[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 97 98 99 100 101 117
RU Черномор™ #04.03.2023 12:15
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Источники ПУЛа в окружении лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова рассказали, что артист оформляет гражданство одной из европейских стран и планирует ухать из России. По словам источника, Шнуров владеет недвижимостью в Швейцарии и Израиле, но тщательно скрывает своё имущество и планы. @tgrussia
   
LV Amoralez #04.03.2023 18:13  @Черномор™#04.03.2023 12:15
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Черномор™> Источники ПУЛа в окружении лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова рассказали, что артист оформляет гражданство одной из европейских стран и планирует ухать из России.

Он уже опровергнул эту новость. Впрочем, он не плохо постебался над сбежавшей элиткой/культуркой в одной из своих песен год назад.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
При подъезде к пограничному пункту пропуска Верхний Ларс со стороны Грузии образовалась многокилометровая пробка из автомобилей в сторону России. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщают телеграм-каналы SHOT, Mash и Brief, а также пользователи телеграм-чата «ВЕРХНИЙ ЛАРС».

По утверждению очевидцев, длина затора достигает нескольких километров. «Известия»пишут, что в очереди стоят сотни автомобилей как с российскими, так и с грузинскими номерами. Mash отмечает, что в очереди уже начали продавать места.

Также о затруднениях движения свидетельствуют данные сервиса «Яндекс Карты»: пробка по состоянию на 2:45 ночи составляла около 7 км.
 

В Грузии на КПП Верхний Ларс образовалась пробка в сторону России

Многокилометровая пробка из автомобилей в сторону России образовалась в ночь на 9 марта у КПП Верхний Ларс. Mash связывает затор с протестами в Тбилиси, RTVI пишет о регулярных пробках из-за нестабильности работы КПП //  www.rbc.ru
 

Сейчас очень многим будет неудобно, особенно тем кто успел там будучи в Грузии чего наговорить про "рашку" и "режим". Надо теперь всем возвращающимся бумагу на подпись о поддержке СВО давать и снимать обязательный сбор в помощь российской армии и ЧВК Вагнер :D
   2323

Evgen

аксакал
★★★
U235> Сейчас очень многим будет неудобно, особенно тем кто успел там будучи в Грузии чего наговорить про "рашку" и "режим".


Говорят что поток резко иссяк, как только грузин прогнули и они отказались от принятия закона об иноагентах
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

До пожарных и санэпидемстанции, дело пока что не дошло......

Громкая ситуация с отменой концертов юмориста Михаила Шаца коснулась и других знаменитостей. Теперь на Бали не дали выступить Little Big и Борису Гребенщикову, сообщают российские СМИ. И вновь всему виной отсутствие разрешения и строгие миграционные проверки.
Дело в том, что проверяющие приехали из Джакарты, они серьезно занимаются вопросами гастрольных мероприятий, так как отсутствие разрешительных документов ведет к серьезной неуплате налогов. Власти решили навести в этой сфере порядок.

Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца

Громкая ситуация с отменой концертов юмориста Михаила Шаца коснулась и других знаменитостей. Теперь на Бали не дали выступить Little Big и Борису Гребенщикову, сообщают российские СМИ. И вновь всему виной отсутствие разрешения и строгие миграционные проверки. //  rus.jauns.lv
 
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Виктор Банев #17.03.2023 01:54  @Amoralez#16.03.2023 23:22
+
+1
-
edit
 
Amoralez> [color=blue]Громкая ситуация с отменой концертов юмориста Михаила Шаца коснулась и других знаменитостей. Теперь на Бали не дали выступить Little Big и Борису Гребенщикову, сообщают российские СМИ.
Они не учли, что Индонезия - мусульманская страна, и каждому артисту надо проходить цензурную комиссию. В КСА им бы просто головы поотрубали, всего и делов....
   2323
LT Bredonosec #17.03.2023 02:11
+
+1
-
edit
 
еще деятель.
Прикреплённые файлы:
S08n2pZMKz4.jpg (скачать) [594x543, 137 кБ]
 
 
   108.0108.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> еще деятель.

🇵🇱 Крайне интересный кадр: олигарх Роман Абрамович вместе с главой Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Якубом Кумочем под охраной польского спецназовца из подразделения GROM, весна 2022 года.

Абрамович выступал и до сих пор выступает посредником в переговорах между Россией и Украиной. Как утверждает польское издание Dziennik Gazeta Prawna, весной 2022 года польский спецназ гарантировал безопасность украинской делегации по пути на переговоры в Белоруссию и перевозил их на вертолёте S-70i Black Hawk (виднеется на заднем плане).

Военный Осведомитель
 
   2323
LT Bredonosec #24.03.2023 20:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Если у вас есть знакомые, которые после обьявления о мобилизации удрали за бугор и работают тут по удалёнке,обрадуйте их:
они более 183 дней в году провели за границей, и теперь они утратили статус налогового резидента РФ.
То есть, с заработанного платят не 13% НДФЛ, а 30%.

:D
   108.0108.0
RU Испытателей_10а #25.03.2023 02:46  @Bredonosec#24.03.2023 20:43
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Bredonosec> Если у вас есть знакомые, которые после обьявления о мобилизации удрали за бугор и работают тут по удалёнке,обрадуйте их:
Bredonosec> они более 183 дней в году провели за границей, и теперь они утратили статус налогового резидента РФ.
Bredonosec> То есть, с заработанного платят не 13% НДФЛ, а 30%.
Bredonosec> :D

Есть, есть, но ты не переживай за них сильно.

Например мои знакомые молодые ученые и инженеры уходили в те страны, с которыми у них уже и так были контакты и совместные работы. А сейчас центр тяжести доходов, понятное дело, переносится на местные работы. Так что, если бы бывшая родина хотела бы их вернуть, то наоборот должна была снижать налоги до минимума, вплоть до отрицательных величин. Шутки ради, молодые знакомые с моего факультета (они инженерскими семьями уходили) сообщили, что кроме всего прочего, у них есть предложения в нынешнем родном турецком университетском Измире преподавать радиоэлектронный русский язык специалистам из турецкой армии. На что я саркастически поинтересовался: "Просто стрельбу зенитными ракетами Неупокоева переводить предлагают или какие-то разрозненные русские документы по С-400? Или русские слэнговые "из трёх однокоренных слов" радиопереговоры на слух воспринимать?"

Уходят не только семьями, но и люди "с фамилией". Молодёжь переженилась и у меня образовалась молодая родственница из Н. Новгорода с типичной такой русской волжской фамилией Бонч-Бруевич. Она приехала учиться в СПб в Техноложку и, понятное дело, все стебались: а почему не в Бонча?!! Сейчас она с мужем к.т.н-ом в ЕС. Я за них спокоен. "Не тот цветок, что в лесу вырос, а тот что головой асфальт пробил".
   99
Это сообщение редактировалось 25.03.2023 в 04:09
?? Bredonosec #25.03.2023 03:02  @Испытателей_10а#25.03.2023 02:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
И.1.> Есть, есть, но ты не переживай за них сильно.
а чего мне-то переживать )) Это не у меня денег меньше станет)

И.1.> если бы бывшая родина хотела бы их вернуть, то наоборот должна была снижать налоги до минимума, вплоть до отрицательных величин
в награду за измену? ))
Ну да, действительно, каких еще требований можно было б ждать от иуды? :)

>Шутки ради, молодые знакомые с моего факультета (они инженерскими семьями уходили) сообщили, что кроме всего прочего, у них есть предложения
да можете не хвастаться, я вполне в курсе, что вы который год агитируете молодежь к предательству.
   108.0108.0
RU Испытателей_10а #25.03.2023 03:14  @Bredonosec#25.03.2023 03:02
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
И.1.>> Есть, есть, но ты не переживай за них сильно.
Bredonosec> а чего мне-то переживать

Ну вот видишь, ты тему поднял, ты её и закрыл.
Как там говорил батька Бурнаш: "В бессильной злобе красные комиссары... дабы мутить народ!"
   99
RU Н-12 #25.03.2023 11:37  @Испытателей_10а#25.03.2023 02:46
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> Я за них спокоен.

это правильно, великий и могучий ЕС нерушим. да.

P.S. как то тревожно мало сведений о успешном спасении в Австралию и Новую Зеландию, не бегут или не принимают?
   
RU Испытателей_10а #25.03.2023 12:19  @Н-12#25.03.2023 11:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Н-12> это правильно, великий и могучий ЕС нерушим. да.

А что посоветуете из надёжного и перспективного? Лидер в избирательном списке "Единой России" первый маршал Шойгу уже приступил к строительству пяти миллионных городов в Сибирях? Нет? У него что: "Хьюстон, у нас проблема" несколько в другом сейчас бизнесе временные трудности? А так хорошо излагал избирателям, просто Нью-Васюки в пяти экземплярах вырисовывались в Сибирях, болгарин тут один просто писал кипятком и рвался на эту стройку. Это могло стать притяжением для молодых специалистов со всего мира, а не только с Булгарий. Жаль, что облом. Поработают пока в G7.
   99
RU DustyFox #25.03.2023 12:24  @Испытателей_10а#25.03.2023 12:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Н-12>> это правильно, великий и могучий ЕС нерушим. да.
И.1.> А что посоветуете из надёжного и перспективного? Лидер в избирательном списке "Единой России" первый маршал Шойгу уже приступил к строительству пяти миллионных городов в Сибирях? Нет?

Пока нет. Подготовительный этап - вас строителей переписывают.
   111.0111.0
RU Н-12 #25.03.2023 12:36  @Испытателей_10а#25.03.2023 12:19
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> А что посоветуете из надёжного и перспективного?

так если б я имел компетенции для советов о будущем.
впрочем, в первом приближении бежать следует туда, куда не берут и/или неудобно, а может даже туда, откуда гонят.
или не бежать вовсе.
ну, примерно как зверью на загонной охоте.

только все равно ведь побегут туда, куда направят загонщики.
   
RU Виктор Банев #25.03.2023 12:43  @Н-12#25.03.2023 11:37
+
+4
-
edit
 
И.1.>> Я за них спокоен.
Н-12> это правильно, великий и могучий ЕС нерушим. да.
Н-12> P.S. как то тревожно мало сведений о успешном спасении в Австралию и Новую Зеландию, не бегут или не принимают?
А зачем спасаться в таких дорогих странах? Особенно, НЗ? Оклад ведь никто не прибавит в зависимости от стоимости средней потребительской корзины? С 8-ю килобаксами/мес. в Таиланде, Казахстане, Армении или Вьетнаме ты - король. А в НЗ - так себе.... Вот беженцы в Узбекистан, о которых я рассказывал, разочаровавшись в Очень Средней Азии, рванули по согласованию с датской фирмой, где они работают, в "метрополию" - Данию. Приходится жить намного скромнее....
   2323
RU Н-12 #25.03.2023 12:53  @Виктор Банев#25.03.2023 12:43
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Приходится жить намного скромнее....

так это, вроде ж это и есть конечная цель текущих пертурбаций, перевести массы на более скромный образ жизни.

ну, для стимуляции к производительному труду.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Amoralez> До пожарных и санэпидемстанции, дело пока что не дошло......

Наши нравы (71/71) [Форумы Balancer.Ru]

декабре Майерс пыталась улететь за границу, но ее не выпустили. Катерина Майерс, которая до трансгендерного перехода была Александром Чумаковым и служила в ФСБ, задержана в Москве, пишет… (стр. 71 из 71) //  www.tanzpol.org
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Виктор Банев #25.03.2023 13:12  @Н-12#25.03.2023 12:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Приходится жить намного скромнее....
Н-12> так это, вроде ж это и есть конечная цель текущих пертурбаций, перевести массы на более скромный образ жизни.
Их наши российские пертурбации, к счастью, перестали касаться. А в ЕС никаких пертурбаций мои знакомые и родственники и вовсе не наблюдают. У нас сочиняют байки про "гибнущий ЕС" не менее лихо, чем они о нас.... :D
Н-12> ну, для стимуляции к производительному труду.
Если им в России платили, почти как на Западе, (да еще переезд за счет фирмы!), значит их труд и так весьма продуктивен.
   2323
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Н-12> P.S. как то тревожно мало сведений о успешном спасении в Австралию и Новую Зеландию, не бегут или не принимают?


а за чем? если работать на американскую компанию из Батуми много лучше. Тем более на российскую.
Зачем ехать в дорогую страну.
   109.0.0.0109.0.0.0
BG Iva #25.03.2023 13:14  @Виктор Банев#25.03.2023 13:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
В.Б.> Если им в России платили, почти как на Западе, (да еще переезд за счет фирмы!), значит их труд и так весьма продуктивен.

да, офис SAP весь выехал, кто хотел. На выбор - Сербия или Германия. Переезд за счет компании, плюс один партнер.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Виктор Банев #25.03.2023 13:19  @Н-12#25.03.2023 12:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Н-12> только все равно ведь побегут туда, куда направят загонщики.
Кстати, да. Насколько я знаю, в большинстве случаев работодатель определяет страну для бегства.
Вот им сказали - в Узбекистан, и точка, никаких золотых пляжей под пальмами! Не нравится там - в Данию, без вариантов.
   2323

Н-12

аксакал

Iva> а за чем?

а, да есть у меня, знаете ли, доморощенная гипотеза о всемирном заговоре, мол закончился самый ценный ресурс, люди, готовые и способные трудиться не жалея живота своего на самых нижних позициях за надежду перейти на позиции более высокие, соответственно проект "капитализм" нуждается в перезагрузке, а для сохранения текущего уровня потребления и технологий во время перезагрузке понабиться ковчег.

какая нить огражденнная естественными преградами малонаселенная территория, которую нужно оснастить системой наблюдения за остальной планетой, системой энергоснабжения не требующей ресурсов и большого количества обслуживающего персонала, хорошенько вооружить, ну и так всякого по мелочи.

так в рамках этой гипотезы перед перезагрузкой доступ на эту территорию потребуется ограничить, ну, чтоб лишнего населения, на которое системы жизнеобеспечения не рассчитаны, не набилось.

ограничить желательно ненавязчиво, чтоб и желания там укрыться ни у кого не возникло, а у кого возникло - тех отшить.

ну вот, Ваше "а зачем" в эту диковатую гипотезу ложится идеально.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Bredonosec #25.03.2023 13:52  @Испытателей_10а#25.03.2023 03:14
+
+3
-
edit
 
И.1.>>> Есть, есть, но ты не переживай за них сильно.
Bredonosec>> а чего мне-то переживать
И.1.> Ну вот видишь, ты тему поднял, ты её и закрыл.
я закрыл? )) Я поржал над иудой, требующим бабла за предательство ))
Из серии насрать на коврик соседу и позвонить потребовать бумажки ))
   108.0108.0
1 97 98 99 100 101 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru