[image]

Пхеньян не вернет России долг - 8,8 млрд долларов

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. КНДР не может в настоящий момент выплатить России долг в $8,8 миллиарда, оставшийся со времен бывшего СССР, и просит российскую сторону принять по этому вопросу политическое решение. Об этом заявил журналистам по завершении заседания межправительственной российско-северокорейской межправкомиссии в Москве руководитель ее российской части, глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.
   

MD

координатор
★★★★☆
Это понятно, что не вернет. Лучше напомните мне кто-нибудь: СК в недавние годы тоже у России оружие покупала? Или только Сирия, из неплательщиков?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я формулировку не понял. "просит принять решение" - то есть они объяснили ситуацию и попросили чтобы мы сказали что прощаем? типа "не заставляйте нас говорить "нет""
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся..."
Между прочим, у КНДР с Южной Кореей довольно-таки неплохие отношения. Особенно южане приязненно относятся к северу, как ни странно.
Так что списание/реструктуризация/и т.д. долгов Россией наверняка неплохо скажется на отношениях с Ю.Кореей - что совсем не вредно.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
john5r> я формулировку не понял. "просит принять решение" - то есть они объяснили ситуацию и попросили чтобы мы сказали что прощаем? типа "не заставляйте нас говорить "нет""
Джоныч, ты прекрасно видишь, что Пхеньян просит подождать с отдачей долгов до победы. ;)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

MD> Это понятно, что не вернет.

Однако примечательно, что Ким откровенно кинул Россию именно после обзаведения ядрён-батоном. То есть теперь он взрослый, а если не нравится прокидка с долгом - можете получить грибок над Владивостоком.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
тогда мы возавращаемся к вопросу о формулировках. Если он такой крутой с ядреной бомбой то почему не заявить "не вернем!"

видимо Ким все-таки не хочет заколачивать двекру черного хода...
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
john5r> идей чучхе?
Ну да.
Как в том анекдоте про украинца, что пишет перед боем: "Если не вернусь - прошу считать меня коммунистом. А если вернусь - то не считать." :)
Волк959 - у тебя там как, ЖОСТОКАЯ КРОВАВАЯ ГЭБНЯ еще провода не перерезала?
Если Ким начнет выеживаться - к кого он будет ЗРК покупать?
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> "Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся..."
Fakir> Между прочим, у КНДР с Южной Кореей довольно-таки неплохие отношения. Особенно южане приязненно относятся к северу, как ни странно.
Fakir> Так что списание/реструктуризация/и т.д. долгов Россией наверняка неплохо скажется на отношениях с Ю.Кореей - что совсем не вредно.

да, во всём нужно видеть положительное :)
а я то думал что просто снова Россию через х@# прокинули на 9 ярдов зелени :(
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а у кого он их покупает?
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> тогда мы возавращаемся к вопросу о формулировках. Если он такой крутой с ядреной бомбой то почему не заявить "не вернем!"
john5r> видимо Ким все-таки не хочет заколачивать двекру черного хода...

Ну, Киму же нужно содержание для его режима - еда, топливо, специалисты-ремонтники... Поэтому он и сказал - долг не вернем, но продолжайте слать товар.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а если не будем слать, то получим бомбу?
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Полл> Волк959 - у тебя там как, ЖОСТОКАЯ КРОВАВАЯ ГЭБНЯ еще провода не перерезала?

За...тся перерезывать.

Полл> Если Ким начнет выеживаться - к кого он будет ЗРК покупать?

ПОКУПАТЬ? А что - у Кима есть деньги? Кроме тех фальшивых долларов, что сейчас застряли в банке Макао?
   

MD

координатор
★★★★☆
Fakir> "Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся..."
Fakir> Между прочим, у КНДР с Южной Кореей довольно-таки неплохие отношения. Особенно южане приязненно относятся к северу, как ни странно.
Fakir> Так что списание/реструктуризация/и т.д. долгов Россией наверняка неплохо скажется на отношениях с Ю.Кореей - что совсем не вредно.

Вот порочная это традиция и подход - прощать долги за "хорошие отношения". Если Южной Корее не всё равно - пусть они за соплеменников и расплатятся. А мы Россия им в ответ - улучшение отношений...

Это как если мой, скажем, брат задолжал своему соседу денег и нечем отдать, а я ему (соседу) и заявляю: "Прости, мол, братишке. Я тебе пригожусь...".
Сосед бы справедливо заметил, что если я впрягся, то это и моей проблемой теперь стало...
А если к Северных бабок нету, то пусть продают Южным всякие ценные объекты на своей территории - а то и собственно территорию, все одно одна страна - и рассчитываются, суки. Пока им счетчик не включили.
Так уважающие себя страны и люди поступают. А те, что на понтах и претендуют на занятие места в мире "не по чину" - те покупают "положение" с помощью денег своей семьи, если частные лица, или своего народа - если правительства. Только их все равно за лохов считать будут, разве что улыбаться, пока еще что-то стрясти можно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> да, во всём нужно видеть положительное :)
BrAB> а я то думал что просто снова Россию через х@# прокинули на 9 ярдов зелени :(

Что значит - снова? Русским же по белому написано: это долги еще времён СССР. Тогда надавали по политическим соображениям. С 1991 вряд ли много дали Киму.
И уже давно понятно, что КНДР долги если и вернёт, то нескоро. Так что тут, собственно, ничего другого и не остаётся, как пойти навстречу сев.корейцам - а в какой форме, уже смотреть по обстановке. Может, отложить возврад долга на -дцать лет без процентов, может, еще что. Может, и простить.
И ессно, из того неприятного обстоятельства, что долго этот 9-ярдный мы если и увидим, то явно не скоро, надо постараться извлечь хоть какую-то пользу.

Кстати, ждать надо скорее не победы чучхе, на которую они сами давно не рассчитывают, а идут другим путём, а на воссоединение Пхеньяна с Сеулом ;)
До него тоже неблизко, но это куда более вероятно. А ежели объединятся - долги Пхеньяна Сеул возьмёт на себя, никуда не денется. Если, конечно, те долги не простят к тому времени. А это уж зависит от. Французы, жлобы лягушкоедные, с России царские долги почти век спустя стребовали...
   

BrAB

аксакал
★★
john5r> а если не будем слать, то получим бомбу?

как это не будем слать? мы всегда на халяву шлем :)
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> да, во всём нужно видеть положительное :)
BrAB>> а я то думал что просто снова Россию через х@# прокинули на 9 ярдов зелени :(
Fakir> Что значит - снова?

ну афганистану простили, неграм простили - сколько мы долгов при путине простили?
потому и снова
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> а если не будем слать, то получим бомбу?

Ну типа - можем и получить. Уж одну штуку Ким не пожалеет.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Волк, да хватит бред нести про бомбу. Можете считать это модераториалом.
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
john5r> надо что-то менять...

ну можно тему зафлеймить - если не спицо :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
еще рано спать. кстати, наши только что забили. Всех с голом!
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> надо что-то менять...

Менять? А что может предложить Ким России? Пару миллионов полудохлых корейцев в качестве рабсилы?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #24.03.2007 23:01  @Волк Тамбовский#24.03.2007 22:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
john5r>> надо что-то менять...
volk959> Менять? А что может предложить Ким России? Пару миллионов полудохлых корейцев в качестве рабсилы?
Корейцы - люди умелые, работящие, и умные. Это если не считать того, что красивые.
Знакомая девушка - смесь кореянка/украинка. Это передоз гормонов с первого взгляда!! %)
Так что я не против - я ЗА! ;)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru