[image]

Россия будет размещать элементы ПРО на территориях своих посольств в других странах

Теги:политика
 
1 2 3
RU Barbarossa #20.03.2007 16:55  @Буря31#20.03.2007 16:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Буря31> В случае ядерной войны будут подорваны ядерные фугасы, хранящиеся в посольствах. Их туда еще в начале 80-х завезли.
Диппочтой??? Это уже повод объявить войну.
   
RU Серокой #20.03.2007 16:57  @Jurgen BB#20.03.2007 16:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Об разведке на весь мир не заявляют. Иначе будет как в м/ф "Ограбление по...."
Barbarossa> Марио идет грабить банк.


Но учти, что он его всё же ограбил! ;)
   
DE Буря31 #20.03.2007 17:01  @Jurgen BB#20.03.2007 16:55
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Буря31>> В случае ядерной войны будут подорваны ядерные фугасы, хранящиеся в посольствах. Их туда еще в начале 80-х завезли.
Barbarossa> Диппочтой??? Это уже повод объявить войну.

Морем, на яхте или подлодке. В штатах отродясь КСП на песке не было. не проблема, в общем.
   
RU Barbarossa #20.03.2007 17:04  @Серокой#20.03.2007 16:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Об разведке на весь мир не заявляют. Иначе будет как в м/ф "Ограбление по...."
Barbarossa>> Марио идет грабить банк.
Серокой> Но учти, что он его всё же ограбил! ;)
И остался без денег - отдал все долги.
   
RU Barbarossa #20.03.2007 17:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Представляю Лаврова в акваланге, тащущего боеголовку по Лонг Бич.
   
US Буря31 #20.03.2007 17:16
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Это делали профессионалы. Никакай проблемы нет. Проблема в другом. Одна из причин нынешней "войны с террором" не дать возродить на территории США разведывательно-диверсионную сеть, которая существовала при СССР. Ныне открыто проводить такие операции политически невыгодно перед собственным народом, вот и городят про террористический интернационал.
   
RU Barbarossa #20.03.2007 17:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Чего то америкосы себя спокойно с ядерной бомбой чувствуют??
   
DE Буря31 #20.03.2007 17:28
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Так не чствуют, в том и проблема. При БНе они спокойны были, а как Путин к власти пришел, сразу просекли, откуда ветер дует. Бомбы-то никуда не делись. Просто гарантии неиспользования истекли. Вы даты сравните и все поймёте.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
какие даты? гарантийный срок эксплуатации боеголовок?
   
FR Буря31 #20.03.2007 17:34
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Прихода Путина к власти и начала борьбы с мировым терроризмом. Но это только один из факторов.
   
US Mishka #20.03.2007 17:50  @Буря31#20.03.2007 16:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Буря31> В случае ядерной войны будут подорваны ядерные фугасы, хранящиеся в посольствах. Их туда еще в начале 80-х завезли.

Точно. Они прямо в унитазы и замурованы. Почему, вы думаете в посольтствах все сантехники с высшим образованием по физике и радиометрии?
   
US Mishka #20.03.2007 17:53  @Буря31#20.03.2007 17:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Буря31> Это делали профессионалы. Никакай проблемы нет. Проблема в другом. Одна из причин нынешней "войны с террором" не дать возродить на территории США разведывательно-диверсионную сеть, которая существовала при СССР. Ныне открыто проводить такие операции политически невыгодно перед собственным народом, вот и городят про террористический интернационал.

Ага, примерно как профессионалы в американских боевиках. Наложил полную сумку золотых слитков, схватил и побежал.
   
DE Буря31 #20.03.2007 17:54
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Смеетесь. А в Белом Доме не смешно. Готовятся.
   
20.03.2007 17:56, MIKLE: +1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А чего смеятся. Американцы эти бомбы давно выкрали и перевезли в американские посольства в Россию. Причём, для скрытности, не только американские посольства использовали. Но им понравилась идея про сортиры, поэтому они их положили просто в сортиры по все России. Если внимательно со счётчиками походить, то обнаружите.
   
RU Barbarossa #20.03.2007 17:57  @Mishka#20.03.2007 17:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Буря31>> Это делали профессионалы. Никакай проблемы нет. Проблема в другом. Одна из причин нынешней "войны с террором" не дать возродить на территории США разведывательно-диверсионную сеть, которая существовала при СССР. Ныне открыто проводить такие операции политически невыгодно перед собственным народом, вот и городят про террористический интернационал.
Mishka> Ага, примерно как профессионалы в американских боевиках. Наложил полную сумку золотых слитков, схватил и побежал.
Они качки :). Смешнее когда с сумкой бежит девка.
   
US Mishka #20.03.2007 17:58  @Буря31#20.03.2007 17:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Буря31> А в Белом Доме не смешно. Готовятся.

Странно. Летом заходил — народ смеялся.
   
RU Barbarossa #20.03.2007 17:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я думаю на ядерную боеголовку в туалете российского посольства американцы держат парочку Супер братьев Марио.
   
DE Буря31 #20.03.2007 18:00
+
-
edit
 

Буря31

новичок

К счастью, это не так легко сделать. Разумеется, коммандос тренируются на штурм посольств, но выцарапать из бункера батон нелегко. Скорее всего, все эти проникающие боеголовки и разрабатываются именно на этот случай.
   
Fakir: Неугомонный... Ну отдохните месяцок.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Они качки :). Смешнее когда с сумкой бежит девка.

Ага, качки. Сумки такие, что блин полтуши кабана войдёт. Забили золотыми слитками. Забросил на спину и бегом.

Оффтоп — тут мы с женой ходили в магазин как-то поздно вечером — около 11 вечера. А там стоит инкасаторская машина — привезли центовые монеты в магазин. Такие ящики с замочками размером 30 на 30 на 30. И стоит машина открытая и ящички стоят. Водителя не видно. Жена сразу и спрашивает: "А вдруг украдут?" Заставил я её подождать и посмотреть как этот мужик грузит и отвозит эти ящечки. Вообщем, схватится за ящик можно. Но дальше тебя как ту обезьяну и поймают.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Т-щ Буря31 идёт отдохнуть. Дурацкий флейм уже совершенно зашкалил.
   
US Mishka #20.03.2007 18:13  @Буря31#20.03.2007 18:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Буря31> К счастью, это не так легко сделать. Разумеется, коммандос тренируются на штурм посольств, но выцарапать из бункера батон нелегко. Скорее всего, все эти проникающие боеголовки и разрабатываются именно на этот случай.

Фи, какие-то у тебя представления древние. Американцы копать тоннели давно научились. Если внимательно посмотришь, то под все советские посольства давно не по одному тоннелю выкопано. Вот они через тоннели и упёрли. И унитазы заменили — они там теперь американские — с бассейном. Поэтому там бомбу не спрячешь. А вот русские не заметили. Точнее заметили и им американские унитазы понравились. Только про бомбы не подумали. А доставка в Россию — ещё проще. Как ты думаешь, почему столько китайцев в США живёт? Да всё очень просто — здесь используют дешёвый китайский труд по копанию. Помнишь, при СССР делали сверхглубокую скважину? Так американцы пошли ещё дальше — они выкопали сверхглубоки тоннель — прямо в Россию. А копали те самые Китайцы. Американцы обещали технологией поделится. Спроси у китайцев. У них каждый год трудовая повинность в США они на 3 месяца отправляются на копание. Официально они, конечно, в Китай едут. Но ты сравни цифры — сколько из США в Китай выезжает каждый год, а сколько в Китай въезжают — на самом деле. Вот разница и есть те люди, которые копают тоннели. В Россию уже есть. Теперь, вот в Боливию копают. Правда, могут всех перенаправить на Иранское направление. Хотели и американцев привлечь, но те сказали, что для этого негры есть. А последние вместо копания только рэп поют. В общем, китайцы всё ещё основная копающая сила.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Эх, Факир. Вот была на ветка на air.ru с Оленеводом — как запускают двигатели на самолётах. Я читал урывками — вылезая из под стула. Здесь такое же наклёвывалось. :) Я согласен, в юмор надо было переносить.
   

israel

модератор
★★★
Fakir> Тут же дело не столько в реальной технической пригодности и военной полезности - как, кстати, и с американским ПРО в значительной мере
Дык янки весь мир убеждают, что их ПРО максимум против Ирана. Удержать российские ракеты - даже не смешно. А этот то клоун на полном серьезе во дворе посольства американцам ПРО решил организовывать.
Fakir> сколько в политпиаре, и пеар этот в значительной степени как раз для внешнеполитического потребления.
А для кого за границей этот пиар?
1. Для вражеских политиков? Да они от таких "угроз" давно ржут под столом, вместе со своими военными советниками.
2. Для западных обывателей? Вспомни, только недавно как тут на форуме россияне реагировали на предложение разместить амовское ПРО против Ирана на территории РФ. Да вдруг эти козлы за нами шпиенить будут, да еще вдруг и наши ракеты перехватывать это им поможет? А тут заявляетсе енерал со звездатыми погонами и говорит именно это в зеркальном отражении американцам. Реакция американцев будет аналогично вашей тут, да еще хуже: вы амов только подозреваете, а этот открытым текстом себя обвиняет. Ах эти факин рашенз...!!! Блокаду им, границы закрыть, давить неблагодарных... Странный какой то пиар, не находиш?
И еще... В Израиле ента "угроза" прошла незамеченной. Могу и СНН глянуть, но имхо и там тоже. А вот в России радостный визг ламеров, не отличающих АК от Тополя "мы им покажем!" Так на кого пиар прогнали?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Gradient> Ну какая ПРО?!
Такая:
"Космические войска "прорабатывают с МИДом" вопросы размещения элементов российской ПРО - радиолокационных станций системы контроля космического пространства (СККП) на территории российских посольств в ряде стран."


Gradient> Есть же посольства в нормальных странах - Венесуэла, Боливия, Куба.
Сирия с Ираном наверное тоже не откажутся, но там не очень нужно.

Интересный у вас список нормальных стран. Только гитлеровской германии для полного комплекта не хватает. Или вы считаете л(п)идеров типа Чавеса, лично опускающихся до площадной брани в адрес других, нормальными? Даже во дворе такой считался бы подонком из подворотни. А здесь не двор, а все таки международное сообщество.
И еще у меня вопрос к командующему по поводу этого:
"Станция стоит рядом с наблюдательным пунктом на космодроме. Слежение за объектом такими станциями осуществляется автоматически. Траектория закладывается в программу", - уточнил командующий.

1. Траектория запускаемой ракеты предварительно закладывается в программу, но тогда это не прибор разведки, а слежения при заранее известной траектории запуска?
2. Траектория закладывается в программу после запуска, непонятно для чего, ведь данные надо просто передать?
3. Журналюга неправильно процитировал генерала (здесь прямая цитата), и почему на него не подали в суд?
4. Товарищ командующий нихрена не понимает, о чем говорит и чем командует?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Дык янки весь мир убеждают, что их ПРО максимум против Ирана. Удержать российские ракеты - даже не смешно.

Только им не верит никто. А самое главное - это именно сам факт создания ПРО и выход из Договора от 72-го года.


israel>А этот то клоун на полном серьезе во дворе посольства американцам ПРО решил организовывать.

Саша, ну хватит уже клоунами крыть российское начальство без достаточно веских оснований, вот так, походя.
Что блин за манера? Причём именно у вас, уважаемых израильтян: ты этого армейца, Тико - Севастьянова... Некрасиво, ей-богу.


Fakir>> сколько в политпиаре, и пеар этот в значительной степени как раз для внешнеполитического потребления.
israel> А для кого за границей этот пиар?
israel> 1. Для вражеских политиков? Да они от таких "угроз" давно ржут под столом, вместе со своими военными советниками.

Да, скорее всего.

israel> 2. Для западных обывателей? Вспомни, только недавно как тут на форуме россияне реагировали на предложение разместить амовское ПРО против Ирана на территории РФ. Да вдруг эти козлы за нами шпиенить будут, да еще вдруг и наши ракеты перехватывать это им поможет?

Я лично только за подобную инициативу. Если станции ПРО (и радары, и ракеты) под совместным контролем, и, тем более, на нашей территории - всё отлично. Тогда такое ПРО явно не против друг друга - а опасен именно такой расклад.
При совместном контроле, и сугубо физических, аппаратных ограничениях на зоны обзора, никакого шпионажа можно не опасаться.

Вообще, возможно, России стоило бы выступить с инициативой создания ПРО международного подчинения, типа противоракетных войск ООН.

israel>А тут заявляетсе енерал со звездатыми погонами и говорит именно это в зеркальном отражении американцам. Реакция американцев будет аналогично вашей тут, да еще хуже: вы амов только подозреваете, а этот открытым текстом себя обвиняет.

Саша, там речь шла о том, чтобы разместить локаторы на территории США? Или о посольствах вообще?
И еще раз: размещение ПАССИВНОЙ аппаратуры на территории посольств в любой стране, насколько я знаю, ничему не противоречит и ни противоречило. Ни единому международному соглашению.

israel> И еще... В Израиле ента "угроза" прошла незамеченной. Могу и СНН глянуть, но имхо и там тоже.

А это не столько для публики пЕар, скорее всего.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru