[image]

«Их нравы» — прибалтийский вариат

не подпадающее под национализм или попилы, но дополняющее образ.
 
1 36 37 38 39 40 41 42
RU DustyFox #28.02.2023 18:46  @Bredonosec#27.02.2023 18:32
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec> столкнулся со странным..
Bredonosec> Вроде ранее такого не было..
Bredonosec> Хотел залить дизеля в канистру. Заехал на несте.
Bredonosec> Канистра стандартная, 20 литров. Посчитал сумму, ввёл, залил... А еще литра эдак 3 свободно.

А ты думал только на сахаре килограммы по 800 г бывают? :F Насколько я знаю, на современных заправках прикрутить счетчик очень сложно, но видать у вас либо счетчики паленые, либо крутильщики прожженые! :D
   109.0109.0

info

аксакал
★☆

DustyFox> А ты думал только на сахаре килограммы по 800 г бывают? :F Насколько я знаю, на современных заправках прикрутить счетчик очень сложно, но видать у вас либо счетчики паленые, либо крутильщики прожженые! :D
В любую канистру влезает больше,чем указано.
Я беру для косилки в 5 л канистру,влезает 5,5 л
Но этого делать нельзя. Нагреется-разорвет
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 
info> В любую канистру влезает больше,чем указано.
на примерно 20-25 %?
риили? ))
   62.062.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> В любую канистру влезает больше,чем указано.
Bredonosec> на примерно 20-25 %?
Bredonosec> риили? ))

В начале 70х я столкнулся с одним начпродом,который работал на плавбазах,которые привозил продукты на СРТ.
Так было обчным делом у них,рядом с мешком сахара,поставить несколько ведер воды,а тушу с мясом в морозилке,несколько раз облить водой.
Сдавалось все по весу.

То на заправках подобное не катит. счетчики проходят поветку. Доступа у персонала к ним нет.

Когда мне в канистру влили больше 5л,я пошел к ним разбираться. Мне все обьянили и показали акт поверки )
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 
info> То на заправках подобное не катит. счетчики проходят поветку. Доступа у персонала к ним нет.
доступ у владельцев.
И повторяю: между поллитра и 4-5 литров на канистру - 2 большие разницы.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

info> Так было обчным делом у них,рядом с мешком сахара,поставить несколько ведер воды,а тушу с мясом в морозилке,несколько раз облить водой.
info> Сдавалось все по весу.
Завязывайте фантазировать. Пакетированые грузы не вешались. Мешок - 50 кг. На коробках был проставлен вес.
   2222
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> И повторяю: между поллитра и 4-5 литров на канистру - 2 большие разницы.
Правильно будет сделать так,позвонить в центральный офис.
Если Несте,то у меня есть моб тел нач.отдела продаж, "наехать" и все вопросы задать ему.)

Зы:Могу тебе дать совет-категорически не заливай топливо в канистры не предназначеннве для топлива.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

kaouri> Завязывайте фантазировать. Пакетированые грузы не вешались. Мешок - 50 кг. На коробках был проставлен вес.

Тон смени!

Это было,когда тебя еще не было. Я написал СРТ и года !

Вот эту книгу будет полезно почитать


Капитан, родившийся в рубашке
Рябко Петр


А то мы в Торгмортрансе не получали туши при снабжении продуктами,которые взвешивались в провизионке :facepalm:
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2023 в 14:44
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

info> А то мы в Торгмортрансе не получали туши при снабжении продуктами,которые взвешивались в провизионке :facepalm:

Полутуши. Если вместо 500 кг давали 480, то 2-й с начпродом просто забивали, а если давали 400, то это был последний рейс грузового.
Мясо, в отличие от рыбы, не глазируется.
   2222

info

аксакал
★☆

*kaouri> Полутуши.
Существенное замечание :)
Т е уже мясо не не в коробках,как утверждалось выше :)

Вы поглядите как на иностранных судах,на барбекю,делают поросенка на вертеле. Там полутуша или туша? :) фото много.
Такие туши берут из рассчета туша поросенка на раз в неделю плюс праздники
Так она даже еще и с головой и хвостом )

kaouri> Мясо, в отличие от рыбы, не глазируется.

В интернете полно информации,как это делалось с солью,для удержания влаги.


Еще раз,я не вчера родился и знаю,как недовозили грузчики при доставке продуктов.
Что нужно было сделать,для получения дефицита.

Полно в инете рассказов,как начпроды на плавбазах "дурили" моряков,в Калининграде же много маринистов,нужно только почитать....

Если на промысле работает 20-30 траулеров,на которые ПБ привезла продукты,недовесить по 5-10 кг, то сколько получается?

Украсть из 500 кг мяса 100 кг,это же каким идиотом нужно быть,что бы согласиться на это. 100 кг "на глаз" не видно,не? :)

Даже работая у иностранцев видел как получая мясо,часть из него была порционной,а часть нет. Баранина была тушкой,что удивляло,шкура снята,даже с головы,а глаза оставлены. Вырезка порционно в ящиках



Dixi
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2023 в 17:14

info

аксакал
★☆

28 февраля, в 20.41 ч. в Вильнюсе, на Кафедральной площади, был задержан мужчина (1987 г.р.), который, по предварительным данным, аэрозольной краской изрисовал трофейный танк.


Об инциденте сообщил ГКП Вильнюсского округа. Расследуется факт нарушения общественного порядка (УК ЛР ст. 284).

Напомним, что российский танк, подбитый в Украине, выставили на стоянке около Кафедральной площади 24 февраля.

26 февраля около танка произошел инцидент - мужчина (1976 г.р.) положил на танк красные гвоздики, а другой мужчина (1972 г.р.) снял их и растоптал. После этого мужчина возложивший цветы, ударил топтавшего их кулаком в лицо. 28 февраля полиция задержала подозреваемого в причинении физической боли гражданину 1972 г.р.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

info> в Калининграде же много маринистов,нужно только почитать....

Мне не надо читать, я в Мортрансфлоте был.
   2222

info

аксакал
★☆

За разжигание розни в Литве наказан живущий за границей эмигрант


... четверг, 2 марта 2023 г. 12:09

Вильнюсский участковый суд признал гражданина Литвы Ж.М., проживающего за границей, в разжигании розни против гомосексуалистов. Суд назначил обвиняемому штраф в размере 1700 евро, его осужденный должен выплатить в течение года.
   110.0.0.0110.0.0.0
SE Bredonosec #13.03.2023 16:46
+
+1
-
edit
 
Попалась хорошая история из времен правления ландсберга старшего...
Не знаю, кто тогда был президентом, вопросы решались через старого козлика всё равно.
Итак, диспозиция.
Приезжает некий араб, хочет открыть в литве банк. Предлагает для начала инвестировать 8 млн $ своего капитала как стартовый.
Заходит в кабинет ландсберга в сейме... Через некоторое время выходит и матерится не только по английски, но чуть ли не по-русски.
В чём дело?
А, говорит, впервые вижу страну, где чтоб вложить своих 8 млн в экономику, надо сначала еще дать 5 млн на лапу!
   62.062.0
LT Bredonosec #05.06.2023 17:33
+
+1
-
edit
 
результаты исследования наркозависимости школьников в литве показали:
как минимум каждый 5й школьник регулярно употребляет алкоголь (к старшим классам число подымается до 50%)
минимум каждый 10й курит сигатеры
минимум каждый 6й вайпит курительные смеси
   62.062.0
LT Meskiukas #05.06.2023 19:24  @Bredonosec#05.06.2023 17:33
+
-
edit
 
Bredonosec> результаты исследования наркозависимости школьников в литве показали:


Это было ВСЕГДА! Тут ничего нового или страшного нет.
   113.0113.0
LT Bredonosec #06.06.2023 05:22  @Meskiukas#05.06.2023 19:24
+
-
edit
 
Meskiukas> Это было ВСЕГДА!
речь НЕ о старшеклассниках отдельно, а о полной сумме школьников, включая младшие классы.

пропорцию сравни с длиной обучения.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Meskiukas #06.06.2023 19:09  @Bredonosec#06.06.2023 05:22
+
-
edit
 
Meskiukas>> Это было ВСЕГДА!
Bredonosec> речь НЕ о старшеклассниках отдельно, а о полной сумме школьников, включая младшие классы, пропорцию сравни с длиной обучения.
Ну и что? Вчера наши мужики вспоминали, кто когда начал курить. Кто с первого, кто с четвёртого, кто с шестого. Основная масса с восьмого. Ну и в остатке, те, кто в армии начали. Сейчас всяко значительно меньше курящих. Как ни странно.
   113.0113.0
LT Bredonosec #06.06.2023 22:24  @Meskiukas#06.06.2023 19:09
+
-
edit
 
Meskiukas>>> Это было ВСЕГДА!
Bredonosec>> речь НЕ о старшеклассниках отдельно, а о полной сумме школьников, включая младшие классы, пропорцию сравни с длиной обучения.
Meskiukas> Ну и что? Вчера наши мужики вспоминали
напомню, что выборка:
1) только мужики
2) только рабочий класс, а не вузы-инженеры-врачи-учителя-ученые- и т.д.

То есть, те, кто и был или "дети рабочих окраин", или теми самыми хулиганами, с которыми мамочки-папочки говорили не водиться.

А здесь выборка от ВСЕГО состава. Включая девочек, ботанов, и начиная от первоклашек. В сумме, всех.
Это означает, что или дети должны регулярно курить и бухать класса с 4-5, или к выпускному в этой категории должно быть подавляющее большинство личного состава.
ибо математика.
   113.0113.0
LT Meskiukas #06.06.2023 22:41  @Bredonosec#06.06.2023 22:24
+
-
edit
 
Bredonosec> ибо математика.

Ты так и не понял сути... Ладно это твоё видение проблемы. Что с книгой?
   113.0113.0
RU johnkey68 #14.06.2023 05:47
+
+1
-
edit
 
А я бы за такое бахнул , и в рот компот про тех про кого печется мр.Путин . В стекло эти хутора !
Нравится вам жЫть в этом , ловите . И не кидайтесь тапками , Матвеич , Бред , Борнхольм и прочие . Это ваши правительства . Это ваши соседи . Это вы сами ...

Библиотека в Латвии

Латвийская национальная библиотека вывесила у себя плакат \Русский оккупант - лучшее удобрение\. Плакат является частью выставки произведений искусства современных художников Украины. Других //  politikus.info
 
Прикреплённые файлы:
 
   114.0.0.0114.0.0.0
EE Bornholmer #14.06.2023 06:55  @johnkey68#14.06.2023 05:47
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
johnkey68> не кидайтесь тапками , Матвеич , Бред , Борнхольм и прочие . Это ваши правительства . Это ваши соседи . Это вы сами ...

Не "мы сами", ты просто не в курсах за местные реалии, по крайней мере за эстляндские. Это "они сами".

А так-то да. Я не спрашиваю, по ком звонит колокол.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU johnkey68 #14.06.2023 07:36  @Bornholmer#14.06.2023 06:55
+
+2
-
edit
 
Bornholmer> Не "мы сами", ты просто не в курсах за местные реалии, по крайней мере за эстляндские. Это "они сами".
По чесноку , не к вам предъявы . Ситуёвина такая . Да и сколько там вас таких ? А по реалиям применения ?
Помню как то ролик посмотрел про где то там на хуторе парад . Снимал мужичок пожарник . Комментировал просто убойно . Потом где то прочитал что мужичонку нахлобучили за стёб стёбский .
Bornholmer> А так-то да. Я не спрашиваю, по ком звонит колокол.
Хотя ... зайди к вам "вежливые" . Уверен сразу столько выйдет с триколорами . Даже сенька бородавкин впереди собственного визга-с побежит-с :D :D :D
   114.0.0.0114.0.0.0
EE Bornholmer #14.06.2023 08:17  @johnkey68#14.06.2023 07:36
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
johnkey68> сколько там вас таких
Жень, до известного момента за драку в гей-клубе с гей-пастором гражданин РФ - постоянный житель Эстонии получил бы штраф и максимум условняк. Теперь парню закроют ВНЖ и депортируют в Россию, но по местным реалиям - его выгонят из дому. Именно так. Причем без денег и возможности, скажем, продать недвигу - деньги нельзя вывозить. И для этого даже суда не надо.

johnkey68> Снимал мужичок пожарник
Хотя то, что он озвучил, думают не только лишь все.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU johnkey68 #14.06.2023 09:37  @Bornholmer#14.06.2023 08:17
+
-
edit
 
johnkey68>> Снимал мужичок пожарник
Bornholmer> Хотя то, что он озвучил, думают не только лишь все.
Кто бы сомневался . Кстати , порылся , но ап чом-с я говорил , таки нашел :)

Забавный парад в честь дня независимости Эстонии. Tallinn 24.02.2016
(За это видео уволили командира пожарного расчета.) Работника спасательного департамента увольняют из-за снятого им видео парада в честь дня независимости Эстонии. "В то время, как Силы обороны, Кайтселийт и союзники маршировали на параде в честь Дня независимости, командир группы Ида-Харьюского региона Пыхьяского спасательного центра Сергей Меньков снимал парад из машины департамента, сопровождая его комментариями с насмешками и унижениями.
   114.0.0.0114.0.0.0
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru