[image]

У кого какие наручные часы?

 
1 4 5 6 7 8 43
RU Denis KA #29.03.2007 00:35  @Волк Тамбовский#29.03.2007 00:27
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

volk959> Откуда это "понятно"??? Любой может купить такие часы, в том числе никогда за рулем не сидевший.


Логически рассуждая, человек равнодушный к автомобилям и не будет покупать часы с такой тематикой дизайном.
Вот братец мой носит недорогие отечественные «штурманские» часы, так сразу понятно кто он, кому еще нужны часы с изображением секстанта ? И эти часы если он своему сыну подарит, тот счастлив безмерно будет и будет хранить их очень долго (ну, конечно если сын в сознательном возрасте будет :) ) , хотя материальная цена им небольшая.
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2007 в 00:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> а по часам, кстати еще и направление полюсов легко определить можно.
Это ты, брат, загнул. :F Вот определи направление на полюс любой используя указанные выше Casio W-59. :P
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> а по часам, кстати еще и направление полюсов легко определить можно.
Mishka> Это ты, брат, загнул. :F Вот определи направление на полюс любой используя указанные выше Casio W-59. :P


По настоящему его можно ± 10 градусов и пальцем по солнцу определить :P , я так в горах постоянно ориентируюсь.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.>>> а по часам, кстати еще и направление полюсов легко определить можно.
Mishka>> Это ты, брат, загнул. :F Вот определи направление на полюс любой используя указанные выше Casio W-59. :P
D.K.> По настоящему его можно ± 10 градусов и пальцем по солнцу определить :P , я так в горах постоянно ориентируюсь.

А я думал, как они на юге Чили пальцем по солнцу ±10 градусов определяли? Особенно, когда полярная ночь. Да и днём тоже проблемы.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> А я думал, как они на юге Чили пальцем по солнцу ±10 градусов определяли? Особенно, когда полярная ночь. Да и днём тоже проблемы.


Хорошо что шахтеров в шахте не вспомнили, но там тоже есть приметы, куда ветер дует там и выход :)


А в полярной ночи чилийцам прекрасно по звездам можно ориентироваться, я правда не в курсе какая звезда в их широтах на Север указывает.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да нету там звезды особой — в этом и проблема. Есть там Южный Крест, но он не совсем на Юг кажет. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Да нету там звезды особой — в этом и проблема. Есть там Южный Крест, но он не совсем на Юг кажет. :)

Для ориентации на местности - достаточно.
   
LT Bredonosec #29.03.2007 05:38  @Сергей-4030#28.03.2007 22:44
+
-
edit
 
Сергей-4030> Когда я на митинге - часы на стене.
митинге? А что, так часто митинги бывают?
Или это американский meeting ака встреча? :F
>но красиво когда у летчика на часах изображен "винт"
:F вспоминается из детства: выдали в аэроклубе форму, нацепил пропеллеры с петлиц той формы в петлицы школьной, на первой же перемене одноклассницы выклянчили - больше и не видал сих аксесуаров =))
Mishka> Это ты, брат, загнул. :F Вот определи направление на полюс любой используя указанные выше Casio W-59. :P
- Да старая мулька - часовой стрелкой на солнце, 12 будет направлено на юг, 6 на север...
ток чтоб часы не слишком врали и на "летнее время" переведены не были =)) А в пределах часового пояса точность удовлетворительная - те же ± 0 или меньше =))
   
US Сергей-4030 #29.03.2007 06:23  @Bredonosec#29.03.2007 05:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Когда я на митинге - часы на стене.
Bredonosec> митинге? А что, так часто митинги бывают?

В неделю раза четыре - точно. Митинг по-американски - это не когда требуют чего-нибудь от имени прогрессивного человечества. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сереге не дается русское слово "встреча". Как ему наверное тяжко пользоваться языком варваров из бандитского государства... %)
   
29.03.2007 11:36, kirill111: +1: ржал
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Зависит от того, как работаешь. Если лезешь руками в корпуса, то любые часы скоро становятся царапанными и битыми, вне зависимости от стоимости.
 


Но время то показывают? А это главное...

Возьмём батареичные Тиссо. У моего друга, у его жены такие. За 400-500 уе. Смена батарейки у них стоит дороже, чем мои простые часы. Ходят те же 7 лет. Смысл?
 


Хех... Ну батареечный Тиссо, это как пластиковый Зайсс... Звучит красиво работает плохо.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Да нету там звезды особой — в этом и проблема. Есть там Южный Крест, но он не совсем на Юг кажет. :)
AGRESSOR> Для ориентации на местности - достаточно.

Его достаточно для тропиков. Т.к. он даёт направление примерное на юг. К сожалению, когда близок к югу это будет как ориентация не по полярной, а по крайней в ковше звезде — а она вращается вокруг центра, а где цент — а хрен его знает. ± 20 градусов.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Сереге не дается русское слово "встреча". Как ему наверное тяжко пользоваться языком варваров из бандитского государства... %)

Это не встреча. Встреча — это когда водкой, девочками. Или партнеров. Это скорее рабочее заседание.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Хех... Ну батареечный Тиссо, это как пластиковый Зайсс... Звучит красиво работает плохо.

Ага, с автоподзаводом рулит — снял с руки, пару дней не поносил — он и встал. И проходил мимо стола, стукнул с размаху и можно выкинуть. Рулит. Прямо в мусорку.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ага, с автоподзаводом рулит — снял с руки, пару дней не поносил — он и встал.
 


А зачем автопозавод? Мои и без оного работают.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А зачем автопозавод? Мои и без оного работают.
Ручками заводить? Ну это вообще маразм. Никогда не делал этого вовремя.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Это не встреча. Встреча — это когда водкой, девочками. Или партнеров. Это скорее рабочее заседание.

Да, в курсе.
   
RU Dem_anywhere #29.03.2007 10:29  @Mishka#29.03.2007 07:05
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR>> Сереге не дается русское слово "встреча". Как ему наверное тяжко пользоваться языком варваров из бандитского государства... %)
Mishka> Это не встреча. Встреча — это когда водкой, девочками. Или партнеров. Это скорее рабочее заседание.
Планёрка?
   

ED

старожил
★★★☆
DenisKA>Я не призываю всех покупать дорогие часы, но выбрать стильные можно и за умеренные деньги

Конечно можно (хотя понятие "умеренные деньги" весьма растяжимо).
Но ведь говорят, что "...если ты носишь часы то ДОЛЖЕН носить:...достаточно дорогое изделие,...эксклюзив...". То есть никаких "можно", а должен и точка.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ручками заводить? Ну это вообще маразм. Никогда не делал этого вовремя.
 


:lol: Те что хронометры (очень дорогие часы) только так и заводятся, да еще и в строго одинаковое время...
   
RU kirill111 #29.03.2007 11:42  @Denis KA#28.03.2007 23:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.K.> Машина это не украшение, а зажим для галстука и запонки одеть только с костюмом и галстуком можно, это больше к одежде относится.

Та лаааадно. Кто как считает.
Галстук без зажима не поносишь. А часы к одежде тоже можно отнести. С костюмом или просто с пиджаком уже простейшие кварцевые не наденешь, как и кроссовки. Это как костюмные туфли с джинсами - тоже нонсенс.
   
RU kirill111 #29.03.2007 11:43  @Denis KA#29.03.2007 00:20
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.K.> ненавижу одноразовые вещи.

Хозяин - барин.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.>> ненавижу одноразовые вещи.
kirill111> Хозяин - барин.
Дорогие часы — тоже вещь одноразовая — в каком-то смысле — многие один раз покупают. :)
   

MD

координатор
★★★★
AGRESSOR> Граждане. Плиз, называйте модель конкретно. А то просто "Тиссо" - это, знаете ли, куча часов...

Casio G-Shock 2163 DW.

Открыл для G-Shock в 1993, с тех пор никакими другими не пользуюсь. Первыми были классические 905, но на них со всременем (от саун, джакузи, бассейна, купаний в море и с аквалангом, горного солнца и т.д.) деградировала и раскрошилось резина на корпусу, осталась голая фрезерованная нержавейка с уродливо торчащими кнопками. А батарейка до сих пор работает - 14 лет при всех будильниках, подсветках замочной скважины и т.д. Вот только глянул, в столе старичок лежит...
В 2001 купил нынешние (поскольку 905 перестали производить)- массивнее, с задней крышечкой на болтиках, а не вкручивающейся, с миллионом ненужных функций, но такие-же прочные и беспроблемные. (можно хлестануть с размаху об бетонный пол).
С тех пор пользуюсь. Поскольку там вместо резины пластик, то видимо, до конца жизни с ними проживу, или пока не появятся аналогичные "бронебойные", но с встроенным телефоном, голосовым интерфейсом и приличной камерой...

У жены и старшей дочки, по моему примеру, Baby-G; у младшей, которая в морских кадетах и все хочет "настоящее", а не "girly", тоже мужской G-shock, Atomic Solar - что означает, без батареи, с подзарядкой от света, и с подводкой точности раз в сутки по радиосигналу от колорадского эталога времени, до 1/1000 секунды.
Покупал все в Costco, по распродажам, жены и старшей - за 40 долларов, мои за 56, младшей - за 59. Примерно полцены от того, а сколько их можно там в любой день купить.

Еще подарил жене какие-то дамские титановые с золотой отделкой Сейко, тоже водостойкие и с подзарядкой - и тоже из Костко, $250 на распродаже: все же деловая как бы женщина, неудобно на встречи ходить со спортивными часами, с которыми девочки на серфинге и сноубордах катаются... а мне пофигу - хожу со своими.
   
RU Denis KA #31.03.2007 00:33  @kirill111#29.03.2007 11:42
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

kirill111> Та лаааадно. Кто как считает.
kirill111> Галстук без зажима не поносишь. А часы к одежде тоже можно отнести. С костюмом или просто с пиджаком уже простейшие кварцевые не наденешь, как и кроссовки. Это как костюмные туфли с джинсами - тоже нонсенс.


Как раз галстук очень часто без зажима носят, а кварцевые часы и классической формы есть, так что с костюмом вполне потянут.
   
1 4 5 6 7 8 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru