[image]

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 
1 63 64 65 66 67 72

PSS

литератор
★★☆
PSS> Спасибо

Итоговая табличка. По электроэнергии в Одессе паритет, газ дороже, вода дешевле
Прикреплённые файлы:
 
   99

  • PSS [22.11.2022 06:35]: Перенос сообщений в ...dbl
MD Serg Ivanov #22.11.2022 12:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Одессе экстренно отключают электричество

Свет начали внепланово отключать в Одессе. Об этом сообщает украинское интернет-издание Страна.ua. | , 22.11.2022 //  inosmi.ru
 
Свет начали внепланово отключать в Одессе. Об этом сообщает украинское интернет-издание Страна.ua.
" Дефицит мощностей оказался на 10% выше от запланированного", - указано в Telegram-канале издания.
Проблемы с энергоснабжением на всей территории Украины начались после 10 октября. С этого дня российские войска наносят высокоточные удары по украинской инфраструктуре в ответ на теракт на Крымском мосту. Диверсию организовали, как утверждают российские власти, киевские спецслужбы.
По состоянию на 1 ноября на Украине было повреждено, по оценкам Владимира Зеленского, около 40% энергетической инфраструктуры. Ситуация в Одессе и области , как утверждают украинские власти, является крайне сложной.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #23.11.2022 14:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украинские средства массовой информации сообщают о взрывах в Одессе. «Страна.ua» также пишет об этом в своем Telegram-канале.

На данный момент подробности не приводятся. На портале с картами Украины также видно, что сейчас в области объявили воздушную тревогу.

Ранее стало известно, что в Одесской области пропадет свет в связи с экстренными отключениями электроэнергии. Уточнялось, что составленные специальные графики стабилизационных отключений пока не работают.

22 ноября в Одессе также не было электричества. Тогда экстренные отключения электроэнергии ввели по решению Национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго». Городская администрация отмечала, что энергокомпания решила сбалансировать местную энергосистему «всего на 10 процентов мощности больше».
 

Стало известно о взрывах в Одессе

Украинские средства массовой информации сообщают о взрывах в Одессе. На данный момент подробности не приводятся. На портале с картами Украины также видно, что сейчас в области объявили воздушную тревогу. Ранее стало известно, что в Одесской области пропадет свет в связи с экстренными отключениями электроэнергии. //  lenta.ru
 
   52.052.0
FR starshina #23.11.2022 14:34  @johnkey68#21.11.2022 07:43
+
+2
-
edit
 

starshina

опытный

Alexandr-RЭД>> А мне мешок полчаса не могли найти! Ждали сидели у входа пока принесут..
johnkey68> Пока принесут
Вот я не понял, ты на прилоле?
А ты сам, попробуй, пару часов с мешком на голове посидеть, сходить в клозет ...
Ты думаешь, что всё это мы на приколе?
   106.0.0.0106.0.0.0
RU johnkey68 #23.11.2022 17:09  @starshina#23.11.2022 14:34
+
+1
-
edit
 
starshina> Ты думаешь, что всё это мы на приколе?

Серьезно , приношу свои извинения , не так понял , какие пакеты , что принесут . А тут вот про что речь шла …
   
UA kkg1960 #24.11.2022 22:29  @Анатолий#28.10.2022 11:26
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
Анатолий> условная граница между городом и Пересыпом...мост...справа море-порт.

Пересыпь - имя собственное, ж. рода. Надо писать ...Пересыпью. :D
   107.0107.0
UA Анатолий #25.11.2022 15:37  @kkg1960#24.11.2022 22:29
+
-
edit
 
EE Bornholmer #26.11.2022 09:16  @kkg1960#24.11.2022 22:29
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
kkg1960> Пересыпь - имя собственное, ж. рода.
Пошел посмотреть в нете, что же там пересыпано... И вдруг ударение - Перéсыпь. Правда штоле? Я всегда думал, что на 'ы' ...
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Mex

опытный

kkg1960>> Пересыпь - имя собственное, ж. рода.
Bornholmer> Пошел посмотреть в нете, что же там пересыпано... И вдруг ударение - Перéсыпь. Правда штоле? Я всегда думал, что на 'ы' ...

"...Даже Молдаванка и ПерЕсыпь уважали Костю-моряка..."
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Черномор™ #26.11.2022 13:21  @starshina#05.11.2022 13:09
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> ©️ Большинство одесситов проголосовало за демонтаж памятника Екатерине II
starshina>
starshina> Это голосование не более чем фикция. Решающий голос за горсоветом. Председатель горсовета, Труханов и его фракция За оставить памятник. А они большинство в горсовете.

©️ В Одесском горсовете поддержали демонтаж памятника Екатерине II
   
RU johnkey68 #26.11.2022 15:59  @Черномор™#26.11.2022 13:21
+
+1
-
edit
 
Черномор™> ©️ В Одесском горсовете поддержали демонтаж памятника Екатерине II

Вот тут и задумаешься , как было бы лучше , как пендосы или как ВВП .
Постепенно , по частям , свиню пускать на холодец или сразу уконтропупить ?

Скотт Риттер о том, почему Россия, проявляя милосердие, так гуманно проводит СВО на Украине
" ... у меня превосходство в огневой мощи, я бы не валял дурака, отправляя пехоту, находишь концентрацию сил - и стираешь с лица Земли, спрятались в посёлке - нет посёлка!" "... я продвигаюсь и истpе**яю ВСЁ живое, вот как бы МЫ (США) воевали, и так до самой границы, а там бы я полякам посмотрел в глаза ...

И про ненависть украинцев . Вот когда у нас поголовно начнут подобные чувства испытывать , вот тогда и придет 3.14здец этому склочному , гнилому , подлому стаду . И к этому все идет , пока медленно , как бы нехотя , но идет , и те кто успеют перебежать может быть смогут выскочить из под катка ненависти .
Уж больно много напакостили , креативно наподличали , слишком много ...
Пора и ответ держать , и смывать ...
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆
PSS> Итоговая табличка. По электроэнергии в Одессе паритет, газ дороже, вода дешевле
Был я пару лет тому в Одессе. Снимали квартиру в центре.отопление-газовый котел.
Так из-за падения давления,котел вырубался несколько раз за ночь.замерзали.

Лучше дороже,но постоянное тепло )
   107.0.0.0107.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Итоговая табличка. По электроэнергии в Одессе паритет, газ дороже, вода дешевле
info> Был я пару лет тому в Одессе. Снимали квартиру в центре.отопление-газовый котел.
info> Так из-за падения давления,котел вырубался несколько раз за ночь.замерзали.
info> Лучше дороже,но постоянное тепло )

В России в городах, подозреваю, сложно найти отопление за счет индивидуального газового котла. Обычно центральное отопление.

Но замечание верное, порой нужно сравнивать общую квартплату за месяц. У меня получилось 2093 рублей в месяц за 40 квадратов. По курсу 1.6 где-то 1300 гривн. Но, что важно, у меня переплата была и электроэнергию не взяли.

В этой ветке было такое сравнение

Здесь starshina уже всё осветил.
Добавлю только что за квартиру пл. 57,2 м. кв. в старом фонде(постр. до 1941 г.):

Плата за трубы, газ и вода - 217 гр. и 34 грн. соответственно;
Плата за жилплощадь - 368, 94 гр.

А плата за центр. отопление, это вообще что-то непонятное. Вот для квартиры в хрущевке, пл. 43,2 м. кв. отопление за сезон 21-22 стоит 6885,51 грн.:

- октябрь 2021 - 445,84 гр.;
- ноябрь 2021 - 891,68 гр.;
- январь 2022 - 681,48 гр.;
- февраль - 1829,37 гр.;
- апрель - 3037,14 гр.
...
 


Цифры не ясны. Но видимо за прошлую зиму там получили

По моим грубым подсчетам получается осредненно 2388 гр в месяц зимой с отоплением или около 4000 р по курсу 1,69.
 


Разница заметная. Впрочем и квартира больше. 57 против 40
   99

info

аксакал
★☆
info>> Лучше дороже,но постоянное тепло )
PSS> В России в городах, подозреваю, сложно найти отопление за счет индивидуального газового котла. Обычно центральное отопление.
У нас,чтобы отключиться от центрального отопления,нужно утеплить квартиру,проект,разрешение,согласие и т п

Но в Одессе был многоквартирный дом,старой постройки.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Mex> "...Даже Молдаванка и ПерЕсыпь уважали Костю-моряка..."
А, так он про это поет :s_head:
   107.0.0.0107.0.0.0

Panda-9

опытный

PSS> В России в городах, подозреваю, сложно найти отопление за счет индивидуального газового котла. Обычно центральное отопление.
У нас в городе последние лет 15 все новостройки с газовыми котлами в квартирах. А новостроек за эти годы, наверное, сопоставимо со всем старым фондом, если по метражу. Централизованное мало кто хочет: не отрегулируешь. Ну, может, в самых бюджетных домах центральное отопление делают - тут не знаю.
   107.0.0.0107.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> В России в городах, подозреваю, сложно найти отопление за счет индивидуального газового котла. Обычно центральное отопление.
Panda-9> У нас в городе последние лет 15 все новостройки с газовыми котлами в квартирах. А новостроек за эти годы, наверное, сопоставимо со всем старым фондом, если по метражу. Централизованное мало кто хочет: не отрегулируешь. Ну, может, в самых бюджетных домах центральное отопление делают - тут не знаю.

Я заглянул в Сосоново в вики. Там либо деревни, либо послеки. Посмотрел самый крупный (приозерский район 7500 человек) на яндекс-панорамы. Увидел только советские многоэтажные дома. Точно нет путаницы? И речь про газовые котлы в отдельных котеджах? Так как если там действительно многоэтажные новостройки я не могу понять зачем газовые котлы в квартирах логичнее это сделать в дом, а лучше отдельную котельную на микрорайон.
   99
UA kkg1960 #26.11.2022 18:24  @Анатолий#25.11.2022 15:37
+
-
edit
 
UA kkg1960 #26.11.2022 18:44  @Bornholmer#26.11.2022 09:16
+
+3
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Bornholmer> ... Правда штоле? Я всегда думал, что на 'ы' ...

Юра, слово "пЭрЭсып" говорили только бычьё(жлобня) или нерусские. Здесь сразу было видно, что приезжий, ну и в пацановской среде клиент сразу получал в дыню с последующим обьяснением "что к чему". Тоже самое с произношением "ОдЭса". За это на улице могло прилететь и от взрослых, в основном словесно, но бывало по всякому.
Бабушка, ц.е.н. всегда произносила "Одесса" как-то растянуто, что в начале слышалось "А" и потом растянутое "С". В прошлой жизни знакомые ленинградцы замечали: "У вас говорят - как поют". Сейчас так уже нет. :D

Anthem of Odessa (Ukraine) / Гимн Одессы / Гімн Одеси - "Песня об Одессе"
The official hymn of the city of Odessa is the "Song of Odessa" from the operetta "The White Acacia" (Music - I. O. Dunaevsky, words - V. Z. Mass and M. Chervinsky). A fragment of this particular melody is played by the chimes on the city administration building. The draft city charter, submitted for public discussion on June 14, 2011, proposed the song “At the Black Sea” by Leonid Utyosov as the Odessa hymn.

Песни за Одессу. Лучшее. Часть первая
Лучшие песни о любимом городе. Все песни с лирикой (текстом). Аркадий Северный, Валентин Куба, Гарик Кричевский, Михаил Гулько, Михаил Шуфутинский и другие популярные исполнители. Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал! 01. Intro 00:00 02. Американка - На Дерибасовской открылася пивная 00:11 03.
   107.0107.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2022 в 18:52
EE Bornholmer #26.11.2022 19:00  @kkg1960#26.11.2022 18:44
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
kkg1960> клиент сразу получал в дыню

:s_head:

> "ОдЭса".
Мне в школе ещё внедрили в память, что так нельзя :D

> Сейчас так уже нет. :D
Тогда на что сейчас произношение похоже?
   107.0.0.0107.0.0.0

Panda-9

опытный

PSS> Точно нет путаницы? И речь про газовые котлы в отдельных котеджах? Так как если там действительно многоэтажные новостройки я не могу понять зачем газовые котлы в квартирах логичнее это сделать в дом, а лучше отдельную котельную на микрорайон.

В отдельных коттеджах - само собой. Речь была именно о квартирах. Люди стали индивидуалистами, каждый хочет платить только за себя. Вот и вся логика. Знаю, что в Подмосковье в многоэтажных новостройках общие котлы на дом. Но у нас о таком не слышал. Может и есть. И наверняка есть. Но то, что, так сказать, перед глазами - всё газовое хозяйство (котел, счетчик) индивидуально в квартирах.

А Сосоново - это что? Догадываюсь, что там "живет" мой IP. Возможно, не интересовался. Сам же из Калининграда. О нем и речь.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆
Panda-9> В отдельных коттеджах - само собой. Речь была именно о квартирах. Люди стали индивидуалистами, каждый хочет платить только за себя.
Это имеет смысл,когда есть приборы учета тепла


В новых домах ладно,в Одессе в старых домах,трубы открыты и т п. Учета тепла нет. Можешь греть соседа,который экономит газ
   107.0.0.0107.0.0.0
UA kkg1960 #26.11.2022 19:32  @Bornholmer#26.11.2022 19:00
+
+4
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Bornholmer> Тогда на что сейчас произношение похоже?

Приезжай, послушаешь. Но пока лучше не надо.
   107.0107.0
RU Конструктор #26.11.2022 21:08  @PSS#26.11.2022 16:28
+
-
edit
 
PSS> В России в городах, подозреваю, сложно найти отопление за счет индивидуального газового котла.

Полно таких домов, на окраинах городов и в пригородах. Сам в таком жил 10 лет, Московская обл.г. Королев, 10 км от Москвы
   99

imaex

аксакал

PSS> Так как если там действительно многоэтажные новостройки я не могу понять зачем газовые котлы в квартирах логичнее это сделать в дом, а лучше отдельную котельную на микрорайон.

Делают по всем трём вариантам, т.е. с автономными котлами тоже. А вот вариант котельная на дом в последние годы уже редкость.
   2222
1 63 64 65 66 67 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru