Су-27 vs F-15

 
1 2 3 4 5 6 7

Dio69

аксакал

Фагот> Из последнего ЗВО:
Фагот> Как показали учебные бои, тактические истребители Су-30 МКК, оснащённые только ракетами Р-27, превосходят американские F-15. Это объясняется в том числе и тем, что система управления вооружением (СУВ) Су-30МКК позволяет производить пуск одновременно двух УР Р-27, оснащённых различными ГСН (инфракрасной и полуактивной радиолокационной), в результате чего снижается эффективность противоракетной тактики, используемой экипажами F-15.

Да не было никаких боёв Су-30МКК и Ф-15.
Это журналажники насочиняли. Теоретически совместные полёты были в Индии, но там нет никаких Су-30МКК...
А что такое одновременный пуск? Это две кнопки "пуск"?
 

omalin

втянувшийся

Фагот>> Из последнего ЗВО:
Фагот>> Как показали учебные бои, тактические истребители Су-30 МКК, оснащённые только ракетами Р-27, превосходят американские F-15. Это объясняется в том числе и тем, что система управления вооружением (СУВ) Су-30МКК позволяет производить пуск одновременно двух УР Р-27, оснащённых различными ГСН (инфракрасной и полуактивной радиолокационной), в результате чего снижается эффективность противоракетной тактики, используемой экипажами F-15.
Dio69> Да не было никаких боёв Су-30МКК и Ф-15.
Dio69> Это журналажники насочиняли. Теоретически совместные полёты были в Индии, но там нет никаких Су-30МКК...
Dio69> А что такое одновременный пуск? Это две кнопки "пуск"

Нет это пуск по цели двух ракет с инфракрасной и радиолокационной ГСН .

Это так ссылочка для неверущих Фомм Lenta.ru: Оружие: "Собачья свалка" в Западной Бенгалии
У победы много отцов...  
29.03.2007 02:20, AGRESSOR: +1: Поправлю репу чисто из пакостности. :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зря стараетесь, omalin, Фомы есть Фомы.
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

AGRESSOR> Зря стараетесь, omalin, Фомы есть Фомы.

Наверное. Но там если покопаться внизу по ссылкам есть ещё несколько статей по этой теме с датами и некоторыми результатами боёв. Скорее всего тендер на замену МИГ-21 выиграет МИГ-35, а не Ф-16. Нам правда придёться жёстко придерживаться сроков по установке в серию нового Жука с АФАР. В противном случае индийцы смогут существенно снизить цену.
У победы много отцов...  

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Зря стараетесь, omalin, Фомы есть Фомы.

Агрессор, я тебя не узнаю. Ты то совсем разумный, то голову на патриотическом экстазе клинит... Ты хоть смотрел, на что этот кадр ссылается? Еще и плюсики таким ставишь. За классовую близость, не иначе. Отстаивали бы на таком же уровне противоположную точку зрения - заслужено получали бы кресты за тупизм.
Я то думал, с тобой всё по взрослому, а оно вот как... Детский сад.
 

Полл

литератор
★★★★☆

MD> Я то думал, с тобой всё по взрослому, а оно вот как... Детский сад.
Я не Агрессор, но ИМХО мое таково: в данном случае - и впрямь детский сад.
Но это - наш детский сад, и мы с Агги готовы потратить некоторое время на его окучивание.
:)
З.Ы. Кстати, что-то Агги и впрямь сегодня несло на политике...
 

MD

координатор
★★★★☆
Полл> Я не Агрессор, но ИМХО мое таково: в данном случае - и впрямь детский сад.
Полл> Но это - наш детский сад, и мы с Агги готовы потратить некоторое время на его окучивание.

ОК. Без базара...

Полл> З.Ы. Кстати, что-то Агги и впрямь сегодня несло на политике...

Со всеми бывает, и со мной тоже. Весна, витаминов надо больше жрать...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Агрессор, я тебя не узнаю. Ты то совсем разумный, то голову на патриотическом экстазе клинит... Ты хоть смотрел, на что этот кадр ссылается? Еще и плюсики таким ставишь. За классовую близость, не иначе. Отстаивали бы на таком же уровне противоположную точку зрения - заслужено получали бы кресты за тупизм.

Так я ж написал в репе, за что плюс ставлю! Чисто позлить! :lol:

MD> Я то думал, с тобой всё по взрослому, а оно вот как... Детский сад.

И того хуже. Ясли, младшая группа. :P
 
RU Северный #29.03.2007 09:30  @Полл#29.03.2007 09:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
MD>> Я то думал, с тобой всё по взрослому, а оно вот как... Детский сад.
Полл> Я не Агрессор, но ИМХО мое таково: в данном случае - и впрямь детский сад.
Полл> Но это - наш детский сад, и мы с Агги готовы потратить некоторое время на его окучивание.

Сомнительно,что в данном случае есть,что окучивать.Нетрудно предположить что будет вещать сабж по мере прочтения различных мурзилок.Патриотизм,оно конечно хорошо,я и сам фанат советской боевой авиации,но такие граждане весьма вредны.Как правило они мусорят в авиационном пересказами из различных мурзилок.Читать авиационный форум они не желают,желают исключительно писать и всех поучать,в том числе людей которые реально работали в авиационной отрасли.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще-то, Северный, если люди реально работали в авиационной отрасли, это еще не значит, что они обязательно в курсе того, были ли пресловутые учебные бои между Ф-15 и Су-27. ;)
 
RU Северный #29.03.2007 09:53
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Допустим.Только вот в "авиационном" Aaz или Шурави нескольких тысяч Малинов стоят. ;) Мне лично писанина Малина и даром не нужна,но это мое ИМХО конечно.
 
RU AGRESSOR #29.03.2007 09:55  @Северный#29.03.2007 09:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Допустим.Только вот в "авиационном" Aaz или Шурави нескольких тысяч Малинов стоят. ;) Мне лично писанина Малина и даром не нужна,но это мое ИМХО конечно.

Да речь не об этом омалине. По факту я тут вижу, что принято над любым упоминанием учебных боев в Вирждинии ухмыляться с умным видом и говорить, что этого никогда не было.
 
RU Северный #29.03.2007 10:14  @AGRESSOR#29.03.2007 09:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Да речь не об этом омалине. По факту я тут вижу, что принято над любым упоминанием учебных боев в Вирждинии ухмыляться с умным видом и говорить, что этого никогда не было.

А,ты об этом.Ну это вечная тема,так же как и споры на тему потерь израильской авиации в войнах с арабами. :)
Просто этот малин совсем недавно на форуме,а уже глаза намозолил,я даже не читал чего он тут пишет.Ну да бог с ним,главное чтобы откровенную пургу не гнал.
 
RU Cannon #29.03.2007 10:34  @Северный#29.03.2007 10:14
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AGRESSOR>> Да речь не об этом омалине. По факту я тут вижу, что принято над любым упоминанием учебных боев в Вирждинии ухмыляться с умным видом и говорить, что этого никогда не было.
Северный> А,ты об этом.Ну это вечная тема,так же как и споры на тему потерь израильской авиации в войнах с арабами. :)
Северный> Просто этот малин совсем недавно на форуме,а уже глаза намозолил,я даже не читал чего он тут пишет.Ну да бог с ним,главное чтобы откровенную пургу не гнал.

Народ, и что в итоге-то? Миг-35 или F-16? Что я сбоями в 2005 году?
 

omalin

втянувшийся

AGRESSOR>>> Да речь не об этом омалине. По факту я тут вижу, что принято над любым упоминанием учебных боев в Вирждинии ухмыляться с умным видом и говорить, что этого никогда не было.
Северный>> А,ты об этом.Ну это вечная тема,так же как и споры на тему потерь израильской авиации в войнах с арабами. :)
Северный>> Просто этот малин совсем недавно на форуме,а уже глаза намозолил,я даже не читал чего он тут пишет.Ну да бог с ним,главное чтобы откровенную пургу не гнал.
Cannon> Народ, и что в итоге-то? Миг-35 или F-16? Что я сбоями в 2005 году?

МИГ-35 вообще в учебных боях не учавствовал ( тогда только разрабатывался.) А Ф-16 только в совместных боях с Су-30мки против Е-3 и его охраны. Учебные бои происходили только у Су-30МКИ и др.более поздних ЛА ВВС Индии с Ф-15. Результаты в статье коментировал амеровский генерал. Так что это в большей степени его слова, а не мои. Lenta.ru: Оружие: "Собачья свалка" в Западной Бенгалии
У победы много отцов...  
RU omalin #29.03.2007 13:52  @Северный#29.03.2007 09:30
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

MD>>> Я то думал, с тобой всё по взрослому, а оно вот как... Детский сад.
Полл>> Я не Агрессор, но ИМХО мое таково: в данном случае - и впрямь детский сад.
Полл>> Но это - наш детский сад, и мы с Агги готовы потратить некоторое время на его окучивание.
Северный> Сомнительно,что в данном случае есть,что окучивать.Нетрудно предположить что будет вещать сабж по мере прочтения различных мурзилок.Патриотизм,оно конечно хорошо,я и сам фанат советской боевой авиации,но такие граждане весьма вредны.Как правило они мусорят в авиационном пересказами из различных мурзилок.Читать авиационный форум они не желают,желают исключительно писать и всех поучать,в том числе людей которые реально работали в авиационной отрасли.

Ну уж одними мурзилками я некогда не увлекался . Всегда готов был выслушать КОНСТРУКТИВНУЮ критику с ссылками.

Патриотизм? Да он у меня присутствует несомненно , но не застет глаза , чтобы я не глядел на вещи конструктивно. Я прекрасно понимаю, что пока мы 15 лет демократию строили, амеры ушли далеко . В разделе истребителя 5-го поколения и в авионике и координации боевых действий - даже не возьмусь сказать на сколько.

Но игры в демократию окончились - и создание Жука с АФАР тому подтвеждение. Но это один шаг в марафоне. Главное, чтобы этот марафон опять не подорвал силы страны.
У победы много отцов...  
RU spam_test #29.03.2007 15:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


стиль крайнего сообщения малина чем-то напомнил 1984
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

spam_test> стиль крайнего сообщения малина чем-то напомнил 1984

"Крайнего"? Да вы батенька военный.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"О сколько нам открытий чудных..."

Готовят omalin-y форумы "Авиабазы"... :lol:
 
DE ИринаП #05.04.2007 13:11
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Составила такую табличку:


модель ----------- двигатель ------ масса пустого ------- тяговооруженность

F-15A ------- 2x11,34 (F100-PW-100) --- 12,25 ------------- 1,85
F-15C ------- 2x10,7 (F100-PW-220) ---- 12,8 -------------- 1,67
F-15F ------- 2x13,18 (F100-PW-229) --- 14,52 ------------- 1,82

Су-27 ------- 2x12,5 (АЛ-31Ф) ---------- 16,3 -------------- 1,53
Су-30 ------- 2x12,5 (АЛ-31Ф) ----------- 17 --------------- 1,47
Су-30МКИ ---- 2x12,8 (АЛ-31ФП) --------- 17,7 -------------- 1,45
Су-35 ------- 2x12,8 (АЛ-31ФМ) --------- 18,4 -------------- 1,39


Все верно? Почему Сушки такие тяжелые?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Э-э... Ирина, а вы с тяговооруженностью Ф-15-х ничего не путаете?
 
DE ИринаП #05.04.2007 13:25
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Это тяговооруженность к пустому самолету. Получена простым делением второго столбца на третий.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А какой смысл? Во-первых, стендовая тяга отличается от действительной, а во-вторых, как-то некошерно по пустому самолету сравнивать. Без топлива. ;)

При установке двигателя на самолет тяга снижается. Потери на входе и выходе, отбор мощности на агрегаты. Также она меняется в зависимости от высоты (падает давление воздуха - падает тяга) и скорости. Рекомендуется умножать тягу на коэффициент 0,785 для усреднения по потерям.
 
DE ИринаП #05.04.2007 14:52
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Ну от умножения соотношение не поменяется :). Можно посчитать с 4 т топлива и 2 т вооружения.

Получаем:

модель — тяга*0.785 — масса (пуст +6т) — тяговооруженность

F-15A ------- 17.8 --- 18,25 ------- 0.98
F-15C ------- 16.8 ---- 18,8 ------- 0.89
F-15E ------- 21.67 — 20,52 ------- 1.06

Су-27 ------- 19.63 --- 22,3 ------- 0.88
Су-30 ------- 19.63 ---- 23 -------- 0.85
Су-30МКИ ---- 20.1 ---- 23,7 ------- 0.85
Су-35 ------- 20.1 ---- 24,4 ------- 0.82

Странно, F-15E лучше всех получается.
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2007 в 14:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо еще лобовое сопротивление на разных режимах учитывать. Но, в первом прибижении похоже.

ЗЫ. Не забываем аэродинамику еще. :)
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2007 в 15:30
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru