[image]

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

Канонерские лодки типа "Храбрый", чертежи, фото, описание, постройка модели.
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU shhturman #12.02.2007 16:59
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Коллеги, не поможет ли кто-нибудь с дополнительными материалами по канонерской лодке "Храбрый" по состоянию после перевооружения 130-мм орудиями и до капитального ремонта и превращения в "Красное Знамя". Чертежи Гармашева по состоянию на 1899 взял за основу, слышал, что планируется новое издание по состоянию канлодки на период Моонзунда, но где и когда-?
   

RICKO

втянувшийся
а морская коллекция есть? № 11 2005г.
   

otter

втянувшийся

У Гармашева Храбрый на 1917 г выходит (по его словам) 01.03.2007
   

RICKO

втянувшийся
не крепется. возьмите на вундервафе
   

otter

втянувшийся

У Гармашева Храбрый на 1917 г выходит (по его словам) 01.03.2007.Кстати несколько лет назад выходили "чертежи"
серии Под Андреевским флагом. Там были три варианта: на момент вступления в строй, на Моонзунд и на 20-е гг
   
RU shhturman #13.02.2007 15:15
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Морская коллекция есть, но там противоречивая схема Балакина, да фото с кормы, по которому особо не разбежишься. А что за серия "Под Андреевским флагом"? - не встречал...
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
shhturman> Морская коллекция есть, но там противоречивая схема Балакина, да фото с кормы, по которому особо не разбежишься. А что за серия "Под Андреевским флагом"? - не встречал...

Так это т есть чертежи издательства Гармашева, только самые первые-ранние.
   

RICKO

втянувшийся
там пара фотографий после реконструкции 26 года.
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Коллеги, с интересом изучил обсуждение - неужели нужно переливать "из пустого в порожнее". Взял в руки ХРАБРЫЙ Гармашева, чертеж на 1899г., на 4 стороне обложки телефоны городской и мобильный. Позвонил - поговорил с Гармашевым. Человек в общениии не легкий, но с клиентом четок и вежлив. Назвал планы издания ХРАБРЫЙ на Моозунд, объяснил причину задержки, указал по каким документам делает модернизацию. Что - не могли сами этого сделать, поговорить? Приросли к клаве?
Максимально проблемой будет отсутствие у всех, у Гармашева тоже, точных чертежей парового катера для канонерских лодок в 28 фут длинной.
С уважением,
S.S.-SPb
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
ДА! народ перестаёт своими руками работать над чертежами, все хотят сразу купить или достать в И-нете и причём чтобы всё уже было в полном ажуре.
   
KZ Destroyer Novik #18.03.2007 18:50
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Тлетворное вляние запада - там модели уже редко делают. В основе покупают и собирают.
   
RU shhturman #20.03.2007 12:12
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Не могу согласиться с высказанной критикой.
1.При всём уважении к разработчикам чертежей "Храброго", изданных Гармашевым, они изобилуют неточностями и явными огрехами - взять, хотя бы четырёхлопастные винты или несуществовавшую на прототипе торпедопогрузочную кран-балку по правому борту, список можно продолжать...
А обращение к коллегам вызвано как раз не стремлением получить "готовые" чертежи, а любую доступную информацию (в т.ч. и фотографии) о корабле, прослужившем в составе ВМФ более 60 лет, которая позволит получить более-менее точное представление о корабле в самом интересном периоде его службы.
2.И ещё - на форуме "морской" нашлись не "критики", а доброжелатели, ответившие на поставленный вопрос быстро и без нотаций. Спасибо им.
   

RICKO

втянувшийся
помоиму вы не правы.не стоит так близко к сердцу принимать рассуждения форумчан.вас никто не собирался обижать,здесь присутствуют люди которые болеют одной и тойже болезнью, а именно любовью к морю и короблям. здесь нет критиков- одни доброжелатели. а иначе здесь нечего делать!!!
   
RU shhturman #20.03.2007 17:11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Благодарю за взаимопонимание, RICKO
   

varyag

опытный

админ. бан
RICKO> помоиму вы не правы.не стоит так близко к сердцу принимать рассуждения форумчан.вас никто не собирался обижать,здесь присутствуют люди которые болеют одной и тойже болезнью, а именно любовью к морю и короблям. здесь нет критиков- одни доброжелатели. а иначе здесь нечего делать!!!

Целиком и полностью поддерживаю уважаемого коллегу.
   
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
shhturman> Не могу согласиться с высказанной критикой.
shhturman> 1.При всём уважении к разработчикам чертежей "Храброго", изданных Гармашевым, они изобилуют неточностями и явными огрехами - взять, хотя бы четырёхлопастные винты или несуществовавшую на прототипе торпедопогрузочную кран-балку по правому борту, список можно продолжать...


Хе, народ, я тут их глянул - автор то некто Логинов А.А. :-))) А Гармашев их только издал. Джи-Джи - чьи огрехи? :-)))))))

Балки на бортах - для погрузки торпед в люки, только их потом сняли, но чертежи на момент вступления в строй - значит со всем фаршем, как спроектировали. Самый главный блудняк в чертежах "Храброго" указал сам Гармашев А.А. за кружкой чая:
1. 152 Канэ показан на казематном, а не не верхнепалубном станке. А они отличались станинами.
2. Пока не найдены чертежи парового рабочего катера - основного транспортного средства корабельного снабжения. И в новых чертежах его не будет что печально.
   
RU Джи-джи #31.03.2007 20:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Rayak> Джи-Джи - чьи огрехи? :-)))))))
Мои.
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2007 в 20:18
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Rayak> Хе, народ, я тут их глянул - автор то некто Логинов А.А. :-))) А Гармашев их только издал. Джи-Джи - чьи огрехи? :-)))))))

А почему вы Rayak молчали когда эти чертежи делались?
Знали и молчали.
Всё что сделано легко критиковать.

Я не разу не высказывался в адрес А.Гармашева.

Честь имею.
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2007 в 11:10
RU Джи-джи #01.04.2007 09:54
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Так складывались обстоятельства.
   
EE Temnikov #01.04.2007 11:06  @Алексей Логинов#01.04.2007 09:54
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Джи-джи> Так складывались обстоятельства.

Джи-джи моя реплика относилась к Rayak :)
   
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
Джи-джи>> Так складывались обстоятельства.
Temnikov> Джи-джи моя реплика относилась к Rayak :)

ВНИМАТЕЛЬНО читаем текст:

"Самый главный блудняк в чертежах "Храброго" указал сам Гармашев А.А. за кружкой чая:"

Вопросы к автору.

"Мне за державу обидно." (с) Верещагин.

Прежде чем критиковать, неплохо было бы собрать всю информацию. Или хотя бы читать ВСЕ, что написано в издании.

Кстати, давеча зашел на сайт Овсянникова. Неужели его чертежи лучше? :-) И ведь покупают же, причем за дурные деньги :-)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Джи-джи>>> Так складывались обстоятельства.
Temnikov>> Джи-джи моя реплика относилась к Rayak :)
Rayak> ВНИМАТЕЛЬНО читаем текст:
Rayak> "Самый главный блудняк в чертежах "Храброго" указал сам Гармашев А.А. за кружкой чая:"
Rayak> Вопросы к автору.
Rayak> "Мне за державу обидно." (с) Верещагин.
Rayak> Прежде чем критиковать, неплохо было бы собрать всю информацию. Или хотя бы читать ВСЕ, что написано в издании.
Rayak> Кстати, давеча зашел на сайт Овсянникова. Неужели его чертежи лучше? :-) И ведь покупают же, причем за дурные деньги :-)

Тогда к чему все ваши цитаты? :)

Что ВЫ готовы предложить?
   

Rayak

втянувшийся
Если Вы обратили внимание, я ничего не хочу предлагать. Я лишь озвучил слова издателя, относящиеся к первым чертежам, в свете скорого появления чертежей "Храброго" по состоянию на 1915 год.

Что мешает Вам задать вопрос лично ему?

Если нужна отдельная ветка - давайте ее создадим. В конце концов он один из немногих, кто работает не с современной литературой, а с архивами и при этом предлагает достаточно хороший продукт за очень небольшие деньги.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Rayak> Что мешает Вам задать вопрос лично ему?

У меня нет вопросов :)

Rayak> Если нужна отдельная ветка - давайте ее создадим. В конце концов он один из немногих, кто работает не с современной литературой, а с архивами и при этом предлагает достаточно хороший продукт за очень небольшие деньги.

Ветка ЧЕРТЕЖИ уже создана.

Для критики, ради критики, я думаю нет смысла создавать ветку. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru