[image]

Новое правительство Германии -- ликвидационная комиссия?

Теги:политика
 
1 2 3 4

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
wert> А прикиньте, если они не лицемеры, коррупционеры, идиоты, агенты ЦРУ, а реальные маньяки, пытающиеся хоть в чем то переиграть ВМВ? Секрет же полишинеля что все они - дети\внуки функционеров Рейха. Понятно что их вели, но вывели то именно для этого

Я уже очень давно склоняюсь в сторону этого мнения. Хотя бы потому, что это хорошо объясняет их действия. Правда, неясно, куда в этой схеме девать иммигрантов из бедных стран. Хотя, можно считать, что их берут в том числе с перспективой на пушмясо. Но не только для этого, само собой.
Кстати, есть некий шанс это проверить. Если они введут обязательную службу в армии, или хотя бы обязательное назначенное место работы для иммигрантов/беженцев — то таки да. Если нет — ну пока только гадать.
   52.952.9

stas27

модератор
★★★
wert>> А прикиньте, если они не лицемеры, коррупционеры, идиоты, агенты ЦРУ, а реальные маньяки, пытающиеся хоть в чем то переиграть ВМВ? Секрет же полишинеля что все они - дети\внуки функционеров Рейха. Понятно что их вели, но вывели то именно для этого
Sandro> Я уже очень давно склоняюсь в сторону этого мнения. Хотя бы потому, что это хорошо объясняет их действия.
КМК, всё проще и грустнее. К власти пришли первые жертвы школьных реформ. Мы сейчас волками воем, пытаясь как-то образовать дочерей вопреки работе местных школ. Но в целом полное неспособность к логическому системному мышлению один из характерных признаков продуктов туземного наробраза.

Хотя глядя на события в Харьковской области, как-то уже меньше хочется ругать местных :( .
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Sandro> Правда, неясно, куда в этой схеме девать иммигрантов из бедных стран. Хотя, можно считать, что их берут в том числе с перспективой на пушмясо. Но не только для этого, само собой.

Тут проще все. Немки очень давно имеют 1.1 ребенка на одну женщину. А для воспроизводства населения нужно 2.1-2.2. Если в страну не тащить всех эмигрантов за через 40 лет от населения останется половина. А рабочая сила уполовинится и того раньше.
   104.0104.0
+
-
edit
 
ADP> С дружественного ресурса:
ADP> По предварительным данным:

ADP> Что, писец котёнку немецкой промышленности? Как нам быть, чем можно поживиться и как купировать негативные моменты? Но немцы!!?? Может походить по разрушительным свойствам на Майдан, не так ярко, но последовательно.


ТАСС
Крупнейший заговор в истории Германии. Что известно о попытке госпереворота.

Генеральная прокуратура ФРГ объявила о пресечении попытки государственного переворота в стране. Германские спецслужбы задержали 25 из более чем 50 подозреваемых в организации путча.

Задержания заговорщиков правого толка в ФРГ происходят регулярно. Однако, как отмечают германские издания, нынешняя операция стала одной из самых масштабных в истории. При этом террористическая организация оказалась крупной и разветвленной: в нее входили наследник прусских князей, политик, высокопоставленные военные, бойцы спецподразделений министерства обороны.

Что произошло

◾️Задержаны 25 человек — 22 члена террористической организации и трое сторонников. Их подозревают в подготовке государственного переворота.

◾️Среди задержанных есть гражданка РФ — Виталия Б.

◾️В отношении еще 27 человек продолжаются следственные действия.

◾️Обыски прошли в 11 из 16 федеральных земель Германии, более чем в 130 домах и квартирах.

Чего хотели мятежники

◾️Путчисты создали подобный правительству "совет", а также военное крыло.

◾️Мятежники активно вербовали сторонников, в том числе в силовых структурах — армии и полиции.

◾️По данным властей ФРГ, подозреваемые — прежде всего, династический князь Рейсса Генрих XIII, при помощи россиянки Виталии Б. — связывались с представителями России, но не получили одобрения со стороны Москвы.

◾️Участники организации якобы планировали штурм Бундестага небольшой вооруженной группой.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал


кщееш> ТАСС
кщееш> Крупнейший заговор в истории Германии. Что известно о попытке госпереворота.

Тут подробнее и намного веселее:

????? Die Zeit: «Принц, судья и сорвавшийся государственный переворот» (перевод с немецкого)

Обзор немецких медиа  ?(+)Die Zeit в статье «Принц, судья и сорвавшийся государственный переворот» рассказывают о раскрытии «заговора» в среде рейхсбюргеров [это такие фрики, отрицающие реальность и считающие, что они до сих пор живут в Германской империи образца 1914 года – прим. «Мекленбургского Петерубржца»], проведя рейды по всей стране. Следы ведут в Бундесвер и к бывшему члену Бундестага. Уровень упоротости: повышенный ? //  telegra.ph
 

Немцы скоро как те вуглускры, до мышей ...
   1717
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


кщееш> Крупнейший заговор в истории Германии

ну, дай Бог не последний
   2222
RU DustyFox #07.12.2022 12:37  @кщееш#07.12.2022 11:46
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ADP>> С дружественного ресурса:
ADP>> По предварительным данным:
ADP>> Что, писец котёнку немецкой промышленности? Как нам быть, чем можно поживиться и как купировать негативные моменты? Но немцы!!?? Может походить по разрушительным свойствам на Майдан, не так ярко, но последовательно.
кщееш> ТАСС
кщееш> Крупнейший заговор в истории Германии. Что известно о попытке госпереворота.

Очередной поджег Рейхтага... Всё то же самое - коммунисты русские, и вот это вот всё. Хоть бы новенькое что придумали, уже даже не смешно.
   107.0107.0
LT Bredonosec #07.12.2022 12:38  @кщееш#07.12.2022 11:46
+
-
edit
 
кщееш> Генеральная прокуратура ФРГ объявила о пресечении попытки государственного переворота в стране.
нааадо же, немцы надеялись скинуть звездноколорадских оккупантов и марионеточное правительство)
авотшиш. не положено. теперь они такие же папуасы, как афган или ирак.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

imaex

аксакал


DustyFox> Очередной поджег Рейхтага...

Да ладно?! Рейхстаг, однако, хотя бы действительно подожгли. А тут... :facepalm:
   1717
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

По следам провала Шольца в Пекине: Германия выходит на тропу войны против Китая: EADaily

Министерство иностранных дел ФРГ занимается подготовкой секретного документа, который предполагает ужесточение курса правительства Германии в отношении Китая, обновленную стратегию планируется утвердить в начале 2023 года, сообщает издание Der Spiegel. //  eadaily.com
 
Министерство иностранных дел ФРГ занимается подготовкой секретного документа, который предполагает ужесточение курса правительства Германии в отношении Китая, обновленную стратегию планируется утвердить в начале 2023 года, сообщает издание Der Spiegel.

По инициативе главы МИД ФРГ Анналены Бербок, глубина двусторонних отношений в будущем будет определяться ситуацией с правами человека в КНР. «Права человека неделимы и не могут зависеть от культурной или религиозной идентичности», — говорится в тексте.

Особое внимание в документе уделяется «массовым случаям нарушения прав человека» в уйгурской провинции Синьцзян и Тибете, а также «неоднозначной ситуации» в Гонконге. Подчеркивается, что именно соблюдение прав человека должно стать решающим фактором при «формировании экономических отношений» в будущем. «Экономическое развитие и права человека не противоречат друг другу», — отмечается в документе.

Как сообщает Der Spiegel, внешнеполитическое ведомство ФРГ также намерено конкретизировать условия государственного вмешательства в процесс согласования финансовых сделок с китайскими инвесторами.
В частности, документ устанавливает, что в будущем объем гарантии инвестиций будет ограничен суммой в три миллиарда евро «на одну компанию в одной стране», а их предоставление будет зависеть от целого ряда критериев, включая экологические и социальные. Критерии предоставления экспортных кредитов также должны быть ужесточены, отмечает журнал.

В качестве крайней меры в документе упоминаются санкции против Пекина. «В рамках ЕС мы также готовы поддержать прекращение импорта товаров из регионов, в которых наблюдается особенно сложная ситуация с соблюдением прав человека», — следует из текста стратегии.

Резюмируя, министерство указывает на намерение «быстро и без лишних издержек» сократить зависимость немецкой экономики от КНР. В ключевых промышленных секторах Германия не должна «становиться зависимой от технологических достижений страны, которая не разделяет наши ценности», заключают составители документа.
 



Это правильно - врага надо добивать в его логове))) - сначала лишили свою экономику дешевой энергии, а теперь ее надо лишить рынков сбыта. Грамотно. Немецкое население когда (и куда) депортировать будут? :p
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU кщееш #07.12.2022 17:14
+
+1
-
edit
 
О!
Не сомневались

Среди задержанных по подозрению в подготовке госпереворота в ФРГ есть россиянка

В Генпрокуратуре Германии сообщили, что подозреваемые связывались с представителями РФ, но поддержки не получили //  tass.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
RU MOJJEVEL #07.12.2022 17:17  @кщееш#07.12.2022 17:14
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

кщееш> О!
кщееш> Не сомневались
кщееш> Среди задержанных по подозрению в подготовке госпереворота в ФРГ есть россиянка

там вообще лихо закручен сюжет — якобы саму "ливерную колбасу" собирались похитить через окно...
   108.0.0.0108.0.0.0
EE Bornholmer #07.12.2022 21:28  @MOJJEVEL#07.12.2022 17:17
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MOJJEVEL> там вообще лихо закручен сюжет — якобы саму "ливерную колбасу" собирались похитить через окно...

Странно. По идее, должны бы через дырку в стене, как пробирки с мочой :s_head:
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Пожалуй самое вменяемое (из того что попалось) описание врагов немецкого народа:

Ситуация очень странная, особенно в том контексте, что рейхсбюргеры — это сетевое неформальное движение в Германии, оно крайне дезинтегрировано, у него нет единого руководящего центра. Собственно говоря, этим термином называется совокупность мелких групп интеллектуалов и предпринимателей, кто не воспринимает ФРГ как легитимную структуру и считает ее даже не государством, а корпорацией или территорией, оккупированной Соединенными Штатами.

Рейхсбюргеров объединяет неприятие нынешней демократической системы страны, они крайне отрицательно относятся к таким явлениям, как глобализация, массовая миграция в Германию, членство страны в НАТО, то есть фактически такие ультрасуверенитисты. Уже несколько лет они находятся в поле зрения немецких правоохранительных органов.
Еще лет пять-шесть назад, например, ведомство по охране конституции в своих отчетах их никак не упоминало, но в свете событий, связанных с движениями Пегида, Хугеза, массовых протестов населения против незаконной миграции, рейхсбюргеры стали более активны. У них есть ряд интеллектуальных центров, например Deutsch Kollegium, который разрабатывает теоретическую базу всего движения.

Но, по сути дела, в отличие от других праворадикальных организаций, эта — политическая околотусовка, больше напоминающая ролевую игру, нежели реальную политику. Нужно отметить, что некоторые представители данного течения действительно готовятся к вооруженному сопротивлению, закупаются оружием, припасами на случай чрезвычайных ситуаций.
 

«Очередная стычка правых экстремистов и российских агентов». Политолог — о попытке путча в Германии

Заголовки мировых СМИ пестрят сообщениями чуть ли не о вооруженном перевороте в Германии. //  www.fontanka.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU DustyFox #09.12.2022 12:04  @Alex 129#08.12.2022 15:00
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.> Пожалуй самое вменяемое (из того что попалось) описание врагов немецкого народа:
A.1.> Переворот в Германии 7 декабря 2022 г. - 7 декабря 2022 - Фонтанка.Ру

Там у этих опасных мятежников сейчас мечи и шпаги изымают... :lol:
ПС Воистину любая трагедия, вроде того же поджога Рейхстага, любит повторяться в виде фарса!
   107.0107.0

U235

координатор
★★★★★
DustyFox> Там у этих опасных мятежников сейчас мечи и шпаги изымают... :lol:

Кроме смеха: а что, по вашему, изъяли бы у того же Пиночета и его соратников если бы заговор в последний момент раскрылся и их бы повязали? Те же мечи и шпаги из личных коллекций и, может быть, личный пистолет. А это люди перевернувшие историю своей страны. Главное оружие заговорщика - мозги и связи. А оружие в понимании обывателей хранится вполне законно в арсеналах воинских частей и спецподразделений. Просто во время "Ч" оно будет повернуто против правительства.

Что заговорщиков "всего" 50 человек? Так это на самом деле АЖ 50 человек. Что, возможно, и привело к краху: слишком много людей было в курсе чтоб удержать это в тайне. Сколько человек участвовало в заговоре против Павла Iого, когда его табакеркой отоварили? Вот то то и оно. В хорошем заговоре число активных участников, кто в курсе плана и знает что и когда они будут делать, очень ограничено. Но это именно те, кто находится в нужном месте и пользуется авторитетом у нужных людей. Да, они, готовя переворот, возможно будут исподволь вести агитацию в нужном им направлении и продвигать на нужные посты людей которые в момент переворота поступят правильно, но при этом заранее этих мелких сошек никто в план посвящать не будет. И, соответственно, в случае провала "в кадр" попадут только активные участники заговора. А то что они, пользуясь своим служебным положением и неформальными связями и влиянием, возможно, немалое количество военных или спецслужбистов настроили так, что они бы поддержали переворот, - это останется за кадром.
   2222

U235

координатор
★★★★★
Так что я бы не исключал варианта что "обиженная ливерная колбаса" реально чудом свою башку на плечах сохранила. В целом то достаточно и нескольких человек на правильных постах в службе охраны, чтоб второй Даллас организовать.
   2222
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235> Так что я бы не исключал варианта что "обиженная ливерная колбаса" реально чудом свою башку на плечах сохранила.
За уши притянуто прямо до пяток.

U235> В целом то достаточно и нескольких человек на правильных постах в службе охраны, чтоб второй Даллас организовать.

Ага, организовать... Только нормальная организация не так работает. При малейшем желании подобных "путчистов" насобирать 50 штук, можно в любом дворе практически любой многоэтажки, любого города на планете Земля. Была бы задача поставлена.
   107.0107.0

U235

координатор
★★★★★
DustyFox> Ага, организовать... Только нормальная организация не так работает.

Я привел примеры, как работают. Переворот в Чили, Даллас, "апоплексический удар табакеркой по голове". Во всех этих случаях число тех, кто был в курсе заговора, было явно невелико. Основная массовка получает приказы уже непосредственно в час "Ч", а до того их только готовят в нужном духе, чтоб в нужное время сделали нужный выбор. Ну или даже просто используют людей втемную.
   2222

imaex

аксакал


U235> Что заговорщиков "всего" 50 человек? Так это на самом деле АЖ 50 человек.

Только если это 50 человек, имеющих хотя бы приблизительно то же влияние, что и Пиночет на момент мятежа. А не 50 клоунов.
   1717
RU johnkey68 #09.12.2022 13:38  @DustyFox#09.12.2022 12:04
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox> ПС Воистину любая трагедия, вроде того же поджога Рейхстага, любит повторяться в виде фарса!

Фарс не фарс , но что то в этом есть ! Хорошая идея . Могут погреться . Хохолики уже мечтают про более частую работу Солнцепека , что же предложить фрицям ? ;)
   108.0.0.0108.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
imaex> Только если это 50 человек, имеющих хотя бы приблизительно то же влияние, что и Пиночет на момент мятежа. А не 50 клоунов.

Естественно. Вот это и интересно: есть ли люди влиятельные, авторитетные, или от которых зависит непосредственно безопасность канцлера. А ржать над количеством заговорщиков и отсутствием у них при аресте серьезного оружия - это не понимать как такие дела делаются. Я так понял, что заговор по официальным данным поразил некоторые спецподразделения и спецслужбы. А это могло быть уже реально опасно.
   2222

U235

координатор
★★★★★
imaex> Только если это 50 человек, имеющих хотя бы приблизительно то же влияние, что и Пиночет на момент мятежа

Пиночет на момент мятежа - главком сухопутных войск. Многие в России знают генерала армии Салюкова, занимающего ту же должность? :)
   2222

imaex

аксакал


U235> Я так понял, что заговор по официальным данным поразил некоторые спецподразделения и спецслужбы.

Только в плане бывших сотрудников, как я понял.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

imaex

аксакал


U235> Пиночет на момент мятежа - главком сухопутных войск.

На момент мятежа он министр внутренних дел, своими стараниями между прочим. Сохранил ли он за собой должность и.о. главкома - не знаю. Но в хунте он был от сухопутных.
   1717
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru