[image]

Нефть опять 25...

 
1 120 121 122 123 124 133

info

аксакал
★☆

Москва, 12 дек - ИА Neftegaz.RU. По итогам 2022 г. добыча нефти в Сахалинской области составит 9 млн т, что на 44% ниже, чем в 2021 г., но в 2023-2024 гг. прогнозируется рост показателя.
Об этом сообщил министр экономического развития области А. Успенский на заседании облдумы.

Падение нефтедобычи на Сахалине составит 44% по итогам 2022 г.

Подробнее. Восстановление возможно в последующие 2 года. //  neftegaz.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Reuters: РФ снизит экспорт нефти через западные порты в декабре
Россия сократила план экспорта нефти сортов Urals и Siberian Light через порты в Балтийском море и Новороссийске с 8,5 млн т в ноябре до 7,7—7,9 млн т в декабре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в торговой и судовой сфере.

По данным агентства, в портах Приморска и Усть-Луги транзит Urals в декабре запланирован на уровне 5,5—5,7 млн т против 6 млн т в ноябрьском плане. Отгрузки нефти Urals и Siberian Light через порт Новороссийска планируется сократить с 2,47 млн т в ноябре до 2,24 млн т в декабре, сообщили источники.

Отмечается, что транзит через Новороссийск в ноябре был сокращен из-за штормов, поэтому несколько позиций из ноябрьского плана перенесли на декабрь.

5 декабря страны Евросоюза, G7, а также Австралия и Норвегия ввели потолок цен на нефть из РФ. Ограничение установлено на уровне $60 за баррель. Санкции предполагают, что компаниям стран, которые договорились о потолке, нельзя оказывать брокерские, шипинговые, страховые и прочие услуги для морской перевозки российской нефти в третьи страны, если только эта нефть не продана по цене ниже определенного уровня.

9 декабря Владимир Путин допустил сокращение добычи нефти в качестве одной из мер в ответ на введение западными странами потолка цен на российскую нефть. По данным СМИ, вариантов ответа несколько, включая запрет на продажу нефти странам, которые ввели потолок.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Российские власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть. Проект указа президента, описывающий механизм, согласован. В документе отражен отказ от поставок странам, присоединившимся к ограничениям. Запрещается продавать нефть, если в контракте указана страна, присоединившаяся к потолку.

Российские власти определились c ответом на нефтяной потолок цен

Российские власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть. Проект указа президента, описывающий механизм, согласован. В документе отражен отказ от поставок странам, присоединившимся к ограничениям. Запрещается продавать нефть, если в контракте указана страна, присоединившаяся к потолку. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Российские власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть. Проект указа президента, описывающий механизм, согласован. В документе отражен отказ от поставок странам, присоединившимся к ограничениям. Запрещается продавать нефть, если в контракте указана страна, присоединившаяся к потолку.
info> Российские власти определились c ответом на нефтяной потолок цен: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
ЗЫЫЫЫЫ....
:D

В Турции нашли месторождение нефти с запасами стоимостью около $12 млрд

Месторождение располагается недалеко от границы с Сирией. //  aif.ru
 

Эрдоган объявил об обнаружении нового месторождения нефти

На северо-востоке Турции обнаружено новое месторождение нефти. Об этом 12 декабря объявил в телеобращении к согражданам президент республики Тайип Эрдоган. //  regnum.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Страховщики согласовали с Турцией правила прохода судов через проливы
Министерство транспорта Турции и страховые компании сняли разногласия по новым правилам прохождения танкеров через проливы Босфор и Дарданеллы. В очереди остаются всего несколько судов, не предоставивших необходимое страховое подтверждение.

По данным Интерфакс, всего после вступления в силу новых правил для прохода через проливы Турции к ее берегам прибыли 26 судов, из которых 22 танкера предоставили необходимые документы, 19 уже прошли через турецкие воды.

Только четыре судна, включая только что прибывшие в Босфор, должны предоставить подтверждающие письма, — говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что в Мраморном и Эгейском морях в настоящее время нет танкеров, не предоставивших страховые документы.
   108.0.0.0108.0.0.0
MD Serg Ivanov #15.12.2022 12:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Ответные меры России на введение западными странами потолка цен на нефть будут опубликованы в указе президента страны Владимира Путина уже на этой неделе. Такие сроки назвал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Да. Мы сообщим, как только он появится», — ответил Песков на вопрос журналистов о том, ожидается ли на этой неделе публикация указа президента о реакции на введение ограничений в отношении российской нефти.

Согласно согласованному проекту указа, о котором ранее писали «Ведомости», Россия будет отказывать в поставках странам, присоединившимся к ограничениям. Так, запрещается продавать нефть, если в контракте в качестве получателя указана страна, согласившаяся с данной мерой. Также нельзя экспортировать сырье, если в контракте потолок обозначен как условие или устанавливаются референтные цены, равные потолку.
 

Песков назвал сроки публикации указа об ответе на потолок цен на нефть

Ответные меры России на введение западными странами потолка цен на нефть будут опубликованы в указе президента страны Владимира Путина уже на этой неделе. Такие сроки назвал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что как только указ появится, об этом будет сообщено. //  lenta.ru
 
   52.052.0

mid!

аксакал

А это что за х..ня :eek:

Россия начала исполнять требования потолка цен

Россия начала выполнять требования введенного странами «Большой семерки» (G7) и ЕС потолка цен на нефть. Источники газеты FT подтвердили, что после вступления санкций в силу экспортеры российского топлива стали подтверждать продажу сырья ниже установленной стоимости в 60 долларов за баррель. //  lenta.ru
 
   2222
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
mid!> А это что за х..ня :eek:
mid!> Россия начала исполнять требования потолка цен: Рынки: Экономика: Lenta.ru
Так рыночная цена сегодня ниже. Потолок тут вообще ни при делах.
Российская нефть марки Urals подешевела и ее цена опустилась ниже уровня лимита в $ 60 за баррель, который установили на нее для третьих стран «Большая семерка», ЕС, Австралии и Норвегия.
«Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 ноября 2022 года по 14 декабря 2022 года составила $ 57,49 за баррель, или $ 419,7 за тонну», — сообщает в телеграм-канале Минфин России.
По расчетам ведомства, экспортная пошлина на нефть в России с 1 января 2023 года понизится на $ 26,6 и составит $ 16,7 за тонну. Также понизится пошлина на светлые нефтепродукты и масла до $ 5,0 c $ 12,9 за тонну, на темные — до $ 16,7 с $ 43,3.
Подробнее: Минфин подтвердил: цена российской нефти опустилась ниже потолка — EADaily — Рост цен на нефть. Цена нефти. Нефть цена. Сколько стоит нефть сегодня. Нефть. Цена на нефть сегодня. Цена на нефть. Новости. Новости сегодня.
Как сообщало EADaily , цена российской нефти снизилась, но не из-за лимита цен на нее. В ожидании глобальной рецессии и из-за карантинных ограничений в Китае снижается спрос на всю мировую нефть. Стоимость эталонной североморской Brent торговалась сегодня по $ 82 за баррель.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/...
   52.052.0

info

аксакал
★☆

Интерфакс
•••

Швейцария вслед за ЕС присоединилась к потолку цен на нефть из РФ

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Швейцария решила присоединиться к мерам, ранее принятым, в частности, в ЕС, которые устанавливают потолок цен на российскую нефть, говорится в заявлении на сайте правительства страны.

"ЕС 3 декабря принял новые санкции, связанные с потолком цен на сырую нефть и нефтепродукты из РФ... 16 декабря Федеральный совет Швейцарии решил принять эти положения", - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу.

Отмечается, что теперь меры, принятые Швейцарией, совпадают с теми, которые ранее были приняты Евросоюзом.

Швейцария также ввела санкции против двух граждан Ирана и двух иранских компаний за предполагаемые разработку и поставку беспилотников России. Аналогичные санкции ЕС принял 14 ноября. Россия и Иран отрицают использование иранских беспилотников в ходе специальной операции на Украине.

5 декабря вступило в силу решение стран G7, Евросоюза и Австралии установить верхний предел цен на нефть из России на уровне $60 за баррель. Эта мера предполагает запрет для компаний из стран, участвующих в этой инициативе, на предоставление услуг по транспортировке российской нефти морским путем, а также ее страхование, брокерские услуги и финансирование операций. При этом эти ограничения не действуют, если нефть продается по цене не выше установленного потолка.

Согласно договоренности ЕС, стран G7 и Австралии, зафиксированная на данный момент предельная цена со временем будет меняться.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Через 10 дней после введения эмбарго ЕС и ограничения цен G7 морской импорт ЕС Urals упал с 1,5 млн б/с всего до 123 тыс. б/с.

Европа заменяет российскую нефть казахстанской

Экспорт нефти в Европу из Казахстана, Азербайджана, США, Бразилии и Норвегии растет //  oilcapital.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Принятый в пятницу девятый пакет санкций ЕС в отношении России разрешает получившим отсрочку от нефтяного эмбарго Евросоюза на российскую нефть Болгарии, Венгрии и Словакии экспортировать произведенные из нее нефтепродукты на Украину.


В опубликованном 16 декабря в Официальном журнале Евросоюза постановлении Совета ЕС говорится, что решение "позволяет Венгрия, Словакия и Болгария экспортировать на Украину некоторые продукты нефтепереработки, полученные из российской сырой нефти, импортированной на основании рассматриваемых отступлений (от эмбарго - ИФ), в том числе, при необходимости, транзитом через другие государства-члены".

Еще один пункт постановления разрешает Болгарии "экспортировать в третьи страны определенные нефтепродукты, полученные из российской сырой нефти, импортируемой на основе рассматриваемых отступлений".

В публикации это объясняется необходимостью "снижения рисков для окружающей среды и безопасности, так как такие продукты не могут безопасно храниться в Болгарии".

Документ уточняет, что соответствующий годовой экспорт не должен превышать среднегодовой объем экспорта такой продукции за последние пять лет.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Норвежская нефтяная компания Equinor сообщила о переходе к производству нефти во второй фазе разработки гигантского месторождения Йохан Свердруп, что резко повысит добычу на крупнейшем в Европе проекте.

Месторождение может обеспечить 6%-7% суточного спроса в Европе, сообщила компания

Норвегия резко повысит добычу нефти на крупнейшем месторождении Европы - kurier.lt

Норвежская нефтяная компания Equinor сообщила о переходе к производству нефти во второй фазе разработки гигантского месторождения Йохан Свердруп, что резко повысит добычу на крупнейшем в Европе проекте. Месторождение может обеспечить 6%-7% суточного спроса в Европе, сообщила компания. Объем производства нефти на Йохан Свердруп после запуска второй фазы составит в среднем 720.000 баррелей нефти в сутки, […] //  www.kurier.lt
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Последние изменения на рынке нефти

В ходе торгов в минувшую пятницу, 16 декабря, нефть Brent торговалась на рынке по цене на уровне 79,04 доллара за баррель. Сырье упало в цене на 2,17 доллара или 2,04% во время торговой сессии.

Актуально Индекс S&P 500 на пути к новому максимуму: как инвестору не упустить выгодные возможности

Параллельно американская нефть, известная на рынке под маркой West Texas Intermediate, завершила торги с отметкой 74,29 доллара за баррель. С начала торгового дня сырье подешевело на 1,82 доллара или 2,4%, согласно данным Reuters.

По данным Bloomberg, стоимость нефти остановилась на следующих уровнях:
Марка нефти Brent торгуется на уровне 81,46 доллара за баррель (-2,67%);
Баррель американской нефти WTI торгуется по цене 76,11 доллара за баррель (-2,39% доллара).
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

info> Месторождение может обеспечить 6%-7% суточного спроса в Европе, сообщила компания
info> Норвегия резко повысит добычу нефти на крупнейшем месторождении Европы - kurier.lt
Вы Стытью считали?
Еропо потребляет 18 миллионов барелей в день. 720000 б/день.-это 4% а не 6-7%. ВыводЬ
1 Куркулятор у них не той системы. :D
2  Рассчеты ок, потребление пойдет под нож. ЕС готовится к самопохоронам. Сократить потребление так быстро с 18 до 10-12 миллионов, это что то. Гуманние РВСHом их забить.
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2022 в 23:00

info

аксакал
★☆

В понедельник, 19 декабря, цены на нефть выросли. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 42 цента, или на 0,5%, до 79,46 доллара за баррель к 07:53 по Гринвичу.

Как соообщает Reuters, нефть марки West Texas Intermediate стоила 74,67 доллара, поднявшись в цене на 38 центов, или на 0,5%.

Нефть подорожала, поскольку перспектива восстановления спроса, вызванная ослаблением Китаем COVID-ограничений и решением США выкупить нефть для своих госрезервов, взяла верх над опасениями глобальной рецессии.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Я думал "Дружба" стоит, санкции, лимит цен и всё такое...
Или газопровод стоит, а нефтепровод вполне себе не стоит?

«Транснефть» получила заявку на прокачку нефти по «Дружбе» от двух стран Европы

Глава «Транснефти» Николай Токарев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что компания получила заявку на прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» от двух европейских стран. «Вот объявили, что не будут брать с 1 января у России нефть. А к нам пришли заявки сейчас от польских потребителей», — сообщил он. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Мыш_и_к #20.12.2022 11:15  @Bobson#20.12.2022 09:56
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bobson> Я думал "Дружба" стоит, санкции, лимит цен и всё такое...
Bobson> Или газопровод стоит, а нефтепровод вполне себе не стоит?

Так "Дружба" это нефтепровод. 11 октября у пшеков случилась "разгерметезация". Сейчас похоже починили...
   98.0.4758.10298.0.4758.102

info

аксакал
★☆

БЕРЛИН, 20 дек - РИА Новости. Германия не будет покупать российскую нефть в следующем году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэкономики ФРГ.
Во вторник глава "Транснефти" Николай Токарев сообщил, что его компания уже получила заявку на прокачку нефти по трубопроводу "Дружба" от Польши и Германии на следующий год, несмотря на заявления этих стран об отказе от поставок.

В Германии заявили, что не будут покупать российскую нефть в 2023 году

Германия не будет покупать российскую нефть в следующем году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэкономики ФРГ. РИА Новости, 20.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Германия не указывала в заявке, что бронирует транзитные мощности нефтепровода "Дружба" под казахскую нефть и не подтверждала законтрактованные у Казахстана объемы, сообщил РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

"Транснефть": ФРГ не указывала, что бронирует "Дружбу" под казахскую нефть

Германия не указывала в заявке, что бронирует транзитные мощности нефтепровода "Дружба" под казахскую нефть и не подтверждала законтрактованные у Казахстана... РИА Новости, 20.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Россия обошла Саудовскую Аравию и стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай по итогам ноября. Суммарно за месяц Россия экспортировала в страну 7,8 миллиона тонн нефти, тогда как Саудовская Аравия, занимавшая первое место в октябре, поставила только 6,6 миллиона тонн нефти.

Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Россия обошла Саудовскую Аравию и стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай по итогам ноября. Суммарно за месяц Россия экспортировала в страну 7,8 миллиона тонн нефти, тогда как Саудовская Аравия, занимавшая первое место в октябре, поставила только 6,6 миллиона тонн нефти. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Цены на нефть стабильны: Brent - $80,06 за баррель, WTI - $76,25
21 ДЕКАБРЯ/ 08:35

Москва. Нефтяные цены практически не меняются сегодня утром после роста накануне. Этому свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:17 мск составляла $80,06 за баррель, что на $0,07 (0,09%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник эти контракты подорожали на 19 центов (0,2%), до $79,99 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $76,25 за баррель, что на $0,02 (0,03%) больше итогового значения предыдущей сессии. По итогам прошлой сессии контракт вырос в цене на $0,85 (1,1%), до $76,23 за баррель.

Поддержку нефтяным котировкам накануне оказало снижение курса доллара, увеличившее привлекательность нефти в качестве объекта для инвестиций со стороны держателей иных валют. Кроме того, инвесторы следят за ситуацией с коронавирусом в Китае.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Цена нефти растёт: Brent - $83,59 за баррель, WTI - $79,67
22 ДЕКАБРЯ/ 13:44
Москва. Мировые цены на нефть в четверг днем ускорили темпы роста по сравнению с утренней динамикой до 1,6%. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.26 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,69%, до $83,59 за баррель, а февральских фьючерсов на WTI - на 1,76%, до $79,67. Утром нефть дорожала на 0,5%.

Инвесторы, отмечает Прайм, продолжают оценивать статистику по запасам в США, которая поддерживает котировки «черного золота», а также ослабление доллара.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Февральские фьючерсы на нефть Brent: $79,99 (+0,23%)
Февральские фьючерсы на нефть WTI: $76,23 (+1,13%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,7 в пользу Brent.

Подробнее на БКС Экспресс:

Экспорт нефти из РФ упал вдвое. Но цены не растут

По оценке Bloomberg отгрузки нефти из российских портов за неделю упали на 1,86 млн б/с //  bcs-express.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что Россия в ответ на потолок цен намерена запретить поставки нефти и нефтепродуктов в государства, которые в контрактах будут требовать его соблюдения. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва ответит на потолок цен в начале последней недели декабря.

Новак назвал ответные меры Москвы на потолок цен на российскую нефть

Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что Россия в ответ на потолок цен намерена запретить поставки нефти и нефтепродуктов в государства, которые в контрактах будут требовать его соблюдения. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва ответит на потолок цен в начале последней недели декабря. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
1 120 121 122 123 124 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru