Гадости жизни

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, возможно (про такое не слышал) а как же трихинеллёз?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Клапауций #13.03.2007 10:11
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
я на ...лёз могу еще словечек подкинуть
хотя не уверен что они имеют отношение к свиньям
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот иманно! бруцеллез например не при делах

(и туберкулёз кстати тоже 1)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #13.03.2007 10:15  @john5r#13.03.2007 10:09
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r> да, возможно (про такое не слышал) а как же трихинеллёз?
А с этим - как повезет. Если мясо заражено (чаще всего мясо кабанов, а еще медведей), сырое или приготовленное, все равно подцепишь трихинеллу.

Руководства и справочники

Гельминтозы. Атлас-справочник. Трихинеллез (Trichinellosis)

// www.infectology.ru
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
MD Wyvern-2 #13.03.2007 11:41  @AGRESSOR#13.03.2007 09:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Да Ник и так смеяться будет. :) Бо есть над чем. ;)

ПлакатЪ :(
Первая операция на которой я был самостоятельным анестизиологом (правда под "руководством" завкафедрой проф.Полюхова :D) была - комбинированное одномоментное удаление эхинококковых цист из печени и обеих легких....больная (28 лет, Новосибирск, приехала в Кишинев, так как за такую операцию только у нас брались) умерла в позднем постоперационном периоде (на 19 день)...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
BG excorporal #13.03.2007 13:28  @Wyvern-2#13.03.2007 11:41
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR>> Да Ник и так смеяться будет. :) Бо есть над чем. ;)
Wyvern-2> ПлакатЪ :(
Да... Эхинокок это серьезно, но так как речь шла о сыром мясе, я не стал пугать народ... ;) Ей, канибалы есть? ;) Нет? Тогда мойте овощи! ;)
P.S. Раз начал давать ссылки:

Эхинококкоз

Гельминтозы. Атлас-справочник. Эхинококкоз (Echinococcosis)

// www.infectology.ru
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
Это сообщение редактировалось 13.03.2007 в 15:14

MIKLE

старожил
★☆
а прпофилактика этого дерьма какая, кроме жарки-варки?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MIKLE> а прпофилактика этого дерьма какая, кроме жарки-варки?
У нас кабанье мясо исследуют под микроскопом на трихинеллу. Охотники вырезают куски диафрагмы и жевательных мышц и дают их ветеринарам.
Для тениоза - мыть овощи, руки (особенно детям) и не есть сырого мяса. Для эхинококкоза - мыть овощи, контролировать популяцию бродячих собак и регулярно давать антихельминтные средства собакам. Всем.
Это очень вкратце, сорри.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

GOGI

координатор
★★★★
А у нас значительная часть (может, больше половины) взрослого населения больны описторхозом, и всем пофиг.
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2—4 недели. В раннем периоде могут быть: повышение температуры тела, боли в мышцах и суставах, рвота, понос, болезненность и увеличение печени, иногда увеличивается и селезенка, аллергические высыпания на коже. В поздней стадии наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. Нередко боли обостряются в виде приступов желчной колики. Часто возникают головокружения, головные боли, диспепсические расстройства (тошнота, снижение аппетита, непереносимость жирной пищи). Некоторые больные жалуются на бессонницу, частую смену настроения, повышенную раздражительность. Температура тела незначительно повышена или нормальная. Печень часто увеличена и уплотнена. Описторхоз может протекать в стертой (малосимптомной) форме.

Осложнения: гнойный холангит (воспаление желчевыводящих путей), разрыв кистозно-расширенных желчных протоков с последующим развитием желчного перитонита, острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы), рак печени.

Описторхоз, симптомы и лечение описторхоза

Что такое описторхоз? Лечение описторхоза.

// medinfa.ru
 


и ВОТ ЭТИМ вот болеет болье половины взрослого населения?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Угу, сам не так давно об этом узнал. На самом деле не такая страшная болезнь, как сдесь написано. Большинство доживают до самой смерти... :-) По другим причинам. Лечится он очень хреново, а вот заражение происходит крайне легко. И некоторые виды рыбы заражены описторхозом поголовно. Только такие ненавистники сырой рыбы как я остаются вне зоны риска поражения.
А еще у нас тут клещевой энцефалит, болезнь Лайма и другие природно-очаговые гадости.
1  

GOGI

координатор
★★★★
Чтоб не подумал, что это художественное преувеличение:

Описторхоз, диагностика описторхоза, лечение описторхоза, профилактика описторхоза. Паразиты. Медицинский Центр Компьютерной Диагностики. Диагностический Центр. Медицинская компьютерная диагностика заболеваний. Санкт-Петербург.

Описторхоз, диагностика описторхоза, лечение описторхоза, профилактика описторхоза. Паразиты. Медицинский Центр Компьютерной Диагностики. Диагностический Центр. Медицинская компьютерная диагностика заболеваний. Санкт-Петербург.

// www.diagnostik.ru
 


Читать "История, эпидемиология и реалии"

Так что будете у нас на Колыме, рыбку где попало не берите
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а сырую рыбу вообще кто-то ест кроме посетителей суши-баров?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Никто у нас суши не ест. У нас едят строганину и прочие сырорыбные радости.
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
радсоти в теме про гадости... такие уж они радости?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
TEvg> Че сказать? Весь город надо на исправтрудработы на 3 месяца. С лопатами какую-нить дорогу строить. И сказать за что. Горожане пару дорог построят, потом начнут следить за чистотой рядов.
кста, не против :)
А по поводу рыбки - пасиб за ссылки - теперь хоть будет чем ответить на постоянные наседания друзей насчет отведать суши... которых просто не хочется. Не из брезгливости, сырое мясо ел и оно вкусно, а просто не хочется...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
А чего это они Чулымский очаг считают отдельно от Обско-Иртышского? Чулым вообще-то в Обь впадает.

А так да, описторхоз у нас очень распространён. Хотя вроде бы и не 70%, а меньше.
 

MIKLE

старожил
★☆

Серёга VS ЗАГС (фото + видео) - Fishki.Net | Фишкин Прикол

Тема Серёги за 4 дня расползлась по всему рунету. Пора выводить её в отдельный пост! Всё началось с того, что во всячине было размещено объявление следующего содержания: Прислал Сергей: Уважаемый администратор сайта! Прошу Вас и весь рунет помочь мне. У меня какая история, 3-ри месяца назад в Нагатинском ЗАГСЕ поменяли номер телефона и во всех справочниках ЗАГС указал номер моего телефона, разница только в наборе. И теперь все страждующие закрепить свои узы брака звонят мне, надоело. Звонил в ЗАГС там там Директриса вообще нахамила и послала меня куда подальше, и посоветовала за свой счет сменить номер. Так вот что я хочу предложить: Все пользователи рунета наберут номер (499) 618-27-83 (только москва) именно с кодом (499) И спросят "Сергея" или еще что нибудь. Просто хочу что бы ЗАГС достали так же как и он меня. С уважением Сергей. На следующий день нам прислали запись одного из звонков в Нагатинский ЗАГС: здесь можно послушать. А в субботу, 17 марта, возле Нагатинского ЗАГСа был устроен флешмоб. - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 


не знаю, в гадости или в радости...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У родителей моей жены был телефон 9-02-26. НУ ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЗАБЫВАЮТ НАБИРАТЬ ЦИФРУ "8" когда звонят на сотовый (8) 922-ХХ-ХХ!!! Телефонная контора поставила их номер на прослушку, в день получилось до сотни звонков. Номер поменяли бесплатно.
 

GOGI

координатор
★★★★
marata> У родителей моей жены был телефон 9-02-26
В смысле 9-22-26
У вас тоже мегафон идут 922-26X? Какая однако у них маленькая номерная емкость.
1  

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> У родителей моей жены был телефон 9-02-26
GOGI> В смысле 9-22-26
GOGI> У вас тоже мегафон идут 922-26X? Какая однако у них маленькая номерная емкость.
С-сорри, спутал два номера (Фрейд не спит ;) ). А у нас один же Мегафон на все УрФО.
 
В лабе вышел из строя электрофизиологический амплифайер: появился дикий шум. Самое главное - непонятно откуда, все что можно заземлено и экранировано. Весь день сегодня убил, но причину так и не нашел. Завтра придется намекнуть боссу что возможно спекся аппарат за пятнадцать тысяч :-( Блин, только с каникул вернулся
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
амплифаер = усилитель?

(бился в свое время над переводом строчки из песни "amp up and amplify ...")
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
john5r> амплифаер = усилитель?
john5r> (бился в свое время над переводом строчки из песни "amp up and amplify ...")

Наверное, я даже и не знаю как правильно
 
LT Bredonosec #22.03.2007 04:22
+
-
edit
 
да, усилитель.


бесит, когда под видом нормальных появляются всякие уроды и их не банят сразу..


и т.д.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru