[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 215 216 217 218 219 596
RU Конструктор #22.11.2022 19:13  @Andru#22.11.2022 17:43
+
+12
-
edit
 
Andru> Я себя к причисляю к старшим офицерам запаса, ветеранам своего славного подразделения, которому неинтересно в этой теме читать откровенную школоту и диванные бредни, ферштанде?

Понятно. Вам неинтересно читать откровенную школоту и диванные бредни, вам интересно писать..
   99
22.11.2022 21:15, капитан-123: +1
23.11.2022 10:50, ZaKos: +1

gals

аксакал
★☆
Жесть...

Я, вообще, офигеваю от "лунного пейзажа"... Это э сколько летит в белый свет, как в копеечку...
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
gals> Я, вообще, офигеваю от "лунного пейзажа"... Это э сколько летит в белый свет, как в копеечку...

Как далеки реалии войны от "сетецентрических" фантазий с форумов Армия-ХХХ.
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Meskiukas #22.11.2022 20:07  @Gasilov#22.11.2022 11:07
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> И это из гладкостволки У-5ТС!!! А уж из Д-10 вообще сказка.
Gasilov> С чем связано ухудшение кучности у гладкоствола относительно нарезного ствола? Это проблема ствола или снарядов для него?
И ствола. А больше снарядов. У гладкоствола они оперённые и только проворачиваются, 20 об/с. Проворачивание компенсирует эксцентриситет сил возникающий при взаимодействии лопастей стабилизатора с воздухом при движении по траектории. Нарезной снаряд удерживается на траектории за счёт гироскопического эффекта. Потому-то он гораздо кучнее.
   107.0107.0
LT Meskiukas #22.11.2022 20:10  @Gasilov#22.11.2022 12:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
S.I.>> Снаряда. Не бывает идеального обтекания - любой снаряд отклоняется в какую-то случайную сторону.
Gasilov> У пушки у-5тс три типа снарядов, у какого из них наихудшая кучность?
Подкалиберный. Самый кучный кумулятивный, потом осколочно-фугасный/шрапнельный.
   107.0107.0
RU Грач #22.11.2022 22:04  @Грач#21.11.2022 18:18
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>>>>>>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
22.11.2022 (13:25)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении в результате упреждающего огня артиллерии нанесено поражение мотопехотной роте ВСУ, выдвигавшейся для атаки в районе населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики. Дальнейшими активными действиями российских войск подразделение ВСУ было остановлено и рассеяно. Потери противника составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, три боевые машины пехоты и пять автомобилей.
****************
с 04 по 22 ноября потери украинства составили более 1685 небратьев …
«Дальнейшими активными действиями российских войск подразделение ВСУ было остановлено и рассеяно.» хм что имеется в виду под активными действиями? нанесение поражения из окопов? про походы в контратаку вроде с мест не говорили
   2222

+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
havron> У морпехов разве были Т-62? С Т-55А не путаете?
Т-62 никогда не было. Только Т-55А и ПТ-76Б.
   107.0107.0
LT Meskiukas #23.11.2022 00:15  @Serg Ivanov#22.11.2022 15:09
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
S.I.> По крутым траекториям
Это псилоцибин? Или каннабис с гидратом этанола? :D :D :D
   107.0107.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
gals> Я, вообще, офигеваю от "лунного пейзажа"... Это э сколько летит в белый свет, как в копеечку...

Летит. Учить стреляющих надо. Ну и "лунный пейзаж", особенно во время его образования, очень хорошо на психику давит. Вот тогда все в Бога верить начинают. А так же непроизвольно мочиться и испражняться. ;)
   107.0107.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Но при такой стрельбе всё же есть элемент какой-то шаманской заморочки.
keleg> Разве что порывистый ветер, остальное считается и может быть учтено заранее. В том числе температура заряда.
И порывистый ветер считается. Как и температура воздуха и ещё кучу всяких поправок. Но всё же "чувство жопы" оно могущественно и трудно поддаётся объяснению. :D Хотя это аксиома, выжил, прошёл три боя, всё, уже горлохват, везде выживет и победу добудет.
   107.0107.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
gals> Жесть...
gals> 403 Forbidden
gals> Я, вообще, офигеваю от "лунного пейзажа"...
Я от другого офигеваю - вражья БМП с её картонной бронёй спокойно подьезжает на несколько десятков метров к нашим позициям и никто ничего ей сделать не может
   106.0106.0

gals

аксакал
★☆
Дем> Я от другого офигеваю - вражья БМП с её картонной бронёй спокойно подьезжает на несколько десятков метров к нашим позициям и никто ничего ей сделать не может

Ну, хоть пикап вырубили в конце концов.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Дем> Я от другого офигеваю - вражья БМП с её картонной бронёй спокойно подьезжает на несколько десятков метров к нашим позициям и никто ничего ей сделать не может

Это вообще МТ-ЛБ была. Тем не менее, что с ней можно сделать без противотанкового оружия? Нужен РПГ хотя бы.
   106.0106.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

zaitcev> Это вообще МТ-ЛБ была. Тем не менее, что с ней можно сделать без противотанкового оружия? Нужен РПГ хотя бы.
Разве какого-нибудь "Корд"а недостаточно?
   106.0.0.0106.0.0.0

Spinch

аксакал
★★
Дем> Я от другого офигеваю - вражья БМП с её картонной бронёй спокойно подьезжает на несколько десятков метров к нашим позициям и никто ничего ей сделать не может

насколько я понимаю, это многолетние участки "непопулярного" фронта, где донецко-луганские много лет бодаются с такими же упорными небратьями с супротивной стороны. Они там (и те и другие) не особо богаты крутым аммо и артой, поэтому, за вот такие выдвинутые опорники воюют по принципу "кучка на кучку", тем чем есть - перестреливаются на коротке, да гранатами перебрасываются.
Говорят, эти позиции переходят из рук в руки по многу раз.
   77
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Spinch> насколько я понимаю, это многолетние участки "непопулярного" фронта, где донецко-луганские много лет бодаются с такими же упорными небратьями с супротивной стороны. Они там (и те и другие) не особо богаты крутым аммо и артой, поэтому, за вот такие выдвинутые опорники воюют по принципу "кучка на кучку", тем чем есть - перестреливаются на коротке, да гранатами перебрасываются.

По телеку боец рассказывал, мимо него т-64 укропский проехал (в лесополосе между полями), а он уже всё противотанковое отстрелял.
   107.0107.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2022 в 14:11

MD Serg Ivanov #23.11.2022 19:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Очевидцы опубликовали кадры мощного взрыва в Киеве - Российская газета

В ТГ-каналах распространяются кадры мощного взрыва в Киеве, снятые очевидцами. //  rg.ru
 
Мэр столицы Украины Виталий Кличко сообщил, что удар нанесли по одному из инфраструктурных объектов. Местные жители сообщают, что цель была поражена на левом берегу Днепра. В результате начались перебои с водоснабжением и электричеством.

Это уже вторая ракетная атака по Киеву на сегодняшний день.
 

Подавляющее большинство потребителей электроэнергии на Украине остались без света после ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры. Все атомные электростанции и большинство ТЭЦ и ГЭС Украины отключены. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской).

«Подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране обесточено. Происходят аварийные отключения. Отсутствие электроэнергии повлияло на тепло- и водоснабжение»,— говорится в сообщении министерства. Помимо электростанций, оказались также повреждены объекты электропередачи. Для устранения масштабов повреждений потребуется время, добавили в Минэнерго.

Сегодня, 23 ноября, украинская компания «Энергоатом» сообщила об аварийной остановке всех энергоблоков Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. В связи с этим перебои с электричеством начались в Молдавии.
 
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Грач #23.11.2022 19:11  @Грач#22.11.2022 22:04
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>>>>>>>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
23.11.2022 (15:05)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении огнем артиллерии и ударами тяжелых огнеметных систем сорвана попытка перехода в атаку мотопехотной роты ВСУ в районе населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики.
В результате огня российской артиллерии на данном направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два автомобиля и один миномет.
****************
с 04 по 23 ноября потери украинства составили более 1715 небратьев …
снова на Новоселовское пытались сходить …. в общем пока те же и тоже без сколь нибудь глобального … тяжелое, вязкое позиционное противостояние с каждодневным кровопролитием, в основном и с перевесом кровопролитие украинства
   2222
RU Sergofan #23.11.2022 19:18  @Грач#23.11.2022 19:11
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Грач> в основном и с перевесом кровопролитие украинства

В пропорции этак минимум 1 к 10. Реально больше.

Сегодня еще пленных поменяли, 35 на 35.

+ в Марьинке продвижение.
   107.0.0.0107.0.0.0
MD Serg Ivanov #23.11.2022 19:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Работа укрПВО:

Прилетевшая в жилой дом в Киеве ракета — западного производства

Ракета западного производства попала по жилому дому в Киеве, сообщают 23 ноября киевские соцсети и телеграм-каналы. //  regnum.ru
 

КИЕВ, 23 ноября 2022, 18:12 — REGNUM Ракета западного производства попала по жилому дому в Киеве, сообщают 23 ноября киевские соцсети и телеграм-каналы.
На публикуемых фотографиях зафиксирован осколок от ракеты. Предположительно, это зенитная ракета систем ПВО IRIS-T, поставляемая ВСУ из Германии и США.
Напомним, Киев остался без света и воды в результате ракетного удара ВС РФ по энергообъектам территории б. УССР.
Подробности: Прилетевшая в жилой дом в Киеве ракета — западного производства - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Грач #23.11.2022 19:43  @Sergofan#23.11.2022 19:18
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> в основном и с перевесом кровопролитие украинства
Sergofan> В пропорции этак минимум 1 к 10. Реально больше.
Sergofan> Сегодня еще пленных поменяли, 35 на 35.
ну я тоже на это надеюсь и этого желаю, но придерживаюсь пока соотношения 1 к 7
   2222
MD Serg Ivanov #23.11.2022 19:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"Вагнеровцы" бьют "Солнцепеками" по позициям ВСУ: видео

Бойцы ЧВК "Вагнера" активно применяют в ходе специальной военной операции тяжелые огнеметные системы залпового огня ТОС-1А "Солнцепек" //  www.mk.ru
 
Бойцы ЧВК "Вагнера" активно применяют в ходе специальной военной операции тяжелые огнеметные системы залпового огня ТОС-1А "Солнцепек".

На опубликованных кадрах видно, как из этой системы нанесли удар по живой силе противника в районе Артемовска.
 
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #23.11.2022 22:23  @wert#22.11.2022 18:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
wert> [i]Россия повредила почти все ТЭС и большие ГЭС в Украине во время массированных ударов, сообщил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, передает "Интерфакс".

Проблема в том что "повредила" и "вывела из строя" - не одно и то же. Если из четырёх энергоблоков выведен из строя один (например взорван трансформатор) то это означает что станция повреждена. Но остальные три блока продолжают работать.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #23.11.2022 22:55  @gals#22.11.2022 19:15
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
gals> Жесть...
gals> 403 Forbidden
gals> Я, вообще, офигеваю от "лунного пейзажа"... Это э сколько летит в белый свет, как в копеечку...

А я офигеваю от того что беспилотник видит противника но ничего ему не делает. Управляемое оружие отсутствует как класс.
В начале ролика хохлы толпой приезжают на мотолыге, неспешно слазят с неё и ничего к ним не прилетает. Прилетел бы к ним какой-нибудь ланцетик, мотолыгу может и не завалил бы, но десяток человек которые на ней сверху сидели - покойники.
В конце ролика хохлы гурьбой сваливают в лес. И опять к ним ничего не прилетает. Прилетел бы и тут ланцетик и не добежали бы они до леса.
Причём заметно что хохлы не боятся перемещаться на технике, пешком, сидеть в окопе плотной толпой - они уверены что к ним в центр их кучки ничего не прилетит. Управляемое оружие хотя бы типа Ланцета отсутствует как класс. Сравните с кадрами из Карабаха.
Вот и получается как в том анекдоте:
-Ваш беспилотник хохлов убивает?
-Нет, только показывает.
-Красивые...
И в конечном итоге с нашей стороны совершенно бессмысленный выстрел из РПГ по пустой Ниве.

У меня ролик оставил очень тяжёлое впечатление.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #23.11.2022 23:00  @zaitcev#23.11.2022 09:47
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
zaitcev> Это вообще МТ-ЛБ была. Тем не менее, что с ней можно сделать без противотанкового оружия? Нужен РПГ хотя бы.

Зато можно сделать с десятком кандидатов в покойники которые ехали на ней гурьбой. Но не сделано было НИ-ЧЕ-ГО. На Ниву РПГ нашёлся а на этих покойников - нет.
   107.0.0.0107.0.0.0
1 215 216 217 218 219 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru