[image]

ВЫСТАВКА [1]

 
1 32 33 34 35 36 50
BY Иван Тиринов #24.03.2007 13:34  @DD#24.03.2007 13:25
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

DD> Похоже это пятидесятый масштаб а не двадцать пятый.

да, мне тоже так кажеться...
наверное ошиблись...
   

Kronma

опытный

DD> Похоже это пятидесятый масштаб а не двадцать пятый.

В текстовой части так и значится - 1:50.
А в подписях к фото - ошибка - 1:25. :)
   
KZ Destroyer Novik #27.03.2007 12:20
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А в чем, сообственно косяки на модели?
   
GB Митрич #27.03.2007 14:12
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Если Вы про Бородино, то вот мои наблюдения:
- Нет нижнего броневого пояса, из-за чего возникает ощущение чрезмерной высоты надводного борта;
- "Фигурный" дейдвуд с вырезом - черта предварительного проекта, в окончательном варианте ничего подобного не было,
- Орел на форштевне слишком низко - он должен быть на месте створок люка для прожектора;
- Казематы носовых 76-мм пушек должны быть закругленными, а не острыми, как в модели. К тому же, судя по фоткам, на них было что-то типа дополнительного бронирования, которое выступало за обшивку;
- То же с кормовыми казематами (кроме допбронирования). В результате, очертания палубы неверны ни там, ни там;
- Ограждение кормового балкона неправильное;
- Боевая рубка слишком низкая;
- Число окон в ходовой рубке не соответствует действительности;
- Дымовые трубы характерны для других кораблей серии, у Бородино они заканчивались колпаками, а еще на них были решетки.
- Ватерлиния отбита слишком низко и не должна быть белой. Вернее, там вообще не должно быть цветной полосы. Просто красный цвет сменяется черным.
Если что упустил, думаю, коллеги поправят и добавят.
PS. Зайдите на navsource.narod.ru, там куча фоток кораблей серии.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 16:04
RU Годяй #28.03.2007 19:17
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

По поводу решеток на трубах можно и поспорить, они только на БОРОДИНО и были.. может это и не БОРОДИНО.. хотя по положению грузовых стрел - это именно он, но по количеству лопастей на винте не он.. у БОРОДИНО их было три, а тут 4 http://www.arbeitskreis-historischer-schiffbau.de/ontour/.../a10g.jpg .. ошибок полно.. даже не вглядываясь... но Не судите пианиста - он играет как умеет) Скажим так: ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ РУССКОГО ЭБР типа БОРОДИНО) пароход не хуже и не лучше того, что стоит в ЦВММ, может в некоторых деталях даже лучше) По мне, так в той моделе, которая в ЦВММ только лопасти и правильные)
   
RU Годяй #28.03.2007 19:21
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

А на той картинке, что сверху от Митрича ОРЕЛ.. но с решетками как у БОРОДИНО. которых у него не было) ФОТО!!! Вот единственный правильный материал)
   
KZ Destroyer Novik #28.03.2007 20:20
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
В общем - смесь отличительных черт Бородинцев.
   
GB Митрич #29.03.2007 12:12
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Ну, на картинке у Грибовского, скорее, все-таки Бородино с опущенными стрелами на грот-мачте. Обратите внимание на очень слабый изгиб форштевня, идентичный модели Бородино в ЦВММ. У Орла он намного ярче выражен. Идем дальше. Якорные полки - как у Бородино (единственное отличие - на фотках прототипа их нижняя кромка параллельна ВЛ). После них - характерный для Бородино срез борта перед первым казематом. Дальше. На нижнем мостике носовой надстройки отсутствует характерное для Орла металлическое ограждение. Кроме того, присутствуют скругленный переход линии палубы за носовыми 6-дм башнями в стенку гальюна (на Орле - прямой угол), а также ее скругленный переход в ограждение спардека. Ну и пресловутые решетки на трубах, характерные только для Бородино,а также более узкие визуально дымовые трубы.
Кстати, не в одном источнике читал, что после пробега по мерной миле трехлопастные винты Бородина были заменены на четырехлопастные.
   
KZ Destroyer Novik #29.03.2007 21:00
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Кстати, подняты и на гафеле и на флагштоке флаги... Такое в реальносте былог ли?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Ну что вы прицепились к аФтору "бородина" :) . Человек сделал как хотел и не важно может для него как оно было. Главное до финиша дошёл и флаги на радость вздёрнул где смог. :)

H.S.Моя модель, как хочу так и делаю :-)))
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

В целом впечатление хорошее, но честно говоря флаг в корме как-то удивляет своими размерами...
   
RU Годяй #30.03.2007 21:23  @Temnikov#29.03.2007 23:21
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Temnikov> Ну что вы прицепились к аФтору "бородина" :) . Человек сделал как хотел и не важно может для него как оно было. Главное до финиша дошёл и флаги на радость вздёрнул где смог. :)
Temnikov> H.S.Моя модель, как хочу так и делаю :-)))
Полностью с Вами согласен) Один делает для себя так,как хочется ему, и тратит куда меньше времени, чем другой - которому копийность подавай) а по сему добрую половину приходится переделывать по нескольку раз, ибо фотографии попадаются в руки как правило уже после того, как та или иная деталь будет изготовлена)
   
KZ Destroyer Novik #30.03.2007 21:49
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Весело. Сне с катерами в этом деле лучше - Фоток-то немного.. :)
   
RU KIR Frolov #04.04.2007 10:50
+
-
edit
 

KIR Frolov

новичок
Вопрос к знатокам: нигде не нашел фотографий, показывающих наличие решеток на дымовых трубах на броненосце Орел. На Бородино они заканчивались колпаками с выгнутыми решетками (8 лучей). На модели Слава видел плоскую решетку (4 луча). Поможет кто чертежом или фотографией?
   
+
-
edit
 
RU Джи-джи #13.04.2007 21:29
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Появилось время немного заняться Ярославцем...Частично погрунтовал. К концу года надеюсь закончить :(
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.04.2007 в 21:36
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я бы вообще не красил, если б всё залудить! Просто прелесть!
:)
   
KZ Destroyer Novik #14.04.2007 13:29  @Алексей Логинов#13.04.2007 21:29
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Джи-джи> Появилось время немного заняться Ярославцем...Частично погрунтовал. К концу года надеюсь закончить :(

А фото можно перевыложить? А то "нерусских" не пускають.. :(
   
RU Джи-джи #14.04.2007 15:36
+
-
edit
 
RU Годяй #14.04.2007 20:01  @KIR Frolov#04.04.2007 10:50
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

K.F.> Вопрос к знатокам: нигде не нашел фотографий, показывающих наличие решеток на дымовых трубах на броненосце Орел. На Бородино они заканчивались колпаками с выгнутыми решетками (8 лучей). На модели Слава видел плоскую решетку (4 луча). Поможет кто чертежом или фотографией?
Не было на ОРЛЕ решеток на трубах
   
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Небольшая добавочка к пр.58
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
1 32 33 34 35 36 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru