение легкого осколками ребра - видимо тоже. Мой знакомый такое пару дней терпел. В общем, типичные симптомы спадающегося легкого. Когда я это увидел, мрачно ох..ел и вызвал скорую, те, когда приехали, тоже неслабо удивились такому раскладу и забрали его в реанимацию, пока не задохнулся. Как оказалось - дотерпелся, до того, что осколок сломанного ребра проткнул легкое. Так что само по себе - не особенно это болезненно.
Ты не понял - у твоего знакомого были просто сломаны ребра. И только потом один осколок проткнул легкое. При попадании пули в ребра этих осколков много и они получают хороший импульс. Так что легкие сразу решетятся. Это - больно, и сразу. И плюс опадение легких, как там оно правильно зовется? И плюс кровопотеря.
U235> Зато от какого-то малюсенького воспалившегося в брюшине аппендикса человека болью так скручивает, что он аж на стенку лезет.
Сепсис. Да, это смертельно. Но на его развитие нужно время - как минимум пол-часа в самом быстротекущем случае.
Mishka> Правильно. Надо будет дочку потренировать. Обещал на день рождения сводить в тир и дать пострелять из Беретты, М-16 и может Калаша.
Вот это я понимаю - заботливый родитель! :) Респект, Миша!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Вот это я понимаю - заботливый родитель! :) Респект, Миша!
Дык, она у меня из винтовки палит. На снайпера готовится. :) Хоть в школьной команде, но за сезон более 1000 пулек выпустила.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Вот это я понимаю - заботливый родитель! :) Респект, Миша!
Mishka> Дык, она у меня из винтовки палит. На снайпера готовится. :) Хоть в школьной команде, но за сезон более 1000 пулек выпустила.
Две тренировки в неделю? Сколько платишь?
Ну тады еще и похвастайся результатами!
З.Ы. И поздравь свою дочь с восьмым марта от российских А-базавцев!
:)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
более 1000 пулек выпустила.
Полл> Две тренировки в неделю? Сколько платишь?

Пять. Сезон с ноября по январь.

Полл> Ну тады еще и похвастайся результатами!

Ну, в политическом уже хвастал. :) у неё стабильный результат из мелкашки на 50 футов 95 с четырьмя иксами (точно по центру). А лучший 98 с 6 иксами. Мишень небольшая — смотри фотографию — мне тоже дали пульнуть — 86 с двумя иксами. Чтобы попасть в основную команду надо делать 98-99 с 8 иксами. У них нередко идут 100 — 8-9 иксов.

Полл> З.Ы. И поздравь свою дочь с восьмым марта от российских А-базавцев!
Полл> :)

Спасибо.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Dem_anywhere #11.03.2007 13:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> А сравнивать 9 мм с 7,62 некорректно. Надо сравнивать с 11.
Как я слышал - .45 приняли в связи с малой эффективностью меньших калибров против обдолбанных туземцев, у которых болевой шок по причине обдолбанности не наступал, и требовалось непосредственное воздействие...
   

U235

старожил
★★★★★

Полл> Ты не понял - у твоего знакомого были просто сломаны ребра. И только потом один осколок проткнул легкое. При попадании пули в ребра этих осколков много и они получают хороший импульс. Так что легкие сразу решетятся. Это - больно, и сразу. И плюс опадение легких, как там оно правильно зовется? И плюс кровопотеря.

Конечно это хуже, чем просто перелом,но вряд-ли более болезненно, чем пуля в живот.

Полл> Сепсис. Да, это смертельно. Но на его развитие нужно время - как минимум пол-часа в самом быстротекущем случае.

В начале развития перетонита боль даже стихает, т.к. из-за прорыва аппендикса стихает болевое воздействие на собственно аппендикс. Но даже до прорыва, когда воспалительный процесс сосредоточен в малюсеньком отростке, боли обычно сильнейшие.

На самом деле болезненность необязательно прямо связана с опасностью для организма. К примеру одно из самых болезненных ощущений, воздействие на пульпу зуба, вообще не несет прямой угрозы организму, в то же время как смертельно опасные повреждения грудной клетки могут быть вполне терпимыми для человека. Опять же удар с раздроблением по колену или по трубчатой кости может вызвать смертельный болевой шок, хотя опять же сам по себе совершенно не несет смертельных повреждений. В конце концов можно вспомнить, что самый важный для жизни орган, мозг, вообще не имеет нервных окончаний.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

>> А сравнивать 9 мм с 7,62 некорректно. Надо сравнивать с 11.
Dem_anywhere> Как я слышал - .45 приняли в связи с малой эффективностью меньших калибров против обдолбанных туземцев, у которых болевой шок по причине обдолбанности не наступал, и требовалось непосредственное воздействие...

где-то была статистика по медведям(в РФ)
- самые эфективные оказались 45 и ТТ ...
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Mishka> более 1000 пулек выпустила.
Полл>> Две тренировки в неделю? Сколько платишь?
Mishka> Пять. Сезон с ноября по январь.
Это на самом деле избыток. Затренерованность получается. Между стрельбами должен быть один день физической подготовки - что бы тело не зажималось.
По крайней мере меня так учили.
Полл>> Ну тады еще и похвастайся результатами!
Mishka> Ну, в политическом уже хвастал. :) у неё стабильный результат из мелкашки на 50 футов 95 с четырьмя иксами (точно по центру). А лучший 98 с 6 иксами. Мишень небольшая — смотри фотографию — мне тоже дали пульнуть — 86 с двумя иксами. Чтобы попасть в основную команду надо делать 98-99 с 8 иксами. У них нередко идут 100 — 8-9 иксов.
Хорошо! Отличная у тебя дочка, поздравляю! Мишка, завидую.
Можно малость расшифровок: 50 футов - это 16,7 метра. 95 - это выбитые очки. Х - это десятка. Верно понял? Основную команду какого уровня? Если у вас школьные команды по такому принципу отбирают - это круто!
Полл>> З.Ы. И поздравь свою дочь с восьмым марта от российских А-базавцев!
Полл>> :)
Mishka> Спасибо.
Так поздравил или нет?
:)
.45 был принят на вооружение именно из-за армейского требования обеспечить гарантированную потерю боеспособности наркомана в ближнем бою. По итогам боев с туземцами в джунглях.
7,62х25 ТТ эффективен в руках умелого стрелка. Очень - так как позволяет надежно поражать жизненно важные органы. Недостаток его - относительно малые размеры ран, так называемая "убойность" мала.
.45 эффективен в руках сильного стрелка - так как позволяет наносить большие повреждения, даже при неприцельном огне. Недостаток его - большая отдача и малая емкость магазина.
Итого, ИМХО: если пистолет вам нужен для самообороны - лучше взять .45; если как запасное оружие для боя - лучше взять 7,62х25.
   
UA Sheradenin #12.03.2007 18:31  @valture#11.03.2007 16:10
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #12.03.2007 19:07  @Полл#12.03.2007 19:03
+
-
edit
 
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru