[image]

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

Теги:политика
 
1 79 80 81 82 83 93
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
beholder2>> Так демократия это не только и не столько выборы,как гражданский контроль над правительством.Поэтому вера в демократию вполне оправдана.
israel> Контроль должен быть каждый день, а не раз в 4 года. Потому что иначе это не демократия, а профанация. Один раз продал туфту, и 4 года твори, что захочеш. Нет уж...

Ольмерт нарушил предвыборные обещания?Не было правого большинства в Израиле до ливанской войны.
И гнать его хотят не за иткансут,а за провал в Ливане,за некомпетентность его.

beholder2>> Как будут выводы комиссии Винограда,так и выборы настанут.
israel> Очень надеюсь, тем более - не долго ждать. Только я препочел бы независимую комиссию, а не назначенную главными подозреваемыми в преступлении.

Если честно я бы предпочел чтобы он сам уволился,как Голда.
Гос комиссию по Ливану не надо,пока не надо,последствия той же комиссии Аргоната после 73...это как из пушки по воробьям.

beholder2>> Разочерование итогами войны это конечно круто,но до революции это доводить не должно,мы не Россия 17 года.
israel> Вам не кажется, что разочарование глубже, чем просто итоги войны? То, что и до нее по результатам всех опросов народ абсолютно не верит политикам, судам и СМИ.

Я знаю(кроме судов,тута пока доверяют :) ),но революция не нужна.Достаточно нескольких посадить,ну или пристрелить если опыт Амира покоя не дает.
Я больше скажу был бы политик сейчас,которому бы действительно доверял народ,Ольмерт слетел бы до комисии.Нету такого,уже то что из нашего террариума Биби получает больше голосов(за не имением гербовой пишем на простой),говорит о проблеме.
   
US Militarist #01.04.2007 05:25
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
☆★★★

beholder2> Я больше скажу, был бы политик сейчас,которому бы действительно доверял народ, Ольмерт слетел бы до комисии. Нету такого, уже то что из нашего террариума Биби получает больше голосов (за не имением гербовой пишем на простой), говорит о проблеме.

А чем Биби так плох? Он лучше других.
   
US Машинист #01.04.2007 05:44
+
-
edit
 
- ...Скажу тебе одну вещь: знаешь, кто даже теперь, когда пятая часть Европы уже потоплена, все еще доставляет саламандрам взрывчатые вещества, торпеды и сверла? Знаешь, кто днем и ночью лихорадочно работает в лабораториях над изобретением еще более эффективных машин и веществ, предназначенных разнести мир вдребезги? Знаешь, кто ссужает саламандр деньгами, кто финансирует Конец Света, весь этот новый всемирный потоп?
- Знаю. Все промышленные предприятия. Все банки. Все правительства.

© http://www.lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/war_sal.txt
   

Cannon

опытный

israel> Есть правые СМИ, в основном это 7 канал. Лицензию им никто не давал и не даст, к конкурсам даже на местное вещание их не подпускают. Тогда они собрали деньги, купили корабль, и стали вещать из международных вод, что разрешено. Кончилось это тем, что левое пр-во захватило их корабль, хотя это чистейшей воды пиратство. А у их корреспондентов постоянно конфискуют компы, хотя сам комп не является передатчиком и закон никак не нарушает. Все это потому, что левые прекрасно понимают, что им нельзя допустить размывания их монополии на власть.
israel> Прикольно: СМИ арабских террористов вещают свободно, им почти ни чинят препятствий, а вот с правыми борются по самое небалуй. Причем даже официальные СМИ, всегда визжащие о праве на свободу информации применительно к арабским СМИ, сразу в один голос поддерживают репрессии по отношению к "пиратским правым СМИ".

ЗЫ! Не так давно на каком-то еврейском форуме видел статью, где какой-то заезжий политик из Израиля говорил о том. что надо организовать СМИ в России с целевой аудиторией в Израиле. Типа "Радио Свобода" из России на израиль :D Я тогда не понял, о чем он - теперь думаю, что он просто пытался обойти левый запрет... Я правильно понимаю?
   

А. Н.

аксакал

MD>>> То же и по Ирану: все, что можно в связи с ОМП-потенциалом разбомбить или уничтожить быстрым вторжением - так и сделать. Потом оптом признать права нац. меньшинств на самоопределение (а это 50% иранцев),
А.Н.>> Кстати о курдах...
А.Н.>> Тамбов vs курды. [HolyBoy#27.03.07 12:22]
А.Н.>> 9 тыс. — и такое. А сколько их тогда здесь будет?
MD> Ну, во первых, я писал, - что от этого будет лучше США - что является американской заботой. А чтобы не стало хуже России - забота России.

Естественно. Поэтому мы и должны стараться предотвратить эту войну.

MD> А во вторых... А.Н., вы всегда мне представлялись очень разумным собеседником. А сейчас откровенную херню написали - про девять тысяч курдов, которые всю тамбовскую область на уши ставят. Просто не понятно, что вы этим сказать хотели? Что русские не могут поставить на место (у параши) девять тысяч оборзевших чурок? Ну надо же, Гитлера смогли, а вот Зураба Мкртчана или как его там - ну никак невозможно... Самому не смешно такое в качестве аргумента приводить?

Чего смешного-то? Всё очень грустно.

MD> Ясно же, что дело в коррупции и тотальной деградации "вертикали власти" как и горизонтали, и всех диагоналей и биссектрис, впрочем. Не держали бы народ за руки, тем Зурабам Агдамовичам Кондопога бы санаторием показалась, они бы туда сотрясения, переломы и истерические неврозы лечить ездили бы. Но на власть (особенно местную, которая под боком)наехать трудно, а американцев за океаном или в Ираке ненавидеть и объяснять этим все свои проблемы - легко.

Да всё это верно. Насчёт коррупции, деградации власти и т. д. Но, при самом лучшем раскладе, подобную ситуацию в один момент не исправишь. А в случае войны на неё могут нваложиться ещё и хаос вблизи наших границ и, возможно, новые потоки беженцев (или мигрантов, один чёрт).
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, простите великодушно, вы уже достали.
Топик - О ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТАХ ИРАНА И ИХ ВОЗМОЖНОМ УНИЧТОЖЕНИИ.
А не о курдах в Тамбове, СМИ в Израиле и чёрте в ступе.
За оффтоп начну штрафовать.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

«Укус» в два захода

Попытаемся спрогнозировать развитие событий исключительно с военной точки зрения

Противостоящие силы

Группировка США - это 2 авианосца (третий ожидается), несущих по 25 - 30 истребителей. Еще 3 - 4 атомные подлодки с «крылатыми ракетами» (в общей сложности - до 50 ракет) и полтора десятка боевых кораблей. Плюс еще пара десятков истребителей и бомбардировщиков, базирующихся в Турции и Афганистане. Все иранские ядерные объекты давно взяты под прицел. По ним будут бить «крылатыми ракетами» с ядерными зарядами малой мощности и крупными (более 500 кг) авиабомбами. Большинство иранских ядерных объектов находятся на большой (до 20 - 30 м) глубине и имеют мощные (до 6 - 7 м бетонные перекрытия).

Армия Ирана - это 400 тысяч солдат, приведенных в полную боевую готовность. Каждый ядерный объект прикрывает противовоздушная оборона (ее основа - 29 российских зенитных комплексов ТОР-1М). Плюс истребители (около 200 машин). С моря группировке США противостоят 3 подлодки и около 20 боевых кораблей малого класса (основа - ракетные катера).

Еще у иранцев есть ракетные войска.

Дальность полета ракет от 1,5 до 5 тыс. км.

И большое количество (свыше 300) противокорабельных ракет. Причем иранцы бьют этими ракетами даже на 40 - 50 км довольно снайперски.

Боевые действия

Специалисты Генштаба России считают, что уже во время первого удара до 40 - 50% иранских ядерных объектов будут разрушены. Через несколько часов, когда американцы изучат данные разведки о состоянии целей, будет вторая волна ударов с целью добиться 100-процентного результата. Но иранцы, безусловно, не будут выглядеть мальчиками для битья.

Часть американских «крылатых ракет» и самолетов (до 15 - 20%) будут сбиты. Нельзя исключать, что иранцам удастся поразить ракетами и корабли США. Полный вывод из строя всех ядерных объектов Ирана и будет считаться конечным итогом операции «Укус».

Последствия

Самое страшное - распространение «ядерной» пыли, радиационное заражение. Мощные пустынные ветры могут поднять и разнести на тысячи километров гигантские облака заразы, которые «припудрят» не только Иран, но и соседние страны (вплоть до центральных областей Европы и юга России).

Гигантские массы населения Ирана ринутся в панике во все стороны - и прежде всего в «родной» шиитский Ирак. Тамошние антиамериканские силы сольются с единоверцами в единый фронт борьбы. К ним неизбежно присоединятся и афганские талибы. Война против войск США в Азии и на Ближнем Востоке может стать началом мировой, ибо неизбежно начнется противостояние стран, которые окажутся по разные стороны баррикад...

Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»

http://www.kp.ru/f/12/image/00/00/0. [can't get WxH 'http://balancer.ru/cache/sites/w/w/www.kp.ru/f/12/image/00/00/200x200/0.']

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра?

Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

// www.kp.ru
 


Интересно, насчёт ядерных зарядов малой мощности — насколько это серьёзный прогноз? Вроде бы, это слишком. Может, какие-то сильно заглублённые объекты без ЯЗ не уничтожить, но всё-таки...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»

Ни один из опубликованных сценариев ударов США не соответствовал действительности.
Российские военные обозреватели и обозреть то произошедшие события с толком не могут, а уж предсказать...
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»
Бяка> Ни один из опубликованных сценариев ударов США не соответствовал действительности.
Бяка> Российские военные обозреватели и обозреть то произошедшие события с толком не могут, а уж предсказать...

А кто предсказать-то может?

Меня, в данном случае, в первую очередь интересует возможная перспектива применения ЯО. Тут об этом как-то буднично сказано, вроде как между прочим.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

А.Н.> А кто предсказать-то может?
А.Н.> Меня, в данном случае, в первую очередь интересует возможная перспектива применения ЯО. Тут об этом как-то буднично сказано, вроде как между прочим.

Баранец хоть и полковник, но в первую очередь журналист.

В России считается, что первейшая задача журналиста - напугать читателя. Чем сильней напугать - тем лучше. Чтоб читатель рвался и следующие номера газеты покупать. А то если написать: "Ну, американцы в два счета разнесут все назначенные цели в Иране, заодно и их фиговенькую ПВО с истребителями, а 400-тысячная армия Ирана вообще окажется не у дел - отмобилизована она или нет - не имеет никакого значения," - то читатель плюнет в газету и скажет: "Так не интересно! Ужасы давай!"

Вот и всё.
   
RU А. Н. #04.04.2007 14:43  @Волк Тамбовский#04.04.2007 14:22
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А кто предсказать-то может?
А.Н.>> Меня, в данном случае, в первую очередь интересует возможная перспектива применения ЯО. Тут об этом как-то буднично сказано, вроде как между прочим.
volk959> Баранец хоть и полковник, но в первую очередь журналист.
volk959> В России считается, что первейшая задача журналиста - напугать читателя. Чем сильней напугать - тем лучше. Чтоб читатель рвался и следующие номера газеты покупать. А то если написать: "Ну, американцы в два счета разнесут все назначенные цели в Иране, заодно и их фиговенькую ПВО с истребителями, а 400-тысячная армия Ирана вообще окажется не у дел - отмобилизована она или нет - не имеет никакого значения," - то читатель плюнет в газету и скажет: "Так не интересно! Ужасы давай!"
volk959> Вот и всё.

Ну, Баранец вроде был довольно серьёзным человеком. Правда, писал он в основном про внутриармейскую кухню.

А разнести-то разнесут, но вот с объектами глубокого заложения что сделают? Пресловутыми пенетраторами достанут?
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Начать войну легко, вот только как ее заканчивать? Особенно с такой страной как Иран.
В применение ЯО не верю.Бред.Это ведь отмашка всему миру на применение, а какую страну не любят больше всего?
   
RU volk959 #04.04.2007 16:01  @ромочко слило#04.04.2007 15:43
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Prefect> В применение ЯО не верю.Бред.Это ведь отмашка всему миру на применение, а какую страну не любят больше всего?

Что значит "какую страну не любят больше всего"?

Как считать? По числу нелюбящих? Тогда наверное - Вьетнам. Пардон, поправка: Япония.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2007 в 16:08
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

А.Н.> Ну, Баранец вроде был довольно серьёзным человеком. Правда, писал он в основном про внутриармейскую кухню.

Значит, пришло и его время - вызвал Баранца главред и сказал: "А напиши-ка, полковник, про ужасы иранской войны. И покрасочней - типа, радиоактивная пыль покроет всю Россию!"

А.Н.> А разнести-то разнесут, но вот с объектами глубокого заложения что сделают? Пресловутыми пенетраторами достанут?

Посмотрим.
   
RU А. Н. #04.04.2007 16:17  @Волк Тамбовский#04.04.2007 16:06
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Ну, Баранец вроде был довольно серьёзным человеком. Правда, писал он в основном про внутриармейскую кухню.
volk959> Значит, пришло и его время - вызвал Баранца главред и сказал: "А напиши-ка, полковник, про ужасы иранской войны. И покрасочней - типа, радиоактивная пыль покроет всю Россию!"

Покрыть не покроет, а долететь может. При соотв. направлении ветра и низкой влажности. Тоже ничего хорошего.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.Н.> Самое страшное - распространение «ядерной» пыли, радиационное заражение. Мощные пустынные ветры могут поднять и разнести на тысячи километров гигантские облака заразы, которые «припудрят» не только Иран, но и соседние страны (вплоть до центральных областей Европы и юга России).

Бред кошачий. Чтобы радиоактивная пыль полетела, она должна откуда-то взяться. То есть взяться из чего-то радиоактивного. А этого "чего-то" в Иране пока явно не густо. Работающих АЭС, да еще чтобы за плечами имели длинные кампании, у них нет. То есть количество радиоактивных веществ - разве что в исследовательских реакторах, а это слёзы по сравнению с.
То есть даже Чернобылем не пахнет и близко, а и он реальный ущерб нанёс только в прилежащих районах, а на больших расстояниях - тьфу и растереть.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А если в действующие обогатительные цеха томагавк залетит? UF6 - остынет и станет пылеобразным порошком. Вот интересно, как много его единовременно вылезти может. Чернобыля, наверное не будет.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и какая от того UF6 опасность? Радиационной-то уж точно нет. Ну разве что химическая может статься...
   
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Ну, что? Есть повод перенести всемирный день смеха на 6 апреля?

Сегодня, 10 апреля, госдеп уже привычным движением руки утёр очередной плевок Ахмадинеджада.

Отношения Ахмади и Госдепа все больше напоминают ситуацию в призывной комиссии военкомата. Врачиха просит пизывника опустить трусы до колен, у юноши кровь приливает почему то не к голове а к нижней части тела. Врачиха привычным движение бъет деревянной линейкой по основанию пениса, головка мягко опускается. У призывника снова от смущения кровь приливает не к голове а хрен знает куда... Врачиха снова линейкой - по основанию, и не возмутимо - ''Следующий!''
   
LT Bredonosec #25.04.2007 22:53
+
-
edit
 
Любопытное продолжение истории.
"Шестерка" посредников готова уступить Ирану

Члены "шестерки" международных посредников - пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия - готовы разрешить Ирану продолжать определенные виды деятельности по обогащению урана с целью сдвинуть переговоры по данной проблеме с мертвой точки.

Как сообщил анонимный источник, близкий к ведению переговоров, западные страны готовы рассмотреть возможность изменения требований к Ирану. В частности, страны "шестерки" признают, что Иран ни при каких условиях не согласится на полное замораживание своей ядерной программы, в связи с чем предполагается пересмотреть "саму формулировку" вопроса. Так, может быть рассмотрен вопрос разрешения Ирану вырабатывать уран в небольших количествах, передает Associated Press.
.........
Постоянный адрес статьи: РБК - "РосБизнесКонсалтин" :: Top.rbc.ru
 

Мож таки спустят на тормозах и будет как в Египте или где ишшо..
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ну теперь будут разборки...
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Вот, нарыл:
For reference and comparison of separative capacity of various centrifuge designs:
Machine Capacity(kgSWU/yr) Notes
Pakistan/Iran P1 ~ 2 to 3 Decommissioned by Pakistan?
Pakistan/Iran P2 ~ 5 to 6 Iran has blueprints, but real machines?
Urenco TC12 40 In operation since early 90s - Decommissioning
Urenco TC21 > 200 In production ramp-up
USEC AC > 300 Pilot plant 2006
Pakistani designs are a throwback from the 60s, hopelessly obsolete.
 
   

marata

Вахтер форумный
★☆
AidarM> А если в действующие обогатительные цеха томагавк залетит? UF6 - остынет и станет пылеобразным порошком. Вот интересно, как много его единовременно вылезти может. Чернобыля, наверное не будет.
Чуть-чуть ликбеза для понимания процесса.
UF6 возят вот в таких контейнерах:

Процесс обогащения можно представить схематично:
1 Испарение из контейнера, обычно при повышенных температурах, давление выше атмосферного
2 Разделение изотопов, при использовании ГЦ температура газа ниже комнатной и давление 10-40 мм рт.ст.
3 Конденсация в те же контейнеры. Есть два варианта: замораживание и компремирование.
Практически, при взрыве опасности от самого UF6 не будет. Произойдет его гидролиз. Образовавшийся уранилфторид рассеится на совсем небольшой площади 1 - 10 км2 (хотя это если не будет сильного пожара), а вот с фтористым водородом придется помучаться.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #23.06.2007 04:54
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
☆★★★




Ирану хватит урана на 1/5 бомбы


22.06.2007 MIGnews.com

Министр внутренних дел Ирана Мустафа Пур-Махмади заявил, что Исламская республика обогатила 100 килограмм урана.

Согласно сообщению агентства ИСНА, которое приводит слова министра, на данный момент в Иране функционируют 3000 центрифуг.

Стоит отметить, что по оценкам специалистов для создания атомной бомбы Ирану необходимы лишь 500 килограмм высокообогащенного урана.





Израиль отрабатывает удар по Ирану


22.06.2007 MIGnews.com

Израильские пилоты на протяжении последних месяцев отрабатывают тактику выполнения боевых задач в районах значительного удаления от мест базирования.

Учения направлены на подготовку возможного нанесения ударов по ядерным объектам Ирана. Вместе с тем пилоты отрабатывают навыки дозаправки в воздухе, сообщает в пятницу израильское издание The Jerusalem Post.

Аналитики израильского разведывательного управления пришли к заключению, что на настоящем этапе ядерная программа Исламской республики достигла того уровня, когда обретение Тегераном ядерного оружия стало лишь вопросом времени. Предполагается, что уже в ближайшем будущем Иран получит технологию изготовления ядерной бомбы.

В результате этого военные эксперты предполагают нарушение баланса вооружений в ближневосточном регионе, что в свою очередь повлечет за собой начало ядерной гонки. Так, например, Саудовская Аравия и Египет уже заявили о намерении развивать собственные атомные программы.

Подобное нагнетание обстановки не может не выдавать серьезного беспокойства у руководства и военного командования еврейского государства.

На этом фоне израильские военно-воздушные силы увеличили объем сотрудничества со своими американскими коллегами. Соглашение об усилении взаимодействия было подписано в мае нынешнего года в городе Дейтон, штат Огайо.

Согласно достигнутым договоренностям американская сторона будет информировать израильских военных пилотов о любой технической модернизации своих самолетов.



Ну, а также, третья АУГ Энтерпрайза направлена в Персидский залив. Поговаривают и о четвертой АУГ вскоре.
   
1 79 80 81 82 83 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru