[image]

Марксизм, социализм, крах СССР.

кое в чем Маркс оказался прав, но строители СССР его не слушали.
 
1 57 58 59 60 61 152
RU Android #15.12.2022 07:44  @Виктор Банев#15.12.2022 01:38
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> В СССР я не мог, ни при каких условиях, посетить 40 стран мира и отдохнуть на Сейшелах или Маврикии. Или поехать на сафари по Африке.
СССР уже 30 лет нет. Полагаешь теперь-то любой может посетить 40 стран мира?
   108.0.0.0108.0.0.0
EE Bornholmer #15.12.2022 08:24  @Android#15.12.2022 07:44
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Android> СССР уже 30 лет нет. Полагаешь теперь-то любой может посетить 40 стран мира?

Он же сказал: для него самое главное, что это не запрещено :D
А так-то да. Что тогда, что сейчас, так могут развлекаться не только лишь все...
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Android #15.12.2022 09:28  @Bornholmer#15.12.2022 08:24
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bornholmer> А так-то да. Что тогда, что сейчас, так могут развлекаться не только лишь все...
Был "железный" занавес, а стал "золотой".
   108.0.0.0108.0.0.0

ttt

аксакал

Дем> Югославская модель в принципе неплоха, но пока рабочий нищий - он будет склонен тратить на себя, а не на амортизацию износа завода.
Дем> Т.е. оно работает только если годовой доход более 100 куе

Это пустые разговоры вроде недавних нелепых утверждений Татарина что коммунизм интересен алкоголикам - там же будет бесплатная водка.

Колхозы существовали в СССР вполне нормально, не разорялись. Кибуцы в Израиле тоже. Ясно же что без инвестиций, развития производства денег не получишь.

Дем> Ну и плюс - бывает такая штука как убытки. С "верните зарплату за прошлый год для их покрытия, раз хозяева"

Что этот набор слов означает я вообще не понимаю - типа год зарплату не платили? Глупость какая то.

Можно вообще ввести на предприятии систему типа президента у страны. Выбрали гендиректора - год, два, три ему подчиняйтесь. Не нравится - перевыбирайте другого по истечении полномочий.

Не будет демагогии что принадлежит номенклатуре. Сами выбрали.
   108.0108.0
RU ttt #15.12.2022 10:04  @Виктор Банев#15.12.2022 01:38
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> В СССР я не мог, ни при каких условиях, посетить 40 стран мира и отдохнуть на Сейшелах или Маврикии. Или поехать на сафари по Африке.
В.Б.> На Маврикий я и сейчас не поеду - не по карману, и на сафари не поеду - не хочу, но осознание, что могу - меня греет...

Ну вот только не надо свои персональные предпочтения выдавать за всеобщие.

дураку понятно что упомянутый персонаж со всеми его завываниями о свободе просто хотел бежать из СССР. Соответствующие люди поняли и нафиг это было нужно ему предоставлять так чтоб он сорвал серьезную научную работу?

Убежал с лайнера - ну и ОК.

ИМХО вообще надо было в СССР сделать минимум как в ГДР. Вышел на пенсию - едь хоть куда, хоть на сколько.
   108.0108.0
RU ttt #15.12.2022 10:19  @Виктор Банев#15.12.2022 02:22
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> А я считаю, что не увидеть Эрмитаж, Прадо, Боробудур, Лувр, Тадж-Махал, Ангкор-Ват, галерею Гугенхайма, и не послушать оргАн Домского Собора - это будет упущение возможностей. Это, примерно, как жить в одно время с Ойстрахом, Ростроповичем, Пласидо Доминго и Рихтером, и не послушать их вживую....Жизнь от этого теряет.... :(

Это же перебор.

Напоминает и по стилю, и по форме монолог содомита. "Разве вы понимаете жизнь если не испытали прелестей мужской любви"?

Что изменится в жизни за 10 секунд прохода в очереди в Лувре мимо Джоконды? Больше не разрешают. Прекрасных записей Пласидо Доминго полно, скачивайте и слушайте.

Есть возможность - сходите на концерт. Нет - вы в 99,99 процента людей которые на таких концертах не были и живут прекрасной жизнью.
   108.0108.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


fone> У королевской семьи Швеции 12 дворцов-резиденций.
Традиция, однако.
fone> Ancylus не очень интересна, но вот Polaris... Скоростная лодка шведской постройки, красное дерево и кожа, от 1.5 миллионов долларов :D
Ну так себе лодочка. Да и стоимость от эксплуатации не особо падает.
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Android> СССР уже 30 лет нет. Полагаешь теперь-то любой может посетить 40 стран мира?
Да, дохрена народа шастает, даже автостопом на пожертвования местных жителей.
   107.0107.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ttt> Колхозы существовали в СССР вполне нормально, не разорялись. Кибуцы в Израиле тоже.
Колхозами руководил секретарь обкома, а кибуцы вполне банкротились.
ttt> Ясно же что без инвестиций, развития производства денег не получишь.
Ясно-то ясно - но как работник проголосует пустить полученную прибыль на обновление станков, если дома дети жрать просят?
Дем>> Ну и плюс - бывает такая штука как убытки. С "верните зарплату за прошлый год для их покрытия, раз хозяева"
ttt> Что этот набор слов означает я вообще не понимаю - типа год зарплату не платили? Глупость какая то.
Ну вот не угадали что производить - и в результате на счету завода минус хрениллион, ибо сырьё закуплено итд
И виноваты все, ибо общим собранием решали.
За чей счёт убыток покрывать?
Или обьявляем завод банкротом и сдаём на металлолом?
А выборный гендиректор такой же нищеброд и покрывать убытки из личного кармана не подписывался.
А согласный подписаться - потребует зарплату в миллиард чтобы было из чего. Ибо работать себе в убыток ему нафиг надо.
   107.0107.0

ttt

аксакал

Дем> Колхозами руководил секретарь обкома, а кибуцы вполне банкротились.

Колхозами руководил председатель, сказать вам сколько банкротств в США регистрируется в год?

Дем> Ну вот не угадали что производить - и в результате на счету завода минус хрениллион, ибо сырьё закуплено итд
Дем> И виноваты все, ибо общим собранием решали.

У вас даже удаленного представления нет как работали колхозы.
   108.0108.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Колхозами руководил секретарь обкома, а кибуцы вполне банкротились.
ttt> Колхозами руководил председатель
Да ну! А почему тогда сеяли тогда, столько и того, что обком приказал?
ttt> сказать вам сколько банкротств в США регистрируется в год?
А для капитализма банкротство - норма жизни. Для успешного владельца фирмы - в среднем три раза емнип, пока научился как это.
   107.0107.0

Pu239

старожил

ttt> Что изменится в жизни за 10 секунд прохода в очереди в Лувре мимо Джоконды?
Как же, а атмосфера Парижа? :)
"Увидеть Париж и умереть".
Или сорвать спелый банан прямо с пальмы :D ? Бесценно!

Атмосфера Парижа.
Прикреплённые файлы:
 
   57.0.2987.10857.0.2987.108
EE Bornholmer #15.12.2022 11:32  @Дем#15.12.2022 11:03
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> А для капитализма банкротство - норма жизни.
Капитализм неэффективен - одни банкротства и впустую потраченные силы, средства и время :D

> Для успешного владельца фирмы - в среднем три раза емнип, пока научился как это.
Успешный владелец три раза все просрåл, все никак научиться не мог :popcorn:

Да ты сегодня прям стремишься к вершинам.
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент


fone> У шведского короля две яхты, Ancylus и Polaris.

вы забываете, что швед без яхты - это вообще не швед, а бомж :) или понаехавший
шведские яхты 70-х-80-х годов постройки - это такой "бренд".
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент


ttt> Колхозами руководил председатель,

неправда ваша. Что, сколько, где и когда сеять и убирать - распоряжался секретарь райкома по СХ - 2й секретарь в сельской местности.
послать его мог только председатель, Герой Социалистического Труда.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Дем #15.12.2022 12:16  @Bornholmer#15.12.2022 11:32
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Bornholmer> Капитализм неэффективен - одни банкротства и впустую потраченные силы, средства и время :D
Боле эффективен чем феодализм итд - ему достаточно
Bornholmer> Успешный владелец три раза все просрåл, все никак научиться не мог :popcorn:
Ну ты такой умный наверно всё с первого раза получается?
   107.0107.0
EE Bornholmer #15.12.2022 12:39  @Дем#15.12.2022 12:16
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> Боле эффективен чем феодализм итд - ему достаточно
О, это да! Феодализм, славатехоспаде, и на том спасибо :D

Дем> Ну ты такой умный наверно всё с первого раза получается?
Это, как грится, вопрос к тебе: у тебя бесконечные массовые банкротства - признак эффективности
управления и расходования ресурсов :D

Ещё добавь, что пара-тройка континентов навсегда останется в нищете как результат, что у кого-то не получилось ни с первого раза, ни со сто первого.
И что у капитализма без войн дебет с кредитом не сходится, и вот как раз всем на головы организовывают очередную мировую - и картину высокоэффективного мирового хозяйствования можно вешать на стену! :lol2:
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bornholmer> Это, как грится, вопрос к тебе: у тебя бесконечные массовые банкротства - признак эффективности

1. есть таткая кривая Гартнера.
2. была такая фраза в Америке конца 19 века - пока компания не переоценена три раза (в смысле усушки-утруски) - она еще не состоявшаяся компания.

да, бесконечные массовые банкротства - это признак, что 1. экономика и технологии непрерывно ищут что-то новое. 2. всякие зажавшиеся старики вытесняются новыми и молодыми.

в целом - идет активный процесс обновления экономики и технологий.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> в целом - идет активный процесс обновления экономики и технологий,
товарищи!

/аплодисменты, переходящие в овации; все встают/
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Виктор Банев #15.12.2022 13:01  @ttt#15.12.2022 10:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Есть возможность - сходите на концерт. Нет - вы в 99,99 процента людей которые на таких концертах не были и живут прекрасной жизнью.
...и они ничуть не хуже, без сомнения. Я написал, что для лично меня важно. Для кого-то важнее его 6 соток, или "Жигули" чтобы чиста полежать под ними.
Мне важно - я старался реализовать, как мог. Не надо подозревать меня в снобизме - дескать, кто Доминго слушал - тот человек, а остальные-быдло. Ни в коем случае. Разговор-то о том, что сейчас есть возможность реализации того, что для меня важно.
P.S. А к "Джоконде" всегда был равнодушен..... :p
Я вообще импрессионистов люблю. :p Тут Эрмитаж и музей д,Орсё вне конкурса.
   2222
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva>> в целом - идет активный процесс обновления экономики и технологий,
Bornholmer> товарищи!
Bornholmer> /аплодисменты, переходящие в овации; все встают/

а вы статистику посмотрите, кто дает наибольший, подавляющий вклад в число этих обанкротившихся? размер всех этих предприятий.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> вы забываете, что швед без яхты - это вообще не швед, а бомж :) или понаехавший
Iva> шведские яхты 70-х-80-х годов постройки - это такой "бренд".

Главное при этом помнить, что из всей массы лодок только 20% пригодны к ночевке, а крупных, более 10м - около 1%. 80% - это просто открытые моторные или парусные лодки.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> а вы статистику посмотрите, кто дает наибольший, подавляющий вклад в число этих обанкротившихся? размер всех этих предприятий.

Давайте сразу лозунг.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bornholmer> Главное при этом помнить, что из всей массы лодок только 20% пригодны к ночевке, а крупных, более 10м - около 1%. 80% - это просто открытые моторные или парусные лодки.

я как то больше знаю о тех, которые наши покупают - там нормальные яхты, да от 23 футов, но с ночевкой все нормально. Можно по океанам плавать и плавают. И это очень массовый рынок дешевых яхт.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> там нормальные яхты
Неплохие.

> да от 23 футов, но с ночевкой все нормально.
Их по статистике пятая часть от общего количества зарегистрированных, вот что я сказал. На 80% их лодок ночевать нельзя, это просто лодки.
   108.0.0.0108.0.0.0
1 57 58 59 60 61 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru