[image]

О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 7 8 9 10 11 30
RU Barbarossa #21.03.2007 13:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну вам везет в европах. А нам еще таможню надо кормить. опять же откаты-шматкаты. Все заложено.
Хотя Эстима тоже стала формат 60х60 делать.
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> что до картонных домов-дело не в трупах. а в сохранности дома. жиля. крыши над головой если угодно.
BrAB> на это мишка тебе ответил - в контракте прописан месяц.

тока в орлеание до сих пор ж-па...

я слабо себе представлю восстановление за месяц миллиона курятников, пострадавших от сильного урагана.

и этот месяц надо где то жить.
бегать по магазинам покупать трусы носки ложки вилки. и вспоминать любимую пивную кружку ручной работы и раретную пластинку хххх. которых больше нет.

идите лесом с вашими курятниками.
   
US Сергей-4030 #22.03.2007 17:35  @MIKLE#22.03.2007 17:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я слабо себе представлю восстановление за месяц миллиона курятников, пострадавших от сильного урагана.
MIKLE> и этот месяц надо где то жить.
MIKLE> бегать по магазинам покупать трусы носки ложки вилки. и вспоминать любимую пивную кружку ручной работы и раретную пластинку хххх. которых больше нет.
MIKLE> идите лесом с вашими курятниками.

То есть - если б стены были железобетонными, то все было бы уже восстановлено? :lol: Майкл, тебе уже сто раз все объяснили, ну что ты мозги паришь. Ну ведь очевидно же, что ты ошибся в своих выводах, чего ты ерошишься? Только дурак не признает своих ошибок, но ты ж вроде неглупый.
   
MIKLE> идите лесом с вашими курятниками.

Очевидно, кое уже пошёл и пришёл ... прямиком в общежитие %( Твоё койко-место наверное надёжнее курятников... %(
Перегнул ты палку в презрении к курятникам, имхо. Был бы житель гипотетитеской страны, более качественно обеспеченной жильём, чем США, тогда понятно было бы.

А так - со временного койко-места охаивать постоянное жильё - перегиб имхо.
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2007 в 15:12

BrAB

аксакал
★★
lenivec> А так - со временного койко-места охаивать постоянное жильё - перегиб имхо.

у него уважительная причина. ему кровавая гебня денег зарабатывать не дает
   
US Сергей-4030 #24.03.2007 20:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Да ладно вам, он большой мальчик. :) Небось, ишшо выберется из общаги. Пущщай в США едет на постдока - и подкормится и на "курятники" будет смотреть другими глазами. ;)
   
RU MIKLE #26.03.2007 13:00  @Сергей-4030#24.03.2007 20:40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> Да ладно вам, он большой мальчик. :) Небось, ишшо выберется из общаги. Пущщай в США едет на постдока - и подкормится и на "курятники" будет смотреть другими глазами. ;)

тока вчера был разговор.
сосед несколько лет назад ездил(не постодоком). зарплата штука. собирались в этом году следующиего оправить-там денег нет, урезали финансирование. минеаполис. агроменный институт.

так что "там" в лучшем случае такоеже койко место и машина за 500 баксов с дверью на верёвочке...
   
US Сергей-4030 #26.03.2007 22:29  @MIKLE#26.03.2007 13:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> сосед несколько лет назад ездил(не постодоком). зарплата штука. собирались в этом году следующиего оправить-там денег нет, урезали финансирование. минеаполис. агроменный институт.

Да, всем тяжело. А кто сказал, что будет легко? :)

MIKLE> так что "там" в лучшем случае такоеже койко место и машина за 500 баксов с дверью на верёвочке...

Ну, если заранее быть уверенным - то да, лучше и не пробовать. С другой стороны, все мои знакомые, кто хотели - все нашли себе точку приложения.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> тока вчера был разговор.
MIKLE> сосед несколько лет назад ездил(не постодоком). зарплата штука. собирались в этом году следующиего оправить-там денег нет, урезали финансирование. минеаполис. агроменный институт.
MIKLE> так что "там" в лучшем случае такоеже койко место и машина за 500 баксов с дверью на верёвочке...

Постдок — это рабсила. Да и PhD тоже.

12,000 в год — это значит только штатовские и местные налоги — федеральные 15% идут только начиная с 8,450 для одинокого. Но это каждый год растётю Смотри — http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p17.pdf — стр 6. Итак , облагаемая часть 3,650 — вот из этой суммы и будешь платить налог федерелам. Можешь сам а потом идём на стр. 250 и находим величину выплат с этого — $368. Это чуть больше 10% от налогооблагаемой суммы или чуть более 3% (3.0(6)) от полной. В штате Пенсильваня (http://www.revenue.state.pa.us/revenue/lib/revenue/2006_pa-40_book.pdf) и в моём городке ты бы всего заплатил 3.07+1.25% — 3.07+3.07+1.3=7.44% или $892.8 в год или $74.4 в месяц. Т.е. чистыми ты будешь получать $925.6. Это чистыми получается минимальная зарплата. Как на них жить? Надо снять studio за 300-400 баксов. Путь 400. 250 на питание. 70-100 на страховку здоровья. Это 720-750. Т.е. 200-180 — на другие расходы. На машину за 500 уе ты можешь скопить за 3 месяца. Стандартно же постдоки и студенты снимают многоквартирные дома так, чтобы платить не более 250-350. Т.е. 4 человека снимают 4 bedroom и имеют 4 своих комнаты, кухню, два-три душа, столовую, общую. Если ты пойдешь по этой дорожке, то появятся ещё 50-100 баксов.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
С другой стороны — у меня знакомые, кто был на постдоке — начинали с 18,000 минимум. А Bayer искал структурных химиков в Питтсбурге как crazy dude.
   

BrAB

аксакал
★★
Mishka> С другой стороны — у меня знакомые, кто был на постдоке — начинали с 18,000 минимум. А Bayer искал структурных химиков в Питтсбурге как crazy dude.

шиззанутый чувак? сумашедший пацан? как-то так типа? или идиома?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
так нафига мне 900 там, если защитившись я буду имет полторы здесь?
   
US Сергей-4030 #28.03.2007 16:57  @MIKLE#28.03.2007 16:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> так нафига мне 900 там, если защитившись я буду имет полторы здесь?

Да кто тебя заставляет? :) Но пока что ты жалуешься, что мало денег.
   
MD Serg Ivanov #29.03.2007 10:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Чёто я не понял. За штукой баксов ехать на родину баксов и по английски разговаривать?!
Да в принципе, и в Молдове можно столько с умом сейчас заработать. Не говоря уже о Питере или Москве. Или очень редкая специальность? Или это в неделю?
   
RU MIKLE #29.03.2007 15:12  @Сергей-4030#28.03.2007 16:57
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> так нафига мне 900 там, если защитившись я буду имет полторы здесь?
Сергей-4030> Да кто тебя заставляет? :) Но пока что ты жалуешься, что мало денег.

жалуюсь не на мало денег, а то что сорее всего придётся
а) рубить концы
б) 10 лет(а со старшими классами-15) лет псу под хвост.
   
RU MIKLE #29.03.2007 15:14  @Serg Ivanov#29.03.2007 10:18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> Чёто я не понял. За штукой баксов ехать на родину баксов и по английски разговаривать?!

именно об этом речь

S.I.> Да в принципе, и в Молдове можно столько с умом сейчас заработать. Не говоря уже о Питере или Москве. Или очень редкая специальность? Или это в неделю?

ну когда это студентом это(ехать) нормально. после защиты либо перебиратся туда, либо перепрофилироватся.
у меня к сожалению ни капли не инжинерный профиль...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> именно об этом речь

Если всю жизнь быть пост-доком, то плохо. Да. Очень плохо.

MIKLE> ну когда это студентом это(ехать) нормально. после защиты либо перебиратся туда, либо перепрофилироватся.
MIKLE> у меня к сожалению ни капли не инжинерный профиль...

А какой у тебя профиль? У меня есть химики знакомые, которые на Bayer работают. Надо будет спросить, какой у них профиль. Но они свои 70 в год как минимум имеют.
   

MIKLE

старожил
★☆
органика, порфюмерия, лекарства... с этим и у нас три можно иметь..

я неорганик. ботаю диеэлектрики. ионные проводники всякие.

если ты думаешь что я не там только потому что лень-ошибаешся. два раза подавали заявку в португалию и испанию. через знакомых. то есть человек здесь лично знает человека там. фиг.
   

MIKLE

старожил
★☆
ЗЫ был бы айтишник по профилю-нивапрос. а так....
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> я неорганик. ботаю диеэлектрики. ионные проводники всякие.

Я знаю контору (и даже, думаю, несколько), где берут с руками и дают очень не плохую зп. Но там нужен клиренс. :(
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Бяка> Экологическая чистота бетона - понятие юмористическое, по сравнению с ДСП.

Это уж точно. Только в перестройку кое-где стали проводить дозиметрический контроль на домостроительных комбинатах, после того как Чернобыль вскрыл правдивую картину радиационного фона. Выяснилось, что большинство песков и щебня на Украине и в средней полосе России "светят". "Светят" и конструкции из этих материалов. Когда я померял в своей квартире, пришлось переставлять кровать. Советую, у кого есть возможность, померять фон в квартире.
Особенно в панельных домах. Кирпичные "светят" значительно меньше.

Щитовые дома, очевидно, в этом смысле безопасней.
   

messer

опытный

MIKLE> ЗЫ был бы айтишник по профилю-нивапрос. а так....

Старо преданье. Индусы потеснили нашего брата.

Если шпрехен зи Инглишь, и имеешь легальный статус, то $60,000.00 в год на старт для химика-лаборанта или химика-оператора не вопрос. Щас беби-бумерс валят на пенсию. В медицинских лабах, страховых компаниях и всяких фармацевтических фирмах работа бурлит, а рук нет. Но язык нужон крепкий. Надо будет все экзамены сдавать.
Ещё лучше пару курсов колледжа местного пройти.

Если есть язык и научные публикации, есть возможность встрять в университет преподавателем. $90,000.00 на старт.

Не ссы, координатор. В Америке ещё никто не пропал, кто что-то умел.

P.S. Язык выучишь в самолёте. :-)
   

MIKLE

старожил
★☆
messer> Если шпрехен зи Инглишь, и имеешь легальный статус, то $60,000.00 в год на старт для химика-лаборанта или химика-оператора не вопрос. Щас беби-бумерс валят на пенсию. В медицинских лабах, страховых компаниях и всяких фармацевтических фирмах работа бурлит, а рук нет. Но язык нужон крепкий. Надо будет все экзамены сдавать.


я-ж говорю. в некотороых узких секторах действительно дефицит спецов. но он везде, и у нас тоже. у меня не тот профиль.
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> я неорганик. ботаю диеэлектрики. ионные проводники всякие.
Mishka> Я знаю контору (и даже, думаю, несколько), где берут с руками и дают очень не плохую зп. Но там нужен клиренс. :(

клиренс-это хто?
   
1 7 8 9 10 11 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru