Жителей США пронумеруют

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU AGRESSOR #14.03.2007 01:19  @Barbarossa#13.03.2007 15:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Может потому что ремнями не пристегиваются и подушек безопасности АВТОваз так и не освоил.

А пешеходам, которых сбивают, чем пристегиваться?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А окружающим? Для окружающих лучше, чтобы ТАКОЙ эгоист был если не мёртвым, то надолго (или навсегда) изолированным.
 


Абсолютный эгоист==альтруист.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А пешеходам, которых сбивают, чем пристегиваться?
 


кобурой. При угрозе наезда стрелять водителю в лоб.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa>> Может потому что ремнями не пристегиваются и подушек безопасности АВТОваз так и не освоил.
AGRESSOR> А пешеходам, которых сбивают, чем пристегиваться?

гм. ну
1) современные машины при наезде безопаснее. понятно что не в разы - но безопаснее
2) общую культуру вождения никто не отменял.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Barbarossa>> Может потому что ремнями не пристегиваются и подушек безопасности АВТОваз так и не освоил.
AGRESSOR> А пешеходам, которых сбивают, чем пристегиваться?
Большинству надо улицу переходить в правильном месте, предварительно оглядевшись. А то несутся через дорогу где ни попадя, да еще по сторонам не смотрят. А зная наших водителей и на перекрестке переходить три раза оглядевшись.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> 1) современные машины при наезде безопаснее. понятно что не в разы - но безопаснее

Смеешься? При сбитии человека хотя бы со скоростью 50-60 км/ч (в реале большинство машин ездит заметно быстрее) шансов выжить почти что нет. Вне зависимости от того, какая машина сбивает...

И плюнь в лицо тому, кто скажет обратное.

BrAB> 2) общую культуру вождения никто не отменял.

Водители отменили.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> Большинству надо улицу переходить в правильном месте, предварительно оглядевшись. А то несутся через дорогу где ни попадя, да еще по сторонам не смотрят. А зная наших водителей и на перекрестке переходить три раза оглядевшись.

Ну, я типа сам водитель. И на одного перебегающего вне перехода гражданина я вижу десять баранов, которые, скажем, не уступают дорогу пешеходу при повороте направо (и это на регулируемом перекрестке, при зеленом свете пешеходам!!!).
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> 1) современные машины при наезде безопаснее. понятно что не в разы - но безопаснее
AGRESSOR> Смеешься? При сбитии человека хотя бы со скоростью 50-60 км/ч (в реале большинство машин ездит заметно быстрее) шансов выжить почти что нет. Вне зависимости от того, какая машина сбивает...
AGRESSOR> И плюнь в лицо тому, кто скажет обратное.

м-да. Агги, ты внимательно читаешь? я не написал - безопасные. я написал - безопаснее. разницу улавливаешь?

BrAB>> 2) общую культуру вождения никто не отменял.
AGRESSOR> Водители отменили.

у нас - да. в штатах судя по кол-ву трупов на 1000 машин - нет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> у нас - да. в штатах судя по кол-ву трупов на 1000 машин - нет

Дались вам эти машины. В 3-й раз повторю, что мы не сравниваем относительный уровень смертей в автоавариях в РФ и США. А смотрим, много это, или мало - 32 тыс. смертей в год. Вот, скажем, в 2001 году в результате применения огнестрельного оружия в США погибло 10 179 человек.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Или, вот:

По данным Американского онкологического общества, в 1996 году от раковых заболеваний скончались 555 тыс. американцев, чья болезнь частично была вызвана употреблением нездоровой еды.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> м-да. Агги, ты внимательно читаешь? я не написал - безопасные. я написал - безопаснее. разницу улавливаешь?

Для водителя - верю. :)

BrAB> у нас - да. в штатах судя по кол-ву трупов на 1000 машин - нет

Никто и не спорит. Нам бы такую культуру вождения... %)
 
RU AGRESSOR #14.03.2007 15:30  @Balancer#14.03.2007 15:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вот, скажем, в 2001 году в результате применения огнестрельного оружия в США погибло 10 179 человек.

Цинично выражаясь, в таком обществе и при таком кол-ве населения - вполне нормальные цифры. Кстати, здесь только криминал, суициды и самострелы по неосторожности не включены? Убитые легавыми преступники?
 
RU Barbarossa #14.03.2007 15:39  @AGRESSOR#14.03.2007 01:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Может потому что ремнями не пристегиваются и подушек безопасности АВТОваз так и не освоил.
AGRESSOR> А пешеходам, которых сбивают, чем пристегиваться?
Ты знаешь, когда я гулял по Праге, то заметил, что если переходишь улицу даже в неположенном месте или на красный, машины останавливались.
Дело в культуре вождения.
 
RU Barbarossa #14.03.2007 15:40  @AGRESSOR#14.03.2007 14:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB>> 2) общую культуру вождения никто не отменял.
AGRESSOR> Водители отменили.
Я вот торможу перед зеброй. А ты?
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> м-да. Агги, ты внимательно читаешь? я не написал - безопасные. я написал - безопаснее. разницу улавливаешь?
AGRESSOR> Для водителя - верю. :)

и для пешехода. движок убирают назад и вниз - получается сминаемая зона на капоте. на некоторых моделях капот уже умеет подпрыгивать.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU AGRESSOR #14.03.2007 15:48  @Barbarossa#14.03.2007 15:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Я вот торможу перед зеброй. А ты?

А я по линии светофора! :P
 
RU AGRESSOR #14.03.2007 15:49  @Barbarossa#14.03.2007 15:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Ты знаешь, когда я гулял по Праге, то заметил, что если переходишь улицу даже в неположенном месте или на красный, машины останавливались.

Знаю. Я в разных странах с этим сталкивался.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> и для пешехода. движок убирают назад и вниз - получается сминаемая зона на капоте. на некоторых моделях капот уже умеет подпрыгивать.

Ага. И пешеход совсем как живой...
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> и для пешехода. движок убирают назад и вниз - получается сминаемая зона на капоте. на некоторых моделях капот уже умеет подпрыгивать.
AGRESSOR> Ага. И пешеход совсем как живой...

Агги, ну надоело... однажды стюардесса с 9000м упала - и живая. шанс есть всегда. его можно увеличить или уменьшить. грубо говоря старые убивали 99 из 100, новые - 97 из 100. и это - хорошо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> Агги, ну надоело... однажды стюардесса с 9000м упала - и живая.

Да, слышал я эту сказку. Дело Мюнхаузена живет и побеждает.

BrAB> грубо говоря старые убивали 99 из 100, новые - 97 из 100. и это - хорошо.

Вопрос в том, результат ли это каких-то конструктивных изменений или просто случайности. ИМХО, при таком соотношении - только второе.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> грубо говоря старые убивали 99 из 100, новые - 97 из 100. и это - хорошо.
AGRESSOR> Вопрос в том, результат ли это каких-то конструктивных изменений или просто случайности. ИМХО, при таком соотношении - только второе.

ещё раз. уже несколько лет как пешеходный креш-тест обязателен в европе ИМХО. его проводят аналогично обычным креш-тестам. т. е. с фиксированием воздействий на манекен. если результаты этих тестов для тебя не аргумент - мне добавить нечего
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ты не понял. Краш-тест это, конечно, аргумент. Я просто к тому, что глупо рассчитывать на 1-2 % вероятности. ;)
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Ты не понял. Краш-тест это, конечно, аргумент. Я просто к тому, что глупо рассчитывать на 1-2 % вероятности. ;)

а я где-то писал что расчитывать? но даже 2% - это пара десятков жизней в год
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
сотен 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
john5r> сотен 1

ну не все аварии это наезд на пешехода
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru