[image]

Чертежи кораблей

 
1 80 81 82 83 84 112
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Попробовал сделать принтскрином... Мда, не очень
Прикреплённые файлы:
p43.JPG (скачать) [104 кБ]
 
 
   

bectep

втянувшийся

israel> Хм, у меня только акробат-ридер, выделить отдельные страницы им невозможно.

А если попробовать фотошопом? Если блокировки на файле нет, то можно выдрать любую страницу,
правда про качество ничего не могу сказать...
   
RU Вованыч_1977 #27.03.2007 23:10  @israel#27.03.2007 21:03
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Ура! Ура! Ура!
Вованыч_1977>> Если есть такая возможность - графическую часть сбросить на kuzmitch1977mail.ru, т.к. кое-что из текста по Фэрмайлам у меня уже есть. В любом случае - огромное спасибо за труды.
israel> Хм, у меня только акробат-ридер, выделить отдельные страницы им невозможно. Так что варианта 3:
israel> 1. Я выкладываю на какой-либо файлообменник (по вашему выбору) одним куском
israel> 2. Вы мне даете где скачать Акробат с функциями, а не ридер, и я выделяю вам чертежи.
israel> 3. Если вам нужно что то специфическое (скажем, хулл=драунингс Фэрмайл Б), то могу распечатать на бумагу, а потом отсканить. Но, сами понимаете, так можно сделать всего несколько чертежей и с потерей качества.
israel> Выбирайте.

Если Вас не затруднит на Зетшару выложить сей труд - буду рад, как ребенок :-). Приношу свои извинения за причиненные сложности (думал, как лучше, а получилось как всегда :-))
   

RICKO

втянувшийся
из акробата можносделать таким образом: там есть такая функция-снимок он отправляется в буфер обмена а оттуда куда хочешь.
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Да, можно и таким способом...
   

RICKO

втянувшийся
вот к примеру из книги в акробате
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 23:41

RICKO

втянувшийся
чет не получается. надо подумать.файл уходит точно а вот почему не появляется на странице непонятно.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фотошопа у меня нет, про буфер не понял. Вчера и сегодня несколько раз пытался залить на Зетшару и Рапиду, но без толку: больше 100 мег не принимают. Сейчас ищу крякнутый Акробат-про. Пытался скачать из и-нета, но чуть трояна не схватил. Сейчас мне Майкл обещает дать свой.
Так что я не забыл, не беспокойтесь. Просто ищем пути :)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А какой объём ?
Могу открыть свой сайт для закачки.
   

bectep

втянувшийся

israel> Фотошопа у меня нет, про буфер не понял. Вчера и сегодня несколько раз пытался залить на Зетшару и Рапиду, но без толку: больше 100 мег не принимают. Сейчас ищу крякнутый Акробат-про. Пытался скачать из и-нета, но чуть трояна не схватил. Сейчас мне Майкл обещает дать свой.
Самый легкий путь если акробат 7.0 - есть кнопочка в главном меню select, давим, выделяем нужную станицу или кусок в рамку - после этого предлагается сохранить в clipboard, соглашаемся и скачками несемся в другую программу (я проверял в worde, visio). Создаем новый документ и через меню правка - вставить, вставляем страницу...
В более ранних акробатах такая возможность тоже есть...
   

israel

модератор
★★★
varyag> А какой объём ?
varyag> Могу открыть свой сайт для закачки.
160 мег
   

israel

модератор
★★★
bectep> Самый легкий путь если акробат 7.0
Спасибо, оставлю в качестве резервного варианта.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я открыл сайт, но для закачки ВАМ нужен доступ для входа, с условием о не разглошении.
Отпишите мне на мыло.
   

israel

модератор
★★★
varyag> Я открыл сайт, но для закачки ВАМ нужен доступ для входа, с условием о не разглошении.
varyag> Отпишите мне на мыло.
Написал на мыло. Естественно, разглашать я ничего не собираюсь.
   

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Я открыл сайт, но для закачки ВАМ нужен доступ для входа, с условием о не разглошении.
varyag>> Отпишите мне на мыло.
israel> Написал на мыло. Естественно, разглашать я ничего не собираюсь.

Я отправил ВАМ письмо.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Варяг, я зашел, вставил через броуз файл в окошко... А где кнопка то загрузить?
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2007 в 19:36
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Файлы загружаются как на файлообменнике.
При входе в раздел ФАЙЛЫ найдите строчку Множественная загрузка файлов, откроется страница с девятью строчками и кнопками ВЫБРАТЬ.
При загрузке файла на сайт появится табличка с бегущей стракой загрузки.
   
+
-
edit
 

Danila77

втянувшийся

Levis> У кого нибудь есть чертежи на 88мм германское орудие 1915..1918 годов.
Levis> Зарание спасибо.
Пока нашел только это:
[img][img]
Из книги Печукониса "Дредноуты кайзера стальной кулак имперской политики"
До кучи отсканил 150-мм орудие.
в книге по-моему опечатка в германском флоте использовали 150-мм а не 152-мм орудия.
Поиски продолжаю
   
+
-
edit
 

Levis

новичок
Levis>> У кого нибудь есть чертежи на 88мм германское орудие 1915..1918 годов.
Levis>> Зарание спасибо.
Danila77> Пока нашел только это:
Danila77> Из книги Печукониса "Дредноуты кайзера стальной кулак имперской политики"
Спасибо большое.
Я пока сам нашел только фотку этого орудия но там ракурс совершенно не удачный, вид с переди, который вобщемто ничего и не дает.

Danila77> До кучи отсканил 150-мм орудие.
Danila77> в книге по-моему опечатка в германском флоте использовали 150-мм а не 152-мм орудия.

Да там 150-мм орудия использовались, вообщем что меня не радует авторы часто калиб путают. С тойже 88-мм постоянно его мменяют на 80-мм.
   
+
-
edit
 

Danila77

втянувшийся

88-мм в германском флоте периода ПМВ были 2 видов - зенитные в понимании того времени и противоминные. ИМХО по сути это одно и тоже орудие только на разных станках.
я запостил зенитное, другое пока не нашел.
Еще наверное были разные станки на миноносцах и линкорах а может быть я ошибаюсь.
Может более продвинутые товарищи помогут
   
+
-
edit
 

Levis

новичок
Danila77> 88-мм в германском флоте периода ПМВ были 2 видов - зенитные в понимании того времени и противоминные. ИМХО по сути это одно и тоже орудие только на разных станках.
Судя по всему (во всяком случае по запрным механизмам), да было 2 вида только противоминное и для ПЛ, зенитных не было (ибо с авиацией особо не боролись).

Danila77> я запостил зенитное, другое пока не нашел.
да это зенитоне правда, какпонимаю,времен второй мировой.

Danila77> Еще наверное были разные станки на миноносцах и линкорах а может быть я ошибаюсь.
Судя по моделям там станики различалить только наличием кожуха.
Danila77> Может более продвинутые товарищи помогут
Темникова, Темникова нужно трясти :)

Вобщем что нашел сейчас от сюда NavWeaps - Naval Weapons of the World - 1880 to Present (правда и там бардак еще тот).

Противомминое орудие (обратите внимание на затвор) http://navweaps.com/Weapons/WNGER_88mm-35_skc00_Vineta_pic.jpg

А вот зинитки второй мировой на Кёнегсберге http://navweaps.com/Weapons/WNGER_88mm-45_skc13_pic.jpg

Собственно тажа самая зенитка http://navweaps.com/Weapons/WNGER_88mm-45_skc13_sketch.jpg

И чертеж чего то на подобии противо минного http://navweaps.com/.../WNGER_WNGER_88mm-45_skc13_land_sketch_pic.jpg

Вобщем тема какая та мутная совсем.

PS. Сколько примерно стоит нанять историка в питере?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Новость плохая: на сайт Варяга загрузить не удалось:
1) Загрузка тяжелая, и-нет выбивает. Поэтому вечернюю отменил, оставил до ночи.
2) Ночью и-нет вообще оборвало.
Новость хорошая: добрые люди ;) помогли с Акробат-про. Так что превратил книгу в жопеги и начинаю потихонбку выкладывать чертежики Фэрмайлов.
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Если возражений нет, начинаем с Фэрмайл А
 
   
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 80 81 82 83 84 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru