[image]

ПВО и ПРО России будни

о текущей жизни и событиях
 
1 32 33 34 35 36 58
+
+1
-
edit
 

Intro

втянувшийся

23 декабря 2022 (16:45)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Орехово-Василевка Донецкой народной республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Также в районе города Краматорск Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито десять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Макеевка, Нововодяное, Кременная Луганской народной республики, Ольгинка, Володино, Кутейниково, Ясиноватая Донецкой народной республики, Малиновка, Малые Щербаки и Пологи Запорожской области. Кроме того, в районе населенного пункта Комиссаровка Луганской народной республики перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» производства США.

Кроме того из ПЗРК сбит Ми-8 ВСУ недалеко от села Первомайское в ДНР.

Бойцы 1-й Славянской бригады показали, как сбили украинский вертолет

Бойцы первой Славянской бригады сбили вертолет ВСУ недалеко от села Первомайское в ДНР, в распоряжении РИА Новости оказались кадры с места события. РИА Новости, 22.12.2022 //  ria.ru
 


Минус два Ми-8 и Су-25.
   99
+
+1
-
edit
 

Intro

втянувшийся

24.12.2022 (15:35)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Камышевка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины. Кроме того, в районах населенных пунктов Селидово и Грузское Донецкой Народной Республики сбиты украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8.

Российским средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Кирово Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Также за сутки перехвачено пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Егоровка, Еленовка, Кирилловка, Володино, Артемовск и Ольгинка Донецкой Народной Республики, Коломыйчиха Луганской Народной Республики, Новая Збурьевка Херсонской области и Пологи Запорожской области.


1 литак да 3 виртака, неплохо. Непонятно, когда у них ЛА закончатся?
   99
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Intro> 1 литак да 3 виртака, неплохо.
хороши был денек
Intro> Непонятно, когда у них ЛА закончатся?
когда в доступе НАТы иссякнут
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
225.12.2022 (13:15)
Сводка Минобороны России
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Змиевка, Площанка Луганской Народной Республики, Кирилловка, Малый Кременчик Донецкой Народной Республики и Пологи Запорожской области.
Кроме того, перехвачено шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один реактивный снаряд «Ураган» в районах населенных пунктов Житловка и Краснореченское Луганской Народной Республики, Куйбышево Донецкой Народной Республики и Мирное Запорожской области.
   2222
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Грач> когда в доступе НАТы иссякнут

А сколько в НАТО Су-25 всего?
   108.0108.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> когда в доступе НАТы иссякнут
gals> А сколько в НАТО Су-25 всего?
а разве речь шла о Су-25?
   2222

gals

аксакал
★☆

Intro>> Непонятно, когда у них ЛА закончатся?
Грач> когда в доступе НАТы иссякнут

А что, разве Су-25 не ЛА? Вроде, самолеты вполне под термин "летательный аппарат" всегда подходили.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
gals> А что, разве Су-25 не ЛА? Вроде, самолеты вполне под термин "летательный аппарат" всегда подходили.
конечно Су-25 подходит под понятие летательный аппарат, но вопрос на который я ответил не конкретизировал тип .. ЛА вна Украине не закончатся пока будут поставки и пока будет что восстанавливать и ремонтировать под патронажем НАТы и на её территории
а вот на вопрос сколько было вна украине Су-25, сколько из них сбили или иным способом уничтожили не отвечу
   2222

gals

аксакал
★☆

Грач> а вот на вопрос сколько было вна украине Су-25, сколько из них сбили или иным способом уничтожили не отвечу
Грач> https://reklama-no.ru/smiles/dntknw.gif

Я тоже, поэтому сообщения сделал бы более корректными, типа: ИА ВКС атаковала вражеский самолет, идентифицированный как Су-25 и предположительно сбила его.
Плюсану за откровенность. :)
   108.0108.0

Грач

аксакал
★★☆
gals> ..... сообщения сделал бы более корректными, типа: ИА ВКС атаковала вражеский самолет, идентифицированный как Су-25 и предположительно сбила его.
конкретики да, хотелось бы больше, но насчет предположительности не согласен .... если атаковали то результат должен быть обозначен ... если не сбили, то повредили ну или сорвали выполнение задачи
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
26.12.2022 (13:45)
Сводка Минобороны России
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная Луганской Народной Республики, Червоное, Кутейниково, Кропивницкое Донецкой Народной Республики и Змиевка Херсонской области.
Кроме того, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Рубежное и Краснореченское Луганской Народной Республики, а также две противорадиолокационные ракеты HARM в районе населенного пункта Байрак Донецкой Народной Республики.
*****************
про работу ПВО под Энгельсом пока туман .... когда рассеется и рассеется ли не ясно :(
   2222
+
-
edit
 
Грач> 26.12.2022 (13:45)
Грач> про работу ПВО под Энгельсом пока туман .... когда рассеется и рассеется ли не ясно :(
Есть такие любители...напустить, что хоть нос зажимай :(
"Чуть позже tg-проект Семена Пегова WarGonzo со ссылкой на источники уточнил: наше ПВО сработало по вражескому беспилотнику успешно в штатном режиме, ракета ПВО прошла по касательной по БПЛА, вследствие чего он изменил траекторию и попал в одну из служебных построек аэропорта, где в тот момент находились военнослужащие дежурной смены, в том числе и боевые лётчики."

Повторный удар ВСУ по авиабазе в Энгельсе: Что делать?

Если не принять срочных мер, Киев может отважится на попытку поразить более весомую цель //  svpressa.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
G.s.> Есть такие любители...напустить, что хоть нос зажимай :(
G.s.> , ракета ПВО прошла по касательной по БПЛА,
да, хватает умельцев пукан расправит :(
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«Батарея С-300В способна брать на сопровождение цели на дальности до 200 километров и на высоте до 30 километров. При этом поражать их конкретно этими ракетами на дальности до ста километров»
«Нами были поражены тактические ракеты «Точка-У», ракеты РСЗО «Ольха», «Ураган», а также БпЛА советского производства типа «Стриж».

Боевая работа расчетов С-300В

? Противовоздушный «купол»: как работают расчеты зенитных ракетных комплексов С-300В Западного военного округа в зоне спецоперации ? Специалисты восковой ПВО знают свою технику досконально, благодаря чему у воздушных целей не остается ни шанса на успех. ? «Батарея С-300В способна брать на сопровождение цели на дальности до 200 километров и на высоте до 30 километров. При этом поражать их конкретно этими ракетами на дальности до ста километров», - рассказал командир батареи. ? На счету у военнослужащих уже много сбитых целей. «Нами были поражены тактические ракеты «Точка-У», ракеты РСЗО «Ольха», «Ураган», а также БпЛА советского производства типа «Стриж», - добавил командир батареи. ? Боевой расчет работает четко, слаженно и профессионально. Зенитчики понимают – от них зависят жизни бойцов на линии соприкосновения. //  rutube.ru
 
   2222
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

G.s.>> Есть такие любители...напустить, что хоть нос зажимай :(
G.s.>> , ракета ПВО прошла по касательной по БПЛА,
Грач> да, хватает умельцев пукан расправит :(

А разве ЗУракеты прямым попаданием БПЛА сбивают ?
"Прошла по касательной" это не на троечку с минусом , а на двойку с плюсом надо оценивать работу ПВО.
Пора прекратить завышать оценки ! За эти завышения люди на земле платят своей жизнью.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
V,GRID> "Прошла по касательной" это не на троечку с минусом , а на двойку с плюсом надо оценивать работу ПВО.
прошла по касательной и не отработал взрыватель это брак ... ну или ЗУР затупила с похмела
   2222

gals

аксакал
★☆

Грач> конкретики да, хотелось бы больше, но насчет предположительности не согласен .... если атаковали то результат должен быть обозначен ... если не сбили, то повредили ну или сорвали выполнение задачи


Откуда ж знать его,результат, если атакованный самолёт в сотне километров от нас. Даже если сбит, то обломки на стороне противника, который точно не будет подтверждать свои потери. Но может самолёт и противоракетный маневр сделать, так что отметка цели пропадет. Ну что мне азы объяснять. Точно не узнаем ещё долго, а так, по заявлениям мы 25-е уже по третьему кругу потрошить пошли...
   105.0.0.0105.0.0.0

gals

аксакал
★☆

V,GRID>> "Прошла по касательной" это не на троечку с минусом , а на двойку с плюсом надо оценивать работу ПВО.
Грач> прошла по касательной и не отработал взрыватель это брак ... ну или ЗУР затупила с похмела
Ну, не совсем так: если это был стриж, то дура ещё та, инерция большая, особенно если поразили небольшой ракетой от панциря.
Вспомните историю с "Муссоном" - осы сработали штатно, но мощности бч для тяжёлой ракеты оказалось мало.

Кстати, несколько удивляет отсутствие нашей реакции на вчерашнее... :(
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2022 в 18:23

Грач

аксакал
★★☆
gals> Откуда ж знать его,результат, если атакованный самолёт в сотне километров от нас.
и на такой дальности бывает, но ведь далеко не всегда ;) как правило и момент попадания и последующая траектория и параметры цели или того что от нее осталось в данные объективного контроля попадают
gals> Даже если сбит, то обломки на стороне противника, который точно не будет подтверждать свои потери. Но может самолёт и противоракетный маневр сделать, так что отметка цели пропадет. Ну что мне азы объяснять. Точно не узнаем ещё долго, а так, по заявлениям мы 25-е уже по третьему кругу потрошить пошли...
того сколько утилизировали украинских Су-25 канеш есть всякие мнения, особенно в части заявленных как уничтоженные на земле ... начиная с лета в основном идут заявки от ИА и ПВО и я в основном оцениваю их как достоверные, опровержений доказательных особо не видел ..
ожидал что к осени Су-24 и Су-25 из сводок исчезнут, увы ожидания оказались несбыточными, теперь буду ждать исчезновения их из сводок в январе, за исключением единичных случаев в месяц
   2222

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> прошла по касательной
gals> Ну, не совсем так: если это был стриж, то дура ещё та, инерция большая, особенно если поразили небольшой ракетой от панциря.
совсем не так это примененные термины … понятное дело что даже в случае прямого попадания цель класса Стриж могла не развалиться на составные части … но от предположения что цель столкнули с траектории пролетом по касательной улыбнуло
gals> Вспомните историю с "Муссоном" - осы сработали штатно, но мощности бч для тяжёлой ракеты оказалось мало.
знать бы достоверно и с какими никакими но подробностями какая была цель и кто по ней отработал … а так радиус предположений можно хорошо раздвинуть
gals> Кстати, несколько удивляет отсутствие нашей реакции на вчерашнее... :(
скорее раздражает
   2222

gals

аксакал
★☆

Грач> того сколько утилизировали украинских Су-25 канеш есть всякие мнения, особенно в части заявленных как уничтоженные на земле ... начиная с лета в основном идут заявки от ИА и ПВО и я в основном оцениваю их как достоверные, опровержений доказательных особо не видел ..


Доказательств кроме брифигов, увы, практически, тоже.
Еще в июне (или начале июля, точно не помню) насчитал по нашим брифингам 40 с лишним бортов, что уже превысило приведенных на начало операции 31. После этого бросил считать. Народ по брифингам считает уже 9-й десяток... Туман войны СВО.
   108.0108.0

gals

аксакал
★☆

Грач> знать бы достоверно и с какими никакими но подробностями какая была цель и кто по ней отработал … а так радиус предположений можно хорошо раздвинуть

Думаю, что данные не скоро появятся.
   108.0108.0

Грач

аксакал
★★☆
gals> Доказательств кроме брифигов, увы, практически, тоже.
как и писал на сейчас для меня это достаточно
gals> Еще в июне (или начале июля, точно не помню) насчитал по нашим брифингам 40 с лишним бортов, что уже превысило приведенных на начало операции 31. После этого бросил считать. Народ по брифингам считает уже 9-й десяток... Туман войны СВО.
до лета вообще не брал в расчет заявленные МО итоговые цифры, да и сейчас общий счет утилизированных литаков и гвинтокрылов не веду ...
вел с месяц нарастающим итогом потери в живой силе украинства на Купянском направлении имея возможность сравнивать с мнением с места боев. большого разрыва между цифрами МО и тем о чем приходило с мест не наблюдал
   2222

Грач

аксакал
★★☆
gals> Думаю, что данные не скоро появятся.
согласен с оценкой перспектив
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
27.12.2022 (14:40)
Сводка Минобороны России
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ольгинка, Гусельское Донецкой Народной Республики, а также Переможное Запорожской области.
Кроме того, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Костогрызово Херсонской области, а также три противорадиолокационные ракеты HARM производства США в районе города Дебальцево Донецкой Народной Республики.
   2222
1 32 33 34 35 36 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru