[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 532 533 534 535 536 1101
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

101> Вы знаете, примерно также ко мне заходили мои знакомые немцы. Очень похоже. Я им объясняю, что я с 2000 года до 2014 года в Украине был каждый год, что у меня клиенты, партнеры, сотрудники родом с Украины, у которых родня там. Что давайте не будем лечить меня.

Вы знаете, я Вам вполне верю, если уж Вы мне, чистокровному, так сказать украинцу, в сознательном возрасте принимавшему непосредственное участие в рассматриваемых процессах, беретесь объяснять что и как происходило и происходит на Украине, то что уж говорить о каких то немцах.

101> тогда прямо на это укажите, а не надо конкретно мне намеками и идиотскими вопросами ходить вокруг да около, если сам не понимаешь, что сказать хочешь.

ну, на мой взгляд я вполне прямо указал на некоторую сомнительность Вашего тезиса о том, что происходящее на Украине подобно происходящему в России, если Вам отличное от Вашего мнение видится идиотским - что ж я могу поделать.

Вы, простите, часом не либерал? по моим наблюдениям подобная нетерпимость к инакомыслию типична для убежденных сторонников свободомыслия.
   2222

Н-12

аксакал

Fakir> Значит, надо убедить либо в том, что "западной" перспективы у него на самом деле нет вовсе, либо показать альтернативную, более привлекательную, и реалистично для него выглядящую - чтобы поверил.

ну да, как то так и мне представляется, только не "либо", а "и", убедить, что Запад обманул и показать способ восстановить справедливость.

а средства восстановления сам Запад уже предоставил.
   2222
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

Н-12> Вы знаете, я Вам вполне верю, если уж Вы мне, чистокровному, так сказать украинцу, в сознательном возрасте принимавшему непосредственное участие в рассматриваемых процессах, беретесь объяснять что и как происходило и происходит на Украине, то что уж говорить о каких то немцах.

А я вам что-то разве объяснял про происходящее на Украине? Вы часом ничего не попутали милейший?

Н-12> ну, на мой взгляд я вполне прямо указал на некоторую сомнительность Вашего тезиса о том, что происходящее на Украине подобно происходящему в России, если Вам отличное от Вашего мнение видится идиотским - что ж я могу поделать.

Если вам что-то непонятно, то спрашивайте что конкретно. Если бы в России не было нефти и ЯО, то наши судьбы были полностью одинаковы. Сходите посмотрите Шария, что он там вещает про Ростех и прочее из нашей российской реальности. Может быть дойдет.

Н-12> Вы, простите, часом не либерал? по моим наблюдениям подобная нетерпимость к инакомыслию типична для убежденных сторонников свободомыслия.

В ответ на такое хочется спросить, а вы, простите, часом не му**к?
Всего вашего интеллектуального запаса только на такой ход мыслей и хватило?
   107.0107.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Таких высокодоходных, как нефтегаз, и в таких количествах - нету.
PSS> Не понял заявления. Почему нету? Прямо же писал, что газ есть.

В совершенно не сравнимых с т. зр. экспорта масштабах.

PSS> Посмотрел и в 2020 году Украина добыла 20 млд кубометров газа.
PSS> Польша - 5.7 млд кубометров
PSS> Беларусь 0.2 млд кубометров
PSS> Венгрия похоже вообще не добывает.

Зачем сравнивать с Венгрией и Польшей? Речь о сравнении с Россией.

Fakir>> Как будто нашим не хватало.
PSS> Промышленность мы куда активнее тянули.

Отличие, увы, далеко не на порядок.
   56.056.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12> ну да, как то так и мне представляется, только не "либо", а "и", убедить, что Запад обманул и показать способ восстановить справедливость.

Проблема в том, что, похоже, с точки зрения хохла, пока его пускают в Европу (или платят деньги в ВСУ) - Запад не обманул! Вот в чём тонкость.
Мы как бы исходим из того, что Вна все реально верят в перспективы приёма в ЕС или там в НАТО. А ведь не факт, что настолько тупы все. "Ну и хай не примут, зато можно працувать в Нимеччине." Боюсь, что уже к таком сместились рассуждения.
   56.056.0

  • Fakir [07.12.2022 18:36]: Предупреждение пользователю: 101#07.12.22 18:24

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Мы как бы исходим из того, что Вна все реально верят в перспективы приёма в ЕС или там в НАТО. А ведь не факт, что настолько тупы все. "Ну и хай не примут, зато можно працувать в Нимеччине." Боюсь, что уже к таком сместились рассуждения.

Никогда большая часть населения особо не стремилась в НАТО или ЕС. Им безвиз был нужен. О чем они прямо говорили в 2014. Я на этом форуме анализировал интервью, что давали на майдане. И в лучшем случае один-два человека говорили про развитие украинской экономики и т д Все остальные, как под копирку, говорили, что как хорошо будет кататься в Европу.

Да что Украина. Банев писал тоже самое. Как хорош безвиз.

И да, здесь явно их мечты сбылись.
   99

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Промышленность мы куда активнее тянули.
Fakir> Отличие, увы, далеко не на порядок.

Смотря какие отрасли сравнивать. Если сравнить атомную сферу или судостроение, то отличие может быть и на несколько порядков.
   99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS>>> Промышленность мы куда активнее тянули.
Fakir>> Отличие, увы, далеко не на порядок.
PSS> Смотря какие отрасли сравнивать. Если сравнить атомную сферу или судостроение, то отличие может быть и на несколько порядков.

В районе где-то 2013-го года мне человек, промышленник с довольно большим стажем, к-й много ездит для ознакомления, закупок и продаж и по России, и по миру (Европа, Китай), и по экс-СССР - говорил, что по его мнению и наблюдениям на Украине рабочая культура в промышленности была выше, чем в России - и объяснял это именно тем, что в РФ слишком много халявной нефтяной ренты, а там больше приходилось напрягаться в обрабатывающей промышленности.
Конечно, это частное мнение, но достаточно весомое (как минимум лично для меня).
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша>> Вопрос людских потерь
энди> Ну если играть в цифры то У потеряла миллионы граждан а РФ их приобрела .

А чо, ты их уже признаёшь за граждан? Они ж для тебя "укробандерлоги"© или как там еще недавно были, если не до октября, то до февраля точно?
А если завтра Киев присоединим - ты свои фашиствующие выпады внезапно забудешь?

Давай-ка или крест или трусы - или просто не 3,14ди.



Это кстати к прочим, для кого "сохранение жизней гражданских укров не является важным" - вы же фактически расписываетесь в том, что еще до осени вам на жизни жителей Херсонщины и Запорожья было, согласно декларируемой вами идеологии, так же нас.ть. Подумайте - в уме ли вы? Когерентны ли ваши рассуждения?
   56.056.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Конечно, это частное мнение, но достаточно весомое (как минимум лично для меня).

Вы бы лучше сейчас у него это спросили. Так как до 2014 года достаточно обширный сектор промышленности Украины был интегрирован с российским. Включая и производство для РФ. С тем пор многие связи с РФ прервали, а в цепочки других стран так и не интегрировались.

Да и у нас с 2014 года промышленность немного поменялась. Контроль стал строже.
   99
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

101> Если вам что-то непонятно, то спрашивайте что конкретно.

да нет, Вы и понятны и неинтересны, о чем же Вас спрашивать?

101> Если бы в России не было нефти и ЯО, то наши судьбы были полностью одинаковы.

да, я такое много раз слышал от желающих независимо пануваты, то, что плодородные земли и транзитное расположение это такой же ресурс как нефть с газом, которые тоже не самотеком идут, что по промышленности Украина на момент отделения превосходила Россию, что по разведанным запасам нефти и газа Украина сопоставима с Россией, и еще кучу таких же "что" - их ни разу не убеждала.

я вот уверен, что если бы свидомым панычам дать ЯО и нефть с газом, то получилось бы еще хуже.


101> Сходите посмотрите Шария, что он там вещает про Ростех и прочее из нашей российской реальности. Может быть дойдет.

то есть Вы мне советуете заменить личный опыт на рекомендованную к потреблению информацию из СМИ?

101> В ответ на такое хочется спросить, а вы, простите, часом не му**к?
101> Всего вашего интеллектуального запаса только на такой ход мыслей и хватило?

конечно, идиот и му**к, а интеллектуального запаса вообще нет, именно таким я и должен казаться зомбированному СМИ либералу.
   2222
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Fakir> "Ну и хай не примут, зато можно працувать в Нимеччине."

с самого начала независимости так было, и чем западнее - тем распространеннее.

перемена идеи, кмк, может случиться, если працювання окажется не таким уж сладким.
   2222
RU Мыш_и_к #07.12.2022 19:15  @Fakir#07.12.2022 18:55
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Fakir> В районе где-то 2013-го года мне человек, промышленник с довольно большим стажем, к-й много ездит для ознакомления, закупок и продаж и по России, и по миру (Европа, Китай), и по экс-СССР - говорил, что по его мнению и наблюдениям на Украине рабочая культура в промышленности была выше, чем в России...

А можно уточнить, сколько предприятий и каких отраслей он посетил?
Просто как вариант, что посещал он на Украине производство Антонова, а в России производство пиломатериалов...
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Конечно, это частное мнение, но достаточно весомое (как минимум лично для меня).
PSS> Вы бы лучше сейчас у него это спросили.

А сейчас-то какой смысл?

PSS> Так как до 2014 года достаточно обширный сектор промышленности Украины был интегрирован с российским.

Какое значение имеет теперь задним числом, кто с кем и как был интегрирован? Если вопрос о том, какая доля потеряна, какая нет?
   56.056.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

101

аксакал

Н-12> да нет, Вы и понятны и неинтересны, о чем же Вас спрашивать?

Вы хотите поговорить об этом?

Н-12> да, я такое много раз слышал от желающих независимо пануваты, то, что плодородные земли и транзитное расположение это такой же ресурс как нефть с газом, которые тоже не самотеком идут, что по промышленности Украина на момент отделения превосходила Россию, что по разведанным запасам нефти и газа Украина сопоставима с Россией, и еще кучу таких же "что" - их ни разу не убеждала.
Н-12> я вот уверен, что если бы свидомым панычам дать ЯО и нефть с газом, то получилось бы еще хуже.

Вы бредите.


Н-12> то есть Вы мне советуете заменить личный опыт на рекомендованную к потреблению информацию из СМИ?

Вы сотрудник Ростеха или МО РФ?

Н-12> конечно, идиот и му**к, а интеллектуального запаса вообще нет, именно таким я и должен казаться зомбированному СМИ либералу.

Давайте вы к своему стаду в стойло идите, где все мыслят простыми макрокатегориями, которые так упрощают жизнь, типа либерал, патриот, ватник и прочее.
   107.0107.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12> перемена идеи, кмк, может случиться, если працювання окажется не таким уж сладким.

За счёт чего бы такое могло случиться? Общего экономического упадка Европы? И чтобы заодно выкидывать стали именно укрогастарбайтеров, а не турок и пр.? Это ведь не факт что случится.
И даже если начнётся - а какая у хохла альтернатива, с его-то точки зрения?
   56.056.0
CA Fakir #07.12.2022 19:19  @Мыш_и_к#07.12.2022 19:15
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
М.и.к.> А можно уточнить, сколько предприятий и каких отраслей он посетил?

Да конечно нет. За второй бутылкой таких деталей и я не спрашивал, и теперь бы не вспомнил. И даже вспомнил бы - едва ли рассказал бы.

М.и.к.> Просто как вариант, что посещал он на Украине производство Антонова, а в России производство пиломатериалов...

Вот это явно нет, более-менее однородно. У человека интерес не абстрактный, а вполне прикладной интерес бизнесмена и технаря одновременно. Чему научиться, с кем законтрактоваться, у кого купить, кому продать, кого может переманить - всё по делу.
   56.056.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> А сейчас-то какой смысл?

Просто интересно было бы сравнить ситуацию хотя бы на 2021 год, а не 2014. Слишком много воды с тех пор утекло.


Fakir>Какое значение имеет теперь задним числом, кто с кем и как был интегрирован? Если вопрос о том, какая доля потеряна, какая нет?

Я думал изначальный вопрос был у кого промышленность больше развивалась/деградировала
   99
RU BrAB #07.12.2022 19:53  @Старый#07.12.2022 11:22
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Старый> Который без крыл? ;)

Ага, он самый
   107.0.0.0107.0.0.0

BrAB

аксакал
★★
3X> А что там должно смущать?
3X> Направление прилета справа налево, по касательной к ВПП всё вперед, Ту-шка сзади вне зоны

Радикально укороченные крылья нопример
   107.0.0.0107.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Просто интересно было бы сравнить ситуацию хотя бы на 2021 год, а не 2014. Слишком много воды с тех пор утекло.

PSS> Я думал изначальный вопрос был у кого промышленность больше развивалась/деградировала

После 2014, а тем более после 22.2.2222 - какая уж разница? Вопрос становится окончательно абстрактным.
   56.056.0
RU гегегр #07.12.2022 20:00  @Ne formal#04.12.2022 15:02
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> СтесЬняюсь спросить. А где и кем говорилось про перевоспитание?
N.f.> Не стесняйся, просто перечитай еще раз и может дойдет, ну а если не дойдет, то это твои проблемы

т.е. ты говоришь о перевоспитании, а перечитывать и искать исходники мне? :lol: Вот вы хохлы, всегда так, стрелки любите переводить :D В крови у вас, что-ли это ;) Ещё от австрияков, венгров и/или пшееков... :F
   107.0.0.0107.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> После 2014, а тем более после 22.2.2222 - какая уж разница? Вопрос становится окончательно абстрактным.

До конца не понял почему после 2014 - абстрактный. Но ладно, пусть и так.
   99

Н-12

аксакал

Fakir> За счёт чего бы такое могло случиться? Общего экономического упадка Европы? И чтобы заодно выкидывать стали именно укрогастарбайтеров, а не турок и пр.? Это ведь не факт что случится.

ну, за счёт несоответствия желаемого и получаемого.
более вероятно, конечно, что Запад беженцев просто пережует и ассимилирует, тем более, что у поляков имеется отлаженная технология, но и исключить перегрузку механизма пережевывания, кмк, нельзя, и чем меньше будет выделено ресурсов на пережевывание, тем вероятность выше.

Fakir> И даже если начнётся - а какая у хохла альтернатива, с его-то точки зрения?

так взять своё силой.
   

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Н-12> ну, за счёт несоответствия желаемого и получаемого.
Так оно же всегда хочешь много а получаешь как получится
Но альтернатива-то какая? Если некая страна не любит даже коренную нацию с чего она хоть что-то даст другим?
   107.0107.0
1 532 533 534 535 536 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru