[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 67 68 69 70 71 126
LT Bredonosec #02.04.2007 22:38  @Бяка#25.03.2007 01:25
+
-
edit
 
Бяка> Никто Боржоми не запрещал. Это лечебная вода. Поэтому её разрешено продавать в аптеках. Запретили её продажу в обычных магазинах, как питьевую минеральную воду. Но в её лечебных свойствах никто и не сомневается.
лечебная? Хе. У нас в магазах видел. Особливо, сразу после вони вокруг запрета в россии. Впрочем, может в последнее время и изьяли. С другой стороны, в аптеках минеральную воду продавать.... Это что-то не про наши края.
Бяка> Кстати, с молдавским и грузинским вином - полный порядок в Европе (кроме вина от "Дионис клуба". В нём содержание спирта колеблется ±1%, при норме до ±0,5%) Зато с вином из россии, из Москвы, с завода "Корнет", который возле Северного порта - полная Ж...а. Голимая химия. Спирт+водопроводная вода+сироп.
Пря-здря соврамши - есть российские вина туточки. :) Всевозможные "монахи", кагоры, избы и подобная красная мутотень.
(возможно, еще какие-то, но просто не интересуюсь ими, потому без проверки в магазе не скажу)

>Будь в место него политика хоть уровня Ландсбергиса (то есть чуть-чуть лучше) удалось бы избежать войн
- Вот про этого засранца рассказывать не надо. Я под ним жил в отличие от вас. Ксенофобом был, им же и остался. Если б быстренько не скинули придура (поставив презом действительно умного мужика - А.Бразаускаса, бывшего пер.секретаря КПЛ), было б тут нечто вроде латв/эстонских событий. Или жестче.
   
Килло, в первые я с тобой солидарен на все 100% по твоему предыдущему посту!

а особенно вот в этой части:
Wallvolski>> Согласен что не надо было такого шума делать, но Саакашвили отдал ему дань как человеку который принес Грузии независемость--
KILLO> Мое мнение Звиаду просто повезло. Еслиб не 9 апреля, возможно, не был бы он у власти. Грузия в любом случае была бы свободна, он всего лишь случайный попутчик, так скажем очень неудачный для Грузии.

Н...да, видимо в Грузии многие так легко заблуждаются, как и Wallvolski
Независимость грузии неожиданно упала в руки Гамсахурдия, причем для него самого очень неожиданно!
А если говорить о том кто принес независимость Грузии, то это известная компания: Ельцин, Кравчук и Шушкевич

Вот только жалко, что уж очень быстро Грузия с эной неожиданно упавшей независимостью ну уж очень быстро и, что интересно, добровольно рассталась, причем за зеленные бабки, увы
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2007 в 08:53

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sanslav> Независимость грузии неожиданно упала в руки Гамсахурдия, причем для него самого очень неожиданно!
Sanslav> А если говорить о том кто принес независимость Грузии, то это известная компания: Ельцин, Кравчук и Шушкевич

Грузия де-факто была свобода уже при Горбачеве.

Sanslav> Вот только жалко, что уж очень быстро Грузия с эной неожиданно упавшей независимостью ну уж очень быстро и, что интересно, добровольно рассталась, увы

Но это мы еще посмотрим.
   
GE Wallvolski #02.04.2007 23:27
+
-
edit
 

Wallvolski

новичок

Да, от большой части согласен, но вы значет соглашаетесь что “помогли”, что и тогда и сеийчас суть стратегии России состоит в мутении воды, вредничистве а не предложении каких то не было ценностей или модели развития.

История состоит из многих случайностей. Еслиб КГБ не убило лидера нац освободительного движения Мераба Костава в 1988, (вот пример как “помогали”) Звиад точно не пришел бы к власти. Я согласен что он был неудачей в нашей истории. Но не согласен что у Саакашвили был какой ни будь выбор—дань ему, как первому президенту отдали все, включая посла России.

Да, вы согласны что так много нитей. 1991-1992 был очен неудачным эпизодом. В истории переплетенних народов бывали и худшие моменты но с божьей помощю преодолевали. согласен что позитивная динамика недостатычна, нужно сделать в 20 раз больше--но она на лице и если ни будут вредничать ГРУшники будет продолжатся.

А про Ландсбергиса знаю что не сильным он был но все равно смог избежать катаклизмов которых Звиад избежать не смог.

Да убивают и других, но 5,000 вместе в грузовых самолетах не вышверивали.

Извиняюсь за прохое знание русского, но не понял значения “Кремле сидят, по большому счету, недалекие люди. Этим все сказано»
   
RU Sanslav #02.04.2007 23:51  @Wallvolski#02.04.2007 23:27
+
-
edit
 
Wallvolski> Да, от большой части согласен, но вы значет соглашаетесь что “помогли”, что и тогда и сеийчас суть стратегии России состоит в мутении воды, вредничистве а не предложении каких то не было ценностей или модели развития.
Wallvolski> История состоит из многих случайностей. Еслиб КГБ не убило лидера нац освободительного движения Мераба Костава в 1988, (вот пример как “помогали”) Звиад точно не пришел бы к власти. Я согласен что он был неудачей в нашей истории. Но не согласен что у Саакашвили был какой ни будь выбор—дань ему, как первому президенту отдали все, включая посла России.

Однако, как же иссушили и задурманили головы грузинам в Грузии!
Ну прям у КГБ больше проблем и дел не было в тот период, окромя как кузмить бедной Грузии. Смешно
Очень известный прием неудачников оправдывать свою несостоятельность происками евреев, америкосов и прочими надуманными внешними "врагами"
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wallvolski> Да, от большой части согласен, но вы значет соглашаетесь что “помогли”, что и тогда и сеийчас суть стратегии России состоит в мутении воды, вредничистве а не предложении каких то не было ценностей или модели развития.

Модель развития - Откажитесь от Абхазии и Южной Осетии и идите на все 4 стороны, с пониманием того, что после этого Грузии не станет. Есть другая модель - проситесь в состав России. Но так как вторая практически невероятна, все силы идут на первую. Это они в Кремле так думают, а в реале у них нет ни одной модели у них одни инкстинты. Они в шашки играют, а не в шахматы.

Wallvolski> История состоит из многих случайностей. Еслиб КГБ не убило лидера нац освободительного движения Мераба Костава в 1988, (вот пример как “помогали”) Звиад точно не пришел бы к власти. Я согласен что он был неудачей в нашей истории.

Не факт, что его убило КГБ. Не факт что Звиад. Это уже не важно. Важно то что в Грузии еще полно звиадистов - ЗВИАДИС ГАУМАРДЖЕС! Тьфу ты..

Wallvolski> Но не согласен что у Саакашвили был какой ни будь выбор—

Был. Нужно было сказать - оставьте останки себе господа в России. Или вообще ни чего не говорить.

Wallvolski>дань ему, как первому президенту отдали все, включая посла России.

Вот именно! Посла России вместе с сынком Звиада....Понимаете к чему я? Нельзя было хоронить его СЕЙЧАС в Грузии.
Потом. Через лет 10-20. Не сейчас. Раны у многих еще не зажили.

Wallvolski> Да, вы согласны что так много нитей. 1991-1992 был очен неудачным эпизодом. В истории переплетенних народов бывали и худшие моменты но с божьей помощю преодолевали. согласен что позитивная динамика недостатычна, нужно сделать в 20 раз больше--но она на лице и если ни будут вредничать ГРУшники будет продолжатся.

Да. Немцы 20 миллионов русских убили всего 60-55 лет назад. Но немцы это далеко не грузины, а осетины уже почти русские. То есть грузинам до немцев как до Луны, а осетинам до русских рукой подать.

Wallvolski> Да убивают и других, но 5,000 вместе в грузовых самолетах не вышверивали.

Россия опозорилась с грузинами, это факт, больше себе навредила это тоже факт. Но дело то не в грузинах то есть не совсем в грузинах (тех же таджиков в разы больше выселяют) дело в сегодняшней власти и в бедности российского народа. Русские во многом повторяют грузинские ошибки 89-92 года, только на то и Грузия Грузия, а Россия !!!РОССИЯ!! процессы в первой происходят намного быстрей....А в России боюсь еще откликнется 2006 год...Позже... :(

Wallvolski> Извиняюсь за прохое знание русского, но не понял значения “Кремле сидят, по большому счету, недалекие люди. Этим все сказано»

А что тут не понять? Дай дураку автомат он всех перестреляет - и чужих и своих.
   
Однако неплохо Грузия пережила в 2006 году санкции по вину, Боржоми и прочим мандаринам:

"ТБИЛИСИ, 6 апреля. /Новости-Грузия/. За 2006 год реальный рост ВВП в Грузии составил 9,5%."

Хотя конечно государство еще явно бедновато - согласно той же статье ВВП на душу населения за 2006 год составил около 1800 долларов (в России - кажись около 7000)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Стрим-Пресс



Посол США в ООН Алехандро Вольф заявил, что участие представителей абхазских сепаратистов на заседании ООН по абхазскому конфликту нецелесообразно. Об этом представитель США сообщил в четверг в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В пресс-центре ООН, А.Вульф, особо подчеркнул, что участия в этом заседании представителей Абхазии в ООН "не ожидают".

Представитель США в ООН заявил, что власти США не выдадут визу представителю абхазских сепаратистов, А Вульф особо подчеркнул, что "этот вопрос даже не поднимался". Он добавил, что ранее представителю сепаратистов, Сергею Шамба уже было отказано в визе, и подчеркнул, что все члены Совета Безопасности ООН, кроме России, считают, что участие абхазских сепаратистов на заседании Совета будет контрпродуктивно и не правильно.

А. Вульф отвечая на вопрос журналиста относительно обстрелов 11 марта грузинских правительственных объектов в верхней части Кодорского ущелья (Верхняя Абхазия), представитель США в ООН сказал, что США решительно осуждает нападение на суверенное государство Грузия, и предложил сначала дождаться результатов расследования этого инцидента, а потом делать выводы.

Напомним, представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что Россия настаивает на присутствии представителей властей непризнанной республики на заседании СБ ООН. В свою очередь Грузия резко осудить такое пожелание, назвав его "абсурдным" и антизаконным.
   
RU Bryansk Eagle #06.04.2007 23:01
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Нда... Что называется "туземцев" относительно их судьбы никто не спрашивает... Во США дает...
   
RU Bryansk Eagle #06.04.2007 23:04
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати мнение "туземцев" из Косово вроде еще как учитывали те же США. И визы вроде выдавали. В общем, наглые двойные стандарты, ничего более...
   
RU KILLO #06.04.2007 23:05  @Bryansk Eagle#06.04.2007 23:01
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> Нда... Что называется "туземцев" относительно их судьбы никто не спрашивает... Во США дает...

Их спрашивают постоянно в других разных местах. Просто нужно понять, что такое ООН - и к чему приведет выступление сепаратистов. Мало того, иногда и грузин не пускают на некоторые заседание СБ ООН. Даже просто посидеть послухать :)
   
RU Bryansk Eagle #06.04.2007 23:32  @KILLO#06.04.2007 23:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нда... Что называется "туземцев" относительно их судьбы никто не спрашивает... Во США дает...
KILLO> Их спрашивают постоянно в других разных местах. Просто нужно понять, что такое ООН - и к чему приведет выступление сепаратистов. Мало того, иногда и грузин не пускают на некоторые заседание СБ ООН. Даже просто посидеть послухать :)
Так за дело грузин не пускают! Когда не по ним вопрос - что им там делать особо? Да еще и членские взносы платят абы как... Даже на Генеральной Ассамблее на время голоса лишались...
А вот представителей Косово мне кажется пустили "пред очи" ООН (если я не прав поправьте).
В любом случае, я считаю, что на таких заседаниях должны быть представлены обе стороны.
Прием американцев с визой – подлый. Если ООН не хочет видеть представителей этих народов – пусть открыто об этом заявит. А не США единолично командует.
   
Это сообщение редактировалось 06.04.2007 в 23:49
RU KILLO #07.04.2007 00:35  @Bryansk Eagle#06.04.2007 23:32
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> Так за дело грузин не пускают! Когда не по ним вопрос - что им там делать особо?

Ну ты даешь... Не пускают(иногда) при обсуждении грузинского вопроса. По просьбе РФ.

B.E.> А вот представителей Косово мне кажется пустили "пред очи" ООН (если я не прав поправьте).

Не знаю, может да, а может, нет.

B.E.> В любом случае, я считаю, что на таких заседаниях должны быть представлены обе стороны.

А я так не считаю. Хватит и того, что у сепаратистов есть крутой помощник.

B.E.> Прием американцев с визой – подлый. Если ООН не хочет видеть представителей этих народов – пусть открыто об этом заявит. А не США единолично командует.

Обычный прием. Тем более они сказали, что видеть не хотят, могли бы и вето наложить :D
   
RU Bryansk Eagle #07.04.2007 22:29  @KILLO#07.04.2007 00:35
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Так за дело грузин не пускают! Когда не по ним вопрос - что им там делать особо?
KILLO> Ну ты даешь... Не пускают(иногда) при обсуждении грузинского вопроса. По просьбе РФ.
А что часто этот вопрос там обсуждают? Дайте плиз ссылку, если есть. В общем, если это действительно так - это не правильно.
B.E.>> А вот представителей Косово мне кажется пустили "пред очи" ООН (если я не прав поправьте).
KILLO> Не знаю, может да, а может, нет.
Я вроде по ящику видел, что да. В общем, не принципиально, двойным стандартам мы уже устали удивляться...
B.E.>> В любом случае, я считаю, что на таких заседаниях должны быть представлены обе стороны.
KILLO> А я так не считаю. Хватит и того, что у сепаратистов есть крутой помощник.
Я думаю, что и Грузия и непризнанные республики должны участвовать в решении своей судьбы. Это на уровне здравого смысла лежит.
B.E.>> Прием американцев с визой – подлый. Если ООН не хочет видеть представителей этих народов – пусть открыто об этом заявит. А не США единолично командует.
KILLO> Обычный прием. Тем более они сказали, что видеть не хотят, могли бы и вето наложить :D
Вот и пускай не говорят ничего. А то, то же мне, выступают за весь СБ ООН. Может остальные страны хотят увидеть представителей Абхазии и Ю. О. Кто такие США, что бы решать за всех?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Российские военные обучают незаконные вооруженные формирования.
Добавил: Editor-in-chief on 10 Апр, 2007 г. - 16:57



Стрим-Пресс



31 марта, абхазские незаконные вооруженные формирования завершили так называемые «военные учения» которые длились три дня. Как заявил представитель грузинских спецслужб, пожелавший остаться неизвестным в этих учениях, вместе с бандформированиями, принимали участие российские летчики.

Представитель грузинских спецслужб сообщил, что участие в этих военных учениях российских летчиков было зафиксировано не только по специальным оперативным каналам, но и открыто демонстрировалось по абхазскому телевидению.


Как сообщил источник, российские летчики бомбили условного противника в районе сел Скурча и Адзюбжа, после чего незаконные вооруженные формирования оккупирующие Абхазию инсценировали взятие местности.


Как сообщил источник, факт участия российских летчиков в составе незаконных вооруженных формирований, может расцениваться как поддержка сепаратистских и террористических групп.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Поправка Джексона-Вэника, которая ограничивает торговые отношения международного сообщества, с Россией будет отменена Соединенными Штатами, сразу после того, как Россия согласует вопросы по вступлению в ВТО с Грузией, такое мнение высказывают ряд американских, российских и грузинских аналитиков.


В свою очередь Грузия требует от России прекратить контрабандный ввоз товаров на свою территорию через неконтролируемые пограничные пункты. Грузия требует от России создать легальные таможенные, контрольно-пропускные пункты Грузии на абхазском и югоосетинском участках грузино-российской границы.

Напомним, накануне торговый представитель США Сьюзен Шваб, сделала заявление, что Поправка Джексона-Вэника по отношению к России отменена не будет, пока Россия не согласует все вопросы по вступлению в ВТО.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Абхазия может отказаться от посредничества ООН в урегулировании с Грузией и обратиться к России

Ситуацию с отказом США выдать визу главе МИД Абхазии для участия в заседании СБ ООН по грузино-абхазскому урегулированию обсудят во вторник в Сухуми главы МИД трех непризнанных республик. Абхазия "в случае продолжения такой практики", может отказаться от посредничества ООН и обратиться с просьбой о посредничестве к Москве.

// www.newsru.com
 



...................Россия как содействующая сторона урегулирования зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, и мы можем обратиться с просьбой о посредничестве к Москве.................

:D :D

Проводя совместные учения ВС РФ с ВС сепаратистами :D
   

TDi

втянувшийся

KILLO> Поправка Джексона-Вэника, которая ограничивает торговые отношения международного сообщества, с Россией будет отменена Соединенными Штатами, сразу после того, как Россия согласует вопросы по вступлению в ВТО с Грузией, такое мнение высказывают ряд американских, российских и грузинских аналитиков.
KILLO> В свою очередь Грузия требует от России прекратить контрабандный ввоз товаров на свою территорию через неконтролируемые пограничные пункты. Грузия требует от России создать легальные таможенные, контрольно-пропускные пункты Грузии на абхазском и югоосетинском участках грузино-российской границы.
KILLO> Напомним, накануне торговый представитель США Сьюзен Шваб, сделала заявление, что Поправка Джексона-Вэника по отношению к России отменена не будет, пока Россия не согласует все вопросы по вступлению в ВТО.

TDi
>>>
интересно как поправка Джексона-Вэника (осуждение по экспорту евреев из СССР ;о)), зависит взаимоотношений грузии и РФ?
Что хозяин скажет делать Мише, то он и зделает.
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2007 в 05:48

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
TDi> интересно как поправка Джексона-Вэника (осуждение по экспорту евреев из СССР ;о)), зависит от отношении грузии и РФ?
TDi> Что хозяин скажет делать Мише, то он и зделает?

Внимательно прочти свои слова... :D Ну и вопросы у чувака :D :D :D
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Напомним, так называемый министр иностранных дел Абхазии потребовал от ООН признать независимость Абхазии, а также заявил, что «совместное проживание с грузинским этносом невозможно». Аналитики Abkhazeti.Ru обращают внимание, что Шамба делает заявление нацистского толка, обозначая принадлежность «нежелательного» этноса. Шамба также, заявил, что что посредничество ООН в зоне грузино-абхазского конфликта бесперспективно. Аналитики Abkhazeti.Ru полагают, полагают, что столь эмоциональное заявление Шамба, обусловлено обидой на ООН которые отказались пригласить Сергея Шамба на заседание СБ ООН по Абхазии. В свою очередь США не выдали сепаратисту въездную визу в свою страну. Как полагают аналитики, отказав Шамбе в присутствии на заседании СБ ООН, таким образом абхазских сепаратистов перестали признавать стороной конфликта в Абхазии как на это настаивает российская сторона, а это в свою очередь значит что стороной конфликта в Абхазии (пока что косвенно) признается Россия – отмечают эксперты. В свою очередь Посол США в ООН резко раскритиковал посла России и обвинил его в злокозненных сравнениях ситуации в Абхазии с ситуацией в Косово, а также в злонамеренном усложнении Россией ситуации вокруг Абхазии. В заседании СБ ООН по Абхазии, присутствовала делегация из Грузии. Грузинскую делегацию возглавлял премьер-министр Грузии.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Reuters


Постоянный представитель США в Совете Безопасности Алехандро Вульф резко обвинил своего российского коллегу Виталия Чуркина в злонамеренном усложнении ситуации вокруг Абхазии путем ее сравнения с Косово, а также заявил, что российский представитель покинул консультации Совбеза по Абхазии, не выслушав речи своих оппонентов.
Как заявил Вульф, «сегодня мы услышали, как посол Чуркин, как это с ним бывало и раньше, попытался создать ложные аналогии с Косово, злонамеренно стараясь запутать обсуждение».
Ранее Чуркин заявил, что Вашингтон отказал в визе главе МИД непризнанной республики Абхазия Сергею Шамбе, что является нарушением обязанностей США как государства, на территории которого находятся структуры ООН. Российский представитель привлек внимание к недавнему посещению Совета Безопасности президентом косовских албанцев. По настоянию России тот не был допущен на закрытые консультации, однако присутствовал на неформальном обсуждении проблемы.
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Поправка Джексона-Вэника, которая ограничивает торговые отношения международного сообщества, с Россией будет отменена Соединенными Штатами, сразу после того, как Россия согласует вопросы по вступлению в ВТО с Грузией, такое мнение высказывают ряд американских, российских и грузинских аналитиков.
КАКОЕ отношение имеет данная "поправка" к ВТО и к Грузии в частности?
   
RU Bryansk Eagle #11.04.2007 00:25  @KILLO#11.04.2007 00:14
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Reuters
KILLO> Постоянный представитель США в Совете Безопасности Алехандро Вульф резко обвинил своего российского коллегу Виталия Чуркина в злонамеренном усложнении ситуации вокруг Абхазии путем ее сравнения с Косово,
:D Слов нет. Одни эмоции. Совсем совесть потеряли.
   
RU Bryansk Eagle #11.04.2007 00:29  @KILLO#11.04.2007 00:14
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Российский представитель привлек внимание к недавнему посещению Совета Безопасности президентом косовских албанцев. По настоянию России тот не был допущен на закрытые консультации, однако присутствовал на неформальном обсуждении проблемы.
Вот вам и ответ на вопрос, который я вам ранее задавал. Двойные стандарты - на 100%. А значит, мы имеем полное право действовать, теми же методами, что и США. Как вам, например, понравиться ввод "миротворческих" войск в Абхазию? По примеру Косовской операции? А то мы в России себя быками, а уж тем более США юпитером не считаем…
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> КАКОЕ отношение имеет данная "поправка" к ВТО и к Грузии в частности?

А какое к России? ;)
   
1 67 68 69 70 71 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru