LCD vs CRT

 
1 2 3 4 5
У меня 22" элт. До этого 19 жк. Даунгрейд.:) Но теперь опять хочу ЖК.
 
+
-
edit
 
Abaddon>>>> А я просто стол купил соответствующий...
Mishka> rpk>> Комната то, поди не резиновая :)
Abaddon>> 12 метров вроде... Стол метра полтора из них занимает :)
Mishka> Вот видишь, тебя не волнует место. А Ника не волнуют деньги — купил он хороший LCD и доволен. Вон, тут на форуме есть ребята, у которых LCD 50 или 60 инчей в диаметре. А у меня знакомый — так у него все 90. :P
Ямщик, ты гонишь :) 90" это 2 с третью метра. А 60" полтора. В плазму такую я еще может поверю, но ЖК... Кстати ЭЛТ приличный стоит не так дешево - 22" около $700. Так что покупал я его не ради экономии :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Почему перебор? Нормальный такой HDTV — очень удобно сидеть-лежать на мягком диванчике и делать чего-то. Спроси у Сергея. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Abaddon> Ямщик, ты гонишь :) 90" это 2 с третью метра.

Оно, родимое. Как говорит это человек — по дешёвке купил — всего за $8,900. Правда, чем-то Сони ему не угодила и он вернул его и купил себе проектор HDTV и экран специальный к нему. Вышло даже чуть дешевле. Но не сильно.

Abaddon> А 60" полтора. В плазму такую я еще может поверю, но ЖК... Кстати ЭЛТ приличный стоит не так дешево - 22" около $700. Так что покупал я его не ради экономии :)

А этот стоил около $3,000. LCD проекционный.

А верить не верить — хочешь, я завтра зайду в магазин, да сниму настоящих LCD HDTV на 40-50-60 дюймов? Цена только у них кусачая — до 8,000 добирается свободно.
 

pokos

аксакал

Abaddon> А я просто стол купил соответствующий...
Стол и я купить могу. А вот соответствующую тому столу квартиру - уже не полуается.
 
+
-
edit
 
Abaddon>> Ямщик, ты гонишь :) 90" это 2 с третью метра.
Mishka> Оно, родимое. Как говорит это человек — по дешёвке купил — всего за $8,900. Правда, чем-то Сони ему не угодила и он вернул его и купил себе проектор HDTV и экран специальный к нему. Вышло даже чуть дешевле. Но не сильно.
Abaddon>> А 60" полтора. В плазму такую я еще может поверю, но ЖК... Кстати ЭЛТ приличный стоит не так дешево - 22" около $700. Так что покупал я его не ради экономии :)
Mishka> А этот стоил около $3,000. LCD проекционный.
Mishka> А верить не верить — хочешь, я завтра зайду в магазин, да сниму настоящих LCD HDTV на 40-50-60 дюймов? Цена только у них кусачая — до 8,000 добирается свободно.
Проекционный и ЖК - совершенно разные вещи.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Матрица - рулит. Геометрия, точность пикселей (хотя в Windows это оценить труднее), габариты - решают :D

А спорить не о чем. В этом году снимаются с производства последние серийные ЭЛТ.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Матрица - рулит. Геометрия, точность пикселей (хотя в Windows это оценить труднее), габариты - решают :D
Balancer> А спорить не о чем. В этом году снимаются с производства последние серийные ЭЛТ.

как? вообще?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А спорить не о чем. В этом году снимаются с производства последние серийные ЭЛТ.
MIKLE> как? вообще?

Да, насколько наслышан. Минутку... Нет, новость не нашёл. Пока искал, нашёл несколько интересных вещей:

  • Sony покидает рынок мониторов. Основной причиной отказа от жидкокристаллических мониторов является низкая прибыль от их продаж. В отличие от ЭЛТ-мониторов в ЖК-сегменте Sony не смогла предложить ничего радикально нового, аналогичного своему ноу-хау технологии Trinitron для классических мониторов. И за прошлый год Sony смогла продать лишь 3 миллиона мониторов, став, таким образом, десятым производителем ЖК-дисплеев в мире.
  • Philips избавляется от производства мониторов. Тайваньская корпорация TPV приобрела у Philips бизнес по производству мониторов став крупнейшим производителем мониторов в мире.

TPV заплатила $357.8 миллионов долларов и получила контроль над западными OEM-партнерами Philips, а также производственными мощностями компании в Венгрии, Бразилии, Тайвани и Китае.


...

А! Вот. Возможно, это я слышал испорченный телефон от новостей, типа CNews: ЖК-мониторы в России окончательно вытеснили ЭЛТ

Но, возможно, и нет. В любом случае - тенденция налицо.
 
RU Dem_anywhere #22.03.2007 15:29
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Насчёт Сони-Филлипс - они просто поняли, что опоздали к старту и в этой гонке им ничего не светит. Нормальный процесс.
А ЭЛТ-фирмы - уходят после долгого успешного бытия. В итоге останется одна-две некрупных для особых применений
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Abaddon> Проекционный и ЖК - совершенно разные вещи.

Это у вас там разные, а тут они одинаковые.

http://www.learningcenter.sony.us/assets/hpd/...
Во-первых, есть просто 52 LCD, а во-вторых, есть проекционные LCD. Так что и те, и другие — LCD.
 
US Сергей-4030 #22.03.2007 20:43  @Mishka#22.03.2007 04:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Почему перебор? Нормальный такой HDTV — очень удобно сидеть-лежать на мягком диванчике и делать чего-то. Спроси у Сергея. :)

На самом деле, честно говоря - неудобно. :( То есть, фильм смотреть - очень-очень, а вот документ править - неудобно. Наверное, глазам лучше, когда смотришь на огромный монитор издалека, но... в общем зачете - неудобно.
 
+
-
edit
 
Abaddon>> Проекционный и ЖК - совершенно разные вещи.
Mishka> Это у вас там разные, а тут они одинаковые.
Mishka> http://www.learningcenter.sony.us/assets/hpd/...
Mishka> Во-первых, есть просто 52 LCD, а во-вторых, есть проекционные LCD. Так что и те, и другие — LCD.
А еще есть проекторы LCD... Тоже сюда же определишь?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

жк рулит
скока было ЭЛТ мониторов - вечно то геометрия у них уползает, то мерцает от сети, то какието пятна от намагниченности
у ЭЛТ тока цветопередача лучше - но это для дизайнеров
читайте маны...они рулез  
US Сергей-4030 #22.03.2007 21:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
У ЭЛТ все еще много лучше уровень черного. :(
 
RU MIKLE #22.03.2007 21:25  @Сергей-4030#22.03.2007 21:21
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> У ЭЛТ все еще много лучше уровень черного. :(

а динамический диапазон?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #22.03.2007 21:51  @MIKLE#22.03.2007 21:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> У ЭЛТ все еще много лучше уровень черного. :(
MIKLE> а динамический диапазон?

На это мне плевать, текущие параметры меня устраивают. А вот черный, который сильно не черный - глаза режет.
 
+
-
edit
 
А еще красный который не красный, зеленый который не зеленый и синий который не синий... Ну и до кучи белый который не белый...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
MD Wyvern-2 #22.03.2007 21:56  @Сергей-4030#22.03.2007 20:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> ..... а вот документ править - неудобно. Наверное, глазам лучше, когда смотришь на огромный монитор издалека, но... в общем зачете - неудобно.

Вот и я о том же :) Газеты больше формата (в сгибе) А3 не делают -неудобно читать.
Оптимум где то между 19" и 24" лежит. остальное - это ящик для подвижного изображения и эффекта присутвия (ааааа! они уже сдесь!!!!) :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Abaddon> А еще красный который не красный, зеленый который не зеленый и синий который не синий... Ну и до кучи белый который не белый...

Цветопередачу настраивают под свой глаз. точная она нужна только для печчати -а там и ЭЛТ ничего не дают, хоть и с калибраторами онЕ есть :) ни один полиграфист без пробного оттиска материал не выпустит -любой моник паршиво цвет передает.

ЖК конечно хуже ЭЛТ - только это не сильно дело меняет

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #22.03.2007 22:01  @Abaddon#22.03.2007 21:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Abaddon> А еще красный который не красный, зеленый который не зеленый и синий который не синий... Ну и до кучи белый который не белый...

Это все есть, но лично я этого не замечаю, если не присматриваюсь -> мне плевать.
 
US Сергей-4030 #22.03.2007 22:04  @Wyvern-2#22.03.2007 21:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Вот и я о том же :) Газеты больше формата (в сгибе) А3 не делают -неудобно читать.

Помнится, Правда была A2.

Wyvern-2> Оптимум где то между 19" и 24" лежит. остальное - это ящик для подвижного изображения и эффекта присутвия (ааааа! они уже сдесь!!!!) :F

Не знаю. Мне понравилась идея в фильме "Island" - там у мужика вместо столешницы - монитор с тачскрином. То есть, одновременно ты смотришь как раз на "оптимум", но можешь перейти к другому документу.
 
MD Wyvern-2 #22.03.2007 22:38  @Сергей-4030#22.03.2007 22:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вот и я о том же :) Газеты больше формата (в сгибе) А3 не делают -неудобно читать.
Сергей-4030> Помнится, Правда была A2.

Это старинная газетная традиция :) И Таймс такая же ;) Только читать развернув полностью неудобно :)

Wyvern-2>> Оптимум где то между 19" и 24" лежит. остальное - это ящик для подвижного изображения и эффекта присутвия (ааааа! они уже сдесь!!!!) :F
Сергей-4030> Не знаю. Мне понравилась идея в фильме "Island" - там у мужика вместо столешницы - монитор с тачскрином. То есть, одновременно ты смотришь как раз на "оптимум", но можешь перейти к другому документу.

Не-а. Пробовал - хрень. ты всегда читаешь не прикасаясь к лежащему на столе документу/книге? ;)
Оптимум - монитор перед глазами вертикально до 300

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Abaddon> А еще есть проекторы LCD... Тоже сюда же определишь?

Конечно. Эти ребята ещё лучше, т.к. свет отражённый идёт.
 

_IQ

втянувшийся

От CRT отказался лет 7 назад - страшно болели глаза.
В 2000м году купил Dell Inspirin 8000 c UltraSharp зкраном 1600х1200. Качество экрана спасает зрение. Даже если пользуешься меньшей разрешающей. Дело в том, что размер пикселей значительно меньше и, как следствие, изображение чётче. Плюс нет мигания экрана на перефирии зрения.
Сейчас у меня Dell Latitude D820 c зкраном 1920х1200. Размер пикселя в районе 0.17 мм.
Дороговато, конечно. Но ведь глаза то свои!
Зри в корень!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru