[image]

Энергетика Украины и удары по оной

Описания, размышления, новости, оценки
 
1 22 23 24 25 26 35
RU Garry_s #26.02.2023 20:00  @Коробочка#26.02.2023 18:37
+
+2
-
edit
 
Коробочка> На Украине не наблюдается дефицит энергомощностей, в данный момент функционируют все виды электростанций, сообщила НЭК "Укрэнерго".
Странный какой-то подход: наш Конашенков всегда подвергается сомнениям, если не остракизму.
Укровскому верят беспрекословно.
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Татарин #26.02.2023 20:06  @кщееш#26.02.2023 18:57
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
кщееш> На Украине не наблюдается дефицит энергомощностей, в данный момент функционируют все виды электростанций, сообщила НЭК "Укрэнерго".
Тут есть некоторое лукавство тоже.
Дефицита нет после отключения некоторых наиболее жирных потребителей, которые в условиях войны не нужны.

КМК, это то, что пытались добиться военные - уничтожение промпотенциала без гуманитарных проблем. То есть, типа посыл Западу - "а теперь кормите их".
В итого результат несколько парадоксален, тут больше пропагандисткого эффекта для укров.

Если ставить задачу свести на ноль всю выработку и бытовое потребление, то выбивать нужно, конечно, сети и, если конкретно, мощные высоковольтные подстанции. Современная энергосистема без сетей - ничто. Пофиг, что где генерируется, если это нельзя доставить и распределить, причём, в единой системе, усредняющей нагрузки и позволяющей поддерживать частоту.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU кщееш #26.02.2023 20:09  @Татарин#26.02.2023 20:06
+
-
edit
 
кщееш>> На Украине не наблюдается дефицит энергомощностей, в данный момент функционируют все виды электростанций, сообщила НЭК "Укрэнерго".
Татарин> Тут есть некоторое лукавство тоже.
Татарин> Дефицита нет после отключения некоторых наиболее жирных потребителей, которые в условиях войны не нужны.

Скорее всего

Татарин> КМК, это то, что пытались добиться военные - уничтожение промпотенциала без гуманитарных проблем. То есть, типа посыл Западу - "а теперь кормите их".
Татарин> В итого результат несколько парадоксален, тут больше пропагандисткого эффекта для укров.



Я читаю людей из разных городов, да, они считают что руина решает проблемы потому что это проще чем рыть море.


Татарин> Если ставить задачу свести на ноль всю выработку и бытовое потребление, то выбивать нужно, конечно, сети и, если конкретно, мощные высоковольтные подстанции. Современная энергосистема без сетей - ничто. Пофиг, что где генерируется, если это нельзя доставить и распределить, причём, в единой системе, усредняющей нагрузки и позволяющей поддерживать частоту.



Посмотрим что дальше
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Коробочка #26.02.2023 21:06  @Garry_s#26.02.2023 20:00
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


G.s.> Странный какой-то подход: наш Конашенков всегда подвергается сомнениям, если не остракизму.
Тексты Конашенкову в ДИМКе пишут
Так что тут не в нём конкретно дело а в системе военной пропаганды в целом - не справляется она т.к. работает без огонька


G.s.> Укровскому верят беспрекословно.

Гугл рулит)

25.02.2023. Небольшой суммарный экспорт - 65,2 МВт. Вчера украинцы как раз выступили по поводу того, что типа импорт на Украину прекратился. Это верно только для суммарного импорта/экспорта. На самом деле украинская энергосистема стабильно экспортирует электроэнергию через Закарпатье (потому что двух западноукраинских АЭС хватает с избытком), и так же стабильно импортирует её через молдавский транзит (очевидно не хватает генерации в центре, на юге и на востоке Украины). Если одну из этих связей нарушить, в украинской энергосистеме возникнет серьёзный дисбаланс. По молдавскому транзиту вчера пришло на Украину 457 МВт, в Молдову - 36,3. В ответ, Украина вкачала (522,2 МВт) в Венгрию (568,8). Недостаток мощности скачался со словацко-румынского транзита через Мукачево, вчера он работал больше в обратную сторону - из Румынии (49,4) в Словакию (2,8). //  t.me
 

украм удалось стабилизировать ситуацию
удары надо продолжать
   2323
RU Старый #27.02.2023 00:12  @кщееш#26.02.2023 18:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
кщееш> Недоумеваем. Почему?


Я тоже фигею. Судя по всему самая общая причина - недостаточная решительность действий. Удары наносились не по генерирующим мощностям с целью их необратимого вывода из строя а по второстепенным объектам которые легко восстанавливаются типа трансформаторов.
К тому же низкая точность средств поражения, отсутствие оптического самонаведения приводили к частым промахам, и защита трансформаторов мешками с песком спасала их от поражения при близких взрывах. А дезинформационная деятельность хохлов с имитацией пожаров и веерными отключениями создавала у нас ложное ощущение успехов.

И наконец совсем гнусное предположение. Возникает мысль что хохлы:
1. Получили оборудование которое ставит помехи Глонассу и вызывает отклонение наводимых по глонассу ракет. Не полностью глушит сигнал а вызывает отклонение. Отклонения в 20-30 метров достаточно.
2. Получили средства ПВО которые позволяют успешно бороться с крылатыми ракетами, по крайней мере прикрывать важные объекты каковыми являются электростанции.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 00:26  @parohod#26.02.2023 19:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
parohod> на заводах был. А в котельных и турбинных залах практически наверняка не был, а если и был, то в суть не вникал

Завод с технологией химического производства подойдёт?

parohod> притащить и заменить трубопроводы/стойки/кабели - множественное число! И трудоемкость обвязки турбины выйдет как бы не больше, чем трудоемкость ее монтажа. Про сроки поставки всего этого хозяйства тоже промолчу

Ты уверен что действительно бывал на заводах/электростанциях и вникал в суть? Менял кабеля, трубопроводы, устранял неисправности? И что за множественное число? Начинаешь изобретать специальную нетроньнную крылатую ракету которая уничтожает обвязку но не трогает сам турбоагрегат?

parohod> Сам турбоагрегат виден только частично, но ты на основании чего-то уверен что он сохранил работоспособность.

Я не уверен. Это моё предположение сделанное на основе того что на агрегате не заметно повреждений. Нет многометровых пробоин в корпусе, из дыр не торчат сломанные лопатки и т.п. И вообще не видно никаких повреждений, даже царапин лакокрасочного покрытия.

parohod> На переднем же плане разрушенная обломками рухнувшей кровлей площадка обслуживания. Площадка обслуживания частично разрушена и на участке, примыкающем к турбоагрегату, что как минимум не позволяет сделать вывод о его работоспособности.

Но и о необратимом выводе из строя сделать вывод не позволяет. Если ты заметил о работоспособности никто и не говорит. Я говорил что видимые на снимке повреждения не фатальные, за пару недель всё восстановят. Две недели прошло? Вуаля: генерирующие мощности в избытке, веерные отключения отменены.

parohod> И под площадкой обслуживания, что на фото вполне может быть и 2 этажа оборудования...

Это фантазии. Под площадкой будет фундамент турбоагрегата и ничего другого.

Я понимаю что тебе очень хочется чтобы энергоблок был выведен из строя необратимо, но увы, ничего такого на снимке не видно.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 00:33  @Татарин#26.02.2023 20:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Татарин> Если ставить задачу свести на ноль всю выработку и бытовое потребление, то выбивать нужно, конечно, сети и, если конкретно, мощные высоковольтные подстанции.

Выбивать нужно и должно генерирующие мощности. Сети восстанавливаются легко и быстро, быстрее чем их успевают уничтожать. Вот взорванный турбоагрегат уже не восстановить никак, быстрее и дешевле построить новый.

Татарин> Современная энергосистема без сетей - ничто. Пофиг, что где генерируется, если это нельзя доставить и распределить, причём, в единой системе, усредняющей нагрузки и позволяющей поддерживать частоту.

Если электричество генерируется то сети можно восстановить/построить новые легко и быстро. Вспомни как обеспечили электричеством Крым когда хохлы взорвали ЛЭП.
А вот если генерирующих мощностей нет то самые совершенные сети ни к чему.

И мы видим на практике: сети не разрушены. Электричество подаётся везде. Все удары по сетям кончились ничем.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 00:37  @Коробочка#26.02.2023 21:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Коробочка> украм удалось стабилизировать ситуацию
Коробочка> удары надо продолжать

Надо разобраться почему удары не дали результата и хохлам удалось стабилизировать ситуацию. Продолжение ударов в такой ситуации и с таким результатом приведёт лишь к напрасному расходованию ресурсов.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Andru #27.02.2023 00:47  @Старый#27.02.2023 00:33
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Старый> Выбивать нужно и должно генерирующие мощности. Сети восстанавливаются легко и быстро, быстрее чем их успевают уничтожать. Вот взорванный турбоагрегат уже не восстановить никак, быстрее и дешевле построить новый.
Татарин>> Современная энергосистема без сетей - ничто. Пофиг, что где генерируется,
Ещё раз повторяю, надо выбивать сетевое хозяйство, ТП, ВРУ, ЦРП на районном уровне, потом хрен заменишь чем столько трансов, оборудования на 6-10 кВ и кабеля, по высокой времянок не прокинешь, т.к. всё в земле, т.е. речь о блокировании распределения.. Старый заэпал неимоверно..
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 00:54  @Andru#27.02.2023 00:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Andru> Ещё раз повторяю, надо выбивать сетевое хозяйство, ТП, ВРУ, ЦРП на районном уровне, потом хрен заменишь чем столько трансов, оборудования на 6-10 кВ и кабеля, по высокой времянок не прокинешь,

Где ты столько крылатых ракет найдёшь? Такой методой ты себе урона нанесёшь больше чем противнику. Ещё раз попытайся сравнить районную подстанцию с 300-мегаватным турбогенераторным агрегатом.

Andru> Старый заэпал неимоверно..

А кому счас легко? :(
   110.0.0.0110.0.0.0
RU parohod #27.02.2023 05:22  @Старый#27.02.2023 00:26
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Старый> Завод с технологией химического производства подойдёт?

А причем здесь химпроизводство, если речь об энергообъектах?!

Старый> Ты уверен что действительно бывал на заводах/электростанциях и вникал в суть? Менял кабеля, трубопроводы, устранял неисправности? И что за множественное число?

Я работал на котельной. И руководство считало, что в суть вникал.
И множественное число - много кабелей трубопроводов и т.д.

Старый> Начинаешь изобретать специальную нетроньнную крылатую ракету которая уничтожает обвязку но не трогает сам турбоагрегат?

где я такое говорил? Цитату в студию

parohod>> Сам турбоагрегат виден только частично, но ты на основании чего-то уверен что он сохранил работоспособность.
Старый> Я не уверен. Это моё предположение сделанное на основе того что на агрегате не заметно повреждений. Нет многометровых пробоин в корпусе, из дыр не торчат сломанные лопатки и т.п. И вообще не видно никаких повреждений, даже царапин лакокрасочного покрытия.

Ты агрегат полностью не видишь даже с одной стороны! Он только на половину в кадр попал. И при таком разрешении фото говорить об отсутствии лакокрасочного покрытия - заведомый бред

parohod>> На переднем же плане разрушенная обломками рухнувшей кровлей площадка обслуживания. Площадка обслуживания частично разрушена и на участке, примыкающем к турбоагрегату, что как минимум не позволяет сделать вывод о его работоспособности.
Старый> Но и о необратимом выводе из строя сделать вывод не позволяет. Если ты заметил о работоспособности никто и не говорит. Я говорил что видимые на снимке повреждения не фатальные, за пару недель всё восстановят. Две недели прошло? Вуаля: генерирующие мощности в избытке, веерные отключения отменены.

Ты утверждаешь, что данный агрегат запущен в работу? Доказательства в студию. Только для начала выясни какая именно ТЭС на снимке

parohod>> И под площадкой обслуживания, что на фото вполне может быть и 2 этажа оборудования...
Старый> Это фантазии. Под площадкой будет фундамент турбоагрегата и ничего другого.
турбинные залы выглядят примерно так
 


 


 


под площадкой обслуживания только фундамент турбины??? Ну-ну
ну и что на фото под частично обрушенной площадкой?
 


пробитый паропровод есть, поврежденная запорная арматура с электроприводом есть, какие-то сосуды в хрен знает каком состоянии имеется и еще куча металлического хлама
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 09:09  @parohod#27.02.2023 05:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Завод с технологией химического производства подойдёт?
parohod> А причем здесь химпроизводство, если речь об энергообъектах?!

Ну типа завод с небольшим количеством ключевых установок от которых зависит работа всего завода и без которых весь остальной завод ни к чему, и огромным количеством разного рода вспомогательного оборудования которое в случае повреждения восстанавливается за часы.
На котором я имею счастье трудиться уже более 15 лет.
Ты ж вроде выражал сомнение бывал ли я на заводе?
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 09:25  @parohod#27.02.2023 05:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
parohod> Ты утверждаешь, что данный агрегат запущен в работу? Доказательства в студию.

Я этого не утверждаю. Цитату ты не найдёшь. Я предполагабю что повреждения некритические и будут быстро устранены.

А вот что ты утверждаешь я не вижу. Похоже с энергетики украины ты переключился на доказывание что ты умнее меня и лучше меня знаешь.

parohod> Только для начала выясни какая именно ТЭС на снимке

Зачем? Я никому ничего не доказываю.

parohod> турбинные залы выглядят примерно так

И? Это не может быть восстановлено за пару недель? Напоминаю: повреждения не от взрыва а от падения плит.

parohod> пробитый паропровод есть, поврежденная запорная арматура с электроприводом есть, какие-то сосуды в хрен знает каком состоянии имеется и еще куча металлического хлама

О чём ты вообще говоришь? Ты споришь сам с собой?
Всё это будет заменено и восстановлено за пару недель. Ты доказываешь чтото другое?
   88.088.0
RU DustyFox #27.02.2023 09:28  @Старый#27.02.2023 09:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Старый>>> Завод с технологией химического производства подойдёт?
parohod>> А причем здесь химпроизводство, если речь об энергообъектах?!
Старый> Ну типа завод с небольшим количеством ключевых установок от которых зависит работа всего завода и без которых весь остальной завод ни к чему, и огромным количеством разного рода вспомогательного оборудования которое в случае повреждения восстанавливается за часы.
Старый> На котором я имею счастье трудиться уже более 15 лет.
Старый> Ты ж вроде выражал сомнение бывал ли я на заводе?

В принципе, подобный подход: небольшое количество ключевых установок агрегатов, и большое количество вспомогательных, можно применить например к пылесосу... Что отнюдь не сделает тебя сходу видным специалистом в энергетике. :F
Если ты конечно понял, о чем я и parohod...
   109.0109.0
RU кщееш #27.02.2023 09:31  @Старый#27.02.2023 00:12
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Недоумеваем. Почему?
Старый> Я тоже фигею. Судя по всему самая общая причина - недостаточная решительность действий.



ОбщаЯ причина - некомпетентность военного руководства. Имхо.

Нерешительность это один, но не единственный признак.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU U235 #27.02.2023 09:41  @Старый#26.02.2023 18:11
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Я же тебе ещё тогда сказал: на основе вероятностного подхода. Если при КВО 10 метров 30 раз стрельнуть по объекту в 4 метра то три раза попадёшь.

То есть мало того, что бред всякий несешь позволяя себе рассуждать о вещах в которых ни уха ни рыла, так ты еще и считать не умеешь.

Старый> А откуда данные про "трижды"?

Из имеющихся фото- и видео- документов. Как минимум один раз - в полотно моста. Как минимум один раз - в механизм подъема пролета моста, и еще один раз - в опору.

Старый> Возражения есть?

Тебе уже знающие люди написали, посмеявшись над твоим бредом

Старый> Это какие?

"Мама, гыде море?"...
Называли уже тебе тут: Х-59МК2, КАБ-500Кр, ЛМУР, "Ланцет", Х-101

Серия ударов БПЛА-камикадзе "Ланцет", уничтожающих военную технику ВСУ
Читайте больше на https://rusvesna.su/ Уничтожены несколько танков, самоходные артиллерийские установки, колесная техника, в том числе поставляемые странами НАТО

Старый> Ты решил что всё забыто и можно объявлять о своей победе?

Хочешь опять опозориться так же как и в прошлый раз?
   2323
RU U235 #27.02.2023 09:48  @Старый#27.02.2023 00:54
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Где ты столько крылатых ракет найдёшь? Такой методой ты себе урона нанесёшь больше чем противнику.

С чего это? Даже 300кВ трансформатор стоит дороже и изготавливается дольше чем крылатая ракета. Про 700кВ трансформаторы и переключатели я даже и не говорю.
   2323
RU Старый #27.02.2023 09:49  @DustyFox#27.02.2023 09:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
DustyFox> В принципе, подобный подход: небольшое количество ключевых установок агрегатов, и большое количество вспомогательных, можно применить например к пылесосу... Что отнюдь не сделает тебя сходу видным специалистом в энергетике. :F
DustyFox> Если ты конечно понял, о чем я и parohod...

Известный подход форумных тролей: видные специалисты в чём угодно только они. А их оппоненты - никто...
Заметьте что это вы начали позиционировать себя как специалистов и учить меня, неразумного что и как. Вместо обсуждения реального положения украинской энергетики начали доказывать что вы умнее Старого Ламера и конечно же лучше него разбираетесь.
Почему украинская энергетика не разрушена? Да потому что Старый Ламер не разбирается какие необратимые повреждения наносит упавшая с крыши плита перекрытия...
Правильно?
   88.088.0
RU U235 #27.02.2023 09:53  @Старый#26.02.2023 18:11
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Я же тебе ещё тогда сказал: на основе вероятностного подхода. Если при КВО 10 метров 30 раз стрельнуть по объекту в 4 метра то три раза попадёшь.

Ширина пролета 4х-полосного автомобильного моста - 20-30 метров. Ты умудряешься даже сам себе противоречить: то в одном месте заявляешь что у России нет средств для поражения мостов, то следом сразу же утверждаешь что у России есть средства поражающие все крупные украинские мосты с первого раза :D
   2323
RU Alex 129 #27.02.2023 10:16  @Татарин#26.02.2023 20:06
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Татарин> Тут есть некоторое лукавство тоже.
Татарин> Дефицита нет после отключения некоторых наиболее жирных потребителей, которые в условиях войны не нужны.

Металлургические предприятия Украины по итогам января 2023 года сократили производство проката и стали почти на 85%.
 

Металлургия Украины снизила январский выпуск стали на 84,7%

Металлургия Украины снизила январский выпуск стали на 84,7% //  www.metalbulletin.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Andru #27.02.2023 10:33  @Старый#27.02.2023 09:49
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Старый> Заметьте что это вы начали позиционировать себя как специалистов и учить меня, неразумного что и как. Вместо обсуждения реального положения украинской энергетики начали доказывать что вы умнее Старого Ламера и конечно же лучше
По фото повреждений- в этом месте всё в хлам, генерации тут не будет. Точка.
Старый, тебе культурно и квалифицированно ответили на твой откровенный, непрофессиональный флуд, обгадился, обтекай..
   110.0.0.0110.0.0.0
?? kaouri #27.02.2023 10:42  @Старый#27.02.2023 09:49
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

Старый> Заметьте что это вы начали позиционировать себя как специалистов и учить меня, неразумного что и как.
Эта пять!
Сначала бравый хлопец с курилки поставил дигноз по фотографии, а когда с ним не согласились встал в позу д'Артаньяна...
Эх, хорошая, в курилке, трава.
   2222
RU Старый #27.02.2023 11:24  @U235#27.02.2023 09:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Я же тебе ещё тогда сказал: на основе вероятностного подхода. Если при КВО 10 метров 30 раз стрельнуть по объекту в 4 метра то три раза попадёшь.
U235> Ширина пролета 4х-полосного автомобильного моста - 20-30 метров. Ты умудряешься даже сам себе противоречить:

Железнодорожный мост в Одессе уже стал автомобильным? И противоречу сам себе я?
Давай обсуждать спецоперацию а не меня?
Изложи свою версию почему мосты не взорваны а энергетика не разрушена. Ты изложи. ПАосмотрим кто чему противоречит. Своей версии нет?
Способ существования на форуме это бегать за мной и рассказывать что ты умный и всё знаешь а я тупой и ничего не знаю?
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 11:29  @kaouri#27.02.2023 10:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Заметьте что это вы начали позиционировать себя как специалистов и учить меня, неразумного что и как.
kaouri> Эта пять!
kaouri> Сначала бравый хлопец с курилки поставил дигноз по фотографии, а когда с ним не согласились встал в позу д'Артаньяна...

Я изложил своё мнение, не более того. Причём по теме.
И вот тут набежали бравые хлопцы и начали мне ставить диагнозы. Не электростанции а мне.
Ставить мне диагнозы какой я тупой, а себе диагнозы какие они умные.
Нет?

Вы поставьте диагноз электроэнергетике украины. Слабо?
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #27.02.2023 11:36  @Andru#27.02.2023 10:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Andru> По фото повреждений- в этом месте всё в хлам, генерации тут не будет. Точка.

По фото повреждений - турбоагрегат цел, повреждения вспомогательного оборудования не фатальные, через две недели, максимум месяц всё будет работать. Вероятно уже работает.

Andru> Старый, тебе культурно и квалифицированно ответили на твой откровенный, непрофессиональный флуд, обгадился, обтекай..

Да, да. Набежали троли и загалдели что по их мнению не может такого быть чтобы наши удары не достигли цели и хохлы быстро восстановили генерацию. Просто не может такого быть.

После чего сами себя объявили победителями.
   88.088.0
1 22 23 24 25 26 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru