[image]

Вакцинная дипломатия и политика

soft power; кто где чем хочет или не хочет или не может прививаться
 
1 12 13 14 15 16 17 18
LT Meskiukas #04.11.2021 21:41  @Bredonosec#04.11.2021 12:38
+
-
edit
 
>>причём с учётом того что Спутник это объективно Лучшая вакцина
Bredonosec> именно. И именно поэтому у нас её не разрешат никогда.
Знакомая врач сказала так: "Если хотите не болеть, колите Спутник, а если ездить, то Пфайзер".
   94.094.0
LT Bredonosec #04.11.2021 22:11
+
-
edit
 
увы, но чтоб уколоться спутником, надо уехать в рф, а чтоб приехать в рф, надо иметь прививку.
   88.088.0
LT Meskiukas #04.11.2021 22:30  @Bredonosec#04.11.2021 22:11
+
-
edit
 
Bredonosec> увы, но чтоб уколоться спутником, надо уехать в рф, а чтоб приехать в рф, надо иметь прививку.

Уточни в консульстве. У нас в консульстве делали.
   94.094.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Meskiukas>У нас в консульстве делали.

Ты шутишь? Для этого нужно быть гражданином РФ
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
-
edit
 
Meskiukas>>У нас в консульстве делали.
info> Ты шутишь? Для этого нужно быть гражданином РФ
СЭмЭнЭ! Ты по обыкновению карасей глушить взялся? ;) Заметно. :D :D :D
   94.094.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> увы, но чтоб уколоться спутником, надо уехать в рф, а чтоб приехать в рф, надо иметь прививку.
Или действующую справку. Собственно и обратно так же.
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
ВЕНА, 7 фев - РИА Новости. Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) в понедельник одобрил постановление министерства здравоохранения, которое не предусматривает признание российского препарата "Спутник V" в условиях обязательной вакцинации от коронавируса.
Закон об обязательной вакцинации в Австрии от коронавируса вступил в силу 5 февраля. Согласно утвержденному в понедельник постановлению, помимо уже зарегистрированных в Евросоюзе в список признанных вакцин вошли два китайских и три индийских препарата, однако российского "Спутника V" в нем нет - привитым этой вакциной придется повторно проходить вакцинацию.
 

Парламент Австрии одобрил дискриминирующее "Спутник V" заявление Минздрава

Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) в понедельник одобрил постановление министерства здравоохранения, которое не предусматривает признание... РИА Новости, 07.02.2022 //  ria.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Fakir: давно же есть специальный топик; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Служба общественного здравоохранения Шотландии прекратит публиковать данные о смертях и госпитализациях от COVID-19 в зависимости от статуса вакцинации из-за опасений, что они искажены участниками кампании против вакцинации.

Служба общественного здравоохранения объявила об изменении политики в своем последнем статистическом отчете по ковиду, заявив, что частота и содержание данных будут пересмотрены.

Вместо этого официальные лица сосредоточатся на публикации более надежных и комплексных данных об эффективности вакцин.

Чиновники PHS заявили, что за этим шагом стоят серьезные опасения по поводу преднамеренного неправомерного использования данных участниками кампании против вакцинации.

Отчет, опубликованный в среду, станет последним еженедельным изданием, в котором будут представлены данные об уровне заражения среди привитых и непривитых.

Он также включает показатели госпитализации и смертности с разбивкой по количеству полученных доз.
 

Covid data will not be published over concerns it's misrepresented by anti-vaxxers

Public Health Scotland will stop publishing data on covid deaths and hospitalisations by vaccination status - over concerns it is misrepresented by… //  www.glasgowtimes.co.uk
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Занятные соображения в контексте уже внутренней политики вакцинации. Точка зрения довольно интересная, в принципе позволяет многие события вакцинационных кампаний, реакции "против" и "за" "прочитать" под иным углом.

Теория кризиса

Михаил Хазин. Теория кризиса (Мировой кризис) //  aurora.network
 
Поскольку государства в последние десятилетия формировали «средний» класс исходя из логики вменения ему модели «квалифицированного потребителя», именно под управление этим самым потребителем были адаптированы государственные механизмы. Иными словами, бедных загоняли «под лавку», с богатыми договаривались индивидуально (за откаты, разумеется, главный вопрос при этом был в том, кто из госслужащих на какие откаты имеет право), а со «средним» классом в рамках относительно «демократического» и публичного процесса договаривались о правилах. Беда в том, что экономика падает и реальные доходы «среднего» класса уже не дают его представителям, в частности, и всем институтам, отражающим его интересы, ресурсов на дальнейшее отстаивание своих прав.

Это очень хорошо видно на примере пресловутой ковид-вакцинации. «Средний» класс загнали на поляну бедных (делайте как велено или будет плохо), а он агрессивно сопротивляется, требуя (как раньше) объяснить, что происходит, что реально от него требуют (в частности, выполнить все процедуры по проверке вакцин и говорить правду о результатах вакцинации), ну, и так далее. Ответа, разумеется, не будет, поскольку в преддверие острой стадии кризиса все, кто может (чиновники, «бигфарма», эксперты и пропагандисты), хотят получить прибыль, которой может в будущем и не быть. Но и последствия проявились.

Яркими примерами стали статьи Алистера Хита и Владислава Суркова. Я не буду здесь их подробно разбирать (с Сурковым это сделала Каринэ Геворгян, Хита, с чисто экономической точки зрения, я ещё прокомментирую), скажу только главное, что меня обрадовало! Обе эти статьи посвящены, по большому счёту, одному обстоятельству: что политтехнологические (то есть, по большому счёту, маркетинговые) технологии больше не работают в части управления обществом. Потому что они требовали людей с типовым потребительским поведением, а их больше нет. Точнее, они быстро выпадают из соответствующей страты.

Это требует радикального изменения инструментов управления обществом со стороны государства при том, что таких специалистов на Западе нет воообще (они вымерли за 50 лет господства маркетинговых технологий), а у нас они уже довольно пожилые (за 60 лет точно). Но без их участия (или без их создания практически с нуля, что всегда дико сложно) уровень социальной стабильности будет стремительно падать. А если учесть, как много желающих остатки этой стабильности пошатать – всё становится совсем грустно.
 
   56.056.0
RU спокойный тип #22.02.2022 08:55  @Fakir#21.02.2022 14:41
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> Занятные соображения в контексте уже внутренней политики вакцинации. Точка зрения довольно интересная, в принципе позволяет многие события вакцинационных кампаний, реакции "против" и "за" "прочитать" под иным углом.
Fakir> Михаил Хазин. Теория кризиса (Мировой кризис) | Информационное агентство «АВРОРА»

да уж . занятно что люди не придумают лишь бы вакцину не колоть ))) "пресловутая ковид-вакцинация" - дальше уже можно не читать. заговор против среднего класса.
может автору статьи снять шапочку из фольги и всё таки носить маску и вакциной уколоться ? ))
   97.097.0
LT Bredonosec #22.02.2022 08:59  @спокойный тип#22.02.2022 08:55
+
+1
-
edit
 
с.т.> да уж . занятно что люди не придумают лишь бы вакцину не колоть ))) "пресловутая ковид-вакцинация" - дальше уже можно не читать. заговор против среднего класса.

Угу.. Та еще укурка..
Прям вспоминается:
"А вы знаете, в фантастике про смертельные вирусы, когда ученые находят спасительную вакцину, все её себе колят! Вот уж точно фантастика!")))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Что-то я запутался... Экономику вакцинирования всё ещё сюда? Или есть спец. тема?

В любом случае, из серии "следите за руками". СЕО Пфайзера сказал, что цена на их вакцину против КОВИД-19 поднимается в 4 раза (на 400%), но это неважно, ибо она будет по-прежнему бесплатна для истинных валинорцев. Разницу в стоимости будут выплачивать страховые компании.

Pfizer CEO claims 400% price hike on COVID vaccines will be “free”

Insurance companies will pay more, potentially leading to higher premiums. //  arstechnica.com
 
The company said in October that it plans to raise the price of a dose of its COVID-19 vaccine from about $30 to somewhere between $110 and $130 as it moves the shots to the commercial market next year.
...
Now, the company expects health insurance companies to pick up the tab, however larger. "Based on our current understanding, when we enter a traditional commercial model, anyone with commercial or government insurance who is eligible to be vaccinated should be able to access the vaccine without any out-of-pocket payments," Angela Lukin, Pfizer’s US president of global primary care, said in an October call with investors.

That assumption led Bourla to suggest last week that the large price hike would be "free."

"Americans will see no difference," he said, according to Stat News, which hosted the event. The vaccine will "be free for them to get, regardless of the insurance they have."
 


З.Ы. цена в 110-130 у.е. за укол соответствует стоимости других вакцин, и Пфайзер думает, что увеличит свои доходы на 2.5 Гуе (с нынешнего уровня в 3 Гуе).
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

stas27> В любом случае, из серии "следите за руками". СЕО Пфайзера сказал, что цена на их вакцину против КОВИД-19 поднимается в 4 раза (на 400%), но это неважно, ибо она будет по-прежнему бесплатна для истинных валинорцев. Разницу в стоимости будут выплачивать страховые компании.
Ну а чо? Рука руку моет. Вон, в ЕС закупили 4,5 миллиарда доз вакцины, по 10 на каждого европейца. Никакого сговора или коррупции нет, всё чудесенко та гарнесенко!
   57.0.2987.10857.0.2987.108

+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> В любом случае, из серии "следите за руками". ....
Pu239> Ну а чо? Рука руку моет. Вон, в ЕС закупили 4,5 миллиарда доз вакцины, по 10 на каждого...

Особенно доставляет то, что люди решительно не понимают, нафига колоться вакциной снова и снова. Там же сказано, что Пфайзер же объявил, что они к Дню Благодарения (самому, пожалуй, массированной неделе путешествий к семье от семьи в США) пробустерились примерно 11% от желаемого числа людей :ne_nau:
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

stas27> пробустерились примерно 11% от желаемого числа людей
Даже при 100% бустеризации по 2 раза в год каждого жителя ЕС, включая младенцев, это на 5 лет. Срок хранения вроде меньше.
И то, что у фон дер Ляйнен муж в этом бизнесе, совершенно ничего не значит.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+2
-
edit
 

Pu239

старожил

stas27> Особенно доставляет то, что люди решительно не понимают, нафига колоться вакциной снова и снова.
Я тоже не понимаю. Вирус поменялся, вакцины нет. Исследования, показывающие снижение эффективности по новым штаммам вируса, в открытом доступе.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Особенно доставляет то, что люди решительно не понимают, нафига колоться вакциной снова и снова.
Pu239> Я тоже не понимаю. Вирус поменялся, вакцины нет. Исследования, показывающие снижение эффективности по новым штаммам вируса, в открытом доступе.

Ну да, все мы читаем одно и то же, и все в обалдении, почему не используется главное преимущество мРНК вакцин (как мне лично видится :kos:) - возможность оперативно реагировать на изменения антигенов, против которых эти вакцины сделаны.
НУ а учитывая то, что, похоже, мы переболели КОВИДом пару раз уже (по крайней мере, два раза семья последовательно слегала с похожими симптомами, при этом минимум у одного члена семьи был положительный тест на антиген КОВИДа - они тут бесплатно раздаются (или раздавались?)), то вообще смысл бустеризации исчез.
   107.0.0.0107.0.0.0

Pu239

старожил

stas27> НУ а учитывая то, что, похоже, мы переболели КОВИДом пару раз уже (по крайней мере, два раза семья последовательно слегала с похожими симптомами, при этом минимум у одного члена семьи был положительный тест на антиген КОВИДа - они тут бесплатно раздаются (или раздавались?)), то вообще смысл бустеризации исчез.
Я болел в начале февраля, сразу после второй вакцинации (третий и четвёртый укол). Причём убитой цельновирионной вакциной прививался. Тест был положительный. Тогда у нас повально болели.
   57.0.2987.10857.0.2987.108

LT Bredonosec #10.06.2023 15:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
На севере Италии массово гибнут коровы. Неофициальные источники говорят, что это произошло после вакцинации животных от Covid-19, которую местные власти заставили фермеров сделать.
   113.0113.0
RU Мыш_и_к #10.06.2023 19:45  @Bredonosec#10.06.2023 15:53
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec> На севере Италии массово гибнут коровы. Неофициальные источники говорят, что это произошло после вакцинации животных от Covid-19, которую местные власти заставили фермеров сделать.

Утилизировали вакцину?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #11.06.2023 02:10  @Мыш_и_к#10.06.2023 19:45
+
+1
-
edit
 
М.и.к.> Утилизировали вакцину?
вероятно. Срок годности же поджимает - выкинуть пришлось бы, а так - впарили кому-то.
Сдохли коровы? Ну так и хрен с ними, не люди же. Ну и деньги не свои, а фермеров.
Жаль, видео не вставляется, 5 метров весит, чуть больше разрешенного.

А еще любопытно, хто ж обижен, что я посмел сие озвучить, сломав повесточку.
Хотя, в принципе, выбор иуд невелик :)
   113.0113.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> На севере Италии массово гибнут коровы. Неофициальные источники говорят, что это произошло после вакцинации животных от Covid-19, которую местные власти заставили фермеров сделать.

Дурацкая идея. Примерно как людей колоть собачьей вакциной от бешенства. Вакцина созданная и проверенная на одном организме может содержать, например, смертельный аллерген для другого. Тем более что корова - это не обезьяна, она достаточно далеко от человека стоит
   113.0113.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Pfizer бывает опасен

Накануне своего выступления в Европарламенте умерла французский депутат от группы «Зеленые — Европейский свободный альянс» Мишель Ривази. Она собиралась представить доклад о тайных контактах председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с компанией Pfizer и поставок в ЕС вакцин от коронавируса //  monocle.ru
 
В Брюсселе от сердечного приступа умерла французский депутат Европарламента от группы «Зеленые — Европейский свободный альянс» Мишель Ривази. Это произошло накануне ее выступления в Европарламенте, где она собиралась представить доклад относительно тайных контактов председатель Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен с компанией Pfizer и поставок в ЕС вакцин от коронавируса.

Мишель Ривази в течение нескольких месяцев добивалась обнародования информации о секретных контрактах ЕС с Pfizer, и, в частности, получения доступа к СМС-переписке Урсулы фон дер Ляйен с генеральным директором лаборатории Pfizer. Кроме того, Ривазив всегда была ярым противником принудительной вакцинации от COVID-19.

Возможно, произошедшее только лишь совпадение, но американская транснациональная компания Pfizer за последнее время оказалась в эпицентре такого большого количества скандалов, связанных с ее вакциной от коронавируса, что случившееся настораживает.
 


Ну дальше вообще идиотское обвинение:

Например, год назад директор Pfizer по международным рынкам Джанин Смолл на слушаниях в Европарламенте подтвердила, что вакцина от коронавируса не тестировалась на способность остановить передачу COVID-19.
 


- конечно она не тестировалась на способность остановить передачу! вообще ни одна из вакцин не тестировалась!!!
И очень быстро стали говорить, что стерильный иммунитет от вакцин под большим сомнением - они, все, средство индивидуальной защиты!


Затем в распоряжении журналистов оказались внутренние документы Pfizer, свидетельствующие о том, компания еще в начале 2022 года знала о побочном эффекте вакцины — риске развития миокардита и перикардита, которые впоследствии обнаружились у мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет. Pfizer решила скрыть этот факт от общественности.
 


Мда, ну чисто как Хейли читаешь. "Сильнодействующее лекарство" как оно есть. За 40 лет нифига не изменилось. Только круче стало.

Но детей лишний раз вакцинировать сверхновым препаратом может и не стоило. Тем более в принудиловку.
Хотя там наверняка и весьма низкая частота проявления.

А на слушаниях в Сенате Австралии представители Pfizer подтвердили, что сотрудники их компании получили специальную партию вакцины, изготовленную отдельно от той, которой вакцинировалось население Австралии.

Pfizer могла финансово стимулировать чиновников или лоббировать назначение на министерские должности своих людей. Такого рода инциденты хорошо известны. В мае этого года Президент США Джо Байден назначил хирурга-онколога Монику Бертаньоли на пост главы Национальных институтов здравоохранения США. Известно, что за последние шесть лет она получила от Pfizer 116 грантов на общую сумму в 300 млн долларов.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

США: в Техасе обвиняют Pfizer

Pfizer ввел в заблуждение врачей и пациентов, предоставив завышенные данные об эффективности своей вакцины от COVID-19. Компания во время пандемии заявила, что этот показатель составляет 95% //  monocle.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
интересно процесс идет -
Вносит поправки в Закон штата Иллинойс о клинических лабораториях и банках крови. Требует, чтобы банк крови проверял или проверял донорскую кровь на наличие какой-либо вакцины против COVID-19 и любых других компонентов вакцины с информационной рибонуклеиновой кислотой (мРНК), а также требует от донора крови раскрывать во время каждого процесса проверки донора крови, получил ли донор крови вакцина от COVID-19 или любая другая мРНК-вакцина при жизни донора. Требует, чтобы кровь или компоненты крови включали на этикетках указание о том, что кровь или компоненты крови дали положительный результат на наличие вакцины против COVID-19 или любого другого компонента вакцины с мРНК или были взяты от донора крови, который сообщил, что донор получил вакцину против COVID-19. 19 вакцины или любой другой мРНК-вакцины при жизни донора. Предусматривает, что Департамент общественного здравоохранения должен принять правила для реализации изменений, внесенных поправочным законом.
 


гугл перевод

Illinois General Assembly - Bill Status for HB4243

Bill Status - Illinois General Assembly //  www.ilga.gov
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru