[image]

Унитазостроение

 
1 11 12 13 14 15 32
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> дык не только вместо зуюбной пасты (пасту-то на щетку выдавливаешь, там заметно). а вместо еды!
Причем в целях экономии выводимой на орбиту массы, я бы отдельные тюбики для фекалий делать не стал, космонавты в полне могут обойтись использованными от еды. При это шутить подобным образом гораздо проще. :)
Представляю картину:
Захател к примеру комонавт Падалка борща с салом из тюбика навернуть, достал тюбик выдавил в рот, а Крикалев в это время с велотренажера мерзко хихикает. :)
   
ad2> А кстати, как это делается в невесомости? Как устроен космический унитаз?

У меня на винте такое вот валяется, вроде с Союза
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм... дело в том что обед обычно состоит из нескольких небольших тюбиков.

а после обеда необходим один, но побольше. Видимо в Звездном городке приуают с..ь маленькими порциями.

все-таки космонавты не такие как мы.

"Но космонавты не ходят к врачу.." (с) Ленинград, альбом "Дачники"
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ad2>> А кстати, как это делается в невесомости? Как устроен космический унитаз?
russo> У меня на винте такое вот валяется, вроде с Союза
Млин, страшное устройство, а бы на такое голым задом не сел. :) Лучше уж в тюбик.
   
MD Serg Ivanov #27.03.2007 10:36  @john5r#26.03.2007 16:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

john5r> при разгерметизации кабины космонавт конечно обосрется. без всяких девайсов.
Читал я где-то, что на Аполло одевали под скафандр резиновые шорты, а задницу специальным кремом от раздражения смазывали. Ну и трубочку нах. Там возвращение могло на неделю затянуться...
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> угу, а в туалет сходить таким макаром???
Зависит от размеров тюбика. :F
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ты бы еще написал что от размеров задницы.
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> а после обеда необходим один, но побольше. Видимо в Звездном городке приуают с..ь маленькими порциями.

А ещё и чаще.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"мы тебя в десант отправим. там ты еще и сраться начнешь..." (с) ДМБ
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> ты бы еще написал что от размеров задницы.

От этого тоже.

Тут тётечка выступала по телевидению — американская астронавтка — и объясняла почему астронавток меньше. Сказала, что никакой дискриминации на сегодня нет, а есть недостача скафандров и другой аппаратуры нужного размера. Скафандры и аппаратуру делали на среднего мужчину вначале всех программ. Поэтому женщие такого размера мало. Впрочем, для мужиков большого размера тоже мало. А скафандр с техникой стоят бешенные деньги. А бюджет урезали. Это к слову о размерах задницы.
   
RU Серокой #27.03.2007 15:55  @russo#27.03.2007 10:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ad2>> А кстати, как это делается в невесомости? Как устроен космический унитаз?
russo> У меня на винте такое вот валяется, вроде с Союза

Как космонаты писяют и какают?
   

Z33

втянувшийся

В 1988 мне пришлось побывать на ВДНХ, В павильоне КОСМОС. Там, на то время, очень хорошо была представлена тема, БЫТ И СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОСЕ. И вот что интересное было показано. Унитаз вот такой формы. Верхняя часть из нержавеющей стали, низ из светлого пластика. Я тогда грешным делом подумал что, вот мол, до чего процесс дошел, и это дело отсасывают в невесомости вакуумом, что бы, не разлеталось.

Унитаз нарисовал по памяти.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

killik

опытный

spam_test> Фактически, туалеты для посетителей стали появляться только в современных торговых центрах. более того, у нас в городе есть огромный торговый центр, в которым оных таки нету!!!

неплохие туалеты есть зато в библиотеках и всяческих офисных зданиях... Ну и в кино конечно :)
   
RU Серокой #29.03.2007 09:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
///громким шёпотом////
Макдональдс!
   
US Mishka #29.03.2007 19:59  @Серокой#29.03.2007 09:27
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> ///громким шёпотом////
Серокой> Макдональдс!

Осторожней, там могут быть американские. :) Вас "вычислют".
   
RU Серокой #30.03.2007 00:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да блин... Тут в Волгограде открыли наконец первый Мак. Очередь была немеряная, приобщиться к "западным" "ценностям". Хотя конечно Тверскую очередь в Мосыкэ не побили. А я думал, что всё, утихла жажда. Тем более уж в Волгограде-то забегаловок - о-о-о... :)
   
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
Не знаю баян наверное,но из очень много читать страниц,но вот тут подробно показан и рассказан процесс,как делают унитазы от деланья формы для отливки до упаковки
Очень познавательно
Рассказ об "унитазном" заводе в Китае
Внимание, снимков очень много

Чаочжоу - часть 3 - Из Жизни Унитазов: Ты помнишь, как всё начиналось, или Карл Маркс, молодые годы

* Мог ли я не открыть сей материал таким замечательным снимком??? прошу прощения за качество снимков: большинство их сделано при недостаточном освещении без… // cathay-stray.livejournal.com
 
   

au

   
★★
Вот мысль, которая мне понравилась. :) Освоение космоса начнётся с того момента, когда в этом самом космосе можно будет нормально в туалет сходить и помыться. А до тех пор это всё баловство и легкомыслие.
   

messer

опытный

Z33> В 1988 мне пришлось побывать на ВДНХ, В павильоне КОСМОС. Там, на то время, очень хорошо была представлена тема, БЫТ И СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОСЕ. И вот что интересное было показано. Унитаз вот такой формы. Верхняя часть из нержавеющей стали, низ из светлого пластика. Я тогда грешным делом подумал что, вот мол, до чего процесс дошел, и это дело отсасывают в невесомости вакуумом, что бы, не разлеталось.
Z33> Унитаз нарисовал по памяти.

Из дерева теплее...

   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В космосе уже давно можно и в сортир сходить и помыться. Как на Мире так и на модуле Заря. Вот в более древнюю эпоху были проблемы.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg> В космосе уже давно можно и в сортир сходить и помыться.
Речь шла о том, чтобы НОРМАЛЬНО сходить.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Речь шла о том, чтобы НОРМАЛЬНО сходить.
 


А БКД потом по всему кораблю ловить? :)
   
MD Serg Ivanov #02.04.2007 18:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Последний писк-
Прикреплённые файлы:
 
   

messer

опытный

Jerard> А БКД потом по всему кораблю ловить? :)

Интересно, как народ тренировали, чтобы оне попадали в эту штуку?


Подробно читать здесь:
   
1 11 12 13 14 15 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru