[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

 
1 43 44 45 46 47 113
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Canon 600й серии - разве у них не появилось новой модели в линейке со стабилизацией?
   
RU Серокой #11.03.2007 00:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Появилась. 710-й првда, а не 600-й серии, но эта модель без поворотного экрана.
Впрочем, я уже нашёл с повортным - Canon PowerShot S3 IS. Дороговат и большой из-за 12-кратного зума, но... Но! Я думаю над ним. )
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
710 тут уже успели изрядно разложить по полочкам. одно время рвал на себе волосы что купил, но потом успокоился.

нет, я именно о том, что за А640 вродекак обещают следукющую модел А6... со стабилизатором
   
RU Серокой #11.03.2007 00:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А... Но тем не менее её ещё нету... :) Понятно, что скорее всего появится, но вот когда?

Ага... Точно, 710-й раскладывали. И недавно, скпасибо за подсказку, нашёл! :)
   

hcube

старожил
★★
Модель 600й серии со стабилизатором называется G7 ;-). Лично я жду редизайна S3 под digic III, аналогично A550->A570IS. По идее, должна получиться очень неплохая машинка. TX1 - все-таки скорее видеокамера чем фотоаппарат.





Собственно вот что у кенона в ближней перспективе есть.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
но по моим личным ощущениям А710 не такой уж это и отстой... (ну для МЫЛЬНИЦ-то!)
   

hcube

старожил
★★
А в конкретном случае - бери S3, по совокупности характеристик машинка очень хорошая. От АА аккумов ОЧЕНЬ долго пашет - т.е. флешка кончится куда быстрее аккумуляторов. 710 неплохо, но S3 значительно лучше. И настроек больше, и экранчик поворотный, и в руке лучше лежит, и зум в 2 раза длиннее ;-)
   
RU Серокой #11.03.2007 00:57  @john5r#11.03.2007 00:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> но по моим личным ощущениям А710 не такой уж это и отстой... (ну для МЫЛЬНИЦ-то!)

знаешь, когда я 4 года назад перелез с "Зенита" на "Никон", я был в офингении от качества картинки и, самое главное, быстроты её получения "на глаза". А вот теперь нос ворочу - то мне не так, это... ;)
Кстати, у S3 судя по всему объектив с крышечкой, а не со встроенными шторками. Так вот, первое, что я сделал, это на никоне привязал крышку на лесочку. Но она тем не менее всё равно потерялась. )
У тебя 710, да? А пример фото, снятого тобой, желательно в полумраке ,чтоб работу стабилизаторы было видно, можно?
   
RU Серокой #11.03.2007 01:00  @hcube#11.03.2007 00:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hcube> А в конкретном случае - бери S3, по совокупности характеристик машинка очень хорошая. От АА аккумов ОЧЕНЬ долго пашет - т.е. флешка кончится куда быстрее аккумуляторов. 710 неплохо, но S3 значительно лучше. И настроек больше, и экранчик поворотный, и в руке лучше лежит, и зум в 2 раза длиннее ;-)

Это мне или Джонычу? ;) Если мне, то я всё равно думаю. :) Потому как разница в стоимости A710 и S3 - 7 500 супротив 11 300. И я вот думаю - за что? )
И интересно, насколько стабилизатор на максимальном зуме покажет себя? Хотя... МАКС-2007 скоро. ;)
   
LT Bredonosec #11.03.2007 08:13
+
-
edit
 
А фуджик 6500 не глядел? Вроде из того же класса, что и С3 - из суперзумов-псевдозеркалок =)) (типа, камеры-просьюмерки)

Mobile-review.com Обзор фотокамеры Fujifilm Finepix S6500(S6000)fd

Комплект поставки: Приблизительно год назад мы рассказывали о гиперзуме Fujifilm FinePix S5600. Как показало время, это неплохая камера с интересными возможностями, она до сих пор пользуется популярностью у отечественных фотолюбителей. Но прогресс на месте не стоит, и летом 2006 производители представили новинку Fujifilm Finepix S6500(S6000 в США)fd, которая сменит S5600. В обзоре мы будем использовать европейский индекс S6500fd. Изменения, по сравнению с предшественницей, произошли существенные. Это и расширенный диапазон чувствительности (ISO 100-3200), и новая оптика, эргономика также изменилась в лучшую сторону. // Дальше — www.mobile-review.com
 

Page not found | Fujifilm Global

Explore the many faces of Fujifilm The requested page was not found. Please check the URL or use the links above and below to access your desired information. You can search the site by using the box below or in the top right corner of the page. Fujifilm Corporation is a wholly-owned subsidiary of Fujifilm Holdings Corporation. // www.fujifilm.com
 

Fujifilm Finepix S6000fd / S6500fd Review: Digital Photography Review

Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
 

для сравнения -

+ http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1619

Canon PowerShot S3 IS Review: Digital Photography Review

Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
 

//у фуджика в преимуществах:
бОльшая матрица 1/1,7" против 1/2,5" (соответственно, шумность должна быть пониже)
бОльший экран - 2,5" против 2,0"
чуть-чуть побольше пикселов 6,3 против 6,0
дешевше (у нас - почти на сотню евро BMS )

в минусе - чуть меньше зум - 10,7 против 12 и отсутствие стаба.

Правда учитывая, что стаб даст может 1 шаг выигрыша выдержки, нет уверенности, что аналогичный же выигрыш не даст бОльшая матрица за счет возможности с бОльшим на шаг исо снимать.

а заместо 710 уж лучше 630 :) чисто имхо :)
   
RU Серокой #12.03.2007 10:12  @Bredonosec#11.03.2007 08:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> А фуджик 6500 не глядел? Вроде из того же класса, что и С3 - из суперзумов-псевдозеркалок =)) (типа, камеры-просьюмерки)
Посмотрел... В общем, особых преимуществ и нет, а по странным гримасам капитализма он у нас дороже стоит, чем S3, где на на тысячу рублей. И очень не хочется у себя заводить третий тип носителя памяти - xD-карточку. Кроме того, он больше по габаритам.
Остаются в плюсе размеры матриц только...
   

stas27

модератор
★★★
hcube> Модель 600й серии со стабилизатором называется G7 ;-). Лично я жду редизайна S3 под digic III, аналогично A550->A570IS. ...

А в чём повышенный кайф Диджика3? А то вон что на ДПРевью пишут:

I was also disappointed to see the new DIGIC III processor's heavy noise reduction blurring away fine, low contrast detail at ISO 200 and 400. This is the curse of modern compacts (for the more serious user), but it's unusual for a Canon to exhibit noticeable NR artefacts. I wouldn't use anything other than ISO 80 for any shot with lots of fine detail (such as landscapes), but again, the typical casual/social snap shooter simply won't have an issue with it, particularly in prints.
 
( http://www.dpreview.com/reviews/canonsd800is/page11.asp )

Я, собственно, не спорю, просто интересно...
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Невозможно удержаться: http://dc.watch.impress.co.jp/cda/static/.../03/09/pma_sigma14l.jpg

:D
Прикреплённые файлы:
pma_sigma14l.jpg (скачать) [640x479, 54 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ну он еще маленький... :lol: Вот ляйтцовский массой 250 кг. это ДААААА...
   
LT Bredonosec #13.03.2007 07:54  @Серокой#12.03.2007 10:12
+
-
edit
 
Bredonosec>> А фуджик 6500 не глядел? Вроде из того же класса, что и С3 - из суперзумов-псевдозеркалок =)) (типа, камеры-просьюмерки)
Серокой> Посмотрел... В общем, особых преимуществ и нет, а по странным гримасам капитализма он у нас дороже стоит, чем S3, где на на тысячу рублей. И очень не хочется у себя заводить третий тип носителя памяти - xD-карточку. Кроме того, он больше по габаритам.
Серокой> Остаются в плюсе размеры матриц только...
Ну, скидки, это действительно тяжелая артиллерия по потребителям :)
Собсно, просто проедложил :)
   

hcube

старожил
★★
Скажем так - есть ситуации сьемки, когда важен ISO любой ценой. ПОтому что смаз значительно сильнее портит картинку чем шум. Вот там digic III полезен, поскольку дает ISO1600 против ISO800 у S3 скажем. А так - да, я в общем и не спорю что качественных улучшений у него нету ;-).
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
А, понятно. Слава богу, производители цифрокомпактов, вроде бы, начинают понимать, что важно не только количество, но и качество пикселей. И что иногда иметь возможность снять на высоком ИСО лучше, чем не иметь её вообще. Хотя, вопрос, какой именно путь лучше. ПМСМ, чем применять тяжёлое подавление шума (о чём пишут в отношении всех новых цифрокомпактов - и про Диджик3, и про Венеру3 (Панасоника), и про Олимпусовые мыльницы), лучше было применять также доброе старое объединение пикселей. Вон, Олимпус заявляет таким образом чувствительность до 10000ИСО, Кодак - до 8000ИСО. Ну и пусть разрешение падает с 10 паршивых до 2.5 приличных МП. Если бы это можно было по желанию включать и на меньшем ИСО, м.б., мы имели бы хорошие 5 мегапиксельные камеры снова (а больше для компакта, ПМСМ, перебор). Поглядим однако...

Хотя в свете наступления камер типа НиконД40, ПМСМ, довольно скоро появятся мыльницы с матрицами нормального размера (что-то под APS-C или четыре третьих ТМ). Вот это бы мне понравилось...
   
RU Серокой #14.03.2007 15:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Во-от, возвращаясь к теме, поднятой мной тут:
после экскурсии по городу
Как раз мне в Никоне моём сейчас не нравится то, что он начинает периодически "мазать" цвета, то есть вот делать их такими блеклыми, нечёткими, размытыми. Я не знаю, с чем это связано, с балансом белого ли, ещё с чем, но в точно таких же условиях - пасмур, сыро, серо - и тех же настройках могут у меня получаться и оносительно цветонасыщенные фотографии, как здесь:
Микроавтобусы
То есть кажется это не есть болезнь моего фотоаппарата, это какая-то системная беда или рук фотографа, или автоматики камеры...

Стоит ли менять шило на мыло? И может я поживу ещё с Никоном, и не так он плох, как я думал? ;)
   
Это сообщение редактировалось 14.03.2007 в 15:48
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
системная беда рук фотографа присутствует.

снимал практически на ходу, баланс белого не регулировал. Из кармана достал, снял и дальше пошел. ну и объектив моркй и протертый не располагал к качеству.
   
RU Серокой #14.03.2007 16:00  @john5r#14.03.2007 15:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> системная беда рук фотографа присутствует.
john5r> снимал практически на ходу, баланс белого не регулировал. Из кармана достал, снял и дальше пошел. ну и объектив моркй и протертый не располагал к качеству.

Так я на что намекаю. ) Выложи тут пример фотографии в "сложных цветовых условиях". ) На улице, цвестатое что-нибудь. Ага? )
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
выложу.

сниму если. когда сниму в смысле.
   
RU Серокой #14.03.2007 16:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Спасибо!
В общем, я думал, у тебя уже что-то есть. )
Но подожду, я всё ещё в поисках оптимума. )
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, хз, я посмотрю из последнего. Но от меня же зависит оценка фотоаппарата... я должен быть очень осторожным.
   
US stas27 #16.03.2007 02:13  @Серокой#14.03.2007 15:36
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
А есть уверенность, что выдержка правильная? Пересвет в пасмурный день должен привести к блеклым тонам - контраст-то маленький. Можно посмотреть образцы таких плохих фоток?

Если это так, то вполне возможно, что вылечить фотку можно подгонкой уровней (если только она совсем не пересвечена)...

Серокой> Во-от, возвращаясь к теме, поднятой мной тут:
Серокой> после экскурсии по городу
Серокой> Как раз мне в Никоне моём сейчас не нравится то, что он начинает периодически "мазать" цвета, то есть вот делать их такими блеклыми, нечёткими, размытыми. Я не знаю, с чем это связано, с балансом белого ли, ещё с чем, но в точно таких же условиях - пасмур, сыро, серо - и тех же настройках могут у меня получаться и оносительно цветонасыщенные фотографии, как здесь:
Серокой> Микроавтобусы
...
   
RU Серокой #16.03.2007 02:27  @stas27#16.03.2007 02:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
stas27> А есть уверенность, что выдержка правильная? Пересвет в пасмурный день должен привести к блеклым тонам - контраст-то маленький. Можно посмотреть образцы таких плохих фоток?

Уверенности нет. :) В моём фотоаппарате нет приоритета выдержки или диафрагмы. Мало того, там вообще нельзя регулировать размер диафрагмы...
Вот пример плохой фотографии. Да, фотоаппарату приходится работать в условиях сильного разброса яркости - светлого неба и тёмной земли - и именно в таких условиях получаются фотографии с перевранными цветами Но что самое обидное, другие цифровики (ну, не знаю, как все. но у моей знакомой девушки там же был Пентакс, тоже цифромыльничка, баланс белого тоже был на автомате) и не морщатся в таких условиях!..
Прикреплённые файлы:
DSCN8327.jpg (скачать) [768x1024, 212 кБ]
 
DSCN8279.jpg (скачать) [1024x768, 169 кБ]
 
 
   
1 43 44 45 46 47 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru