[image]

Нужен ли России авиапром?

Теги:авиация
 
1 21 22 23 24 25 29
RU grOOmi #21.03.2007 08:09  @Владимир Малюх#21.03.2007 06:17
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
В.М.>>>> Да знаю я, в первый раз как фамилию услышал - аж присесть захотелось :)
В.М.> Aaz>> Угу, "Желтые штаны - два раза "ку"..." (с) :) Но, повторюсь, девочка действительно на редкость умна - тяжелая наследственность, и как раз "через поколение", как положено... :) До этого она работала в какой-то конторе по тренажерам, и говорит об них со знанием дела.
Bredonosec>> - можно для незнакомого с великими кланами прояснить? мож и мне присесть надо? %)
В.М.> Присесть -в обязательном порядке. :) Дожили, на авиационном форуме фамилию Бюшгенс не знают :( Марш в яндекс! :D
Тоже сходил в яндекс. Таки да... Два раза "ку" и никак иначе.
   
RU Aaz #21.03.2007 11:54  @Владимир Малюх#21.03.2007 06:17
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Присесть - в обязательном порядке. :) Дожили, на авиационном форуме фамилию Бюшгенс не знают :( Марш в яндекс! :D
"Согласитесь, Гедеван Александрович, что это совершеннейшее КЮ!" (с) :)

Bredonosec>> - если кто-нить наверху не решит, что "хватит, наигрались, бум покупать боинги!"(с)
В.М.> Ох уж эта вера в "верх". Верх уже давно не тот, что в СССР. Решить-то он может, но обеспечить выполенение - далеко не всегда.
Володя, "обеспечить выполнение" ЗАПРЕТА (особливо - запрета дурацкого :)) - это, ИМХО, единственное, на что наша власть способна. :)
Другое дело, что у нас сейчас "вектор политики" таков, что национальные проекты будут тянуть даже при полной их бесперспективности...

В.М.> Какой инфе-то? Доступа в "боевое" КБ смежники ГСС не имею. Даже территориально ГСС совсем в другом месте находится.
Ну, так уж и "совсем в другом". :) Совсем в другом только вход в ГСС находится (т.н. "окно в Европу" :)), а так на той же территории, и сотрудники ГСС через ворота с Поликарпова тоже ходили.
   
RU Владимир Малюх #21.03.2007 16:30
+
-
edit
 
Ну адрес типа тот же 23Б, но корпус 2 :) И "буржуины" дальше этого корпуса на территорию хода не имеют. Впрочем.. Сегодня вот я лично проводил на НАПО и в местный филиал ГСС ведущего разработчика SamarTeam (это PDM такая от дассо), формально - гражданина Израиля (ну и России тоже) всем все пофик, мы даже через сборочный цех, чтобы срезать прогулялись :)

ЗЫ: а вот ху их ху в истрии нашей авиации похоже пора список на базе составлять, позорщие иначе...
   
RU Aaz #21.03.2007 17:13  @Владимир Малюх#21.03.2007 16:30
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Ну адрес типа тот же 23Б, но корпус 2 :) И "буржуины" дальше этого корпуса на территорию хода не имеют...
М-м-м-м... Не уверен. Вход со стороны Ходынки открыли сравнительно недавно, а представители иноподрядчиков, насколько я знаю, в ГСС сидят уже как бы не один год.

В.М.> ЗЫ: а вот ху их ху в истрии нашей авиации похоже пора список на базе составлять, позорщие иначе...
А что, это мысль - надо Романа попросить где-то такой раздел организовать. И не только в истории - современных персонажей тоже не все и не всех знают.
   

BrAB

аксакал
★★
что спросить хотел...
говорят что раньше построенные ил-86-96 с ходынки взлетали. а теперь - как?
   
RU Владимир Малюх #21.03.2007 18:37  @BrAB#21.03.2007 18:29
+
-
edit
 
BrAB> что спросить хотел...
BrAB> говорят что раньше построенные ил-86-96 с ходынки взлетали. а теперь - как?

А тпрь КБ Илюшина опытных машин не строит. С Ходынки иманно опытные взлетали, что ИМХО - головотяпство, т.к. прямо по крусу например курчатовский институт, с действующим, между прочим, реактором...
   
RU Aaz #21.03.2007 18:49  @Владимир Малюх#21.03.2007 18:37
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
BrAB>> говорят что раньше построенные ил-86-96 с ходынки взлетали. а теперь - как?
В.М.> А тпрь КБ Илюшина опытных машин не строит. С Ходынки иманно опытные взлетали, что ИМХО - головотяпство, т.к. прямо по крусу например курчатовский институт, с действующим, между прочим, реактором...
Насчет 96-х не знаю - а 86-й сам видел. Еще видел Ил-38, которые строили на "тридцатке".
   
MD Fakir #21.03.2007 18:52  @Владимир Малюх#21.03.2007 18:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> А тпрь КБ Илюшина опытных машин не строит. С Ходынки иманно опытные взлетали, что ИМХО - головотяпство, т.к. прямо по крусу например курчатовский институт, с действующим, между прочим, реактором...

Разве прямо по курсу? В любом случае, действующих реакторов там достаточно давно уже нет, НЯЗ.
   

Aaz

модератор
★★☆
Fakir> Разве прямо по курсу?
В пределах разброса падающей машины - точно...

Fakir> В любом случае, действующих реакторов там достаточно давно уже нет, НЯЗ.
Так и Ходынского аэродрома уже нет, НЯЗ (с) :)
   
RU BrAB #21.03.2007 20:50  @Владимир Малюх#21.03.2007 18:37
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> что спросить хотел...
BrAB>> говорят что раньше построенные ил-86-96 с ходынки взлетали. а теперь - как?
В.М.> А тпрь КБ Илюшина опытных машин не строит. С Ходынки иманно опытные взлетали, что ИМХО - головотяпство, т.к. прямо по крусу например курчатовский институт, с действующим, между прочим, реактором...

т. е. всё? про фирму Ил можно забыть?
   
RU Владимир Малюх #22.03.2007 03:08  @Fakir#21.03.2007 18:52
+
-
edit
 
Fakir> Разве прямо по курсу? В любом случае, действующих реакторов там достаточно давно уже нет, НЯЗ.

Когда взлетал 86001, вепвый вылет - был.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Владимир, это на НАПО так просто гулять можно? Я в шоке, если не сказать больше. У нас не все работники имеют доступ в сборочные, а уж чтобы так вот запросто с иностранцами разгуливать по территории, да еще и без сопровождающих из режимного отдела... Поражен мягко говоря.
   
LT Bredonosec #22.03.2007 07:33  @Владимир Малюх#21.03.2007 06:17
+
-
edit
 
В.М.>>>> Да знаю я, в первый раз как фамилию услышал - аж присесть захотелось :)
В.М.> Aaz>> Угу, "Желтые штаны - два раза "ку"..." (с) :) Но, повторюсь, девочка действительно на редкость умна - тяжелая наследственность, и как раз "через поколение", как положено... :) До этого она работала в какой-то конторе по тренажерам, и говорит об них со знанием дела.
Bredonosec>> - можно для незнакомого с великими кланами прояснить? мож и мне присесть надо? %)
В.М.> Присесть -в обязательном порядке. :) Дожили, на авиационном форуме фамилию Бюшгенс не знают :( Марш в яндекс! :D

Едрить.. ЦАГИ - Error 404, Страница не найдена / File not found
ку! ку! ку! (на всякий случай три раза - вдруг двух мало)

Bredonosec>> - если кто-нить наверху не решит, что "хватит, наигрались, бум покупать боинги!"(с)
В.М.> Ох уж эта вера в "верх". Верх уже давно не тот, что в СССР. Решить-то он может, но обеспечить выполенение - далеко не всегда.
- Да не то, чтоб вера в верх, а неуверенность, что не помогут убить.. Вон, рейдерство цветет, выемки документов, заморозки счетов и прочие шалости имеют место быть.. Ломать-не строить, много ума не надо..

Bredonosec>> - у меня еще насчет более ранних "сотрудничеств", оканчивавшихся на этапе "напроектировали на основе старых наработок",
В.М.> К SSJ Это не относится, тут нет никаких старых наработок...
К рыжику - разумеется. Имел в виду более стародавние истории насчет "совместной разработки сверхзвукового бизнес-джета на основе сушки".
Bredonosec>>возникали некие подозрения, только не насчет рынка, а насчет дешевого доступа к инфе КБ:
В.М.> Какой инфе-то? Доступа в "боевое" КБ смежники ГСС не имею. Даже территориально ГСС совсем в другом месте находится.
Что сейчас нету - слышал. Хотя не знаю, насколько разделение не-бумажное. А давно разделили?

Bredonosec>> А уж несколько подряд пусть разнообразных, но "граблей" с боингом таки твердо убедили,
В.М.> А примеры этих разнообразных граблей в студию можно?
ну, собственно, один - выше, другой - с рыжиком (упоминавшийся Алексом постом ранее), пока навскидку не вспоминается ничего больше..
   
+
-
edit
 
В.М.>> Присесть - в обязательном порядке. :) Дожили, на авиационном форуме фамилию Бюшгенс не знают :( Марш в яндекс! :D
Aaz> "Согласитесь, Гедеван Александрович, что это совершеннейшее КЮ!" (с) :)
Заграница. Дикари-с! (С) :F

Aaz> Володя, "обеспечить выполнение" ЗАПРЕТА (особливо - запрета дурацкого :)) - это, ИМХО, единственное, на что наша власть способна. :)
Aaz> Другое дело, что у нас сейчас "вектор политики" таков, что национальные проекты будут тянуть даже при полной их бесперспективности...
вот именно, что вектор политики. А каков он будя через год-два-три...

В.М.> Ну адрес типа тот же 23Б, но корпус 2 :) И "буржуины" дальше этого корпуса на территорию хода не имеют. Впрочем.. Сегодня вот я лично проводил на НАПО и в местный филиал ГСС ведущего разработчика SamarTeam (это PDM такая от дассо), формально - гражданина Израиля (ну и России тоже) всем все пофик, мы даже через сборочный цех, чтобы срезать прогулялись :)
ну во, а говорил, разделено, доступа нема =)

В.М.> ЗЫ: а вот ху их ху в истрии нашей авиации похоже пора список на базе составлять, позорщие иначе...
- я токмо за :) Только наверно лучше на сайте - в виде статьи-выжимки, а не треда, который всё равно утонет через неделю. Как немалое число прочих тем, уже утонувших..
и фиг его потом отфильтруешь гуглом... не говоря уж о такой роскоши, как поиск, или хотя бы фильтр тем по разделу..
   
MD Fakir #22.03.2007 11:49  @Владимир Малюх#22.03.2007 03:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Разве прямо по курсу? В любом случае, действующих реакторов там достаточно давно уже нет, НЯЗ.
В.М.> Когда взлетал 86001, вепвый вылет - был.

А когда это было-то?
   
RU Владимир Малюх #22.03.2007 17:46  @Serhio#22.03.2007 03:11
+
-
edit
 
Serhio> Владимир, это на НАПО так просто гулять можно? Я в шоке, если не сказать больше.

Я тоже. Да еще в сопровождении зам главного технолога :)

Serhio>У нас не все работники имеют доступ в сборочные, а уж чтобы так вот запросто с иностранцами разгуливать по территории, да еще и без сопровождающих из режимного отдела... Поражен мягко говоря.

Увы и ах, разруха достигла даже режимщиков...
   
RU Владимир Малюх #22.03.2007 17:49  @Fakir#22.03.2007 11:49
+
-
edit
 
Fakir>>> Разве прямо по курсу? В любом случае, действующих реакторов там достаточно давно уже нет, НЯЗ.
В.М.>> Когда взлетал 86001, вепвый вылет - был.
Fakir> А когда это было-то?

22 декабря 1976 г :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А, ну тогда да. Был, и не один, и даже далеко не два :)
Действительно как-то не очень разумно.
   
RU Владимир Малюх #22.03.2007 17:53  @Bredonosec#22.03.2007 07:33
+
-
edit
 
Bredonosec> ку! ку! ку! (на всякий случай три раза - вдруг двух мало)

Милостивом - то-то же :)

В.М.>> К SSJ Это не относится, тут нет никаких старых наработок...
Bredonosec> К рыжику - разумеется. Имел в виду более стародавние истории насчет "совместной разработки сверхзвукового бизнес-джета на основе сушки".

Ой... ну это совсм нсерьезно. Чтоб тот проект кто-то взял еще самим доплатить придется.

Bredonosec> Что сейчас нету - слышал. Хотя не знаю, насколько разделение не-бумажное. А давно разделили?

Сразу. ГСС исходно как отдельное юрлицо создано.

В.М.>> А примеры этих разнообразных граблей в студию можно?
Bredonosec> ну, собственно, один - выше, другой - с рыжиком (упоминавшийся Алексом постом ранее), пока навскидку не вспоминается ничего больше..

Ну, С-21 это н грабли, это мираж, фантом, такой же как, скажем, КР-860...
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 18:23
RU Владимир Малюх #22.03.2007 17:58  @Bredonosec#22.03.2007 07:39
+
-
edit
 
Bredonosec> - я токмо за :) Только наверно лучше на сайте - в виде статьи-выжимки, а не треда, который всё равно утонет через неделю. Как немалое число прочих тем, уже утонувших..

Учицца, учицца и еще раз учицца пользоваться яндексом.. И знать главны сайты наизусть :)

   
RU Aaz #22.03.2007 18:15  @Владимир Малюх#22.03.2007 17:49
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Когда взлетал 86001, вепвый вылет - был.
Fakir>> А когда это было-то?
В.М.> 22 декабря 1976 г :)
Давненько...
   
LT Bredonosec #22.03.2007 18:48  @Владимир Малюх#22.03.2007 17:53
+
-
edit
 
Bredonosec>> ку! ку! ку! (на всякий случай три раза - вдруг двух мало)
В.М.> Милостивом - то-то же :)
Ну дык... один штрафной, два положенных :)
В.М.> В.М.>> К SSJ Это не относится, тут нет никаких старых наработок...
Bredonosec>> К рыжику - разумеется. Имел в виду более стародавние истории насчет "совместной разработки сверхзвукового бизнес-джета на основе сушки".
В.М.> Ой... ну это совсм нсерьезно. Чтоб тот проект кто-то взял еще самим доплатить придется.
Да? знач на тот момент, когда о нем отложилось у меня в памяти, я еще слишком верил сми. Ибо давно это было..

Bredonosec>> Что сейчас нету - слышал. Хотя не знаю, насколько разделение не-бумажное. А давно разделили?
В.М.> Сразу. ГСС исходно как отдельное юрлицо создано.
Не, отдельное юрлицо создано - эт понятно, эт само собой, но это ж бумага. А площади, люди, МТБ? Вон, из поста выше понял, что не-бумажно не совсем и отдельно...
//да, а когда гсс создано? моменту старта надувания пузыря С-21 было уже отдельно?

В.М.> В.М.>> А примеры этих разнообразных граблей в студию можно?
Bredonosec>> ну, собственно, один - выше, другой - с рыжиком (упоминавшийся Алексом постом ранее), пока навскидку не вспоминается ничего больше..
В.М.> Ну, С-21 это н грабли, это мираж, фантом, такой же как, скажем, КР-860...
КР? Глянул.. КР-860 боже ж ты мой, а красивый зверек! Правда транспортировка нефти/газа воздухом - это такой крепчайший сон разума, что просто уй, но всёё равно красив :)
//зы, по поводу миража - я ж и не говорил, что он железный был - по тому, что слышал, "партнеры" соскочили "после этапа предварительного проектирования". Насколько это близко к истине не знаю, но даже в прессе не слышал и тем более сам не говорил, что оно было железным :)

В.М.> Учицца, учицца и еще раз учицца пользоваться яндексом.. И знать главны сайты наизусть :)
В.М.> Кто есть кто
=)))) уел :)
Хотя всего лишь развил твою же идею :)
В.М.> ЗЫ: а вот ху их ху в истрии нашей авиации похоже пора список на базе составлять, позорщие иначе...
:p


В.М.> 22 декабря 1976 г
ровесник мой... на 2 недели младше %)
   
RU Владимир Малюх #22.03.2007 19:07  @Bredonosec#22.03.2007 18:48
+
-
edit
 
В.М.>> Ой... ну это совсм нсерьезно. Чтоб тот проект кто-то взял еще самим доплатить придется.
Bredonosec> Да? знач на тот момент, когда о нем отложилось у меня в памяти, я еще слишком верил сми. Ибо давно это было..

Врить СМИ? Ой... :)

В.М.>> Сразу. ГСС исходно как отдельное юрлицо создано.
Bredonosec> Не, отдельное юрлицо создано - эт понятно, эт само собой, но это ж бумага. А площади, люди, МТБ? Вон, из поста выше понял, что не-бумажно не совсем и отдельно...

Люди - другие. МТБ -это да, общего много,но не все. Например для движка ссж создан абсолютно новый стендовый комплекс, какого раньше у нас в старен не было...

Bredonosec> //да, а когда гсс создано? моменту старта надувания пузыря С-21 было уже отдельно?

Не, ГСС создан именно под RRJ.

В.М.>> Ну, С-21 это н грабли, это мираж, фантом, такой же как, скажем, КР-860...
Bredonosec> КР? Глянул.. КР-860 боже ж ты мой, а красивый зверек! Правда транспортировка нефти/газа воздухом - это такой крепчайший сон разума, что просто уй, но всёё равно красив :)

Это даже не сон разума, это горячечный бред :)


В.М.>> Учицца, учицца и еще раз учицца пользоваться яндексом.. И знать главны сайты наизусть :)
В.М.>> Кто есть кто
Bredonosec> =)))) уел :)
Bredonosec> Хотя всего лишь развил твою же идею :)

Дык... идея-то не новая...
   
RU BrAB #02.04.2007 16:10  @Владимир Малюх#22.03.2007 19:07
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
BrAB> гы, сына, лол!
BrAB> РБК - "РосБизнесКонсалтин" :: Top.rbc.ru
Да может оказаться и не мыльным пузырем... Бабла у нашего гос-ва немеряно (аж не знают, куда девать), так почему бы не прикупить для солидности "Аэрофлота". Заодно при объединении можно будет и Окулова задвинуть - а то что-то он много воли стал забирать... :)
Но у нас, вроде бы, "деловые круги" пока не очень в это верят.
   
1 21 22 23 24 25 29

в начало страницы | новое
 
1988: Полёт «Бурана» (31 год).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru