[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Полл>>> Миша, на досуге поинтересуйся, за что их зовут "летающими кулаками" ;) .
AGRESSOR>> Отдача вроде? %)
MIKLE> у 700 нитроэкспрес тоже отдача до кровавых соплей. только слону севшему на жопу уже всё равно.
Не-а, не отдача. Пробивная способность. А точнее - ее почти полное отсутствие. ;)
Миша, а вот если "слонов" будет двое, а ты из-за отдачи не сможешь своим любимым крупным калибром в темпе даже по силуэтам попасть?
   

MIKLE

старожил
★☆
при самообороне стрельба обычно ведётся в упор. часто в буквальном смысле этого слова.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

MIKLE> при самообороне стрельба обычно ведётся в упор. часто в буквальном смысле этого слова.
И при этом - часто мимо.
Для справки - приемы против пистолета входят в армейский курс рукопашки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Паша, если я держу "Дерринджер" или даже ПМ в кармане куртки и оттуда же буду шмалять (прямо через куртку) - какой прием ты применишь? :F
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Уход с линии огня. Скорее всего - с одновременным сбиванием тебя с ног.
;)
   
RU AGRESSOR #12.03.2007 20:46  @Полл#12.03.2007 20:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Уход с линии огня. Скорее всего - с одновременным сбиванием тебя с ног.
Полл> ;)

Ну мы вроде как рассматриваем самооборону, да? Так вот при раскладе, что мы с тобой стоим друг к другу лицом, у тебя есть все шансы не успеть. Даже речь не о нас с тобой, а вообще. Пистолет в кармане куртки и стрельба накоротке (не далее 1-2 метров) через куртку - это очень серьезный способ быстро и гарантированно выиграть ближний бой. ;) Правда, "Дерринджер" тут не рулит: два патрона - слишком мало. А вот ПМ или компактный "Глок".
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл>> Уход с линии огня. Скорее всего - с одновременным сбиванием тебя с ног.
Полл>> ;)
AGRESSOR> Правда, "Дерринджер" тут не рулит: два патрона - слишком мало. А вот ПМ или компактный "Глок".

два патрона уровня 44сп - .45-70-это два трупа при минимальных навыках. что есть минимальные навыки-1000патронов в школе %)

зы уклонение от пули при примерно равных навыках стреляющего и мишени-это чтото...
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Есть.
Но при других способах действий - шансов нет совсем. :P
Коли ты уже держишь в кармане пистолет, а у меня - пустые руки и между нами целый метр дистанции.
Mikle> два патрона уровня 44сп - .45-70-это два трупа при минимальных навыках. что есть минимальные навыки-1000патронов в школе
При минимальных навыках нападающего - это, скорее всего, один труп. Того, кто попробует отстреляться из такой дуры со слишком малой дистанции.
Mikle> зы уклонение от пули при примерно равных навыках стреляющего и мишени-это чтото...
Это что-то из области Голливуда.
Уклоняются от ствола.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2007 в 21:01
RU AGRESSOR #12.03.2007 21:02  @Полл#12.03.2007 20:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Есть.
Полл> Но при других способах действий - шансов нет совсем. :P
Полл> Коли ты уже держишь в кармане пистолет, а у меня - пустые руки и между нами целый метр дистанции.

Так ты ж не знаешь, что у меня в кармане пистолет. :P

Полл> При минимальных навыках нападающего - это, скорее всего, один труп. Того, кто попробует отстреляться из такой дуры со слишком малой дистанции.

Да. Один труп. Я бы выстрелил из "Дерринджера" два раза. Стрельба "бам-бам." Для гарантии. А если по одному... Хм... Очень сильно должно повезти, чтоб было два жмурика.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Да. Один труп. Я бы выстрелил из "Дерринджера" два раза. Стрельба "бам-бам." Для гарантии. А если по одному... Хм... Очень сильно должно повезти, чтоб было два жмурика.

тем лучше. два тяжелораненых

хотя после 44сп, не думаю что велики шансы выжить...
   
RU Полл #12.03.2007 21:06  @AGRESSOR#12.03.2007 21:02
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Полл>> Есть.
Полл>> Но при других способах действий - шансов нет совсем. :P
Полл>> Коли ты уже держишь в кармане пистолет, а у меня - пустые руки и между нами целый метр дистанции.
AGRESSOR> Так ты ж не знаешь, что у меня в кармане пистолет. :P
Ну да, просто ты перед рукопашкой решил проверить твердость своих яиц? :hihihi:
Полл>> При минимальных навыках нападающего - это, скорее всего, один труп. Того, кто попробует отстреляться из такой дуры со слишком малой дистанции.
AGRESSOR> Да. Один труп. Я бы выстрелил из "Дерринджера" два раза. Стрельба "бам-бам." Для гарантии. А если по одному... Хм... Очень сильно должно повезти, чтоб было два жмурика.
Скорее все же два трупа. Ты про самого стрелка не забывай ;) .

Mikle> тем лучше. два тяжелораненых
Mikle> хотя после 44сп, не думаю что велики шансы выжить...
Жаль. Миша, ты подумай, каковы шансы стрелка выжить, если в метре от него вооруженный ножом боец, которого он не успеет убить до укола?
   

MIKLE

старожил
★☆
ещё раз. речь не о псм, пм... и пр.

речь о нормальных патронах
   
RU AGRESSOR #12.03.2007 21:19  @Полл#12.03.2007 21:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> Так ты ж не знаешь, что у меня в кармане пистолет. :P
Полл> Ну да, просто ты перед рукопашкой решил проверить твердость своих яиц? :hihihi:

Речь о кармане куртки. У тебя яйца так высоко? Зря смеешься, кстати. Проверено лично, Иж-71 (тот же ПМ) в кармане кожаной зимней куртки не виден. Правда, при этом носится вниз стволом, а когда вскинешь, естественно, видно - сильно выпирает. Но уже будет поздно. ;)

Полл> Скорее все же два трупа. Ты про самого стрелка не забывай ;) .

Это почему? От стрелка зависит. Если навыков нет, то может и так, а если есть... Ну и нападающий с ножом, я так полагаю, не коммандос.

Mikle>> хотя после 44сп, не думаю что велики шансы выжить...
Полл> Жаль. Миша, ты подумай, каковы шансы стрелка выжить, если в метре от него вооруженный ножом боец, которого он не успеет убить до укола?

Паша, пуля 44-го калибра, даже попав по руке, выведет тебя из строя. Уж по крайней мере защищающемуся хватит времени чтобы вырвать пистолет и (или так же через куртку) произвести еще один-два выстрела.

Но "Дерринджер" и впрямь плохо подходит для самообороны.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

AGRESSOR> Но "Дерринджер" и впрямь плохо подходит для самообороны.

пачему - простой ,надежный ,компактный,
возможено использовать солидные
калибры ...
одного-двух завалить вполне возможно,
остальные разбегутся ...а если нет,
то и глок не поможет ...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> Но "Дерринджер" и впрямь плохо подходит для самообороны.
valture> пачему - простой ,надежный ,компактный,
valture> возможено использовать солидные
valture> калибры ...
valture> одного-двух завалить вполне возможно,
valture> остальные разбегутся ...а если нет,
valture> то и глок не поможет ...

Два патрона - мало.
Стволики коротенькие - точность посредственная.
Отдача - приличная.
Время на перезарядку - большое.
Вид - не внушителен.

"Глок" скорее поможет. ;) Ну или любой другой нормальный пистолет. "Дерринждер" можно (если не влом) носить как оружие "последнего шанса", т.е. на крайняк.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, а как можно натренироваться точно стрелять из кармана?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Cлышал, что калибр 9 мм был выбран по той причине, что попадание 9-мм пули, в отличие от 7,65 мм, вызывает сильнейший болевой шок - что может быть критично в дуэльной ситуации: даже если противник получил смертельное ранение 7,65, он еще может успеть тебя пристрелить, если же он получил 9 мм - выстрелить уже не сможет, даже если жив.
Fakir>> Не знаю, насколько справедливо - за что купил, за то продаю :)
MIKLE> неправильно. точнее "слышал звон"...

По крайней мере, так, со слов отца, считалось на ДВ среди офицеров-погранцов :)
   
RU Полл #12.03.2007 22:12  @AGRESSOR#12.03.2007 21:19
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

AGRESSOR>>> Так ты ж не знаешь, что у меня в кармане пистолет. :P
Полл>> Ну да, просто ты перед рукопашкой решил проверить твердость своих яиц? :hihihi:
AGRESSOR> Речь о кармане куртки. У тебя яйца так высоко? Зря смеешься, кстати. Проверено лично, Иж-71 (тот же ПМ) в кармане кожаной зимней куртки не виден. Правда, при этом носится вниз стволом, а когда вскинешь, естественно, видно - сильно выпирает. Но уже будет поздно. ;)
По-моему, будет поздно, когда "стрелок" успеет руку в карман ввести. К тому времени "рукопашник" уже должен с ним в контакт войти - что бы ни о какой стрельбе, кроме рефлекторной, речь идти не могла.
Полл>> Скорее все же два трупа. Ты про самого стрелка не забывай ;) .
AGRESSOR> Это почему? От стрелка зависит. Если навыков нет, то может и так, а если есть... Ну и нападающий с ножом, я так полагаю, не коммандос.
Нападающий, как правило, навыки имеет. Или это уже из области психиатрии.
Mikle>>> хотя после 44сп, не думаю что велики шансы выжить...
Полл>> Жаль. Миша, ты подумай, каковы шансы стрелка выжить, если в метре от него вооруженный ножом боец, которого он не успеет убить до укола?
AGRESSOR> Паша, пуля 44-го калибра, даже попав по руке, выведет тебя из строя. Уж по крайней мере защищающемуся хватит времени чтобы вырвать пистолет и (или так же через куртку) произвести еще один-два выстрела.
AGRESSOR> Но "Дерринджер" и впрямь плохо подходит для самообороны.
Ну не знаю - в такой стрельбе я не спец, судить не могу. Но то, что укол ножом можно успеть нанести уже с простреленным сердцем - знаю.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Fakir> Кстати, а как можно натренироваться точно стрелять из кармана?

Тренироваться надо в стрельбе от бедра (а то на куртках разоришься! :)) Стрелять надо инстинктивно, быстро, на сверхмалых дистанциях (не более 5-7 метров). Лучше не по бумажным мишеням, а в лесу - по деревьям (либо в специальном тире - по вертикальным деревянным чурбанам). В США такое упражнение называется "молотом", в Никарагуа - "бам-бам" - два выстрела один за другим в цель. Первый выстрел - прицел в район живота (т.н. "нижний" выстрел), второй ("верхний") обычно уходит в район груди из-за подскока. Бить только по корпусу. В идеале выстрелы следуют настолько быстро, что почти что сливаются в один. Две-три пули, даже если не пробьют СИБ, контузия гарантирована. Разумеется, ствол должен быть не менее 9х19 пара.
   
RU AGRESSOR #12.03.2007 22:29  @Полл#12.03.2007 22:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> По-моему, будет поздно, когда "стрелок" успеет руку в карман ввести. К тому времени "рукопашник" уже должен с ним в контакт войти - что бы ни о какой стрельбе, кроме рефлекторной, речь идти не могла.

Эх... Ты таки ничего не понял. Я имел в виду, что рука уже в кармане, уже на пистолете, пистолет уже снят с предохранителя (или не имеет такового - "Глок", "ЗИГ-Зауэр" или револьвер). Скажем, ты возвращаешься домой, в темной парадной тебя могут ждать приключения. Скажем, ты выходишь из машины и перекладываешь верный "Глок-компакт" в карман куртки. Ключи в левой руке (я вообще в опасной ситуации рекомендовал бы носить всякую хрень в левой неактивной руке - сумки, дипломаты, ключи, зонтики...), пистолет в правой в кармане, чтобы не смущать случайных прохожих. ;)

Кому-то, быть может, неудобно, но тут выбирать вам - удобство или жизнь. ;)

Естественно, глупо совать руку в карман в самой ситуации. Тут дело имеет все шансы плохо кончиться для такого горе-стрелка.
   
RU AGRESSOR #12.03.2007 22:36  @Полл#12.03.2007 22:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Нападающий, как правило, навыки имеет. Или это уже из области психиатрии.

Бывает, и имеет. Но ты же, я полагаю, знаком с криминальной хроникой по ТВ. А может и по жизни знаешь, что очень часто люди тычут друг друга ножиком, полосуют, делают кучу ран - толку ноль. Умирают от истекания кровью! :F Словом, куда больше нападающих имеет навык грозить ножом, но не реально его применять. Реально - я имею в виду эффективно.

Полл> Ну не знаю - в такой стрельбе я не спец, судить не могу. Но то, что укол ножом можно успеть нанести уже с простреленным сердцем - знаю.

Если пуля 44-го калибра - вероятность околонулевая. А если ты всадил две таких пули (и одна пробила сердце) - ниже нуля. Да и кто мешает усилить куртку противоножевыми тканями? Пробить даже кожанную куртку бывает непросто. ;)

И вообще, сразу после стрельбы (а лучше, если есть навык, - во время стрельбы) разорвать дистанцию метра на два на три. Уважь человека, чтоб ему было где падать! :)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Иван, со всем согласен.
:)
   

MIKLE

старожил
★☆
Агги. скажи вот
если человек слабоподготовлен. т.е. выдать машинально пару дуплетов он не факт что сможет

что лучше шести-семизарядный 38сп-357 либо пяти-шестизарядный 44сп(не магнум). предполагается что отдачу обоих человек переносит без повредлений и значимого дискомфорта.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MIKLE> Агги. скажи вот
MIKLE> если человек слабоподготовлен. т.е. выдать машинально пару дуплетов он не факт что сможет

Не факт. Да.

MIKLE> что лучше шести-семизарядный 38сп-357 либо пяти-шестизарядный 44сп(не магнум). предполагается что отдачу обоих человек переносит без повредлений и значимого дискомфорта.

Я бы взял 38 сп. или 357. Пули полуоболочка, экспансив. ИМХО, большего не надо.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

MIKLE> Агги. скажи вот
MIKLE> если человек слабоподготовлен. т.е. выдать машинально пару дуплетов он не факт что сможет
MIKLE> что лучше шести-семизарядный 38сп-357 либо пяти-шестизарядный 44сп(не магнум). предполагается что отдачу обоих человек переносит без повредлений и значимого дискомфорта.
Я не Агги, но ИМХО, лучшее для этого человека - купить себе курс стрелковой подготовки. Пусть даже ради этого придеться купить пистолет подешевле - ПМ.
   
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru