[image]

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

Теги:политика
 
1 65 66 67 68 69 95
RU Бердыш #12.03.2007 16:03  @israel#12.03.2007 15:57
+
-
edit
 
Бердыш>> Это не тот кекс который в Тегеран летал на антисионистскую конференцию??)
israel> Тот самый.

Тогда действительно уникальный парень))))Удивлялся сам Ахмадинеджад....
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Barbarossa> Татары хоть и говорят на тюркском не совсем тюрки. Во всяком случае многие оченьь европеидны. Всетаки булгары. В отличии от башкир.

Татары — Википедия

Татары
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, проверенная 28 января 2012.
4 правки ожидают проверки.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Башкиры — Википедия
Найдите 10 отличий. Хотя мне приятней себя чувствовать финно-угором (или угром?) :)
   
RU кщееш #13.03.2007 00:07
+
-
edit
 

Би-би-си | Россия | Запуск АЭС в Бушере в срок "невозможен"

Российские атомщики говорят, что причина задержки пуска первого энергоблока АЭС кроется в проблемах с финансированием строительства иранской стороной.

// news.bbc.co.uk
 




Российские атомщики говорят о невозможности пуска в сентябре, как это планировалось ранее, первого энергоблока строящейся в иранском Бушере АЭС. В Москве говорят, что причина кроется в проблемах с финансированием.

"Можно сколько угодно анализировать причины случившегося, но факт остается фактом - денег нет, а без денег строить невозможно. Соответственно, нашим иранским партнерам не нужно удивляться тому, что сдвигается дата физического пуска первого энергоблока АЭС "Бушер",

Российская сторона уверяет, что Иран своевременно не выплатил около 50 млн. долларов, что привело к сбою графика строительства. В свою очередь, Тегеран отрицает, что не выполняет взятые на себя финансовые обязательства.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

israel> АН, вы мне что то не то доказываете. Лично я не говорил, что уже сейчас в РФ половина мусульман. Конечно, пока - не половина. Это если вы о статистике, и на данный момент.

Это не совсем Вам, скорее по ходу дискуссии — Вы на кого-то (кщееша?) сослались:

кщееш>> Поскольку вам всем конец, придется России воевать. Вот это-то и плохо. Об этом-то и речь.
israel> Странно, вроде кто то обьяснял, что Россия полуисламская страна и должна это учитывать в своей политике.

а потом я и сам решил слегка прояснить вопрос.

И, что касается "пока": я думаю, что Россия и через 25 лет не будет ни полу-, ни четвертьисламской страной. Что будет дальше — вопрос тёмный. А что касается "должна это учитывать в своей политике" — должна, но в меру. Слишком уж учитывать тоже плохо.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

israel> АН, вы мне что то не то доказываете. Лично я не говорил, что уже сейчас в РФ половина мусульман. Конечно, пока - не половина. Это если вы о статистике, и на данный момент.

И ещё вопрос: что значит "если вы о статистике"? А как ещё считать — в моральном смысле?
   
RU Barbarossa #13.03.2007 15:19  @marata#12.03.2007 20:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Татары хоть и говорят на тюркском не совсем тюрки. Во всяком случае многие оченьь европеидны. Всетаки булгары. В отличии от башкир.
marata> Татары — Википедия
marata> Башкиры — Википедия
marata> Найдите 10 отличий. Хотя мне приятней себя чувствовать финно-угором (или угром?) :)
Мои знакомые татары себя булгарами считают. Все они нижегородские.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А.Н.> а потом я и сам решил слегка прояснить вопрос.
Понятно, просто я усмехнулся, вспоминая старые посты о внешней политике РФ.
А.Н.> И, что касается "пока": я думаю, что Россия и через 25 лет не будет ни полу-, ни четвертьисламской страной. Что будет дальше — вопрос тёмный.
Для этого надо иметь статистику по рождаемости по конфессиям. Такой вроде нет, но смотря ТВ, складывается очень нехорошее впечатление: как многодетная семья, так всегда не ивановы. Да и надо будет посмотреть на рождаемость после прояснения кидалова с детским вкладом.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А.Н.> И ещё вопрос: что значит "если вы о статистике"? А как ещё считать — в моральном смысле?
Именно это и значит, если вы говорите о статистическом соотношении граждан. Ведь есть вариант, что кто-то, например вы, считает по другим критериям. Например, по весу в политике, в экономике. Некоторые, например, очень болезненно воспринимают дань чеченам и постоянное лизание разным зарубежным мусульманам.
   

ADP

опытный
★★

ADP>> И бомбили бы в любом случае, а на беженцев Европе насрать (просто есть правильные национальности (евреи, хорваты и т.д.), и есть неправильные (сербы, русские)). Т.е. смерть сотен русских значит гораздо меньше для запада, чем разбитие очков еврейскому журналисту.
MD> Придурок с самомнением. Узнал бы сначала, как мир устроен, и в частности побольше про европейскую политику и общественное мнение, а потом бы уже вещал публично...
Интеллигентный способ вести дискуссию...
Речь о том, что проводилась операция по дестабилизации СФРЮ. Наверняка вариант, произошедший в реале был просчитан (он был основным, учитывая историю и тамошние менталитеты), соответственно шли на этот вариант. Т.е. то, что произошло, ожидалось, к этому подталкивали, следовательно бомбили не из-за неожиданно возникших беженцев, а благодаря ожидавшимся (и получившимся) беженцам.
Далее, были сербские беженцы, много ли они фигурировали в СМИ, как наказали Хорватию, после операции в Сербской Краине, откуда бежало очень много сербов (вроде большинство)?
В самом начале 90-х группа антисемитов в ЦДЛ напали на какую-то тусовку (не помню уже какую, но случай очень известный), была потасовка, одному еврею разбили очки, более серьезных последствий, физически, не было. Воя, причитаний о русском фашизме было оч-чень много, тогда эта история просто прогремела. Одновременно и немного погодя, происходил плавный геноцид русских (Таджикистан, Чечня и т.д) — и никакого шума в СМИ (ну почти никакого — не мэйстрим). На Западе тоже. Я обосновываю свои высказывания.
Во время чеченских войн, много ли внимания Европа уделяла геноциду русских (все-таки 400 000 примерно), все внимание геноциду чечен. Даже когда становились известны случаи массовых убийств русских, они сообщались не основными изданиями, либо где-то "мелким шрифтом", а представьте себе одновременное убийство 30 евреев по нац. признаку где-нибудь в Смоленске (в смысле внимания прессы и влияния на общ. мнение). Может я ошибаюсь, и Европа непрерывно переживала о русских беженцах все это время...
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP> Во время чеченских войн, много ли внимания Европа уделяла геноциду русских (все-таки 400 000 примерно), все внимание геноциду чечен.

Геноцид русских в России возможен только с "согласия" Москвы.

Но. Геноцид чеченов - это государственная политика. Геноцид русских - незаконные действия преступников. "Европа" разговаривала с государством.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> а потом я и сам решил слегка прояснить вопрос.
israel> Понятно, просто я усмехнулся, вспоминая старые посты о внешней политике РФ.

Мои? Ну, я нигде не говорил, что она должна быть специально промусульманской. Но она должна быть осторожной.

А.Н.>> И, что касается "пока": я думаю, что Россия и через 25 лет не будет ни полу-, ни четвертьисламской страной. Что будет дальше — вопрос тёмный.
israel> Для этого надо иметь статистику по рождаемости по конфессиям. Такой вроде нет, но смотря ТВ, складывается очень нехорошее впечатление: как многодетная семья, так всегда не ивановы.

Да, у меня тоже складывается. Но в любом случае, вряд ли численность сев.-кавказцев за 1 поколение удвоится. А у других мусульман, насколько мне известно, прирост населения (в среднем) поменьше, хотя многодетные семьи встречаются и чаще, чем у русских. Главное, чтобы численность русских, по крайней мере, перестала сокращаться.

israel>Да и надо будет посмотреть на рождаемость после прояснения кидалова с детским вкладом.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> И ещё вопрос: что значит "если вы о статистике"? А как ещё считать — в моральном смысле?
israel> Именно это и значит, если вы говорите о статистическом соотношении граждан. Ведь есть вариант, что кто-то, например вы, считает по другим критериям. Например, по весу в политике, в экономике.

Я не думаю, что роль мусульман в экономике так уж велика, кроме роли этнич. мафий в криминальной экономике. Тут да.

А в политике (внутренней) после ельцинского лозунга "берите столько суверитета, сколько можете унести" роль "автономий" вообще непропорционально велика. Раньше иногда складывалось впечатление, что они вообще 90% населения составляют. Прямо с конф. принадлежностью это не очень связано.

israel> Некоторые, например, очень болезненно воспринимают дань чеченам

Просто войну закончили не как надо. Вместо победы "компромиссом". Отсюда всё и получилось. Хоть чеченов в России и меньше 1%.

israel> и постоянное лизание разным зарубежным мусульманам.

Иранцам, или палестинцам? О ком именно речь?
   
RU Бердыш #14.03.2007 02:22  @А. Н.#14.03.2007 01:52
+
-
edit
 
АА.Н.> Да, у меня тоже складывается. Но в любом случае, вряд ли численность сев.-кавказцев за 1 поколение удвоится. А у других мусульман, насколько мне известно, прирост населения (в среднем) поменьше, хотя многодетные семьи встречаются и чаще, чем у русских. Главное, чтобы численность русских, по крайней мере, перестала сокращаться.

Но быстрее всех размножаются армяне а отнюдь не мусульмане СК

Население России — Википедия
   
RU А. Н. #14.03.2007 02:31  @Бердыш#14.03.2007 02:22
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

АА.Н.>> Да, у меня тоже складывается. Но в любом случае, вряд ли численность сев.-кавказцев за 1 поколение удвоится. А у других мусульман, насколько мне известно, прирост населения (в среднем) поменьше, хотя многодетные семьи встречаются и чаще, чем у русских. Главное, чтобы численность русских, по крайней мере, перестала сокращаться.
Бердыш> Но быстрее всех размножаются армяне а отнюдь не мусульмане СК
Бердыш> Население России — Википедия

"В частности, доля русских снизилась с 81,5 % до 79,8 %. За межпереписной период снизилась численность украинцев на 33 %, белорусов на 32 %, немцев на 29 %, мордвы на 21 %, удмуртов на 11 %, чувашей на 8 %. Одновременно увеличилась численность армян — в 2,1 раза, ингушей и азербайджанцев — в 1,9 раза, лезгин — в 1,6 раза, чеченцев и кумыков — в 1,5 раза, даргинцев на 44 %, аварцев на 39 %, кабардинцев на 35 %, осетин на 28 %."

Вряд ли они "размножились". Скорее миграция. То же с азербайжданцами.

Что касается ингушей, лезгин и т. д, то, не исключено, что тут тоже дело не в физич. приросте, просто часть их раньше записывались под какими-то другими национальностями.

Кстати, о мусульманах:

"Численность народов, традиционно исповедующих ислам, составила 14,5 млн. (10 % населения), христианство — 129 млн. (89 % ). "

В т. ч. половина — поволжские:

"втором месте — татары (5,6 млн., или 3,8 %), на третьем — украинцы (2,9 млн., 2 %), на четвёртом — башкиры (1,7 млн., 1,2 %), "

Ровно половина — 5% из 10.
   
RU Бердыш #14.03.2007 02:45  @А. Н.#14.03.2007 02:31
+
-
edit
 
А.Н.> Вряд ли они "размножились". Скорее миграция. То же с азербайжданцами.

Энто в сущности не важно.Главное резкий прирост численности.

А.Н.> Что касается ингушей, лезгин и т. д, то, не исключено, что тут тоже дело не в физич. приросте, просто часть их раньше записывались под какими-то другими национальностями.

Это вряд ли.Горцы всегда гордятся национальностью.
   
RU кщееш #14.03.2007 02:47
+
-
edit
 
если позволите, возвращюсь к теме...


Би-би-си | Россия | Иран резко критикует Россию

Руководство Ирана жестко раскритиковало Россию в связи с задержками в поставках топлива для первой иранской атомной станции.

// news.bbc.co.uk
 



Суть:
Иран резко критикует РФ за задержки с поставкой топливо до 31 марта, как собирались. Россия говорит, что Иран не платит. Иран говорит, что платит.


Комментарий
Очевидно- какая-то хрень.
По-моему, это такая совместная игра России и Ирана.
Видимо, есть мнение, что как только топливо прибудет в Иран, Бушер и разбомбят.
В этом смысле затяжка с поставкой топлива выгодна и России и Ирану.
У Ирана больше времени на подготовку ПВО и прочая.
У России больше времени на разыгрывание карт.
Плюс само время играет против США. Они вон того гляди войска выводить соберутся из Ирака сами и уж что тут начнется!

Ну и плюс все остальное - как то: - могут попробовать завести скрытно и загрузить...

Даже если никаких задержек нет - их нужно было бы выдумать.

Скорее всего это декорационный дым. Ну никак я не поверю в то, что вопрос в 50 млн.
   
Это сообщение редактировалось 14.03.2007 в 02:53
RU А. Н. #14.03.2007 02:51  @Бердыш#14.03.2007 02:45
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Вряд ли они "размножились". Скорее миграция. То же с азербайджанцами.
Бердыш> Энто в сущности не важно.Главное резкий прирост численности.

Почему не важно? Возможности дальнейшего миграционного притока ограничены. Значит, скоро прирост прекратится. Да и не думаю, что армяне представляют какую-нибудь опасность.

А.Н.>> Что касается ингушей, лезгин и т. д, то, не исключено, что тут тоже дело не в физич. приросте, просто часть их раньше записывались под какими-то другими национальностями.
Бердыш> Это вряд ли.Горцы всегда гордятся национальностью.

Гордятся или нет, а вырасти в 1,5 раза за 13 лет слегка затруднительно.
   
14.03.2007 02:55, кщееш: -1: Прошу же не увеличивать длинную ветку тем, что к теме не относится! :(
RU Dem_anywhere #14.03.2007 03:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


> Видимо, есть мнение, что как только топливо прибудет в Иран, Бушер и разбомбят.
... Иран объявит топливо разбомбленным, и пустит его на свои нужды...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Европа" разговаривала с государством.
 


"Независимой Ичкерией"?
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
ADP>> Во время чеченских войн, много ли внимания Европа уделяла геноциду русских (все-таки 400 000 примерно), все внимание геноциду чечен.
Бяка> Геноцид русских в России возможен только с "согласия" Москвы.

"Согласие" Москвы с этим геноцидом (который невозможно отрицать) вылилось в новогодний штурм Грозного в 1995м.

Бяка> Но. Геноцид чеченов - это государственная политика.

Геноцид чеченцев как народа был при Сталине. В последние 20 лет никакого геноцида народа не было.

Бяка>Геноцид русских - незаконные действия преступников.

Геноцид русских и других нечеченцев живших в суверенной Ичкерии (даже до того как она стала суверенной по указу Дудаева) был массовым явлением , вполне одобрявшимся правительством Ичкерии насколько можно назвать эту власть правительством...

Пожалуй из некавказцев только казахи избегли геноцида.

Бяка>"Европа" разговаривала с государством.

"Европа" разговаривала с тем с кем ей выгодно разговаривать. То с Кремлем , то с эмиссарами свободной Ичкерии.
   
RU SkyDron #14.03.2007 06:12  @кщееш#14.03.2007 02:47
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
кщееш> если позволите, возвращюсь к теме...
кщееш> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6446000/6446471.stm
кщееш> Суть:
кщееш> Иран резко критикует РФ за задержки с поставкой топливо до 31 марта, как собирались. Россия говорит, что Иран не платит. Иран говорит, что платит.
кщееш> Комментарий
кщееш> Очевидно- какая-то хрень.

То что хрень - это явно. :)

кщееш> По-моему, это такая совместная игра России и Ирана.

Весьма вероятно.
Учитывая ситуацию - наврят ли дело в банальных проблемой с платежами (типа банковские реквизиты не так заполнены и т.п.:) ) , скорее игра.

Причем не обязательно только России и Ирана. Возможно США попросили Москву "подинамить" или еще чего.
Черт его знает.

кщееш> Видимо, есть мнение, что как только топливо прибудет в Иран, Бушер и разбомбят.

Да , весьма вероятно. Может быть иранцы пока к этому не готовы , может быть не готовы США , может и те и другие.

кщееш> В этом смысле затяжка с поставкой топлива выгодна и России и Ирану.

России выгодно в 1ю очередь получить деньги , так что скорее нет. Ирану - да , наверняка выгоднее.
США - вопрос.

кщееш> Плюс само время играет против США.

Черт его знает. Возможно что наоборот - времени им не хватает. Подготовка к такой операци (и особенно к предотвращению возможных последствий) - дело очень серьезное.

кщееш>Они вон того гляди войска выводить соберутся из Ирака сами и уж что тут начнется!

ИМХО в обозримом будущем войска из Ирака не выведут.
   

marata

Вахтер форумный
★☆
>> Видимо, есть мнение, что как только топливо прибудет в Иран, Бушер и разбомбят.
Dem_anywhere> ... Иран объявит топливо разбомбленным, и пустит его на свои нужды...
Так оно и предназначено для нужд Ирана. И весьма сомнительно, что из него можно что либо сделать другое ;)
   
RU Бердыш #14.03.2007 12:06  @А. Н.#14.03.2007 02:51
+
-
edit
 
АА.Н.> Почему не важно? Возможности дальнейшего миграционного притока ограничены. Значит, скоро прирост прекратится. Да и не думаю, что армяне представляют какую-нибудь опасность.

Почему прекратится??В Армении люди кончаться?Насчёт опасности-жители Кубани думают иначе.

А.Н.> Гордятся или нет, а вырасти в 1,5 раза за 13 лет слегка затруднительно.

Неверно.Возьмём семью моей жены.У её отца и 3 его братьев 14 детей и уже 3 внуков..так что прирост в отдельной семье более чем в 3 раза...
   
RU Бердыш #14.03.2007 12:09  @SkyDron#14.03.2007 06:03
+
-
edit
 
SkyDron> Геноцид чеченцев как народа был при Сталине. В последние 20 лет никакого геноцида народа не было.

Не путайте геноцид и депортацию...Это разные вещи.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU А. Н. #14.03.2007 12:22  @Бердыш#14.03.2007 12:06
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

АА.Н.>> Почему не важно? Возможности дальнейшего миграционного притока ограничены. Значит, скоро прирост прекратится. Да и не думаю, что армяне представляют какую-нибудь опасность.
Бердыш> Почему прекратится??В Армении люди кончаться?

А сколько их там? В самОй Армении какой прирост?

Бердыш>Насчёт опасности-жители Кубани думают иначе.

Так надо там прописку вводить.

А.Н.>> Гордятся или нет, а вырасти в 1,5 раза за 13 лет слегка затруднительно.
Бердыш> Неверно.Возьмём семью моей жены.У её отца и 3 его братьев 14 детей и уже 3 внуков..так что прирост в отдельной семье более чем в 3 раза...

За сколько лет? И не все же семьи такие.
   
1 65 66 67 68 69 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru