любопытно, почем хаты?

 
LT Bredonosec #08.03.2007 01:13
+
-
edit
 
Недавно девушка знакомая переехала в Новосиб, буквально на днях упомянула, что сняла хату (однокомнатку, 40m2, но чистую) аж за 8500 в месяц. Причем, электричество и т.д. - отдельно платить. Меня, честно говоря, такая цена ошарашила. Неужели так дорого в новосибе жильё снимать?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Полл #08.03.2007 01:27  @Bredonosec#08.03.2007 01:13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Bredonosec> Недавно девушка знакомая переехала в Новосиб, буквально на днях упомянула, что сняла хату (однокомнатку, 40m2, но чистую) аж за 8500 в месяц. Причем, электричество и т.д. - отдельно платить. Меня, честно говоря, такая цена ошарашила. Неужели так дорого в новосибе жильё снимать?
Да. Можно найти дешевле. Но это не в центре - и надо искать.
 
LT Bredonosec #08.03.2007 03:46
+
-
edit
 
и какой уровень цены считается нормальным?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Да примерно те 6-8 тысяч.
В центре города цены прыгают до 15 тысяч.
У нас есть знакомая, которая сдает 3-комнатную в старом двухэтажном доме в плохом районе (возле ул. Мира) за 7 тысяч в 2004 году. Сейчас примерно за 8-9.
 
RU timochka #16.03.2007 09:02  @Bredonosec#08.03.2007 01:13
+
-
edit
 

timochka

опытный

Bredonosec> Недавно девушка знакомая переехала в Новосиб, буквально на днях упомянула, что сняла хату (однокомнатку, 40m2, но чистую) аж за 8500 в месяц. Причем, электричество и т.д. - отдельно платить. Меня, честно говоря, такая цена ошарашила. Неужели так дорого в новосибе жильё снимать?

Двушка, хрушевка 38м2, телефон, чистая. Т.е. даже меньше твоей. От метро 10 минут ногами - 13 т.р. хозяйка считает что это очень дешево.
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec>> Недавно девушка знакомая переехала в Новосиб, буквально на днях упомянула, что сняла хату (однокомнатку, 40m2, но чистую) аж за 8500 в месяц. Причем, электричество и т.д. - отдельно платить. Меня, честно говоря, такая цена ошарашила. Неужели так дорого в новосибе жильё снимать?
timochka> Двушка, хрушевка 38м2, телефон, чистая. Т.е. даже меньше твоей. От метро 10 минут ногами - 13 т.р. хозяйка считает что это очень дешево.

хотел бы я знать нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву

Не все хотят в Москву, даже если денег на это хватает.
Так бывает :-)
 

master

втянувшийся

>>нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву
ED> Не все хотят в Москву, даже если денег на это хватает.
ED> Так бывает :-)

И многие пожив там еще и возвращаються обратно. Бросая высокую зарплату. Есть примеры из моего окружения.
 

BrAB

аксакал
★★
>>>нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву
ED>> Не все хотят в Москву, даже если денег на это хватает.
ED>> Так бывает :-)
master> И многие пожив там еще и возвращаються обратно. Бросая высокую зарплату. Есть примеры из моего окружения.

гм. интересно. а можно поподробнее - какие отрасли? у меня из знакомых ни один не вернулся
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> хотел бы я знать нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву

Так в Москве оно ещё вдвое дороже.
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> гм. интересно. а можно поподробнее - какие отрасли? у меня из знакомых ни один не вернулся

Я бы сейчас с удовольствием уехал в город поспокойнее. Да жене сложно подыскать работу по профилю. Но Москва достала. И квартиру тут получить - дело дохлейшее.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> хотел бы я знать нафига при таких ценах оставаться в новосибе а не свалить в москву
Balancer> Так в Москве оно ещё вдвое дороже.

[всё нижесказанное является чистым ИМХО. прошу не обвинять в тупизме]

Ром, не надо говорить неправду. в настоящий момент я снимаю сопостовимую по размерам квартиру (35м против 38м) в 3 минутах от метро динамо за 19 т. р.
аналогичную хрущебу в 3-5 станциях от кольца можно снять за 17.

если для тебя 2*13=17 - то это уже претензии к учительнице математики
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> гм. интересно. а можно поподробнее - какие отрасли? у меня из знакомых ни один не вернулся
Balancer> Я бы сейчас с удовольствием уехал в город поспокойнее. Да жене сложно подыскать работу по профилю. Но Москва достала. И квартиру тут получить - дело дохлейшее.

[всё нижесказанное является чистым ИМХО. прошу не обвинять в тупизме]

интересно - а где ты видел другие города? в других получить квартиру точно так же невозможно
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Ром, не надо говорить неправду. в настоящий момент я снимаю сопостовимую по размерам квартиру (35м против 38м) в 3 минутах от метро динамо за 19 т. р.

Очень повезло, видимо. У жены, вон, сестра с подругами однушку себе в приемлимых условиях с февраля ищут. Полтора месяца просидели в Бибирево, чёрт знает где от метро, снимая отвратительнейшую комнату за 10500руб. Пока на неё вечером, после работы, не напали и ограбили во дворе. Сейчас опять ищут где-нибудь в более спокойном районе.

Я за однушку на Соколе плачу 15 тыс. и то, это ОЧЕНЬ дёшево. Исключительно потому, что уже семь лет тут живу.

Средняя цена на двушку по Москве - $900..$1100. Около 25..29 тыс. В аккурат вдвое дороже, чем 13 тыс.
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> интересно - а где ты видел другие города? в других получить квартиру точно так же невозможно

От балды - в Москве зарплаты, в среднем, вдвое выше, чем в том же Калининграде, а квартиры - вчетверо дороже.
 

BrAB

аксакал
★★
> Я за однушку на Соколе плачу 15 тыс. и то, это ОЧЕНЬ дёшево. Исключительно потому, что уже семь лет тут живу.

да. это очень дешево. реально - 18-19

Balancer> Средняя цена на двушку по Москве - $900..$1100. Около 25..29 тыс. В аккурат вдвое дороже, чем 13 тыс.

Ром, однуха стоит 600-700. имея те же самые 38 метров. или ты уперся в "двухкомнптность?" так раздели шкафом - будет точно такая же квартира как описал timochka - и при этом отнюдь не в 2 раза дороже.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> интересно - а где ты видел другие города? в других получить квартиру точно так же невозможно
Balancer> От балды - в Москве зарплаты, в среднем, вдвое выше, чем в том же Калининграде, а квартиры - вчетверо дороже.

а если не от балды?
http://www.irr.ru/real-estate/secondary/...

анализировать лень - но видно что метр стоит не дешевле 1500$. в то же время типичная цена метра в москве сейчас - чуть более 4000$ за метр. так что ни о каких "в четрыре раза" речь не идет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> или ты уперся в "двухкомнптность?"

Конечно.

BrAB> так раздели шкафом - будет точно такая же квартира как описал timochka

Нет, это будет "однушка, разделённая шкафом". Или ты никогда не видел двухкомнатных квартир? Так смею заметить, что там имеются внутренние достаточно шумоизолированные стены с закрывающейся дверью.
 

BrAB

аксакал
★★
о, нашел


ИА DAILYSTROY - Калининград: рынок недвижимости и перспективы его развития


новости, интервью, статьи о саморегулирование, недвижимости и ЖКХ в России

// www.dailystroy.ru
 


Декабрь 1 315$

аккурат с декабря 200$ наверное наросло - вот и 1500
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Нет, это будет "однушка, разделённая шкафом". Или ты никогда не видел двухкомнатных квартир? Так смею заметить, что там имеются внутренние достаточно шумоизолированные стены с закрывающейся дверью.

двухкомнатная в 38 метров - это однокомнатная с чуланом. и стоят они в москву отнюдь не 900$
900-1000 стоят нормальные панельные двухи в 48-50 метров
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> двухкомнатная в 38 метров - это однокомнатная с чуланом. и стоят они в москву отнюдь не 900$

Дешевле, чем за $750 двушек нигде просто нет. Видимо, это и есть твои "с чуланом". Всё равно выходит более, чем в полтора раза дороже.

Я уже не говорю, что те 13 тыс. - это, возможно, не самый дешёвый вариант.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> двухкомнатная в 38 метров - это однокомнатная с чуланом. и стоят они в москву отнюдь не 900$
Balancer> Дешевле, чем за $750 двушек нигде просто нет. Видимо, это и есть твои "с чуланом". Всё равно выходит более, чем в полтора раза дороже.
Balancer> Я уже не говорю, что те 13 тыс. - это, возможно, не самый дешёвый вариант.

это получается именно 1,5 раза. курс бакса сейчас чуть выше 26р

про вариант за 13 было сказано - он считается дешевым
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Декабрь 1 315$

Ты как-то выборочно цитируешь. Оттуда же: "Между тем, в новостройках цены ненамного ниже – около 1 050 долларов/кв.м."

BrAB> аккурат с декабря 200$ наверное наросло - вот и 1500

Зачем экстраполировать, когда можно взять декабрьские цены в Москве. http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=659287&ct=news

"Индекс стоимости жилья (декабрь) - 5226 долл/ кв м".

5226/1315 = 3,97.
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> это получается именно 1,5 раза.

Да-да, давай за десятые биться.

BrAB> курс бакса сейчас чуть выше 26р
BrAB> про вариант за 13 было сказано - он считается дешевым

Так и то, что за $750 - это не просто дешёвое, а что-то непонятное. Двушка в 32..40 квадратов в среднем, стоит от $800. Это 21 тыс.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Декабрь 1 315$
Balancer> Ты как-то выборочно цитируешь. Оттуда же: "Между тем, в новостройках цены ненамного ниже – около 1 050 долларов/кв.м."

и? тебе показать новостройку (готовую) в москве за 2600? так ни вопрос:
404


BrAB>> аккурат с декабря 200$ наверное наросло - вот и 1500
Balancer> Зачем экстраполировать, когда можно взять декабрьские цены в Москве. http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=659287&ct=news
Balancer> "Индекс стоимости жилья (декабрь) - 5226 долл/ кв м".
Balancer> 5226/1315 = 3,97.

Рома, это очень кривой индекс :)
вот другой:


Прогнозы и Цены на Недвижимость и Квартиры в Москве и России от IRN.RU


Информационно-аналитический портал про Недвижимость и Квартиры в Москве и России "Индикаторы рынка недвижимости (ИРН)" – Аналитика и Цены на Недвижимость Онлайн, Прогнозы, Исследования, Обзоры и Статьи.

// www.irn.ru
 

Индекс стоимости жилья
Неделя от 12/03 4217 $/м

в декабре цены были такие же.

Ну и последнее. я надеюсь ты понимаешь что сравнивать нужно не цены/доходы, а цены/располагаемый доход?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru