[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 288 289 290 291 292 311
RU liv444.1 #19.11.2022 20:26  @Черномор™#19.11.2022 18:54
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Черномор™> Скорее, люди шли осознаннее. Ибо море - не для каждого

Безусловно.
Многие только на абитуре выяснили, что Круче тех "дыр" в которых окажутся выпускники ЗРВ ПВО, могут быль только "сами дыры" в которых окажутся выпускники РТВ ПВО.
А они думали...

С Флотом все гораздо очевиднее.
Обмануться в своих "розовых мечтах" сильно сложнее.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Владимир 1967 #26.11.2022 19:22  @LtRum#19.11.2022 08:03
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

LtRum> Не указывай что делать,отвечай за себя.

В.1.>> Пусть твои друзья сами за себя походатайствуют.
   2222
RU Владимир 1967 #26.11.2022 19:23  @LtRum#19.11.2022 08:03
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

LtRum> Не указывай что делать,отвечай за себя.

В.1.>> Пусть твои друзья сами за себя походатайствуют, а мы рассмотрим.
   2222
RU liv444.1 #04.12.2022 15:28  @Strannik#03.12.2022 21:34
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России.
Strannik> В любой сложной теме невозможно знать всё и избежать ошибок.

Согласен.
Поэтому делать утверждение, что за "пару месяцев" ГОСТом по "протоколу" - это Верх легкомыслия.

Strannik> Если кто-то думает, что он знает всё и безгрешен - это как раз путь к большим обломам.

Безусловно, все знает только Господь Бог.
А "простые человецы" они просто грешные люди со всеми присущими им пороками.

И уповать в этом на ГОСТ и "протокол" - это Верх легкомыслия.

Strannik> Давайте не будем уничижать друг друга, если обнаружили по ту сторону нестыковку в выводах.

Мне этого не хотелось, но ... оппонент был не склонен к конструктивному разговору, он "вещал с броневика", требовал непреклонного согласия с собой-любимым, а на наводящие вопросы, не найдя что ответить - перешел границы дозволенного.

Strannik> Увидев какой-то необычный взгляд, не стоит сразу подозревать оппонента в идиотизме.

Приведенный оппонентом пример ...
"Три топора" - это 777, 777 - это бортовой номер корабля ДКБФ, который СКР "Ярослав Мудрый".
Собственно вот:
Вообще спецам "Мередиана", "Марса", "Агата" - РЕСПЕКТ
 

Это наверняка процесс внедрения того, что еще с Советских времен готовилось и чего СКР "Неустрашимый" так и не получил - Комплекс ПКР "Уран".
На СКР проекта 11540 стоит практически уникальная (своей редкостью) для кораблей ВМФ БИУС "Трон-11540".
Это внедрение по разным причинам затянулось на 20 лет.
Должно было сопрячься (по идее) с первого раза, но ...
Потребовалось практически еще Два Месяца работы Ударных Бригад Промыслов на самом корабле, чтобы это таки случилось.

А этот товарищ, на этом основании (т.е. на основании заключительного этапа работ, и презрев то, что этому предшествовало практически 20 лет) ...
Сделал Вывод ... "космического масштаба и космической же глупости"(ц)

Strannik> Слон, он большей. Каждый видит его со своей стороны. И не всегда есть возможность оценить его сверху

Слон очень большой, но ...
Перепутать, где у слона есть Хвост, а где у слона есть Хобот ...
Невозможно даже ИЗ ПОД слона.

UPD: Собственно вот о ком там речь:
НПФ "Меридиан" - https://npfmeridian.ru
НПО "Марс" - Главная страница
КМИС-Агат - https://concern-agat.ru
   99
Это сообщение редактировалось 04.12.2022 в 15:41
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Strannik>> В любой сложной теме невозможно знать всё и избежать ошибок.
liv444.1> Согласен.
liv444.1> Поэтому делать утверждение, что за "пару месяцев" ГОСТом по "протоколу" - это Верх легкомыслия.
В далеком 2012 примерно так и началось сопряжение Сигмы и Senit-8. И ничего в конце 2013 на "Владивостоке" стоял имитатор Сигмы. Это при том, что его изготавливали более полугода.
И это несмотря на то, что единого там был только Ethernet Base-T, а переписка занимала по 2 месяца в одну сторону.
И да это было выполнено именно за счет "протокола информационного взаимодействия". Никаких доп.железок и тем более БП не потребовалось (кроме как БП для самой Сигмы).
Сопряжение Сигмы и совершенно новой системы тут недавно как-то заняло 4 месяца.

liv444.1> И уповать в этом на ГОСТ и "протокол" - это Верх легкомыслия.
Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.
   2222
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> В далеком 2012 примерно так и началось сопряжение Сигмы и Senit-8. И ничего в конце 2013 на "Владивостоке" стоял имитатор Сигмы. Это при том, что его изготавливали более полугода.

Это достаточно современные системы приблизительно равного уровня были.
И задачи "экономии средств" никто не ставил.
Задача была - Получить изделие.

LtRum> И да это было выполнено именно за счет "протокола информационного взаимодействия". Никаких доп.железок и тем более БП не потребовалось (кроме как БП для самой Сигмы).

Было бы странно, если бы потребовалось.

LtRum> Сопряжение Сигмы и совершенно новой системы тут недавно как-то заняло 4 месяца.

Так речь началась не про сопряжение современной с современной.
А про сопряжение систем ... из разных поколений, причем с разной логикой работы и прочим.

LtRum> Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.

Я понимаю вполне, что Вы с ним знакомы лично.
И Вы вообще не в курсе, сколько раз мне пришлось пережить подобное.
А вот Вам реально с подобным сталкиваться не пришлось.

Вы занимаетесь чем угодно, только НЕ РЭВ. для Вас она идет только по графе "Список оборудования и материалов" в Проекте корабля.

Посемы, в том с чем Вы знакомы реально - Видно НЕ вооруженным глазом, такого "насвистеть" невозможно.

А вот когда LtRum начинает пороть отсебятину про темы в которых нечего не понимает, максимум, слышал в курилке, тоже видно не вооруженным глазом.

Мало того, недавно прослушанный вами курс в Тверской Академии тоже виден не вооруженным глазом.
Мне, даже сидючи своей "пятой точкой" на продавленном мною диване.
   99
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> А про сопряжение систем ... из разных поколений, причем с разной логикой работы и прочим.
В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.

LtRum>> Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.
liv444.1> Я понимаю вполне, что Вы с ним знакомы лично.
Не знаю.

liv444.1> И Вы вообще не в курсе, сколько раз мне пришлось пережить подобное.
liv444.1> А вот Вам реально с подобным сталкиваться не пришлось.
Не выдумывайте сладкую для вас ложь.

liv444.1> Мало того, недавно прослушанный вами курс в Тверской Академии тоже виден не вооруженным глазом.
liv444.1> Мне, даже сидючи своей "пятой точкой" на продавленном мною диване.
ваши выдумки уже просто зашкаливают. В "тверской академии" я не был ни разу.
У вас просто воспаленное воображение.

Более того скажу - в РЭВ корабля вы разбираетесь точно хуже меня, в этом вы не просто ноль, вы величина бесконечно отрицательная. Поэтому оставьте ваши вы*боны и идите изучать хотя бы историю.
   2222

+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.

Когда "777" заявил, что на Сопряжение систем от Меридиана, Марса и Агата (причем не самых современных) ушло всего "пару месяцев" ...

Это не я, а он должен был себя "контролювати".

А вот Сопряжения Сигмы и Штиля еще нужно получить. В нужности которого, лично liv444.1, сомневается.
Но ... Меня об этом никто не спрашивает.

И если будет поставлена такая Задача, например, при СРМ "Адмирал Виноградов" и для последующих ...
То это будет выполнено ...

Все зависит от поставленной Задачи.
И если поставлена задача на внедрение Штиля под Сигму - то над этим УЖЕ работают.

LtRum> Не выдумывайте сладкую для вас ложь.

Мне вообще - по барабану, но ... Вы позволили себе вновь ... Заглядывать в мои "труселя". Это ответка.

LtRum> ваши выдумки уже просто зашкаливают. В "тверской академии" я не был ни разу.
LtRum> У вас просто воспаленное воображение.

Мне без разницы где Вы прослушали недавно Курс Тактики ЗРВ.

Это не мое воспаленное воображение - это прослушанный Вами курс.

Который для меня того LtRum-а, которого я на форуме знаю 11+ лет, "разделил" на ... ДО и ПОСЛЕ того, как он этот курс прослушал.
   99
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.
liv444.1> Когда "777" заявил, что на Сопряжение систем от Меридиана, Марса и Агата (причем не самых современных) ушло всего "пару месяцев" ...
Он такого не заявлял. Это ваши выдумки.

LtRum>> У вас просто воспаленное воображение.
liv444.1> Мне без разницы где Вы прослушали недавно Курс Тактики ЗРВ.
liv444.1> Это не мое воспаленное воображение - это прослушанный Вами курс.
:facepalm:
Именно ваше воспаленное воображение. Никакого курса я не слушал. Собственно и под другим вещам у вас так - вы выдумываете чушь, в которую потом сами верите. Как блин баба из анекдота:
Муж жене: Рыбка моя!
Жена в голове: рыбка значит щука, щука значит с зубами, с зубами - значит собака... - Мам! Он меня сукой назвал!
 
   2222
RU liv444.1 #13.12.2022 21:50  @резвый 110#13.12.2022 20:30
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385.
р.1.> Честно гворя "недокороблями". Понятно, что кто-то имел цель снять сливки. И не зря его расстреляли.

Речь про Трахтенберга Павла Осиповича или про Римского-Корсакова Воина Петровича???
Или про обоих сразу?

Я Вас умоляю!!! - Уж не знаю, что там на них настучал Тевосян Иван Фёдорович, но ...

При первом ознакомлении можно сразу сказать, что вся их "вина" перед "Питерской ЧК" (даже не перед Родиной) заключается в том, что ...

Они имели "наглость" иметь Хорошие Квартиры в городе Ленинграде. И не более того.

Заговор Тухлой Мрази, к тому времени - 17-18 января 1937 года, еще НЕ был вскрыт.

И их тупо пропустили по Делу РОВС. Вот и весь хрен до копейки.
Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
   99
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU резвый 110 #14.12.2022 02:44  @liv444.1#13.12.2022 21:50
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

liv444.1> Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
Ну, если ты камрад. Изучал историю. то должен знать. И Даже обязан её знать.
   99
RU liv444.1 #14.12.2022 05:57  @резвый 110#14.12.2022 02:44
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
р.1.> Ну, если ты камрад. Изучал историю. то должен знать. И Даже обязан её знать.

Историю я действительно, камрад, не просто изучал, я ее Рыл, но...

Ваш с Дедушкой Митричем диалог в отношении проекта 7 для меня стал просто Новостью.
Таки Флот, особенно в части Оценок качества проектов кораблей и их способности выполнять возлагаемые на эти проекты задачи...
В межвоенный и послевоенный период, а также тех людей которые этими проектами занимались...

Предметом моего интереса быть никак не могли.

Это сильно Выше моего понимания. Там же нет РЭВ и ракетных комплексов.

Сказано было, что проект 7 - это Круто. Значит-круто. Откуда мне знать иное?

До вчера вообще не имел понятия, кто этим проектом занимался.
Слышал, что проект 7 имеет некие итальянские корни.

А сейчас, после вчерашнего, вообще в ауте.

Понять я понял только одно, что те двое Трахтенберг и Римский-Корсаков под раздачу попали, практически случайно, а вот под пулю их подвели Совершенно Умышленно.

И причиной сему, в первую голову их Питерское жилье, потом - не пролетарское происхождение, и только в последнюю очередь - что либо связанное с проектированием кораблей.

У Питерской ЧК, равно как и у Одесской, у Кронштадтской и у Киевской - очень Неоднозначное... Происхождение. Даже в отличии от других.
А вот как раз с этим мне изучая Историю сталкиваться приходилось.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU резвый 110 #14.12.2022 07:05  @liv444.1#14.12.2022 05:57
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

liv444.1> А сейчас, после вчерашнего, вообще в ауте.
Все мы когда то узнаём новое для себя.
liv444.1> Понять я понял только одно, что те двое Трахтенберг и Римский-Корсаков под раздачу попали, практически случайно, а вот под пулю их подвели Совершенно Умышленно.
Один подставил другого., но первый выкрутился так по еврейски хитро, что был казнён иза измену родине и поклёп. По факту полный подонок и мразь.
liv444.1> И причиной сему, в первую голову их Питерское жилье, потом - не пролетарское происхождение, и только в последнюю очередь - что либо связанное с проектированием кораблей.
Хрень это всё. Не читай тех уродов. Читай историю кораблестроения, историю Бал. Завода и остальных питерских заводов. Сам-то гордишся знанием истории АСЗ. И про другие изучи.
liv444.1> У Питерской ЧК, равно как и у Одесской, у Кронштадтской и у Киевской - очень Неоднозначное... Происхождение. Даже в отличии от других.
У пули нет смысла. Есть только идея.
liv444.1> А вот как раз с этим мне изучая Историю сталкиваться приходилось.
Ну сходи на досуге в библиотеку им. Ленина на Фонтанке. Там есть интересные архивы, допуск у меня к ним был. Если ознакомишся, мироозрение станет другим. Без шуток.
   99
Это сообщение редактировалось 14.12.2022 в 07:15
RU liv444.1 #14.12.2022 08:46  @резвый 110#14.12.2022 07:05
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

р.1.> Все мы когда то узнаём новое для себя.

Безусловно.

р.1.> Один подставил другого., но первый выкрутился так по еврейски хитро, что был казнён иза измену родине и поклёп. По факту полный подонок и мразь.

Таки, все равно прошу пояснений, Камрад.
Поправьте меня, если не осилил сказанного:
Вольно или невольно, вследствие "кремлевского события", Римский-Корсаков подставил Трахтенберга.
Трахтенберг тем НЕ выкрутился, а наклепал на Римского-Корсакова.
Под пулю попали оба.
Римскому-Корсакову предъявили - РОВС. Т.е. даже не предательство с изменой. Просто Врага.
Трахтенбергу предъявили - Троцкизм. Т.е. типа, свой, но Враг идейный.

А вот расстреляны они были оба в один день - 5 мая 1937 года.
"Тухлая банда" к этому моменту уже была вскрыта, но ... еще даже не арестована. И не допрошена.

И "еврейство" с изменой, а также подонка со мразью Вы предъявили - Трахтенбергу.

Чего я НЕ так понял?

р.1.> У пули нет смысла. Есть только идея.

Насчет пули - Да.
С идеями - Сильно сложнее. Для одних Идеи - это смысл Жизни.
Для других - Прикрышка для главной Идеи своей жизни - дорваться до Власти и бабла.

р.1.> Хрень это всё. Не читай тех уродов.

НЕТ - это не хрень. Увы-увы-увы.
Живые люди - они и есть Живые люди.
И им всем присущи, в той или иной степени, нарушения 10 Божьих заповедей.

А читаю я всех авторов, если в их "творениях" есть Факты. Реальные Факты.
А вот их Выводы из тех актов - меня уже давно НЕ интересуют.

С Фактами я давно Приучен работать Сам. И делать выводы из тех фактов - тоже Сам. Лично.

р.1.> Читай историю кораблестроения, историю Бал. Завода и остальных питерских заводов. Сам-то гордишся знанием истории АСЗ. И про другие изучи. Ну сходи на досуге в библиотеку им. Ленина на Фонтанке. Там есть интересные архивы, допуск у меня к ним был. Если ознакомишся, мироозрение станет другим. Без шуток.

В свое время, еще в ВУ, по получению "Формы" допуска, мне (всем однокурсникам) сказали, что теперь можно посещать Секретную библиотеку, но ...
За попытку это сделать, и при этом получить секретную литературу, НЕ по "курсам обучения" ...
А "всего-лишь" Военные мемуары военачальников времен ВОВ, на которые был наложен "гриф" ...

Так получил по мозгам, что больше ... Рад был просто тому, что "отполз" без последствий.
И больше мне такая "дурная мысль" даже в голову не приходила.

Я уже давно Выяснил, что Секретная библиотека (в ВУ, в Академии, в Гарнизоне) была невозбранна ...
Минимум слушателям и выпускникам Академий видов и родов Войск.

Видимо, Очень НЕ напрасно.
Вот некий Игоряша Бунич, бывший подполковник Морской Авиации (авторством "Полигон Сатаны", "Операция "Гроза" и т.д.) - доступ к ней получил.
И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.

И у обоих "сорвало крышу".
Первому - по идейным "мотивам". Что не помешало ему применить полученные знания для получения бабла.
Второму - по банальному жлобству к чужому баблу, стать Предателем. А уж только потом - применить эти Знания за "крышу" Спецслужб британии и на пользу Западному Империализму в Идейной войне с моей Родиной.

А вот как Вам удалось получить Доступ к архивам Библиотеки им. Лкенина на Фонтанке.
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 18:58  @liv444.1#14.12.2022 08:46
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
liv444.1> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Ну вот и понятно, от чего такое верхоглядство. Да потому что нахватался верхушек и думаешь, что "шибко сузьозно взгляды поменял". Резун окончил Киевское ВОКУ, разведфак. Из него танкист, как из фекалия пуля.
   108.0108.0
RU preodol #15.12.2022 19:09  @Meskiukas#15.12.2022 18:58
+
-
edit
 

preodol

опытный

liv444.1>> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Meskiukas> Резун танкист

В Чехословакию он на танке въехал, это я точно помню из его мемуаров
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

liv444.1> Ваш с Дедушкой Митричем диалог в отношении проекта 7 для меня стал просто Новостью.
liv444.1> Это сильно Выше моего понимания. Там же нет РЭВ и ракетных комплексов.
liv444.1> До вчера вообще не имел понятия


Неправильно ты жизнь прожил, если до вчерашнего дня не знал про "Семёрку". :eek:
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Meskiukas #15.12.2022 20:25  @preodol#15.12.2022 19:09
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
liv444.1>>> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Meskiukas>> Резун танкист
preodol> В Чехословакию он на танке въехал, это я точно помню из его мемуаров
Вообще-то он 3,14здит, больше чем весит, раза в четыре. Ну и разведка бывало с танками ходила.
   108.0108.0
RU liv444.1 #15.12.2022 22:04  @Meskiukas#15.12.2022 18:58
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Meskiukas> Ну вот и понятно, от чего такое верхоглядство. Да потому что нахватался верхушек и думаешь, что "шибко сузьозно взгляды поменял". Резун окончил Киевское ВОКУ, разведфак. Из него танкист, как из фекалия пуля.

Да мне похрену, что эта ССука закончила.

Я четко знаю, что взять в свои руки курсантов ВУ мемуапы Сандалова, на которых стоял гриф С ...
Но "карточку" с буковкой "С" в картотеке Секретки я запомнить точно запомнил ...
И которая сейчас в и-нете" только благодаря этому есть.

Ты лучше скажи, как назывались грифованные мемуары, на которые в ящичке на буковку "Р", т.е. в соседнем ящичке той картотеке, стояла карточка ...
С фамилией и инициалами Маршала Рокоссовского Констангтина Константиновича.

В ящичке картотеки на буковку "С", пролистать карточки я успел, а вот в ящичке рядом, с буковкой "Р" ...
Успел только на половину. Так вот в эту "половину" карточка с фамилией Рокоссовский К.К. попасть успела.

Знаешь о какой книжке речь?
   99
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

preodol> Неправильно ты жизнь прожил, если до вчерашнего дня не знал про "Семёрку". :eek:

Объясни, зачем мне было знать (и как это вообще могло на мою жизнь повлиять) ...
Оценки (отличные от оф-ных) Эскадренных миноносцев проекта 7 типа «Гневный» ???

Ты уверен в том, что имеешь ввиду именно их, а не что-то другое?

Например, какую-нибудь известную только тебе "зону", "больничку" или номерной морг?
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 22:21  @liv444.1#15.12.2022 22:04
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
liv444.1> Да мне похрену, что эта ССука закончила.
Ну, такое к лицу кому-то типа Iva и Dem. :D

liv444.1> Знаешь о какой книжке речь?
Не знаю. А может просто забыл. Подскажи, любопытно даже.
   108.0108.0
RU preodol #15.12.2022 22:30  @Meskiukas#15.12.2022 20:25
+
-
edit
 

preodol

опытный

Meskiukas> 3,14здит, больше чем весит

Танковый марш он описал с позиции советского офицера, местами даже романтично. Видно, что дело знал.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #15.12.2022 22:35  @Meskiukas#15.12.2022 22:21
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Meskiukas> Ну, такое к лицу кому-то типа Iva и Dem. :D

А не надо из "мухи раздувать слона", тогда и эти "хлопцы" мерещиться не будут.

Meskiukas> Не знаю. А может просто забыл. Подскажи, любопытно даже.

Если бы запомнил, то и не спрашивал бы. А уж если бы еще и подержать, да полистать дали ...
Ага - Размечтался.

Только в секретку с "выпученными глазами" влетел ... мой комбат. И начал орать так ...
Что я себя в оочую увидел ... под сраку выпнутым из ВУ.
Отполз без последствий.
Чему безмерно был счастлив.
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 22:40  @liv444.1#15.12.2022 22:35
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
liv444.1> А не надо из "мухи раздувать слона", тогда и эти "хлопцы" мерещиться не будут.
Ну так с дебилами трудно работать. Они как банный лист липнут. А вот "хлопнуть" их почему-то не всегда получается. Загнали бы в заповедник и вся недолга. Но увы и ах! :(

liv444.1> Если бы запомнил, то и не спрашивал бы. А уж если бы еще и подержать, да полистать дали ...
:D :D :D У самого та же беда была. Но только не комбат был, а начПО. Он мягко, но настойчиво посоветовал, далеко не лезть. ;)
   108.0108.0
RU liv444.1 #15.12.2022 23:00  @Meskiukas#15.12.2022 22:40
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Meskiukas> :D :D :D У самого та же беда была. Но только не комбат был, а начПО. Он мягко, но настойчиво посоветовал, далеко не лезть. ;)

У всех одна и таже "история".

Т.е. констатируем как Факт. Взять в руки мемуары Сандалова, будучи курсантом в ВУ ...
Витюня Резун никак НЕ мог.
Врет, как Сивый Мерин.

Вот будучи слушателем в Академии - как тот же Витюня Резун ...
Или - преподавателем в Академи - как тот же Игоряня Бунич ...
Вот тогда совсем другая картина маслом.

Хотя я знавал в своей жизни людей, которым это чтение (чего у меня так и не вышло) НЕ "сорвало крышу".

Мне повезло разобраться в интересовавшей меня "теме" из вполне открытых Мемуаров и рассекреченных МО документов.
   99
1 288 289 290 291 292 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru