Новая Toyota Camry

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Опять же, посетив Costco и выйдя из него заметил новую машинку.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Какая-то она стала из семейной полуспортивной. Хотя, вроде визуально и не меньше. Клиренс стал поменьше, спойлеры появились, зад утолстился, морда стала более агрессивной.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Такое ощущение, что стали бороться за молодые семьи — лет 25-30. Которые ещё без детей и хотят выглядеть секси, но дети не за горами.
 

messer

опытный

Mishka> Такое ощущение, что стали бороться за молодые семьи — лет 25-30. Которые ещё без детей и хотят выглядеть секси, но дети не за горами.

Ну, эт смотря какой движок под капотом. Если 4 цилиндра - на хорошую гору не потянет. Имею с Camry горький опыт. Эт не гибрид случаем?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это 4-е цилиндра. Не гибрид. У Тойот, вроде, если не сказано V6, то 4. А так — Horsepower: 158 hp, Torque: 161 ft-lbs — это что значит на хорошую гору не потянет? Я ездил на 1997 года по Питтсбургу — тянет она нормально.
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Тут таки уже куча катается. Вроде бы все новые камри - 4 цилиндра. Но он сделели поспортивней - aurion зовется. Красава! (особенно модель Sportivo). И движок нормальный, а то 158 на такую дуру маловато (тока ногами не пинать. Ездил на предыдущей 4х цил. модели - плевался).
 
RU Barbarossa #26.03.2007 14:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А в Штатах и Австралии на тойотах тоже ТО нужно каждые 10 000 проходить.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А каким бензином заправляют? Если нормалом, то двигатель дефорсирован, а это не есть good :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
k_inder> Тут таки уже куча катается. Вроде бы все новые камри - 4 цилиндра. Но он сделели поспортивней -
Нет — смотри сюда — New Cars - Edmunds.com — те которые 2.5 литра 4-е цилиндра, 3.5 — 6 цилиндров.
 

Mishka

модератор
★★★
marata> А каким бензином заправляют? Если нормалом, то двигатель дефорсирован, а это не есть good :)

4-х цилиндровая — Regular, 6 — вроде premiumю

Я не могу понять, почему 1483 кг и 158 лошадок — почему мало?
 
US Mishka #27.03.2007 01:33  @Barbarossa#26.03.2007 14:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> А в Штатах и Австралии на тойотах тоже ТО нужно каждые 10 000 проходить.

Я уже публиковал рассписание для моей машины. Для Кэмри оно аналогично.
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

k_inder>> Тут таки уже куча катается. Вроде бы все новые камри - 4 цилиндра. Но он сделели поспортивней -
Mishka> Нет — смотри сюда — New Cars - Edmunds.com — те которые 2.5 литра 4-е цилиндра, 3.5 — 6 цилиндров.

Это у вас, буржуев, есть 6-ти целиндровые Кэмри. А у правильных майтов
(http://camry.toyota.com.au/toyota/vehicle/.../0,5141,3158_1272,00.html) только 4-х целиндровые.
А Аурион у вас продается? А то тут они убрали 6цилиндров на кжмри что бы не конкурировала с Аурионом (http://aurion.toyota.com.au/toyota/.../0,5141,3570_1392,00.html), они вас 6-ти цилиндровые
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У нас для любителей такого дела двудверная Toyota Solara — New Cars - Edmunds.com — там тоже 4 и 6 цилиндров. Гибрид здесь — New Cars - Edmunds.com
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Народ, расскажите, на какую гору не едет 4-х цилиндровая машина. А то у нас есть горочка, которая публикуется в журнале Bicycling как одна из 100 самых-самых для велосипедистов — Canton Avenue? Pittsburgh, Pennsylvania — 0.03 mile 37% average. Так на неё Тойота 4 цилиндра заезжает нормально.
Карты Google — это будет около 20 градусов в среднем.
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Mishka> Народ, расскажите, на какую гору не едет 4-х цилиндровая машина.
Да едет она, едет. На любую горку заедет.
Но на V6 на горки приятнее заезжать. Я вот совсем недавно тестил Camry 2.4л, 4х цил. (предпоследюю модель). Вернее просто показывал супруге, разницу в 4 и 6 цил. После этого получил добро на покупку V6, чем сразу и воспользовался.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, дык, это всегда так. Но говорить, что 4 цилиндра не едет — это слишком. У неё, вроде, передаточные числа другие и, говорят, что 4 цилиндра стартует быстрее, чем 6. Хотя вторая её потом догоняет и обгоняет.
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Mishka> Ну, дык, это всегда так. Но говорить, что 4 цилиндра не едет — это слишком.

Ладно, не буду :)

PS но все равно, она больше рычит, чем едет....
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
C'mon свои 100 км/ч она набирает быстрее 10 секунд. Да, 6 цилиндров набирают за 8.9, если память не изменяет.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

а мне предыдущий кузов больше нравится...так для семейного седана тяговооруженность нормальная...а как мотор называется тот что 2.5 и 4 цилиндра?
раньше 2.5 была шестёрка рядная 1jz но она на камрюхи точно не шла...токама на туреры сорареры и тп
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

k_inder

новичок

yarblc>а как мотор называется тот что 2.5 и 4 цилиндра?
Engine code - 2AZ-FE
только он 2362cc
 

semen

втянувшийся

yarblc> раньше 2.5 была шестёрка рядная 1jz но она на камрюхи точно не шла...токама на туреры сорареры и тп
Да-а, движок был знатный, особенно когда к нему beams прикрутили. Но у меня он чет скорее с марковником и прочими ассоциируется — кому что. :)
А под турером чего в виду имеется — турбовые марк/чазер/креста?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yarblc>>а как мотор называется тот что 2.5 и 4 цилиндра?
k_inder> Engine code - 2AZ-FE
k_inder> только он 2362cc

У нас, согласно сайту Тойты:
2.4-liter DOHC 16-valve
VVT-i 4-cylinder
158 hp [2] @ 6000 rpm/
161 lb.-ft. [2] @ 4000 rpm
 

Mishka

модератор
★★★
yarblc> а мне предыдущий кузов больше нравится...так для семейного седана тяговооруженность нормальная...а как мотор называется тот что 2.5 и 4 цилиндра?
yarblc> раньше 2.5 была шестёрка рядная 1jz но она на камрюхи точно не шла...токама на туреры сорареры и тп

В США раньше 6 цилиндров была 3.2 или 3.1 литра. 2.х всегда была 4.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

турер это такая марковка...говорим турер имеем ввиду турер V
c 1jz-gte ...чазер\креста это из этого же семейства
читайте маны...они рулез  
RU Alexei 58 #27.03.2007 17:43
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
Хотел я купить такую, да вот и 4 и 6 цил. уже проходил - прокатился на 3 литровой - не возбуждает.
Пришлось лексус GS430 покупать - вот тот метет! Правда всегда хоеца большего- мерс выпускает С630!!!- надо денюжку капить.
Жаль что на порше и бмв ездить по питеру нельзя - все коронки повыскакивают. Тока лексус и мерс и можно у нас эксплуатировать.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru