Не может быть двух наказаний за одно правонарушение. Или может?

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU KILO #23.03.2007 02:57  @Татарин#23.03.2007 02:34
+
-
edit
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Татарин> Йеп. Но фишка в том, что я прав. Более того - я абсолютно прав.

Халва-халва-халва. Сколько б ты не писал, что ты прав абсолютно, или архи, или супер..... Ну ты понял ;)

Татарин> Там выше - твои слова. И они вовсе не вырваны из контекста, это концентрат твоего посыла. Все твои претензии (а у них долгая история) можно гомоморфно свести к этому вопросу:

KILO>>>> Во-первых, я невиновен, во-вторых, судьи кто?

А что это меняет? Расшифруй-ка :)

Татарин> Перечисли многих.
Татарин> Мне действительно противно.
Татарин> У меня была к тебе симпатия, несмотря на всякие разногласия. Теперь нет никакой.

Таки и не вырывай из контекста, пафосник ты этакий. Там было написано - !ИМХО! Согласись, ужЁ по-другому звучит.
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
KILO>> В правилах написано ВИНОВНЫЙ а не ОШТРАФОВАНЫЙ. А не виновен, значит, имею право.
Fakir> Гы :F

А я что поделаю, если так написано в правилах.

Fakir> Татарин>> Ты знал, о том, что сейчас можно выставить три штрафа, но погнал волну пользуясь этим как поводом. Ты знал, что это ограничение - физическое, движка форума, что никто не мог нарушить ничего физически, но таки продолжаешь всех обвинять.
KILO>> Откуда ты знаешь что я знал? А что не знал? Уверен База пишет логи. Пусть имеющий доступ посмотрит куда я лазил читая правила. А лазил я на ссылку, приведенную мною, и от нее отталкивался.
Fakir> На первой же странице данного флудогонноко топика, вот тут:
Fakir> Не может быть двух наказаний за одно правонарушение. Или может?
Fakir> Я тебе давал вот эту ссылку:
Fakir> Нужно ли менять правила
Fakir> гд

БО!Пропустил я эту ссылку. Вот зараза :) Но много ли это меняет. Почти ни чего.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILO> В правилах написано ВИНОВНЫЙ а не ОШТРАФОВАНЫЙ. А не виновен, значит, имею право.

Гы :F

Татарин>> Ты знал, о том, что сейчас можно выставить три штрафа, но погнал волну пользуясь этим как поводом. Ты знал, что это ограничение - физическое, движка форума, что никто не мог нарушить ничего физически, но таки продолжаешь всех обвинять.
KILO> Откуда ты знаешь что я знал? А что не знал? Уверен База пишет логи. Пусть имеющий доступ посмотрит куда я лазил читая правила. А лазил я на ссылку, приведенную мною, и от нее отталкивался.

На первой же странице данного флудогонного топика, вот тут:

Не может быть двух наказаний за одно правонарушение. Или может?

  AGRESSOR> Какую систему ломать? Овод мне тоже выискался. Наказание тебе - только за нарушение правил Авиабазы. Хамство, оскорбления и матерщина, а потом обсуждение модерации Дорогой мой меня уже штрафанул Факир - три штрафа дал. Не должно быть двух наказаний за одно правонарушение.. Это аксиома. Правила Базы далеки от идеала, но ставя за одно нарушение несколько одних и тех же штрафов, ты уважаемей, то ли по своей недальновидности, то ли по наглости, то ли по невнимательности, то ли еще почему-то, сводишь на нет систему наказаний. // Дальше — www.balancer.ru
 

Я тебе давал вот эту ссылку:

Нужно ли менять правила

  В пункте 5 сказано что один модератор в день ставит тока 2 штрафа. Вот Лау сказал что VALE ему сразу три подряд поставил. Тоесть правила нарушать можно?? Или может их стоит подкоректировать, что бы они соотвентсвовали духу времени???  инфо  инструменты по ходу уже давно по три, просто видимо забыли исправить. Барбаросса, а с каких пор ты читаешь правила?  инфо  инструменты Да, правила просто давно не обновлялись. Ограничение же это программное, а не моральное Так что ни один координатор при всём желании нарушить его не может  инфо  инструменты Ну вот же три штрафа за один деньШтрафы пользователей форума  инфо  инструменты Барбаросса, ну тебе ж пишутBalancer> Да, правила просто давно не обновлялись. // Дальше — www.balancer.ru
 

где в ответ на вопрос о двух и трёх штрафах Рома вот в этом посте:

Нужно ли менять правила

  В пункте 5 сказано что один модератор в день ставит тока 2 штрафа. Вот Лау сказал что VALE ему сразу три подряд поставил. Тоесть правила нарушать можно?? Или может их стоит подкоректировать, что бы они соотвентсвовали духу времени???  инфо  инструменты по ходу уже давно по три, просто видимо забыли исправить. Барбаросса, а с каких пор ты читаешь правила?  инфо  инструменты Да, правила просто давно не обновлялись. Ограничение же это программное, а не моральное Так что ни один координатор при всём желании нарушить его не может  инфо  инструменты Ну вот же три штрафа за один деньШтрафы пользователей форума  инфо  инструменты Барбаросса, ну тебе ж пишутBalancer> Да, правила просто давно не обновлялись. // Дальше — www.balancer.ru
 

говорил буквально нижеследующее:

Balancer
Да, правила просто давно не обновлялись. Ограничение же это программное, а не моральное Так что ни один координатор при всём желании нарушить его не может
 


а чуть ниже, вот в этом посте:

Нужно ли менять правила

  В пункте 5 сказано что один модератор в день ставит тока 2 штрафа. Вот Лау сказал что VALE ему сразу три подряд поставил. Тоесть правила нарушать можно?? Или может их стоит подкоректировать, что бы они соотвентсвовали духу времени???  инфо  инструменты по ходу уже давно по три, просто видимо забыли исправить. Барбаросса, а с каких пор ты читаешь правила?  инфо  инструменты Да, правила просто давно не обновлялись. Ограничение же это программное, а не моральное Так что ни один координатор при всём желании нарушить его не может  инфо  инструменты Ну вот же три штрафа за один деньШтрафы пользователей форума  инфо  инструменты Барбаросса, ну тебе ж пишутBalancer> Да, правила просто давно не обновлялись. // Дальше — www.balancer.ru
 

битым словом сказано:

Balancer
Barbarossa> Значит 3 штрафа можно подряд ставить? Я правильно понял. Тогда надо декйствительно внести поправку к конституции авиабазы.

Так в день создания топика и было подправлено.
 



А теперь ответь мне, пожалуйста, на вопрос: ты в принципе не читаешь то, что тебе отвечают, или валяешь дурочку? Третьего варианта я не вижу. Ну разве что и впрямь минус-галлюцинации, палимпсесты и прочие выражения из лексикона дурней латынцев, не знавших, есть ли на свете горилка (гм... подумал - странно... горилки не знали, а до палимпсестов допивались...).

Очень хотел бы услышать твою версию.
 
RU Алдан-3 #23.03.2007 03:21
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Эх, куда дели из правил мой любимый пункт о произволе администрации :(;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

KILO

втянувшийся

админ. бан
Fakir> А теперь ответь мне, пожалуйста, на вопрос: ты в принципе не читаешь то, что тебе отвечают, или валяешь дурочку?

Не угадал.

Fakir> Третьего варианта я не вижу.

Сочувствую.


Fakir> Ну разве что и впрямь минус-галлюцинации, палимпсесты и прочие выражения из лексикона дурней латынцев, не знавших, есть ли на свете горилка (гм... подумал - странно... горилки не знали, а до палимпсестов допивались...).

То есть, с тобой такого не было? То есть, ты ни разу в жизни не пропускал отпущенный тебе пост?


Fakir> Очень хотел бы услышать твою версию.

Я ее банально не заметил. Отлучился на пару часов, пришел - кучу ответов, вот и не заметил. Я ведь один, а вас много ;)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KILO, не знание закона — не освобождает от ответственности. :P
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Незнание закона всемирного тяготения не освобождает от падения"
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Mishka> KILO, не знание закона — не освобождает от ответственности. :P

Ответсвенность наступает если доказана виновность. Или когда невиновный правонарушитель не смог по каким–либо причинам доказать отсутствие своей вины. А это не про меня :p
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
Fakir> "Незнание закона всемирного тяготения не освобождает от падения"

Человеческие законы, в отличии от природных, вещь непостоянная.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> KILO, не знание закона — не освобождает от ответственности. :P
KILO> Ответсвенность наступает если доказана виновность. Или когда невиновный правонарушитель не смог по каким–либо причинам доказать отсутствие своей вины. А это не про меня :p
Ответственность наступает тогда, когда она доказана институтом (точнее, его представителями) на то уполномоченным — в жизни это суд. А на базе — это координаторы-модераторы. Поэтому — твоя ответственность уже наступила :P и даже срок дали в качестве наказания. :F
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir>> "Незнание закона всемирного тяготения не освобождает от падения"
KILO> Человеческие законы, в отличии от природных, вещь непостоянная.
Зато сам факт наказания за их нарушения — постоянен. :P
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мда, закрыл тот топик, но драка здесь...
1. Господа координаторы, имхо вы погорячились, так быстро расстреляв Килло. Стройные ряды нужны в строю, а не на форуме. Не надо расстреливать тех, кто отличается.
2. Килло, ты ведеш себя сейчас как баба. Что за споры из-за пунктика (явно устаревшего), да еще и намеки, что тебя не забанят (знаю причину, но это просто некрасиво с твоей стороны)?

А посему...
Разборку закрываем. Каждый остается при своем. Месяц Килло пишет под ником Кило. Решения командования не отменяются, но их всегда можно обойти. :) Новобранца Кило никто не расстреливает кроме случаев явных нарушений правил. Двойной ник пока признается.

П.С. Килло, за такие намеки я тебя в следующий раз сам забаню. Лично. Хоть я тебя и люблю как собеседника.

ВСЕ СОГЛАСНЫ?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
23.03.2007 12:40, BrAB: +1: :)

Balancer

администратор
★★★★★
KILO> Правила форумов авиабазы

Посмотри на автора этой темы. И сравни, соответственно, официальность того топика со страницей, ссылка на которую висит в шапке форума.
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILO> или где в праивлах написано за одно нарушение можно получить бесчисленное количество штрафов?!

В правилах нигде нет огранчиений на число штрафов от разных модераторов/координаторов. А что не запрещено - у нас разрешено.
 
RU Balancer #23.03.2007 12:43  @Татарин#23.03.2007 02:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> В идеале нужен признак поста "оштрафовано" со ссылкой на штраф

Просто, когда ставишь штраф, всегда можно посмотреть на список предыдущих штрфов. И сравнить номера постингов.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Народ, я вот никак не могу найти топик "Осеннее ужесточение модерирования"...

http://balancer.ru/search/...
 

KILO

втянувшийся

админ. бан
israel> 2. Килло, ты ведеш себя сейчас как баба. Что за споры из-за пунктика (явно устаревшего), да еще и намеки, что тебя не забанят (знаю причину, но это просто некрасиво с твоей стороны)?

Дорогой israel, ты ведь понимаешь, что дело не в пунктиках. Да и не намекал я, а прямо написал, что скорее всего меня не забанят Не может быть двух наказаний за одно правонарушение. Или может? Но поверь. уверенности у меня не было.
 
Vale: Заведение второго ника при первом в RO; предупреждение (+1)

Vale

Сальсолёт

Вот что


KILO+=3 балла
9.1 За заведение второго ника при нахождении первого в R/O - бан на оба при отсутствии смягчающих обстоятельств.


Мог бы писать в прихожей. Если что уж.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

israel

модератор
★★☆
Vale> Вот что
Vale>
Vale> KILO+=3 балла
Vale> 9.1 За заведение второго ника при нахождении первого в R/O - бан на оба при отсутствии смягчающих обстоятельств.

Vale> Мог бы писать в прихожей. Если что уж.
Ну спасибо тебе. Я пытаюсь предложить компромис и в рамках этого придется временно признать второй ник, и тут ты, весь в белом...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
EE Татарин #23.03.2007 14:17  @israel#23.03.2007 12:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
israel> Мда, закрыл тот топик, но драка здесь...
israel> 1. Господа координаторы, имхо вы погорячились, так быстро расстреляв Килло. Стройные ряды нужны в строю, а не на форуме.
ИМХО, в повторе была просто ошибка. Да, погорячились.

israel> Не надо расстреливать тех, кто отличается.
Почему? Вот тут поподробнее можешь?
ИМХО, надо расстреливать просто любого, кто нарушает.

Я согласен с тем, что можно и нужно делать иногда исключения для некоторых людей, но непонятно, почему принципиально нужно делать поблажки для "тех, кто отличается".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
DE israel #23.03.2007 14:27  @Татарин#23.03.2007 14:17
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Татарин> Почему? Вот тут поподробнее можешь?
Татарин> ИМХО, надо расстреливать просто любого, кто нарушает.
Не надо СПЕЦИАЛЬНО расстреливать, что не значит всегда и все прощать. Просто иногда в запале так хочется дотоптать оппонента... Или ты хочеш скучный серый форум в стиле едра?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ипполит Матвеевич сердечно его
приветствовал. Коля, однако, не стал терять времени.

— Добрый вечер, — решительно сказал он и, не в силах
сдержаться, ударил Ипполита Матвеевича в ухо.

Одновременно с этим Коля произнес довольно пошлую,
по мнению наблюдавшего за этой сценой Остапа,
фразу:

— Так будет со всеми, — сказал Коля детским голоском,
-- кто покусится...

На что именно покусится, Коля не договорил. Он поднялся
на носках и, закрыв глаза, хлопнул Воробьянинова
по щеке.

Ипполит Матвеевич приподнял локоть, но не посмел
даже пикнуть.

— Правильно, — приговаривал Остап, — а теперь по
шее и два раза. Так. Ничего не поделаешь. Иногда яйцам
приходится учить зарвавшуюся курицу... Еще разок... Так.
Не стесняйтесь. По голове больше не бейте. Это его самое
слабое место.
 
 
RU Barbarossa #23.03.2007 14:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Опяить же надо менталитет учитывать. Некоторые остановится не могут (сразу).
 

hcube

старожил
★★
Вообще-то, я хотел бы напомнить, что в Фидо правило 'Модератор вступает в переписку посредством плюсомета' (с) придумано как раз чтобы избежать возникновения подобных... ммм... дискуссионных клубов. Ибо пользователей много, а модераторов мало.
Убей в себе зомби!  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru