пневматические пистолеты

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM> Оса ЕМНИП не пневматика, но разве она требует каких-то лицензий для приобретения?

См. выше. Я писАл. Это огнестрельное оружие - строго говоря. Стреляет резинкой. Для приобретения требуется лицензия.
 
+
-
edit
 

valture

опытный

мой приятель в школе сбацал
самопал под мелкашный патрон -
мы с ним в подвале по
бутылкам палили ...

но для разборок нужно
нормальное оружие -
простое и надежное
тобиш обрез 12 кал.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
valture> мой приятель в школе сбацал
valture> самопал под мелкашный патрон -
valture> мы с ним в подвале по
valture> бутылкам палили ...

:)


valture> но для разборок нужно
valture> нормальное оружие -
valture> простое и надежное
valture> тобиш обрез 12 кал.

:lol:

А ничего, если я АКМС предпочту?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
обрез вообще не оружие.
габариты и вес все равно приличные.
дальность-точность никакие.
да еще и однозарядные! последнее самое главное.
только и есть что убойность в упор. С тем же успехом можно монтировкой убивать.
У нее даже патроны не кончаются, бей пока рука не устанет.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> обрез вообще не оружие.

Оружие. Обычная авторучка - тоже оружие. Смотря какой драйвер ruki.dll установлен. :)

TEvg> габариты и вес все равно приличные.

А какой бы ты хотел вес под такой патрон? Вообще, к информации сказать, оружие под 12-й калибр по определению не должно быть легче 2,5-3 кг.

TEvg> дальность-точность никакие.

На тех дальностях, где он применяется (до 5-7 метров), вполне достаточная точность.

TEvg> да еще и однозарядные! последнее самое главное.

Вообще-то, там два ствола. Следовательно, два патрона.

TEvg> только и есть что убойность в упор. С тем же успехом можно монтировкой убивать. У нее даже патроны не кончаются, бей пока рука не устанет.

Из обреза все-таки удобнее. ;) Напомнило бессмертное: "В ноже патроны никогда не кончаются" (с) Билл Ламонт "Бритва" из "JA2".
 
+
-
edit
 

valture

опытный

AGRESSOR> :lol:
AGRESSOR> А ничего, если я АКМС предпочту?

дык ты из него хоть стрелять
умееш и чистить иногда
будеш .... :D
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А ничего, если я АКМС предпочту?

Лучше, конечкно, 0.50.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
valture> дык ты из него хоть стрелять
valture> умееш и чистить иногда
valture> будеш .... :D

Так, а ТЕвгу кто мешает научиться и тому, и другому? Есть такой спортивный военно-патриотический кружок для юношей, где этому очень хорошо учат в течение двух лет. :F И главное, совершенно бесплатно! :lol:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А ничего, если я АКМС предпочту?
Mishka> Лучше, конечкно, 0.50.

Э-э... в смысле 50-й калибр? Не, для разборок не ахти. Зато годится для отстрела слонов и инкассаторских автомобилей. :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Во-вторых, видишь, ты не умеешь идти к своей цели - тебе влом маяться и добиваться лицензии. Куда это годится?

Имхо, это во-первых, а не во-вторых.

Сколько в сети материалов по оружию?! Слова "надфильничать и димедрольничать" применительно к Осе уже оформились. Способы самообороны разные, испытания ножей на свиных тушах, одетых в одежду, способы переделки воздушек в огнестрел.
Для начала тебе адрес - Оружейный портал Guns.ru Дальше изволь поковыряться сам.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да я иногда хожу на этот сайт. :)
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Лучше пояс шахида сделай, для самообороны надежнее, а в плен ты сдаваться не собираешся. Самое оно. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU AGRESSOR #27.03.2007 16:35  @Беня#27.03.2007 16:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Лучше пояс шахида сделай, для самообороны надежнее, а в плен ты сдаваться не собираешся. Самое оно. :)

Жене нельзя. Самоубийство по канонам христианство - страшный грех. Как говорил кто-то: "Явиться к Богу без приглашения - великое хамство!" :F
 
RU Беня #27.03.2007 17:24  @AGRESSOR#27.03.2007 16:35
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

AGRESSOR> Жене нельзя. Самоубийство по канонам христианство - страшный грех. Как говорил кто-то: "Явиться к Богу без приглашения - великое хамство!" :F

Тогда самодельная граната. :) Но собственно результат тотже, просто к туловищу не привязана.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 
Беня> Тогда самодельная граната. :) Но собственно результат тотже, просто к туловищу не привязана.
Да уж! Учитывая тщательность Тевга, граната его пр-ва будет равна поясу шахида по самоубийственности
Да и ствол делать опасно - наверняка разорвёт
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
LT Bredonosec #27.03.2007 21:34  @Полл#27.03.2007 12:07
+
-
edit
 
TEvg>> Я так понял что оса это фуфло не дорабатывается. Надо попробовать купить газовый и переделать его.
Полл> Ну те же яйца, только сбоку. Рамка из легких сплавов, патроны с уменьшенной навеской, гладкий ствол, порой - штифованный.
- Ну, не совсем, газовик под дробь переделывали.. Шмалял из такого. Правда с нюансами:
1. ствол не "иногда штифтованный", а всегда с перегородкой. Чаще закрученной. При высверливании оной ствол повредить нетрудно. Даже на станке.
2. таки да, сплавы мягкие, раздалбливаются, после большого числа выстрелов расплющенная головка бойка смотрится смешно =))
3. пружины. Сила пружины затвора подобрана такая, чтоб сопротивление порох.газам в стволе с переборкой было как раз достаточным для передергивания. После высверливания она (отдача) уже недостаточна, не полностью передергивает, патрон или вообще остается в стволе, или застревает недовыброшенным... Собственно, именно этот момент отбил всю охоту играться с переделками - в случае чего никаких гарантий, что в самый нужный момент не придется снова передергивать. :( //проверялось на АПГ92 арми, на майами, на валтро.//
4. если вешать дробовые патроны, которые несколько длиннее газовых (я про 9мм или 35 калибр), то
а)в обойму не лезут.
б) положим, обойму можно на рынке найти, но она не влезет в стандартное гнездо в ручке :( Опять надо извращаться.
5. авторы переделок каждый раз при продаже упоминали, что "не отвечают, если ствол порвет при выстреле, хоть такое и крайне маловероятно"(С)

То есть, - самодельное высверливание перегородки + модификация каждого патрона (вскрыть пластик, чуть добавить пороху, чтоб отдачу добавить, накусать кусачками булавок по 1мм и всыпать, всё заклеить водоупорным клеем, чтоб порох не сырел) - и гемор, и непостоянство результата, и дальность действия никакая (почти в упор - сам понимаешь, отношение поверхности к обьему "дробин" как мера торможения в воздухе)..
неапсимока короче.
 
+
-
edit
 
>>Насчет длины ствола - верно. Но если пуля - шар, то не все ли равно, кувыркается она или нет?
TEvg> И я так думал. Просто захотелось заменить шар острой пулей, да подумал что будет кувыркаться.
- А нафига? Бронебойная? Со смещенным центром? =))
Пробиваемость всё равно больше не от формы, а от материала зависит - если из пневматика стрелял достаточно, мог обратить внимание, что пульки, даже острые- бутыль шампана не пробивают даж в упор (ну, разве что изнутри, через горлышко), а шарики - с пары десятков метров. Бо шарики железные, а пульки свинцовые. и размазываются по препятствию. Мне (упоминал уже) когда-то в задницу засадили пулькой - кожу даж не порвало, синяк только был, бегать 3 недели мешал. Был бы шарик - пришлось бы, чую, в травму ехать извлекать.

>>А они продаются. Черный рынок оружия этим оружием просто завален. Вот только не советую. Даже покупать надо уметь. Тебе - 100% или по башке дадут или фуфло раздроченное подсунут. Или, что еще хуже, на ментовскую подставу напорешься.
стопроцентово. Менты вовсю приманки разбрасывают, что у нас, что, вероятно, у вас.
А насчет раздроченного не понял - у ак чтоль ресурс никакой? Не, я понимаю, легкая пластиково-силуминовая винтовочка со стволом из мягкого железа, как у меня была (пневма) - там трудно ожидать чего-то иного после 5-6 тыщ выстрелов. А калаш?

TEvg> Я бы заплатил хорошие комиссионные надежному человеку, за решение таких проблем, да нет такого человека. И найти его см. вышеупомянутые проблемы.
а криминальные элементы любят таких искателей, которых можно кинуть и те не обратятся в ментовку. Знакомо.. круг общения блин..
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>>> А ничего, если я АКМС предпочту?
Mishka>> Лучше, конечкно, 0.50.
AGRESSOR> Э-э... в смысле 50-й калибр? Не, для разборок не ахти. Зато годится для отстрела слонов и инкассаторских автомобилей. :)

И для разборок годится. Только надо приходить немножко заранее, позиции присматривать, маскироваться. Зато окупится вдвойне. :F
 
RU AGRESSOR #27.03.2007 22:15  @Bredonosec#27.03.2007 21:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Пробиваемость всё равно больше не от формы, а от материала зависит

Не только и не столько. От скорости, скажем, тоже зависит немало. От веса. Поперечное сечение и вес пули дают динамику потери скорости, а следовательно и энергии на момент встречи.

Bredonosec> стопроцентово. Менты вовсю приманки разбрасывают, что у нас, что, вероятно, у вас.

Угу.

Bredonosec> А насчет раздроченного не понял - у ак чтоль ресурс никакой? Не, я понимаю, легкая пластиково-силуминовая винтовочка со стволом из мягкого железа, как у меня была (пневма) - там трудно ожидать чего-то иного после 5-6 тыщ выстрелов. А калаш?

Не только ресурс/состояние ствола. В УСМ (и не только) могут быть сколы деталей, люфты, посадка пружин магазина и того же УСМ. Да банально прицел на автомате может быть сбит (ТЕвг, не сомневаюсь, пристрелять оружие не сможет). У АК ресурс ствола, ЕМНИП, около 10 тыс. Но его ствол заменить хоть и можно, но это куда сложнее сделать, чем у пистолета с подвижным стволом. :)

Bredonosec> а криминальные элементы любят таких искателей, которых можно кинуть и те не обратятся в ментовку. Знакомо.. круг общения блин..

Во-во. Я надеюсь, Женька достаточно благоразумен, чтобы к этому прислушаться.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> И для разборок годится. Только надо приходить немножко заранее, позиции присматривать, маскироваться. Зато окупится вдвойне. :F

Вряд ли. :) Одного-двух завалишь, другие врассыпную. Ты со своей позицией далеко, да и не станешь с "Барретом" наперевес шастать - выискивать остальных.
 
LT Bredonosec #27.03.2007 22:26  @AGRESSOR#27.03.2007 15:03
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я, ты знаешь, сам сторонник владения оружия гражданскими, но при одном большом "но"! Они должны им владеть более менее профессионально, иначе никакого владения быть не должно. А с незаконным стволом у тебя не будет никакой возможности тренироваться. Даже если ты, скажем, приобрел себе ТТ или ПМ, а затем пошел в спортивную секцию упражняться с пистолетом Марголина, то это огромная разница и в счет тренировки записываться не может. Ты будешь хорошо обращаться с Марголиным, но не более того. Тренироваться нужно только с тем оружием, которым будешь реально пользоваться. Понятно?
- насчет тренировок.. не то чтоб совсем несогласен, но таки при наличии транспорта или уединенности жилья (чтоб людей вокруг не было), таки возможно вполне. Мишеней распечатать на принтере/ксероксе - раз плюнуть, патронов на тренировки - от кошелька, а далее, выехал в лес и тренируйся =)
Или речь идет о спецупражнениях вроде тира с движущимися/встающими мишенями?

AGRESSOR> Если мужчина без пистолета ничего не стоит, то и с пистолетом он стоит очень немного.
таки да. Источник трофеев. //вспоминая гремучие 90-е :F //

AGRESSOR> Ну, видишь, матчасть не знаешь. Баллистический паспорт на гладкоствольное оружие как сделать? Там же нарезов нет? Гладкоствол почти не идентифицируется никак. Некоторые товарищи предлагают в стволе кернеры делать, которые будут метить пулю (ну, и баллистику заодно попортят), так они ж не по всей длине, а обычно в районе патронника - следовательно, легко выпиливаются.
ага-ага :) сам надысь убеждал одного желающего, что лучше распространенного охотничьего калибра взять ствол - их на руках тыщи, поди угадай, кто. А после чистки и по запаху фиг определишь =)))

AGRESSOR> Оружие. Обычная авторучка - тоже оружие. Смотря какой драйвер ruki.dll установлен. :)
Ага! Особливо ежели калибра 5,6! =))) Прикольная штучка, издали действительно на авторучку похожа, а на токарных изо всякого хлама точится =))
AGRESSOR> Вообще-то, там два ствола. Следовательно, два патрона.
А ежели помповик - то 5-8 в зависимости от калибра ;)

TEvg>> только и есть что убойность в упор. С тем же успехом можно монтировкой убивать. У нее даже патроны не кончаются, бей пока рука не устанет.
Психологический эффект :) Глянь в "за жизнь" тему "надо подраться". =))

AGRESSOR> Из обреза все-таки удобнее. ;) Напомнило бессмертное: "В ноже патроны никогда не кончаются" (с) Билл Ламонт "Бритва" из "JA2".
Красивое высказывание :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> И для разборок годится. Только надо приходить немножко заранее, позиции присматривать, маскироваться. Зато окупится вдвойне. :F
AGRESSOR> Вряд ли. :) Одного-двух завалишь, другие врассыпную. Ты со своей позицией далеко, да и не станешь с "Барретом" наперевес шастать - выискивать остальных.

Во-первых, валить сразу надо главного.
Во-вторых, на разборки по одному не ходят.
В-третьих, диверсант-отморозок это ты — значит ты должен учить меня, а не наоборот. :P
 
BG excorporal #27.03.2007 22:44  @AGRESSOR#27.03.2007 22:17
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka>> И для разборок годится. Только надо приходить немножко заранее, позиции присматривать, маскироваться. Зато окупится вдвойне. :F
AGRESSOR> Вряд ли. :) Одного-двух завалишь, другие врассыпную. Ты со своей позицией далеко, да и не станешь с "Барретом" наперевес шастать - выискивать остальных.
Ну не с Барретом, так с Браунингом 0.50... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
LT Bredonosec #27.03.2007 22:47  @AGRESSOR#27.03.2007 22:15
+
-
edit
 
Bredonosec>> Пробиваемость всё равно больше не от формы, а от материала зависит
AGRESSOR> Не только и не столько. От скорости, скажем, тоже зависит немало. От веса. Поперечное сечение и вес пули дают динамику потери скорости, а следовательно и энергии на момент встречи.
- Да эт само собой, просто
а) при прочих равных (как в случае воздушки - и там и там 4,5мм, 0,5грамма, одинаковая дульная скорость/энергия, точнее, у шарика даж поменьше чуть) - таки влияет.
б) на малых скоростях и расстояниях тяжелые пули не атк сильно теряют, чтоб это было важно :) Не снайперим ведь на 3км =)))
А запихать в 12 калибр для-ради веса длинную болванку... это ж весить будет нереально - или ствол порвет, или оно "выкатываться" будет, а не выстреливаться =))
Потому и указал на бессмысленность фантазии. =)


AGRESSOR> Не только ресурс/состояние ствола. В УСМ (и не только) могут быть сколы деталей, люфты, посадка пружин магазина и того же УСМ. Да банально прицел на автомате может быть сбит (ТЕвг, не сомневаюсь, пристрелять оружие не сможет). У АК ресурс ствола, ЕМНИП, около 10 тыс. Но его ствол заменить хоть и можно, но это куда сложнее сделать, чем у пистолета с подвижным стволом. :)
мны... а кто такое усм? (инет барахлит, гуглить трудно). Сколы и люфты? Такой х,,,овый металл? Фигасе..
Ну, думается мне, что даже и в глаза ранее не видав некую модель автомата, ежели у него конструкция разборная, я его разберу =))) Вот насчет корректной сборки обратно и с первого раза не уверен, но не думаю, что будет нереально =)) Вот купить сменный - это да, сложнее будет =)) Это к людям обращаться надо, что рисково..

Mishka>> И для разборок годится. Только надо приходить немножко заранее, позиции присматривать, маскироваться. Зато окупится вдвойне. :F
AGRESSOR> Вряд ли. :) Одного-двух завалишь, другие врассыпную. Ты со своей позицией далеко, да и не станешь с "Барретом" наперевес шастать - выискивать остальных.
гы, а нафига? Ежели достаточно хорошо сидишь и навешен глушак, то не видать даж, откуда бьют = куда бежать => снятие главного = паника, отстрел остальных по мере опасности/старшинства, а там уж кто спасется - тот спасется =)) Всё равно альтернатива только оцепление площадки людьми с автоматами "никто не уйдет" =))
 
RU AGRESSOR #27.03.2007 22:48  @Bredonosec#27.03.2007 22:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> - насчет тренировок.. не то чтоб совсем несогласен, но таки при наличии транспорта или уединенности жилья (чтоб людей вокруг не было), таки возможно вполне. Мишеней распечатать на принтере/ксероксе - раз плюнуть, патронов на тренировки - от кошелька, а далее, выехал в лес и тренируйся =)
Bredonosec> Или речь идет о спецупражнениях вроде тира с движущимися/встающими мишенями?

Не только спецупражнения. Во-первых, тренироваться нужно с инструктором-профессионалом, а не просто так - по своему разумению. Хватка пистолета, умение быстро перезаряжать, правильное выжимание спуска (оно, будучи правильным, бывает разным под разные ситуации - прицельный выстрел/скоростная стрельба), парирование колебаний мушки, корректировка увода при скоростной стрельбе... да много чего толковый инструктор расскажет и покажет. Во-вторых, желательно тренироваться не конкретно со своим пистолетом, а с пистолетом той же модели. Не гробить ресурс своего. Это ежели речь идет о ПМ, с наглухо закрепленным стволом (горячая посадка во втулку). Ежели ствол легко сменить (например, у того же ТТ или любого пистолета с запиранием по Браунингу), то это не проблема. В-третьих, лес - это несерьезно. Никаких условий для тренировок! Да и застукать могут, хоть лесная чаща и гасит выстрелы. Да и где ТЕвг в государстве с запрещенным к обороту короткоствольным оружием сможет регулярно добывать себе на тренировки патроны.

Примечание. Нормальная тренировка - это 2-3 тренировки в неделю, с отстрелом не менее 30-50 патронов. Для профессионального владения оружием - это минимум (а в идеале и того больше!)... Итого, значитца, по верхней планке выходит 100-150 патронов в неделю и 400-600 в месяц.

Bredonosec> Ага! Особливо ежели калибра 5,6! =))) Прикольная штучка, издали действительно на авторучку похожа, а на токарных изо всякого хлама точится =))

Я вообще про обычную авторучку говорил. ;)

Bredonosec> А ежели помповик - то 5-8 в зависимости от калибра ;)

Я вообще-то не слышал о помповиках какого-то иного калибра, кроме 12-го. Винтовки Генри-Винчестера - это другое. Но даже если такие и есть... А вру, есть... "Бекас" и "Селезень"... 16-й и 23-й калибры. Вспомнил-таки! ЖР Но все равно зависит не от калибра, а от длины трубчатого магазина под стволом. Патроны-то в линию лежат - один за другим.

Мы же тут про обрез. Из помповика обрез сложнее сделать, хотя можно, укоротив еще и подствольный трубчатый магазин, переделав цевье и сменив пружину подавателя. Но дурость это. Помпа хороша именно как ружье. Если нужно компактное оружие, то серьезные люди используют пистолет или компактный пистолет-пулемет.

Bredonosec> Психологический эффект :) Глянь в "за жизнь" тему "надо подраться". =))

Смотря на кого. Кто-то может и рассмеяться. :)

AGRESSOR>> Из обреза все-таки удобнее. ;) Напомнило бессмертное: "В ноже патроны никогда не кончаются" (с) Билл Ламонт "Бритва" из "JA2".
Bredonosec> Красивое высказывание :)

Да Бритва вообще, ИМХО, один из самых колоритных персонажей "Альянса". Я его всегда прокачивал и не давал ему погибать в схватках с прихвостнями Дейдранны. Эх, ностальжи... %) Достать что ли со стеллажа запылившуюся коробочку? :)
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 08:06
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru