[image]

Марксизм, социализм, крах СССР.

кое в чем Маркс оказался прав, но строители СССР его не слушали.
 
1 116 117 118 119 120 152
RU E.V. #13.02.2023 11:43  @Татарин#12.02.2023 04:06
+
+3
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Татарин> Вот Королёв - коммунист?
Татарин> Ну, сейчас скажут, что, конечно, коммунист - Гагарин, спутник, как же не коммунист-то? А то, что Королёва коммунисты за проклятого врага народа держали и по лагерям гоняли, так то - так, эпизод.

Точно, за проклятого врага народа держали?
Был награжден орденом "Знак Почета" (1945), тремя орденами Ленина (апрель и декабрь 1956, 1957), двумя золотыми медалями "Серп и Молот" (1956, 1961), медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (1945).
Лауреат Ленинской премии (1957; "за создание первого и второго искусственных спутников Земли").
 


Татарин> Или вот Алексей Маресьев - коммунист?
Татарин> "Ну как же не коммунист?" - сейчас вот возмутятся... Образец коммуниста: герой, стальная воля. А точно ли, что томик Маркса его из отчаяния вытащил + рассуждения Энгельса о производительных силах и ущербности русского народа? Нет, по словам самого реального Алексея Маресьева, его вытащил пример совершенно даже царского поручика Карповича, который в схожей ситуации потерял ступню в ПВМ и продолжал летать. Вот как так? Но коммунист, да, обязательно.
Татарин> Карпович вот, жалко, точно коммунистом не был: царский офицер, Маркса вряд ли читал, а Ленина читать ещё в принципе не мог, Ленин не написал ещё тогда всего своего ценного.

Ну, блин, ты лишенец!
Стенограмма беседы с гвардии лейтенантом 63-го гвардейского истребительного авиаполка 3-й гвардейской истребительной авиадивизии Маресьевым Алексеем Петровичем, 1916 года рождения. Кандидат в члены партии. Заместитель комэска. Награжден орденом Красного Знамени.
Беседу на одном из боевых аэродромов проводила научный сотрудник Комиссии Е.М.Грицевская, стенографировала О.В. Крауз.
 

Нужно сказать, что однажды мне сестра приносит журнал и говорит: "Леша, смотри, здесь есть статья об одном английском летчике, который, не имея обеих ног, продолжает летать".

Меня эта статья очень заинтересовала, и я попросил сестру вырвать для меня эти два листочка из журнала. Здесь у меня появилась какая-то уверенность, что и я могу летать.
 


Кстати, в повести Полевого нет такого выражения "Но ты же коммунист!" Зато есть: "Но ты же советский человек!"
Как повесть Полевого называется не напомнить?
   2323
Это сообщение редактировалось 13.02.2023 в 11:52

3-62

аксакал

E.V.> Точно, за проклятого врага народа держали?

А то!

Обвинительные документы на Королева и Туполева

По стандартным обвинениям в контрреволюционной, антисоветской деятельности были физически уничтожены сотни видных советских ученых, тысячи отправлены в тюрьмы, лагеря и "шарашки". Подавляющее большинство - в 1937-1938гг. начало цитаты ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по след. делу № 19908 по обвинению… //  historical-fact.livejournal.com
 

"Вредительский расчет" - это определение - находка века!
   109.0.0.0109.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Точно, за проклятого врага народа держали?
3-62> А то!
3-62> Обвинительные документы на Королева и Туполева: historical_fact — ЖЖ

И что из этого следует?
   2323

3-62

аксакал

E.V.> И что из этого следует?

Вредитель. Враг народа.

Вплоть до "Несправедливое пятно продолжало чернить его биографию и омрачать душу еще долгие годы. Даже медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." он получил только в 1959 г., через два года после реабилитации. Уже будучи Главным конструктором и членом-корреспондентом Академии наук СССР, отец обратился 30 мая 1955 г. с письмом в Главную военную прокуратуру с просьбой о пересмотре его дела."

А не обратился бы? Нда. Вопрос.

"На основании определения Военной коллегии отцу выдали справку о прекращении дела. Так через 19 лет после ареста он был полностью реабилитирован. Справедливость восторжествовала."

ПРекращение дела. Чудесно!
И никаких иных телодвижений машины закона. И даже на это телодвижение надо было подопнуть.

Тут достоверность под сомнением, но:

"В НИИ в 1952-1953 годах входило несколько конструкторских и
производственных подразделений, в каждом из них партийные организации,
возглавляемые партбюро. Все их объединял партком НИИ, которым руководил М.
Г. Медков, недавно перешедший на работу в институт. По заведенному порядку
Д. И. Козлов пошел к Модкову, чтобы сказать о намерении коммунистов принять
в свои ряды Главного конструктора КБ. Парторг ЦК плохо еще знал людей, почти
не встречался с беспартийным Королевым и дал было "добро" на прием его
кандидатом в члены партии, но, услышав "про 1938 год", изменился в лице.
- Да вы, товарищ Козлов, в своем уме?! Кого хотите протащить в партию?
Что, у нас нет более достойных? - Взвинтившись, Медков уже не говорил, а
кричал. - Нет, я своим партбилетом дорожу. - И уже бесповоротно: - Партия
обойдется без врагов народа, хотя и бывших..."
   109.0.0.0109.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> И что из этого следует?
3-62> Вредитель. Враг народа.

Был награжден орденом "Знак Почета" (1945), тремя орденами Ленина (апрель и декабрь 1956, 1957), двумя золотыми медалями "Серп и Молот" (1956, 1961), медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (1945).
Лауреат Ленинской премии (1957; "за создание первого и второго искусственных спутников Земли").
 


3-62> Вплоть до "Несправедливое пятно продолжало чернить его биографию и омрачать душу еще долгие годы. Даже медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." он получил только в 1959 г., через два года после реабилитации.

"Только" - это после того, как был награжден орденом "Знак Почета", тремя орденами Ленина и Золотой Звездой Героя Соцтруда? Мдя...

И почему такое большое значение именно медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." ?
У меня бабушка, простая колхозница, кавалер этой медали.
Да и сомнительно, что в 1959 г.

3-62> "На основании определения Военной коллегии отцу выдали справку о прекращении дела. Так через 19 лет после ареста он был полностью реабилитирован. Справедливость восторжествовала."
3-62> ПРекращение дела. Чудесно!
3-62> И никаких иных телодвижений машины закона. И даже на это телодвижение надо было подопнуть.

Ужас-ужас!
Я вот здесь на статейку ссылку давал E.V. #08.02.2023 16:14.
И, представь себе никаких телодвижений машины закона!

3-62> Тут достоверность под сомнением, но:
3-62> "В НИИ в 1952-1953 годах входило несколько конструкторских и

Это точно, что достоверности никакой.
Ты бы хоть вику посмотрел. Королев член партии с 1953 г.

И вообще, хорош вайдосить не по делу. Надоел уже.


P.S.
Мама тоже награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
   2323
Это сообщение редактировалось 13.02.2023 в 15:54

3-62

аксакал

E.V.> "Только" - это после того, как был награжден орденом "Знак Почета",

Ну так - "все достижения - заслуга соввласти". Как иначе может быть?
Чуть что - на доску почета приколачивать. Как что не то - в лагерную пыль.

Но реальное "отношение партии" (как проявляется в поступках ее членов) - отследить можно.
И оно такое, как вам сказал.

E.V.> Ужас-ужас!

Нет. Ужас - это потом. А пока - это симптом. Или, если хотите, классифицирующий признак.
"Грешим и не собираемся раскаиваться в том".

E.V.> Это точно, что достоверности никакой.

Ну да. "Несомненная фальшивка". И к бабке не ходи!
Партия всегда и во всем права!
Кто полагает иначе - враг!

E.V.> Ты бы хоть вику посмотрел. Королев член партии с 1953 г.

Говорят, что ему на обсуждении вопрос задавали - "а что это вы только в пожилом возрасте о партии задумались?"

И правда - а что это он так?
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

3-62>> "В НИИ в 1952-1953 годах входило несколько конструкторских и
E.V.> Это точно, что достоверности никакой.
E.V.> Ты бы хоть вику посмотрел. Королев член партии с 1953 г.

ну так Сталин помер, времена поменялись и Королеву разрешили в Партию вступить.
мало ли что было в 1952 году - это другое колебании Линии Партии, а сейчас уже новое.
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

E.V.> И почему такое большое значение именно медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." ?
E.V.> У меня бабушка, простая колхозница, кавалер этой медали.

именно потому, что ее "всем" давали, а ему - нет.
   109.0.0.0109.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> И почему такое большое значение именно медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг." ?
E.V.>> У меня бабушка, простая колхозница, кавалер этой медали.
Iva> именно потому, что ее "всем" давали, а ему - нет.

Всем да не всем.
Когда же вы врать разучитесь?

Статус ордена "Знак Почета" гораздо выше медали "За доблестный труд..."
Лента ордена "Знак Почета" располагается впереди лент орденов Славы.
   2323

Iva

Иноагент

E.V.> Всем да не всем.

практически всем. Возможно, в колхозах не так, а на предприятиях - почти. я все таки застал людей, тогда живших, работавших.
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Татарин #13.02.2023 16:51  @E.V.#13.02.2023 11:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Вот Королёв - коммунист?
Татарин>> Ну, сейчас скажут, что, конечно, коммунист - Гагарин, спутник, как же не коммунист-то? А то, что Королёва коммунисты за проклятого врага народа держали и по лагерям гоняли, так то - так, эпизод.
E.V.> Точно, за проклятого врага народа держали?
Так я и говорю ж - так, мелкий эпизод. Ну, помурыжили чувака несколько лет по баракам с гнилой картошкой, ну подорвали ему здоровье, сердце запороли, ну и что такого-то? Обычное же дело, не врага же какого.
Врага бы расстреляли, а так-то что...
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Bredonosec #13.02.2023 17:29  @Татарин#12.02.2023 19:30
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> то есть, ты решил опять продолжить тот же тупой троллинг в стиле "какое б г**но подешевле можно слепить, чтоб это считалось золотом и продавалось за золото."
Татарин> Нет.
Татарин> То ли ты не читаешь, то ли у тебя на этом месте плюсплюсхороший преступстоп мысли
не нет, а да.

Это, в принципе, было очевидно еще месяцы назад, потому и лень мне участвовать в сём цирке. Ибо ты просто отнимаешь этим моё и прочих участников время.

Не, конечно, в эту игру можно играть вдвоём.
Вот ты разраб, так?
Ну-ка, что нужно, чтоб быть разрабом? Вот если я надену значок разраба, я буду им? А если постригусь ёжиком? А если надену джинсы-дудочки? Что, тоже нет? Ты против модников-стиляг? Ты за консерватизм в одежде и против свободного стиля?! А вот разрабам компании такой-то дают на работе ходить в такой-то одежде, а вот там в сякой-то, и ваще, такая-то одежда помогает, а в такой-то неудобно...
(и далее страниц 10 развития сей темы)

Потом новый заход: "а если сережку в ухо всунуть, то разрабом станешь?" Что, тоже нет? А почему? разрабами могут быть только люди традиционной ориентации? А вот разраб такой-то ориентации, а вот разраб сякой-то ориентации!
(и далее страниц 20 пидоросрача)

Потом новый заход: "а если я не буду ходить в офис, я стану разрабом? Что, тоже нет? Еще скажи, разрабы из дому не работают! Вот тебе пример, что работают там, а вот, что работают здесь! (и далее еще страниц 10 срача на сию тему)
...
И таких заходов - до бесконечности.

Не, правда могу. Ты наверняка знаешь это.

И будет строго по той же методике, что ты с этой вот темой, придумывая какую-то невообразимую дичь с подсовыванием внешней мимикрии вместо сути в надежде, что я поведусь.

Но вопрос, надо ли? Неужели без таких злобных мер ты неспособен понять, что не прокатит весь этот длительный и унылый троллинг?
   62.062.0
RU Виктор Банев #13.02.2023 17:34  @Татарин#13.02.2023 16:51
+
-
edit
 
Татарин> Врага бы расстреляли, а так-то что...
Вот Клейменов (Директор РНИИ) и Лангемак (Гл. инженер) - те ТОЧНО враги были, потому что их сразу расстреляли. А Королев с Глушко - какие же они враги? Друзья! Глушко, по-дружески, сразу в "шарагу" направили, а Королева - на лагпункт "Мальдяк" под Сусуманом, чтобы еще больше дружеской пользы принес на золоте.
   2323
IM Татарин #13.02.2023 18:38  @Bredonosec#13.02.2023 17:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec>>> то есть, ты решил опять продолжить тот же тупой троллинг в стиле "какое б г**но подешевле можно слепить, чтоб это считалось золотом и продавалось за золото."
Татарин>> Нет.
Татарин>> То ли ты не читаешь, то ли у тебя на этом месте плюсплюсхороший преступстоп мысли
Bredonosec> не нет, а да.
Bredonosec> Это, в принципе, было очевидно еще месяцы назад, потому и лень мне участвовать в сём цирке. Ибо ты просто отнимаешь этим моё и прочих участников время.
То есть, ты продолжаешь говорить о своём и МОЙ вопрос игнорируешь? :) Вот прям настолько всё плохо? :)

Bredonosec> Не, конечно, в эту игру можно играть вдвоём.
Ну, возможно, на твоём же примере до тебя дойдёт и суть моего вопроса. :)

Bredonosec> Вот ты разраб, так?
Bredonosec> Ну-ка, что нужно, чтоб быть разрабом?
Тебе нужно освоить какие-то языки программирования, перелопатить литературу, пройти собеседование и заняться разработкой, что-то сделать. После успешно завершённого проекта ты можешь справедливо считать себя разрабом.
Заметь, что какие-то условия желательные и вероятные, какие-то необходимые, какие-то достаточные. Например, если ты не умеешь программировать на функциональных языках, ты не можешь считать себя разработчиком на F#.

Смотри:
- знание F# - не просто существенная часть сущности "разработчик на F#", но и ключевое отличие её от какого-нить "ИТшника" или "хорошего человека". Ты не можешь практиковать разработку на F#, не зная его.
- качественное, полное знание F# (а ещё лучше - и всех вещей вокруг, включая более общие) скорее всего делает тебя более качественным разработчиком (не обязательно, но скорее всего, потому что это "множитель", а не "слагаемое" качества).

Ещё раз, другими словами:
- изучение F# делает тебя разработчиком F#, это необходимый шаг, незнание - вычёркивает тебя из списка однозначно;
- более полное и глубокое изучение вопроса делает тебя лучшим разработчиком на практике.

Вывод: ты не можешь программировать на F# без F#.
Зачем тут нужен F# - очевидно.

Теперь с коммунизмом:
- настоящим коммунистом (в твоём определении) можно быть без знания коммунистической теории, допустим, без чтения Энгельса,
- более глубокое знание коммунизма и чтение Энгельса не делает тебя лучшим и более настоящим коммунистом на практике.

Вывод: коммунизм и чтение Энгельса не нужны, чтобы быть настоящим коммунистом.
Вопрос: зачем нужен коммунизм?

Нет, я вижу из твоего определения (по цитате Стругацких), ЧТО такое "настоящий коммунист", и вовсе даже не пытаюсь добыть из тебя какие-то внешние признаки. Ты дал такое определение - пускай так.
Я просто не понимаю, где и зачем тут появляются томики Маркса, ПСС Ленина, Энгельс и этот - как его чёрта? - Каутский? Вот, скажем, маги из "Понедельника" занимаются счастьем человеческим не зазубривая определения Ленина, и не проводя партсобрания.
Они решают реальные проблемы, применяя правильный вектор магистатум в поле умклайдета и размышляя о сверлящих свойствах взгляда в контексте слова "бетон". Они дофига чего знают и умеют, и дофига чего делают... Но вот про Маркса, Ленина и вот всю эту бодягу там ни слова.

Внешними признаками себя обвешивает антигерой - профессор Выбегалло, который как раз классиков читал, в курсе политической повестки дня, и может выдавать цитаты к месту и не к месту.

Так вот нафига НИИЧаВо весь этот коммунизм, если он ортогонален к нему, равно как и капитализму?
Фарадей свои проволочки крутил в руках (и докрутил!) без всякого коммунизма. Без всякого чтения Ленина люди сечас делают ИИ... в благотворительных фондах детям с раком или слепым котятам люди помогают не коммунисты, а люди вообще того Маркса, может, в глаза не видевшие, а может совсем антикоммунисты даже.

Зачем нужен коммунизм, если и без него есть "настоящие коммунисты"?
Если для сути коммунизма не нужны все его внешние атрибуты, то зачем нужны все его внешние атрибуты? какой в них смысл?

Bredonosec> И будет строго по той же методике, что ты с этой вот темой, придумывая какую-то невообразимую дичь с подсовыванием внешней мимикрии
Нет, суть моего вопроса совсем-совсем иная. И я вижу, что ты как бы тщательно блокируешь его от себя, сводя разговор к банальному "быть или казаться" и "форма против сути".

Ничего подобного.
   109.0.0.0109.0.0.0
IM Татарин #13.02.2023 18:40  @Bredonosec#13.02.2023 17:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Вот, к слову, у Bornholmer'a определение более практичное: "коммунист - носитель коммунистической идеологии".

Ну вот Горбачёв был носителем. Так себе, по итогам.
   109.0.0.0109.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Всем да не всем.
Iva> практически всем. Возможно, в колхозах не так, а на предприятиях - почти. я все таки застал людей, тогда живших, работавших.

Численность населения СССР на июль 1945 г. - 169.809.524 человек.
Всего по 1991 г. медалью "за доблестный труд ..." было награждено 16 млн. человек.
Причем, после 1953 г. медалью награждали и тех, кого Сталин награждать вовсе не собирался.
   2323
RU 3-62 #13.02.2023 19:27  @Татарин#13.02.2023 18:38
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Татарин> Тебе нужно освоить какие-то языки программирования

Это вторично.
И поможет стать лишь "г**нокодером".
Увы.

Татарин> Вопрос: зачем нужен коммунизм?

ИМХО - для утверждения победы и торжества опровергателей эволюционной цивилизации.


Татарин> Я просто не понимаю, где и зачем тут появляются томики Маркса, ПСС Ленина, Энгельс и этот - как его чёрта? - Каутский?

Сказка о тройке.
   109.0.0.0109.0.0.0
IM Татарин #13.02.2023 20:08  @3-62#13.02.2023 19:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Тебе нужно освоить какие-то языки программирования
3-62> Это вторично.
3-62> И поможет стать лишь "г**нокодером".
Это необходимое условие. Если ты не владеешь ни одним языком, ты не можешь быть разработчиком.
И "г**нокодер" - частный случай "разработчика", так что в каком-то смысле и достаточное.

А вот нужен ли был Королёву томик Маркса, или он справлялся с ракетами, Космосом и выводом цивилизации на новый уровень и без полного знания марксизма-ленинизма?

Татарин>> Вопрос: зачем нужен коммунизм?
3-62> ИМХО - для утверждения победы и торжества опровергателей эволюционной цивилизации.
А нужна ли, да и полезна ли вообще эта победа людям в целом?
   109.0.0.0109.0.0.0
BG intoxicated #13.02.2023 20:50
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

В который раз: произведения Маркса слишком поверхностные и примитивные в своих концептуальных суждениях, они имеют свое "право на жизнь" чисто типа философские творения (по тем временам это было модно). Они слишком поверхностные и не катят в научном смысле. При этом никаких откровениях или "капиталистических секретов" они не разкрывают. Все могут убедится в этом просто прочитая этих произведении. Произведения Ленина тоже не имеют заметную смысловую нагрузку, в сущности это всего лишь наукоподобность и яко бы скрытый глубокий смысл, однако на самом деле никакую полезную информацию не дают. Это огромное количество бессмысленности, каждый может их прочитать.
Однако там содержится очень интересное, в прямом смысле революционное суждение - типа о том что т.наз. рабочий класс из за своей многочисленности и активности должен быть управляющим звеном и о том что класса капиталистов нужно выкинуть как паразитирующий эллемент (что на самом деле не так уж и далеко от правды, но она намного сложнее). Эти идеи и послужили для расскачивания ситуации и в конечном итоге это случилось как следствие ВОСР. Но что делать после того конечно никто и знал и в принципе не может знать, ибо реальный мир намного сложнее чем того о чем пытались рассуждать вышеупомянутые персонажи.
   109.0109.0
Fakir: "...Дабы дурь каждого видна была" (с) бомбардир Михайлов, по совместительству царь Пётр; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
?? Bredonosec #13.02.2023 22:06  @Татарин#13.02.2023 18:38
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Это, в принципе, было очевидно еще месяцы назад, потому и лень мне участвовать в сём цирке. Ибо ты просто отнимаешь этим моё и прочих участников время.
Татарин> То есть, ты продолжаешь говорить о своём и МОЙ вопрос игнорируешь? :) Вот прям настолько всё плохо? :)
То есть, ты продолжаешь говорить о своём, и МОЙ вопрос, какой значок надо носить, чтоб быть разрабом, игнорируешь? Вот прям настолько всё плохо? :)

Татарин> Тебе нужно освоить какие-то языки программирования, перелопатить литературу, пройти собеседование и заняться разработкой, что-то сделать. После успешно завершённого проекта ты можешь справедливо считать себя разрабом.
Внезапно, надо что-то успешно сделать? А как же значок? А как же одежда? Не?
А вот с коммунистами тебя почему-то клинит на значки, одежду. И тратишь моё время на требования ответить, какие значки надо носить, чтоб считаться коммунистом.

Ты спаршивал, зачем книги? А вот затем же. Чтоб знать, зачем и почему делать. Они не являются пошаговой инструкцией в выполнении работы, они помогают понять, как устроена система, с которой надо работать.
   108.0108.0
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

intoxicated> В который раз: произведения Маркса слишком поверхностные и примитивные в своих концептуальных суждениях, они имеют свое "право на жизнь" чисто типа философские творения (по тем временам это было модно). Они слишком поверхностные и не катят в научном смысле.

Велик был все таки Крылов с его баснями.

В который раз на Маркса пытаются лаять люди ни строчки у него не прочитавшие.

А зачем? Что бы выс..ть перл о том что Маркс научного значения не имеет даже грамотность не нужна.

Какое тут чтение "Капитала". Тут уровень листовок "бей жида политрука" :)
   109.0109.0
RU Виктор Банев #13.02.2023 23:52  @Татарин#13.02.2023 20:08
+
+1
-
edit
 
Татарин> А вот нужен ли был Королёву томик Маркса, или он справлялся с ракетами, Космосом и выводом цивилизации на новый уровень и без полного знания марксизма-ленинизма?
Есть такая байка: Усатый после успешного испытания А-Бомбы спросил Курчатова: "А вы в разработке использовали махистскую * теорию Эйнштейна? - Если бы не использовали - бомбу не сделали бы!".
*) "Нелепый продукт буржуазной мысли"© ИВС. «Философская позиция Эйнштейна не отличается последовательностью. Материалистические и диалектические взгляды переплетаются с махистскими установками, господствующими почти во всех философских положениях А. Эйнштейна».©.БСЭ 1933г. изд.
   2323
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

ttt> Велик был все таки Крылов с его баснями.
ttt> В который раз на Маркса пытаются лаять люди ни строчки у него не прочитавшие.
ttt> А зачем? Что бы выс..ть перл о том что Маркс научного значения не имеет даже грамотность не нужна.
ttt> Какое тут чтение "Капитала". Тут уровень листовок "бей жида политрука" :)
А ты хоть чего то читал? Я читал и уровень производения очень ниский, довольно далекиий от любой науки. Чистые философские набросы, наукообразные претензии, так было модно тогда. Пытались же иммитировать Нютона.
   109.0109.0
RU ttt #14.02.2023 00:04  @Татарин#13.02.2023 20:08
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Татарин> И "г**нокодер" - частный случай "разработчика", так что в каком-то смысле и достаточное.
Татарин> А вот нужен ли был Королёву томик Маркса, или он справлялся с ракетами, Космосом и выводом цивилизации на новый уровень и без полного знания марксизма-ленинизма?

Тут можно спросить - а вот нужны Гуглу и другим подобным командам скажем торжественные фирменные праздники педерастии? Может поэтому столько откровенного дерьма в современном западном софте?

Браузеры которые виснут намертво наткнувшись на дохлый хостинг?

Гугл который ищет не то что тебе надо а фиг знает что? задаешь ясный как пробка запрос тото и тото в Петербурге тебе на первых же страницах ворох в Москве?

Виндоус с его фирменной матерной чертой полностью менять интерфейс в каждом издании? Месяцами привыкаешь что то бывшее в одном месте теперь само собой разумеется уже в другом?

Почему производители автомашин так не делают? Ставили бы переключатель скоростей на потолке. Не делают потому что засудят. Но то люди, а не клоуны.
   109.0109.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Какое тут чтение "Капитала". Тут уровень листовок "бей жида политрука" :)
intoxicated> А ты хоть чего то читал? Я читал и ...

Отвечать таким? Что классики говорят в таких случаях?
Прикреплённые файлы:
20204901.png (скачать) [600x1161, 844 кБ]
 
 
   109.0109.0
1 116 117 118 119 120 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru