[image]

Порты Прибалтики

 
1 32 33 34 35 36 46
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Работа портов всегда была зеркалом экономики, поэтому любые изменения в торговле и перевозке товаров затрагивают и порты. Кроме того, последние три года были непростыми для всех отраслей, пишет со ссылкой на газету Diena агентство LETA.

"После пандемии Covid-19 речь шла о возможности вернуться к привычному порядку, но 2022 год с войной России против Украины показал, что, скорее всего, грузопотоки уже никогда или по крайней мере в обозримом будущем не будут прежним, - считает управляющий Рижским свободным портом Ансис Зелтиньш. - В 2022 году порт и его терминалы столкнулись с огромными проблемами. Способность находить новые грузы и новые рынки сбыта, быть гибкими и соответствующим образом трансформировать инфраструктуру - вот основные вопросы, стоящие на повестке дня многих портовых терминалов".

Грузооборот латвийских портов за девять месяцев этого года достиг 35 млн тонн, что на 16% больше, чем в предыдущем году, и на 5,4% больше, чем в соответствующий период 2020 года.
Однако по сравнению с периодом до пандемии - 2019 годом - наблюдается снижение на 25,8%.
   108.0.0.0108.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Пока обваливается Клайпедский порт (-28 % , хотя есть мечты поднять до... -20 % :D ), в Латвии грузооброт растет ( до +20 % ) :D
   99

info

аксакал
★☆

В ноябре компания LTG Cargo перевезла в Клайпедский порт и из него более 0,8 млн тонн грузов.

Объем калининградского транзита через территорию Литвы достиг около 0,7 млн тонн, местные перевозки - также около 0,7 млн тонн, еще 0,4 млн тонн грузов перевезено в других направлениях.

За месяц компания перевезла почти 0,9 млн тонн нефти и нефтепродуктов, более 0,5 млн тонн минеральных веществ (цемента, гравия, щебня и др.), около 0,4 млн тонн сельскохозяйственной продукции, более 0,2 млн тонн продуктов питания, а также около 0,5 млн тонн другой продукции.


В ноябре по интермодальному грузовому маршруту Каунас-Дуйсбург было перевезено около 5 тыс. тонн грузов.

Компания LTG Cargo до декабря также перевезла около 73 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции из Украины, еще 104 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов перевезено из Литвы в Украину.

По предварительным оценкам, в этом году LTG Cargo перевезет примерно в два раза больше грузов, чем в прошлом,



Зы т е до распродажи рельсов,как в Латвии,еще далеко :)
   108.0.0.0108.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
:facepalm: как Литва разбирала рельсы :lol:
.... и восстанавливала и платила штрафы за счет паланхца тоже :lol:

Стройка пошла: Литва восстанавливает ведущие в Латвию рельсы

Литва начала восстанавливать разрушенный более десяти лет назад участок железной дороги Мажейкяй-Реньге. Планируется, что пути будут восстановлены до конца нынешнего года – это будет исполнением обеща... //  rus.lsm.lv
 
   99

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Пока LTG Cargo что-то куда-то возит Клайпедский порт продолжает обваливаться :(
   99

info

аксакал
★☆

Вильнюс, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. Государственное предприятие Lietuvos gelezinkeliai (Железные дороги Литвы) приступило к транзитной перевозке в Польшу каменного угля, доставляемого в Клайпедский государственный морской порт.
Об этом сообщает Министерство транспорта Литвы

Железные дороги Литвы приступили к транзиту каменного угля в Польшу из Клайпедского порта

Подробнее. Участники регионального рынка продолжают диверсификацию маршрутов перевозок в обход России и Белоруссии. //  neftegaz.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Государственное предприятие Lietuvos gelezinkeliai (Железные дороги Литвы) приступило к транзитной перевозке в Польшу каменного угля
Очередной политический убыточный проект :)
Грузооборот порта Клайпеда продолжает падать, в Латвии растет ;)
   99

info

аксакал
★☆

В декабре грузооборот Лиепайского порта составил 629,5 тыс. тонн, что на 7,8% меньше, чем за тот же месяц 2021 года.

В Лиепайском порту в прошлом году перевалено на 7,8% грузов больше

В Лиепайском порту в прошлом году перевалено 7,609 млн тонн грузов, что на 7,8% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в управлении Лиепайской специальной ? //  telegraf.bb.lv
 

11 месяцев прошлого года в порту перевалено 56,374 млн тонн грузов.


Зы все латвийские порты перегрузили 30 млн.т а лиепайский порт 56,4 млн :facepalm:

Врет дирекция,что уж говорить о простых гражданах,для которых это видимо норма :)
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2023 в 14:42
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Клайпедский государственный морской порт Литвы приступает к реконструкции причалов, используемых судостроителями. Об этом сообщила дирекция литовского порта.

«В центральной части порта предстоит реконструировать три причала, которые используют судостроители, что значительно улучшит условия труда», – приводятся в сообщении слова генерального директора Альгиса Латакаса.

Планируется реконструкция причалов № 64, № 65 и № 65A, отбойников и другой береговой инфраструктуры, власти порта также намереваются углубить дно до 14,5 метра, что позволит принимать крупнотоннажные корабли. Работы будут проводиться в два этапа. Стоимость первого оценили в 2,38 млн. евро, общая стоимость проекта не указана.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
...

19.января 2023 22:12
Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов


Клайпедский морской порт, который прогнозировал сокращение грузооборота на 35 проц. в 2022 году вследствие потери почти всего грузового транзита, смог переориентироваться и привлечь новые грузопотоки. В конце года был зафиксирован рекорд – объем грузооборота превысил отметку в 1 млн TEU (стандартизированных контейнеров).


"Клайпедский порт свои позиции на восточном побережье Балтийского моря удержал, а по результатам контейнерного грузооборота стал первым. Инвестируем в инфраструктуру, в совместимость с окружающей средой, не меняем свое стратегическое направление. Порт зависим от географического положения, потребления, промышленности, транзитных путей, но мы надеемся, что в текущем году нам удастся удержать прошлогодний результат грузооборота", – говорит гендиректор Дирекции Клайпедского государственного морского порта Альгис Латакас.


В 2022 г. Клайпедский порт был включен в дополнительные морские маршруты; для прибывающих в Клайпедский порт кораблей, перевозящих грузы для распределения, стала действовать стопроцентная скидка на тоннажный сбор. Все это привело к росту контейнерного грузооборота в Клайпедском порту. В конце года был зафиксирован рекорд – превышена отметка в 1 млн TEU (стандартизированных контейнеров). По сравнению с контейнерным грузооборотом (TEU) в других портах восточного побережья Балтийского моря, в Клайпедском порту рост был самым значительным. Годовой рост грузооборота составил 57 проц., сообщается в пресс-релизе.


В 2022 г. отмечено и восстановление круизного судоходства. В Клайпедский порт прибыл 61 круизный лайнер с 47 тыс. туристов. Общее число судов, зафиксированных в Клайпедском порту в 2022 г., составило 5605 (сухогрузы, танкеры, паромы, маломерные суда и т. д.), порт посетили 337 тыс. пассажиров. Большая их часть прибыла на паромах.

amoraliz-NEWS ©



Зы в крупнейшем порту в Курземе-Лиепайском- Контейнерооборот снизился на 13% и составил 11,52 тыс. TEU. Т е в 100 раз меньше,чем якобы "умирающий" порт Клайпеды )


Всего все порты Латвии за 2022 г обработали контейнеров – 472,220 тыс.

Что в почти в 3 (три) раза меньше,чем в "умирающем"порту Клайпеды :facepalm:


Ответ прост!

В Латвии считают: перевалка контейнерных грузов составила 4,771 млн тонн и TEU 427 тыс - отдельно !!!

В Литве считают только TEU ! :) :) :)
   102.0.5005.125102.0.5005.125
Это сообщение редактировалось 20.01.2023 в 19:25
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Клайпедская городская инспекция по охране окружающей среды в октябре 2021 года написала «Klasco» обязательное постановление о прекращении погрузочных работ рыхлой железной руды.

«Klasco» борется за право снова грузить железную руду

Клайпедское морское фрахтовое предприятие (Klasco) через суд пытается снова получить право на отгрузку железной руды, на пыльность которой жаловались жители,... //  www.atviraklaipeda.lt
 

Зы оказывается... в Лиепае,кучи руды "на 7 причале"
,которую приняли за уголь,с выкладынием фото якобы прошлого года, нет в Клайпедском порту с октября 2021 г :) :) :)
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
ОБВАЛ И ПАДЕНИЕ ГРУЗООБОРОТА В КЛАЙПЕДСКОМ ПОРТУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Общий грузооборот Клайпедского порта упал в 2022 году на 21% из-за снижения перевозок удобрений, вызванного санкциями в отношении удобрений из Белоруссии и закрытия литовского производителя, заявил министр транспорта Литвы Марюс Скуодис.

Самое большое падение — в сегменте удобрений, и из-за белорусских удобрений, которые под санкциями ЕС, США и других стран и не перевозятся, и из-за того, что Lifosa, литовское предприятие, было вынуждено остановить свою деятельность. Надеюсь, что восстановит", — сказал Скуодию в эфире радио Žinių.
   99

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> ,которую приняли за уголь,с выкладынием фото якобы прошлого года, нет в Клайпедском порту с октября 2021 г :) :) :)
Руды нет, а уголь есть - сам подтвердил! :facepalm:

Тебе конечно виднее от пенсионной кровати и дверей Lidl :D
   99

info

аксакал
★☆

Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
...

19.января 2023 22:12
Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов


Клайпедский морской порт, который прогнозировал сокращение грузооборота на 35 проц. в 2022 году вследствие потери почти всего грузового транзита, смог переориентироваться и привлечь новые грузопотоки. В конце года был зафиксирован рекорд – объем грузооборота превысил отметку в 1 млн TEU (стандартизированных контейнеров).


Зы от успехов Клайпедского порта,в Лиепае у некоторых сносит крышу....
Приятное явление :)
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
Контейнры или торф -не важно!

ОБВАЛ И ПАДЕНИЕ ГРУЗООБОРОТА В КЛАЙПЕДСКОМ ПОРТУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Общий грузооборот Клайпедского порта упал в 2022 году на 21% из-за снижения перевозок удобрений, вызванного санкциями в отношении удобрений из Белоруссии и закрытия литовского производителя, заявил министр транспорта Литвы Марюс Скуодис.
   99

info

аксакал
★☆

info>> Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
3X> Контейнры или торф -не важно!

Это тебе не важно о чем врать, уголь руда-атомные ледоколы :)

Порт работает и на твои предсказания .сам понимаешь,на что влияют...только на твою психику,судя по написанному :) :) :)
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Это тебе не важно о чем врать, уголь руда-атомные ледоколы :)
Откуда тебе знать о чем-то на пенсионной, а может и больничной кровати ?
Если еще ходишь до дверей Лидла-нормально, а то что я вижу регулярно в Клайпедском порту ты на заборных СМИ не прочитаешь :)
info> Порт работает и на твои предсказания .сам рониманшь,на что влияют :)
Работает, работает с грузооборотом -21% (минус 21%).

Если считаешь это не ОБВАЛ, можешь записать в рост - но cразу к врачу ! :lol:
   99

info

аксакал
★☆

3X> Если считаешь это не ОБВАЛ, можешь записать в рост - но cразу к врачу ! :lol:

Вот сюда запиши :


Мы торопились зарабатывать, а в итоге отстали (Латвия) от соседей (Литвы) лет на десять",

Так и в порту :)
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Так и в порту :)
Запиши и помни!
В Латвийских портах в 2022г. грузооборот ВЫРОС!
В Литовских портах грузооборот упал на 21%
   99

info

аксакал
★☆

info>> Так и в порту :)


Запиши и помни!





19.января 2023 22:12
Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2023 в 16:33

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Рекордный грузооборот Клайпедского морского порта: годовой рост – 57 процентов
В Клайпедском порту рост контейнерных грузов составил 57 проц.
http://www.delfi.lt/ru/news/...

Запиши и помни!
В Латвийских портах в 2022г. грузооборот ВЫРОС!
В Литовских портах грузооборот упал на 21%
   99
Это сообщение редактировалось 23.01.2023 в 17:15

info

аксакал
★☆

3X> Запиши и помни!

3X> В Литовских портах грузооборот упал на 21%

Ты же знаешь,как в руководству порта важны твои мысли и знание ситуации :) :) :)

Порт растет,развивается. Это ты в пазвитии приостановился. В порту все ОК

Порт переработал почти в 2 раза больше,чем рижский в 4 раза большеючем вентспилский и в 8 раз больше,чем лиепаймкий. Разве это не успех?
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Ты же знаешь,как в руководству порта важны твои мысли и знание ситуации :) :) :) :)
Ты же знаешь как на этом форуме важны твой спам и знание ситуации исходя из этого спама :)
   99

info

аксакал
★☆

3X> Ты же знаешь как на этом форуме важны твой спам и знание ситуации исходя из этого спама :)

Не читай, я переживать не буду :)
   109.0.0.0109.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Разве это не успех?
-21% это успех, да! :eek:
Пояснение: литовский успех

:D

   99
1 32 33 34 35 36 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru