[image]

МИД РФ

Победы российских дипломатов
Теги:политика
 

Invar

аксакал
★☆
DustyFox>> Ну, подобной широтой познаний во всех областях человеческой деятельности я, конечно, не обладаю....
G.s.> "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння" -© Козьма Прутков.

Ну и какие нонче в МИД специалисты? Чемпионы твиттера по взаимным под**кам?

Как то не так я дипломатию представлял...

Но некоторым местным мож и вправду понятнее:

МИД переходит на «феню» как официальный язык дипломатических переговоров

После матерных публикаций в основном официальном верифицированном телеграмм канале МИД согласно персональному распоряжению министра Лаврова выпустил внутреннее ... //  panorama.pub
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал

Invar> Ну и какие нонче в МИД специалисты? Чемпионы твиттера по взаимным под**кам?
Invar> Как то не так я дипломатию представлял...
Invar> Но некоторым местным мож и вправду понятнее:
Вы, наверное, один из последних могикан, который не знает, что сайт Панорама - это сатирическое издание.
Там на заглавной странице прямо написано :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

Сайт МИДа прямо регулярно подтверждает не только моё мнение о своей слабой работе.
Вот целый замминистра страшно озабочен судьбой Европы из-за уничтожения СП:
«Исключительность этого террористического акта заключается в том, что странам Евросоюза - потребителям нашего природного газа - было недвусмысленно указано на их подчиненное положение..."

Олег Сыромолотов: взрывами на «Северных потоках» США указали ЕС на подчиненное положение

Журнал Международная жизнь, проблемы внешней политики, дипломатии, национальной безопасности, аналитический журнал //  interaffairs.ru
 

И ни слова о том, какой ущерб нанесён РФ, что это не просто акт диверсии, а акт международного терроризма или даже агрессии.
Что ещё ждать от таких "борцов за интересы России"?
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Bredonosec #28.01.2023 19:07  @DustyFox#28.01.2023 11:38
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Сцуко - до слёз! :lol: Ни убавить, ни прибавить!
А то! С первого поста читаю тему взахлеб, как очередной выпуск КВН или юморески Задорнова =))
   108.0108.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ну и какие нонче в МИД специалисты? Чемпионы твиттера по взаимным под**кам?
....
G.s.> Вы, наверное, один из последних могикан, который не знает....

Кода аршинного смайла "сарказм" :D :D :D

Панорама ложь, да в ней намёк ;)

"Простота" , которая, как известно, хуже воровства кругом нас, и дипломатия здесь не исключение
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
Invar> Панорама ложь, да в ней намёк ;)
как и в болтовне люси арестовича, да? :)
   108.0108.0
RU DustyFox #29.01.2023 11:45  @Bredonosec#28.01.2023 21:34
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Invar>> Панорама ложь, да в ней намёк ;)
Bredonosec> как и в болтовне люси арестовича, да? :)

Не парься, кому и расположение звезд - намек.
   109.0109.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

После очередных военных преступлений Киева, МИД выступил с очередным ритуальным заявлением, которые у них там делаются в Ворде нажатием двух кнопок Копировать и Вставить.

МИД назвал обстрел больниц украинскими боевиками военным преступлением

Ракетные удары по больницам в Новоайдаре и Новой Каховке — это военное преступление Киева и Запада, за которое они понесут наказание, заявил российский МИД. РИА Новости, 29.01.2023 //  ria.ru
 

Но в это ветке я хочу узнать, какие КОНКРЕТНЫЕ действия будут сделаны чиновниками МИДа, заседающими в исполнительных органах международных организаций: в Красном кресте, ЮНЕСКО, ООН и др.?
   109.0.0.0109.0.0.0
NL smalltownboy #29.01.2023 14:51  @Garry_s#29.01.2023 14:09
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

G.s.> Но в это ветке я хочу узнать, какие КОНКРЕТНЫЕ действия будут сделаны чиновниками МИДа, заседающими в исполнительных органах международных организаций: в Красном кресте, ЮНЕСКО, ООН и др.?

Неужели на а-базе есть мидовцы и мидовки? ;)
На днях Лавров в Эрисвати побывал, упрочил отношения, даже безвиз обещают для россиян. Работа идёт.
   109.0109.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

Прошло заседание СБ ООН по диверсия на СП.
Небензя меня опять разочаровал, выступление было слабым, на мой взгляд.
Штатовские шестёрки ожидаемо выступили, однако никто не посмел отрицать преднамеренное повреждение или пытаться обвинить РФ в самостреле.
Возмутило выступление старой клячи - замгенсека Дикарло: умудрилась связать подрыв с Украиной.

‘Avoid Speculation’ about Responsibility for 2022 Nord Stream Pipeline Incident, Official Urges Security Council, Stressing United Nations Cannot Verify Claims | UN Press

With the one-year anniversary of the war in Ukraine just days away, the senior United Nations political affairs official told the Security Council today that the Organization is not in a position to verify or confirm any recent claims regarding alleged acts of sabotage against the two Nord Stream undersea gas pipelines in the Baltic Sea, in September 2022. Rosemary A. DiCarlo, Under-Secretary-General for Political and Peacebuilding Affairs in the Department of Political and Peacebuilding Affairs, urged the 15-member Council to show restraint and avoid speculation. //  Дальше — press.un.org
 

Надеюсь все помнят, что в Хроме можно сразу посмотреть перевод страницы.
Пока лазил по сайту ООН, удивило, что общая инфа даётся на русском, но вот стенограмма заседания только на английском, официального на русском нет или плохо искал.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

В очередной раз великий Лавров стал жертвой провокации коварного Блинкина.
Из невнятных, как всегда, комментариев российской стороны, разговор длился около 10 минут.
Что хотел Блинкин известно (с штатовской стороны): вернуться в ДСНВ и прекратить СВО.
Что ответил Лавров, успел-ли вообще чего-то ответить - неизвестно.

США отказались извиняться за беседу Блинкена с Лавровым

Блинкен кратко побеседовал с Лавровым в интересах США, это не станет причиной для извинений, предупредили в Госдепартаменте. Он призвал в ходе разговора возобновить участие России в ДСНВ и остановить военную операцию //  www.rbc.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru