[image]

Энергетика Украины и удары по оной

Описания, размышления, новости, оценки
 
1 23 24 25 26 27 35
RU U235 #27.02.2023 11:37  @Старый#27.02.2023 11:24
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Железнодорожный мост в Одессе уже стал автомобильным? И противоречу сам себе я?

То есть твое категоричное утверждение "России нечем уничтожать мосты" теперь следует понимать "Россия не может уничтожать только ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ мосты"? :D

Старый> Изложи свою версию почему мосты не взорваны а энергетика не разрушена.

Энергетика Украины разрушена. Мосты не взорваны потому что это в военном и политическом отношении пока не выгодно.

А теперь, после оглашения списка боеприпасов имеющих оптикокорреляционные ГСН я тебя еще раз внимательно слушаю про их отсутствие на вооружении ВС РФ
   2323
RU U235 #27.02.2023 11:39  @Старый#27.02.2023 11:29
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Вы поставьте диагноз электроэнергетике украины. Слабо?

Так выше поставили:
Металлургические предприятия Украины по итогам января 2023 года сократили производство проката и стали почти на 85%.
 

Не будут на Украине производиться танки и снаряды. Да и в Европе, в общем-то, тоже с этим проблемы. Сталь то туда из Украины шла. Первоначальный план запада был в использовании против России украинского военно-промышленного потенциала, но с этим проблема вышла.
   2323
RU Н-12 #27.02.2023 11:43  @Старый#27.02.2023 11:24
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Старый> почему мосты не взорваны а энергетика не разрушена.

так не много вариантов то :

1. Такая задача не ставилась.
2. Задача была поставлена, руки из жопы.
3. Задача была поставлена, руки не из жопы, но выше головы не прыгнешь.
   

U235

координатор
★★★★★
Н-12> 2. Задача была поставлена, руки из жопы.
Н-12> 3. Задача была поставлена, руки не из жопы, но выше головы не прыгнешь.

В двух последних вариантах было бы множество попыток и промахов со взрывами рядом с мостами. Но этого нет. В тех случаях, когда по мостам реально стреляли, в них попадали.
   2323
RU parohod #27.02.2023 12:13  @Старый#27.02.2023 09:09
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Старый> Ты ж вроде выражал сомнение бывал ли я на заводе?

цитату в студию
   110.0.0.0110.0.0.0
RU parohod #27.02.2023 12:35  @Старый#27.02.2023 09:25
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> Ты утверждаешь, что данный агрегат запущен в работу? Доказательства в студию.
Старый> Я этого не утверждаю. Цитату ты не найдёшь. Я предполагабю что повреждения некритические и будут быстро устранены.

Только для предположения у тебя всего одно на фото, которое не показывает всю картину. На нем даже турбоагрегат не полностью, причем не видно как раз того места где обрушены площадки обслуживания непосредственно примыкающие к агрегату

Старый> А вот что ты утверждаешь я не вижу. Похоже с энергетики украины ты переключился на доказывание что ты умнее меня и лучше меня знаешь.

Ну что-то я лучше тебя знаю.

Старый> И? Это не может быть восстановлено за пару недель? Напоминаю: повреждения не от взрыва а от падения плит.

А какая разница от чего накрылось оборудование?! Его один хрен на выброс и замену.
А после рухнувшей крыши так вообще первым делом надо несущую способность оставшихся строительных конструкций обследовать

parohod>> пробитый паропровод есть, поврежденная запорная арматура с электроприводом есть, какие-то сосуды в хрен знает каком состоянии имеется и еще куча металлического хлама
Старый> О чём ты вообще говоришь? Ты споришь сам с собой?

Так ты же утверждаешь что
Это фантазии. Под площадкой будет фундамент турбоагрегата и ничего другого.
 

Я тебе описываю, что есть визуально видно на фото как специалист-котельщик. И показываю на панорамных снимках турбинных залов как это выглядит до разрушения

Старый> Всё это будет заменено и восстановлено за пару недель. Ты доказываешь чтото другое?

Пруфы в студию про восстановление в течении 2-х недель
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Andru #27.02.2023 12:41  @Старый#27.02.2023 11:36
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Старый> не фатальные, через две недели, максимум месяц всё будет работать.

Скажу максимально культурно- после этого изыска, твои акции как homo sapiens стремительно рухнули вниз...
   110.0.0.0110.0.0.0
RU DarkDragon #27.02.2023 12:49  @Татарин#11.02.2023 02:48
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Татарин> Достаточно выбить ключевые высоковольтные трансформаторы на подстанциях, и всё остальное можно не трогать вообще. 6-25кВ напряжение от генераторов просто невозможно будет распределить и доставить.
Ахинея какая то...
Татарин, ну посмотри схему сетей. Что за "ключевые высоковольтные трансформаторы на подстанциях"?
   110.0.0.0110.0.0.0
RU DarkDragon #27.02.2023 12:52  @suyundun#11.02.2023 07:32
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

suyundun> Вал турбины надо постоянно проворачивать, а то прогнется вал.
Да. По фото видно, что он не проворачивается?

suyundun> Шоковый останов турбины чреват разрушением муфт, потерей соосности.
Чреват. Но в т.ч. останавливают.
suyundun>Генератор, даже если и не поврежден мегерить надо.
Типовая процедура ввода в работу
suyundun> Водород он летучий. если корпус поврежден, то....
По фото можешь определить, что генератор с водородным охлаждением?
   110.0.0.0110.0.0.0
Старый>> не фатальные, через две недели, максимум месяц всё будет работать.
Andru> Скажу максимально культурно- после этого изыска, твои акции как homo sapiens стремительно рухнули вниз...
Но но что за керня.... а как же "ты же коммунист Петька - и пулемет застрочил вновь.... "
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 12:57  @U235#27.02.2023 11:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Железнодорожный мост в Одессе уже стал автомобильным? И противоречу сам себе я?
U235> То есть твое категоричное утверждение "России нечем уничтожать мосты" теперь следует понимать "Россия не может уничтожать только ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ мосты"? :D

Ты сказал о железнодорожном мосте в Одессе который якобы уже взорвали три раза. Я тэтот твой текст процитировал и на него ответил. Тперь оказывается ты имел в виду совсем другое?

Старый>> Изложи свою версию почему мосты не взорваны а энергетика не разрушена.
U235> Энергетика Украины разрушена.

Разрушена так что работает и электричество подаётся беспрерывно практически везде? Это твоё определение "разрушена" или ты опять имел в виду чтото другое?

U235> Мосты не взорваны потому что это в военном и политическом отношении пока не выгодно.

А ты можешь это мнение както обосновать?

U235> А теперь, после оглашения списка боеприпасов имеющих оптикокорреляционные ГСН я тебя еще раз внимательно слушаю про их отсутствие на вооружении ВС РФ

Я пока его не заметил. Прямую ссылку не дашь?
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 12:58  @U235#27.02.2023 11:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Железнодорожный мост в Одессе уже стал автомобильным? И противоречу сам себе я?
U235> То есть твое категоричное утверждение "России нечем уничтожать мосты" теперь следует понимать "Россия не может уничтожать только ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ мосты"? :D

Ты сказал о железнодорожном мосте в Одессе который якобы уже взорвали три раза. Я тэтот твой текст процитировал и на него ответил. Тперь оказывается ты имел в виду совсем другое?

Старый>> Изложи свою версию почему мосты не взорваны а энергетика не разрушена.
U235> Энергетика Украины разрушена.

Разрушена так что работает и электричество подаётся беспрерывно практически везде? Это твоё определение "разрушена" или ты опять имел в виду чтото другое?

U235> Мосты не взорваны потому что это в военном и политическом отношении пока не выгодно.

А ты можешь это мнение както обосновать?

U235> А теперь, после оглашения списка боеприпасов имеющих оптикокорреляционные ГСН я тебя еще раз внимательно слушаю про их отсутствие на вооружении ВС РФ

Я пока его не заметил. Видимо отвлекли местные специалисты по повреждениям ТЭЦ. Прямую ссылку не дашь?
   88.088.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Старый #27.02.2023 13:02  @Garry_s#26.02.2023 20:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Коробочка>> На Украине не наблюдается дефицит энергомощностей, в данный момент функционируют все виды электростанций, сообщила НЭК "Укрэнерго".
G.s.> Странный какой-то подход: наш Конашенков всегда подвергается сомнениям, если не остракизму.
G.s.> Укровскому верят беспрекословно.

Этот подход легко понять и объяснить, если конечно есть желание понимать.
Украинский министр энергетики говорит о своей энергетике. Конашенков говорит о потерях противника.
Когда спикер рассказывает о своём то мы ему верим, когда спикер рассказывает о протинике то мы ему не верим и считаем пропагандой. Когда наш министр энергетики рассказывает о состоянии нашей энергетики то мы ему верим, когда украинский Конашенков рассказывает нам о наших потерях то мы ему не верим и считаем пропагандой.
Так что всё просто если желать разобраться и не искать везде врагов.
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 13:04  @кщееш#27.02.2023 09:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
кщееш>>> Недоумеваем. Почему?
Старый>> Я тоже фигею. Судя по всему самая общая причина - недостаточная решительность действий.
кщееш> ОбщаЯ причина - некомпетентность военного руководства. Имхо.
кщееш> Нерешительность это один, но не единственный признак.

Вобщем то да. Один из. Но на мой взгляд один из главных. Причём на самом верхнем уровне.
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 13:07  @U235#27.02.2023 09:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
U235> Называли уже тебе тут: Х-59МК2, КАБ-500Кр, ЛМУР, "Ланцет", Х-101

Угу, нашёл.
Я тебе уже отвечал но видимо прийдётся ещё раз. Ни одно из этих средств поражения не находит цель само, везде цель ему указывает оператор.

U235> Х-101
Х-101 по моим данным не имеет системы оптического самонаведения.
Если ты хочешь показать обнаруженную Х-101 с оптическим корелятором то это система навигации а не наведения.
   88.088.0
RU DarkDragon #27.02.2023 13:09  @parohod#26.02.2023 07:59
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

parohod> Там минимум 2 дырки в паропроводах - прекрасно видны по струям пара.
parohod> Старый, тебе с твоим рентгеновским зрением надо в КИПовцы идти - дох**лярды зарабатывать
Да тут все по-ходу с рентгеном вместо глаз :)
Ты гарантируешь, что струи пара от дырок в паропроводах? Не с сорванной арматуры, не с дренажей, не с импульсов - а именно из трубопровода?
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Старый #27.02.2023 13:10  @U235#27.02.2023 09:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Ты решил что всё забыто и можно объявлять о своей победе?
U235> Хочешь опять опозориться так же как и в прошлый раз?

Ты решил что всё забыто и можно объявлять о своей победе?
И скажи: есть ли мне интерес разговаривать с оппонентом который общается в такой хамской высокомерной манере?
   88.088.0
RU Старый #27.02.2023 13:13  @U235#27.02.2023 11:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Вы поставьте диагноз электроэнергетике украины. Слабо?
U235> Так выше поставили:
U235> Не будут на Украине производиться танки и снаряды.

Я просил диагноз энергетике а не металлургии и машиностроению. С энергетикой слабо?

U235> Да и в Европе, в общем-то, тоже с этим проблемы.

Не надоело пережовывать эту жвачку? Да и не спрашивал я тебя про Европу.
   88.088.0
RU U235 #27.02.2023 13:15  @Старый#27.02.2023 13:07
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Я тебе уже отвечал но видимо прийдётся ещё раз. Ни одно из этих средств поражения не находит цель само, везде цель ему указывает оператор.

На всех оптико-корелляционных ГСН цель указывает оператор, загружая в головку изображение цели. Или с камеры прицельной системы, или с фотографии сделанной разведывательным спутником или ЛА. Так что не юли. Любое твое оптическое самонаведение подходит под это определение.

U235>> Х-101
Старый> Х-101 по моим данным не имеет системы оптического самонаведения.

Это твои проблемы
Ракета оснащена автономной корреляционно системой "Спрут" с оптико-электронной системой коррекции траектории полёта, интегрированный приемник системы ГЛОНАСС и оптико-электронная ГСН на конечном участке полёта. Это обеспечивает точность попадания в цель от 6-9м до 12 - 20 м.
 

Х-101/102

Реклама...   В конце 80 - х годов начались работы над сверхзвуковой КР воздушного базирования Х - 90, однако после нескольких испытательных пусков программа была приостановлена. Вместо неё КБ "Радуга" к 1995 году была создана КР Х - 101 со значительно повышенной точностью стрельбы. Она является аналогом американской КР AGM - 129 - малозаметной крылатой ракета большой дальности, предназначенной для несения ядерной или обычной боеголовки. В октябре 1999 года прошли испытательные пуски новейших стратегических крылатых ракет Х - 101 и Х - 555, вслед за этим правительство приняло решение развернуть их серийное производство. //  Дальше — www.airwar.ru
 

И украинцы это подтвердили, найдя эту оптическую ГСН в обломках Х-101.
   2323
RU U235 #27.02.2023 13:17  @Старый#27.02.2023 13:07
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Если ты хочешь показать обнаруженную Х-101 с оптическим корелятором то это система навигации а не наведения.

Навигация - это и есть наведение. Заложи участок коррекции в ракету перед мостом - и она в него попадет, точно спозиционировавшись перед финальным участком полета.
   2323
RU U235 #27.02.2023 13:18  @Старый#27.02.2023 13:13
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Я просил диагноз энергетике а не металлургии и машиностроению. С энергетикой слабо?

Энергетике конец, если она не может обеспечить критически важные для выживания Украины отрасли промышленности
   2323
RU Старый #27.02.2023 13:19  @DarkDragon#27.02.2023 13:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
parohod>> Там минимум 2 дырки в паропроводах - прекрасно видны по струям пара.
parohod>> Старый, тебе с твоим рентгеновским зрением надо в КИПовцы идти - дох**лярды зарабатывать
DarkDragon> Да тут все по-ходу с рентгеном вместо глаз :)
DarkDragon> Ты гарантируешь, что струи пара от дырок в паропроводах? Не с сорванной арматуры, не с дренажей, не с импульсов - а именно из трубопровода?


Если это даже перебитые паропроводы то сколько времени займёт их ремонт или замена? По размеру струи это максимум какието второ-третьестепенные вспомогательные паропроводы.
На фотографиях я вообще не вижу ни одной единицы повреждённого оборудования. Ни одной погнутой трубы, ни одного оборванного кабельного жгута, ни одного разбитого электрошкафа.
Видимо настоящие патриоты должны их видеть своим рентгеновским взглядом а я - недостаточный патриот. :(
   88.088.0
RU U235 #27.02.2023 13:20  @Старый#27.02.2023 13:07
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Ни одно из этих средств поражения не находит цель само


И опять двойка. Х-59МК2 - это именно чистая КР с ОКрГСН в которую изображение цели загружается вне ее видимости, по полученному от фоторазведки изображению.
   2323
RU Старый #27.02.2023 13:22  @U235#27.02.2023 13:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Старый>> Я просил диагноз энергетике а не металлургии и машиностроению. С энергетикой слабо?
U235> Энергетике конец, если она не может обеспечить критически важные для выживания Украины отрасли промышленности

С чего ты решил что энергетика не может обеспечить отрасли промышленности? Об этом было гдето написано или ты сам об этом догадался? Гдето было хоть одно сообщение что завод остановился из-за отсутствия электричества?
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #27.02.2023 13:24  @Старый#27.02.2023 13:19
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Если это даже перебитые паропроводы то сколько времени займёт их ремонт или замена? По размеру струи

А какой ты размер струи хочешь увидеть ПОСЛЕ аварии? Те, кто видели разрыв магистрального паропровода, никак не могли его снять просто потому что в этот момент умерли. То, что снято, снято после того, как пар частью ушел из паропроводов, частью - перекрыли и до блока смогли относительно безопасно добраться люди. Естественно люди снимают лишь вяло выходящие из паропроводов остатки. Иначе бы их там просто не было, или не было бы в живых
   2323
1 23 24 25 26 27 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru