[image]

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 
1 22 23 24 25 26 102
RU Старый #09.12.2022 14:28  @Косопузый#09.12.2022 14:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Косопузый> Этот аппарат тоже реактивный беспилотный и летательный
Косопузый> https://ic.pics.livejournal.com/.../347570/347570_original.jpg

Но на 500 км он не полетит. И за 500 км в аэродром не попадёт.
Если же ты хочешь сказать что аэродромы обстреляли из гранатомёта из соседних кустов то так прямо и скажи.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Косопузый #09.12.2022 14:55  @Старый#09.12.2022 14:28
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Старый> Но на 500 км он не полетит. И за 500 км в аэродром не попадёт.
Старый> Если же ты хочешь сказать что аэродромы обстреляли из гранатомёта из соседних кустов то так прямо и скажи.
За Энгельс не скажу, а по Дягилево со стороны Москвы долбануть можно. Леса там хорошие, деревень не много. У Града-П дальность 10 км.
Я в Московском районе живу и взрыва не слышал. Хотя знакомые на Забайкалке (микрорайон ближе всего к Дягилево) проснулись в районе 7 от взрыва.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Оберуч #09.12.2022 16:10  @Старый#09.12.2022 13:52
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Старый> MOJJEVEL>> Но нифига не похоже,дура в три с половиной тонны,а разрушений,как от ручной гранаты)))
Оберуч>> Я тоже на это обратил внимание.
Старый> Дура то большая да полезной нагрузки в ней один фотоаппарат. Если его снять и заменить на аналогичный по массе заряд то немного получится.
Не согласен. Советские микросхемы — самые большие микросхемы в мире
В новостях со ссылкой на хорватское Минобороны говорилось о 120 кг боевой нагрузки. Могли выкинуть ещё какие-то системы.
В этой статье видео с воронкой (не знаю как вставить видео отдельно в форум)

Украинский Ту-141 разбился в Хорватии

Советский многоразовый оперативно-тактический разведывательный беспилотный Ту-141 «Стриж» разбился в Загребе, пишет The Drive. Соответствующее видео опубликовано в Twitter. Издание напоминает, что в настоящее время единственным известным эксплуатантом данного беспилотника является Украина. //  lenta.ru
 

Взрыв произошёл после заглубления в мягкую почву в парке. Можно сравнить.
Старый> Дело в том что как видим хвост самолёту изрядно посекло.
Так и будет у самолёта при направлении взрывной волны против шерсти.
Старый> Зачем Запад и модели? Двигатели для наших КР в советские времена производились в Запорожье. Наверно оборудование осталось.
Оберуч>> самолётик разогнался до 500 км/ч.
Старый> А время полёта? Часа два будет?
Два часа не будет. Но десяток-другой минут будет. И этого достаточно. Если стартовать из-за соседнего леска.
Я предложил версию, что аэродром атакован с территории РФ. Этим снимается куча проблем для атакующих: прорыв ПВО и создание техники, способной на это. А значит это проще, а значит вероятность успеха выше.
Да, в УССР такая техника производилась. Да, компетенции не все могут быть растеряны. Но! это классический, общепринятый вариант атакующий действий. Которому наше ПВО готовится противодействовать. А значит ассиметричный ответ хохлов весьма вероятен. См. атаку на севастопольскую ВМБ морскими дронами.
И остаётся открытым вопрос о нынешнем состоянии укропромышленности. И ещё — это длинная производственная цепь, которую возможно отследить.
Старый> Судя по повреждению Ту-22 там было не несколько кг.
Не готов предметно обсуждать, таких знаний не имею. Но нутром чую думаю, что десятков кг. там не было. Смотрим повреждения ЗиЛа, который в два раза ближе находился к взрыву.
Старый> Все просто успели забыть что на Украине осталась серьёзная и авиастроительная и авиамоторная база. Двигатели для КР там уже делали. Все думают об игрушках. Очередная недооценка противника. Хохлам вполне по силам сделать крылатую ракету уровня как минимум крылатого Калибра.
Я как раз тоже против недооценки противника. Но КР — это привычное для ПВО оружие. С ним знают как работать. В Сирии сбивали.
Надо быть готовым к неожиданным задачам.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Garry_s #09.12.2022 21:56  @Bredonosec#09.12.2022 12:13
+
-
edit
 
G.s.>> Как всегда, налепил букв без расшифровки.
Bredonosec> Ну если ты употребляешь термины из механики, я так понимаю, ты в курсе формул, описывающих обсуждаемые тобой явления.
Bredonosec> А судя по возмущению, походу, нет.
В приличном обществе принято давать расшифровки всем приведённым обозначениям, константам и допущениям.
Но тебе, привыкшему к базарному трëпу, сие неведомо.
G.s.>> Подставить цифры ему тоже западло,
Bredonosec> а зачем?
Bredonosec> Формула описывает зависимость, её и обсуждали.
Для тебя главное напустить бессвязного тумана, а доказательство тебя не интересует.
Ты балабол.
>>можно бросаться бездоказательными утверждениями
Bredonosec> ну открой учебник и узрей там те же формулы. Впрочем, можешь и прогуглить авторов и к ним обращаться, что они-де "бросаются бездоказательными". Мне сей цирк неинтересен.
Это тебе надо открыть даже не учебник, а букварь для начала.
Bredonosec> Bredonosec>> радиус тут не по краю, а действительный, по равнодействующей центра масс
G.s.>> Это вообще какая-то бессмыслица.
Bredonosec> То есть, банальная задача на нахождение равнодействующего плеча для тебя бессмыслица?
Bredonosec> ну круто. Что ты вообще в универе делал?
Я не знаю, в каком ПТУ ты учился, если не в состоянии понять простейшей формулы для вычисления МОМЕНТА ИНЕРЦИИ ТЕЛА ВРАЩЕНИЯ.
Какие плечи и прочая муть в твоём косноязычном изложении?
Момент инерции тела зависит от РАДИУСА и МАССЫ, а не от каких-то равнодействующих краёв, безграмотный балабол.
G.s.>> На самом деле:
Bredonosec> ты б сначала сказал, чего вообще найти хочешь. Просто пожонглировать цифрами много ума не надо.
У тебя вообще нет мозгов, если ты не знаешь, что такое гироскопический момент, от чего он зависит и как вычисляется.
Ты даже не дилетант, ты пустое место.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #10.12.2022 00:19  @Оберуч#09.12.2022 16:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Оберуч> Я предложил версию, что аэродром атакован с территории РФ. Этим снимается куча проблем для атакующих: прорыв ПВО и создание техники, способной на это. А значит это проще, а значит вероятность успеха выше.

Я считаю что это пустое. Напрасные мороки. Если уж диверсанты проникли в соседний лес то дешевле выстрелить по самолёту из гранатомёта, миномёта, ПТУРса на худой конец. Не надо ничего изобретать. Попадание гарантировано. А изображение сгоревшего самолёта будет куда эффектней чем три изображения промазавших ракет.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Оберуч #10.12.2022 00:27  @Старый#10.12.2022 00:19
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Оберуч>> Я предложил версию, что аэродром атакован с территории РФ.
Старый> Я считаю что это пустое...
Ну в общем-то резонно, да. Единственное, что смущает — малые последствия после взрыва того, что мог бы принести Стриж или тем более специально созданная КР.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU MOJJEVEL #10.12.2022 00:33  @Старый#10.12.2022 00:19
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Старый> Я считаю что это пустое. Напрасные мороки. Если уж диверсанты проникли в соседний лес то дешевле выстрелить по самолёту из гранатомёта, миномёта, ПТУРса на худой конец. Не надо ничего изобретать. Попадание гарантировано. А изображение сгоревшего самолёта будет куда эффектней чем три изображения промазавших ракет.
Вероятность палева много выше,нужно успеть свалить,пока не начались мероприятия по оцеплению територии и проверкам всего и вся.
Дрон можно запрограмировать на задержку старта и управлять им с места ну очень далекого,от места старта.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Дем #10.12.2022 00:45  @Оберуч#10.12.2022 00:27
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Оберуч> Единственное, что смущает — малые последствия после взрыва того, что мог бы принести Стриж или тем более специально созданная КР.
Может безоболочечный заряд? Оболочка она ведь самая тяжелая часть...
А результат собственно тот же, пиар и пиар
   107.0107.0
LT Bredonosec #10.12.2022 02:32  @Garry_s#09.12.2022 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ну если ты употребляешь термины из механики, я так понимаю, ты в курсе формул, описывающих обсуждаемые тобой явления.
Bredonosec>> А судя по возмущению, походу, нет.
G.s.> В приличном обществе принято
в приличном обществе принято понимать предмет, о котором говоришь.
А не скопипастить с какой-нить педовики "какие-то непонятные слова" и потом требовать перевод ответа на блондиничный.

G.s.> Но тебе, привыкшему к базарному трëпу, сие неведомо.
сказал бы проще, - что не разбираешься. А то понты-зонты-козьи пляски устраиваешь.

G.s.> G.s.>> Подставить цифры ему тоже западло,
Bredonosec>> а зачем?
Bredonosec>> Формула описывает зависимость, её и обсуждали.
G.s.> Для тебя главное напустить бессвязного тумана
то есть, алгебру в школе тоже не изучал.. хм.. а окромя детского садика ты хоть где-то учился?

G.s.> Ты балабол.
про детский садик я уже понял, интересно дальше.

Bredonosec>> ну открой учебник и узрей там те же формулы.
G.s.> Это тебе надо
"самдурак" - это детский садик, можно не повторять, я уже в курсе, что его ты точно закончил.

Bredonosec>> То есть, банальная задача на нахождение равнодействующего плеча для тебя бессмыслица?
Bredonosec>> ну круто. Что ты вообще в универе делал?
G.s.> Я не знаю, в каком ПТУ ты учился, если не в состоянии понять
Так проблема в том, что это ты не понял.
И начал орать, что мол "бессмыслица", после чего старательно перекопипастил полстраницы из какой-то тырнет-шпаргалки с решением не относящейся к делу задачи, то есть, откровенно не понимая того, что скопипастил.

G.s.> У тебя вообще нет мозгов
я уже в курсе, что детский садик ты закончил. Можешь не хвастаться более навыками, полученными в нем, мне они неинтересны.
   105.0105.0
LT Bredonosec #10.12.2022 02:34  @MOJJEVEL#10.12.2022 00:33
+
-
edit
 
MOJJEVEL> Дрон можно
а может быть не надо устраивать мозговой штурм в интересах сбу?
хотя бы публично.
   105.0105.0
RU Garry_s #10.12.2022 08:24  @Bredonosec#10.12.2022 02:32
+
-
edit
 
Bredonosec> я уже в курсе, что детский садик ты закончил. Можешь не хвастаться более навыками, полученными в нем, мне они неинтересны.
Вот и отвали со своим детским лепетом.
Когда выучишь формулы момента инерции и гироскопического, для начала, тогда и влезай в споры.
А пока в игноре будешь прозябать.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #10.12.2022 16:42  @MOJJEVEL#10.12.2022 00:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

MOJJEVEL> Вероятность палева много выше,нужно успеть свалить,пока не начались мероприятия по оцеплению територии и проверкам всего и вся.
MOJJEVEL> Дрон можно запрограмировать на задержку старта и управлять им с места ну очень далекого,от места старта.

Миномёт а особенно пусковую установку неуправляемых ракет тоже можно запрограммировать. И это гораздо проще чем тащить и собирать дрон способный нести достаточный заряд, пусковую установку для него, собирать всё это, ставить, оставлять...
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #10.12.2022 16:43  @Bredonosec#10.12.2022 02:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

MOJJEVEL>> Дрон можно
Bredonosec> а может быть не надо устраивать мозговой штурм в интересах сбу?
Bredonosec> хотя бы публично.

Не думай что у СБУ мозги хуже чем у нас. Не недооценивай противника.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #10.12.2022 16:50  @Garry_s#10.12.2022 08:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> я уже в курсе, что детский садик ты закончил. Можешь не хвастаться более навыками, полученными в нем, мне они неинтересны.
G.s.> Вот и отвали со своим детским лепетом.
так лепет твой. Вместо ответов по существу. В связи с тем, что ты просто не знаешь обсуждаемой темы.

G.s.> Когда выучишь формулы
в отличие от тебя я их знаю. И мне нет нужды копипастить какую-то срочно нагугленную методичку с решением посторонней задачи, чтоб сохранить лицо после "смотрю в книгу вижу фигу" =))
   105.0105.0
LT Bredonosec #10.12.2022 16:51  @Старый#10.12.2022 16:43
+
-
edit
 
MOJJEVEL>>> Дрон можно
Bredonosec>> а может быть не надо устраивать мозговой штурм в интересах сбу?
Bredonosec>> хотя бы публично.
Старый> Не думай что у СБУ мозги хуже чем у нас. Не недооценивай противника.
Вот я и не недооцениваю. Нахрен ему помогать? Пусть сами придумывают.
   105.0105.0
RU Старый #10.12.2022 17:09  @Bredonosec#10.12.2022 16:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Не думай что у СБУ мозги хуже чем у нас. Не недооценивай противника.
Bredonosec> Вот я и не недооцениваю. Нахрен ему помогать? Пусть сами придумывают.
Ты вместе с Можжевелом недооцениваешь. У вас партизанский стиль мышления, как будьто мы воюем с какимито афганскими душманами. И думаете что они будут заниматься какимито обстрелами из кустов самопальными дронами и нурсами.
Реальная опасность состоит не в этом. Реальная опасность в том что хохлы могут создать современное оружие, современные крылатые ракеты. Более того, Запад может поставить им электронику для оснащения этих ракет системами наведения на конечном участке по изображению цели. И тогда каждая ракета будет попадать в центр самолёта. Вот в чём опасность, а не в ваших мозговых штурмах о стрельбе из кустов.

И те кто пытается тешить себя теориями о том что дроны прилетели не из украины, а откудато из соседних кустов, реально и конкретно недооценивают противника. И ввергают себя в опасные иллюзии.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #10.12.2022 17:12  @Bredonosec#10.12.2022 16:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bredonosec> Вот я и не недооцениваю.

Недооцениваешь. Считаешь что без наших подсказок они ничего не придумают.

Bredonosec> Нахрен ему помогать? Пусть сами придумывают.

Они придумают такое о чём ты и подумать не можешь. А ваш детский лепет об обстрелах из кустов даже не будут читать.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #10.12.2022 17:15  @Старый#10.12.2022 17:09
+
-
edit
 
Старый>>> Не думай что у СБУ мозги хуже чем у нас. Не недооценивай противника.
Bredonosec>> Вот я и не недооцениваю. Нахрен ему помогать? Пусть сами придумывают.
Старый> Ты вместе с Можжевелом недооцениваешь.
Я задал простой вопрос: нафига им помогать, устраивая мозговой штурм, как еще можно нагадить ВС РФ?
Здесь вообще война идёт, или в игрушки играют?

>Они придумают такое о чём ты и подумать не можешь.
и потому давайте поможем им, угу.
   105.0105.0

3X

аксакал
★☆
Times: США дали Украине зеленый свет на удары по территории России. Британская газета пишет об этом со ссылкой на собственный источник в Пентагоне.
   99
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

3X> Times: США дали Украине зеленый свет на удары по территории России. Британская газета пишет об этом со ссылкой на собственный источник в Пентагоне.

Похоже , маразм и истерия - как и предполагалось ТМВ начинается. Как , Мне хотелось бы ошибиться . :( :(
   107.0107.0
RU Старый #10.12.2022 21:46  @Bredonosec#10.12.2022 17:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bredonosec> Я задал простой вопрос: нафига им помогать, устраивая мозговой штурм, как еще можно нагадить ВС РФ?

Мнение о том что это мозговой штурм - ошибочное.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #10.12.2022 22:14  @Старый#10.12.2022 21:46
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я задал простой вопрос: нафига им помогать, устраивая мозговой штурм, как еще можно нагадить ВС РФ?
Старый> Мнение о том что это мозговой штурм - ошибочное.
это он самый. В самом прямом смысле. На решение задачи, как нанести ущерб рф.
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆
Симферополь.

В Крыму сообщили о срабатывании систем ПВО над Симферополем

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что над Симферополем сработала система противовоздушной обороны. «Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», — заявил он. В городе были слышны громкие звуки. //  lenta.ru
 

Мелитополь.

В Мелитополе заявили о погибших при ударе ВСУ из РСЗО HIMARS

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Мелитополь. По его словам, в результате украинского удара по ресторану «Привал охотника» в Мелитополе есть погибшие и раненые мирные жители. //  lenta.ru
 
   107.0107.0
RU Коробочка #11.12.2022 11:49
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Выборный

Крым под защитой работает ПВО. Сохраняем спокойствие и доверяем только официальным пабликах и СМИ. //  t.me
 


Крым 10.12.22
   2222

mid!

аксакал

Правда или нет? - Так как издание либероидное, скорее не правда. Но пожар был :(

Ps. Просьба перенести все в инфовойну.

Якубов рассказал, кто создал подпольное движение «Атеш» для создания фейков в Крыму - Лента новостей Крыма

Пятница, 14 октября. «Крым 24». Подпольное движение «Атеш» создано украинским ЦИПсО для создания фейков про конфликт между людьми разных национальностей в Крыму. Об этом в эфире программы «ГЛАВНОЕ» на телеканале «Крым 24» заявил первый заместитель председателя //  crimea-news.com
 
   2222
Это сообщение редактировалось 11.12.2022 в 12:19
1 22 23 24 25 26 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru