[image]

Новости «Северного потока 2»

Теги:политика
 
1 213 214 215 216 217 227

info

аксакал
★☆
Новые разведданные говорят о том, что диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могла осуществить проукраинская группировка. Об этом во вторник, 7 марта, сообщила газета The New York Times, ссылаясь на источники в администрации США.

NYT: Взрывы на «Северных потоках» устроила проукраинская группировка - Вечерняя Москва

Новые разведданные говорят о том, что диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могла осуществить проукраинская группировка. Об этом во вторник, 7 марта, сообщила газета The New York Times, ссылаясь на источники в администрации США. //  vm.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0
info> Новые разведданные говорят о том, что диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могла осуществить проукраинская группировка. Об этом во вторник, 7 марта, сообщила газета The New York Times, ссылаясь на источники в администрации США.
Подозреваемый начал путаться в показаниях и заметать следы.
Не думаю, что такая версия всем понравится: получается террористы орудуют под носом шведских, датских и немецких властей, а те и не видят.
Скорее хочется свалить на политический труп, которого не жалко.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆
Установлено судно, с которого велась атака на "Северные потоки", пишут СМИ


ZEIT: установлено судно, с которого велась атака на "Северные потоки"
Место утечки на газопроводе Северный поток - РИА Новости, 1920, 07.03.2023

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Немецкие следователи установили судно, с которого совершили диверсию на "Северных потоках", следы ведут к Украине, пишет газета Die Zeit.
Как уточняется, речь идет о яхте, которую арендовали у компании, базирующейся в Польше. Предположительно, фирма принадлежит двум украинцам. По версии следствия, диверсию осуществила команда из шести человек. Их национальность установить не удалось, известно, что они использовали поддельные паспорта.
Ранее сегодня издание The New York Times сообщило, что, согласно новым разведданным, атаку на газопровод совершила некая проукраинская группировка. При этом о ее составе и возможных руководителях ничего не говорится. Однако возможность того, что совершившие диверсию имели связи с киевскими властями, остается открытой.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Журналист Сеймур Херш, автор расследования о теракте на «Северных потоках», рассмеялся в разговоре с РИА Новости при обсуждении статьи New York Times о новых разведданых по взрывам и отказался ее комментировать .

Также Херш сообщил, что на следующей неделе выйдет его новое расследование про «Северные потоки».
 

Как бы скоропостижно не скончался
   110.0.0.0110.0.0.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Нашли козликов. С Украины потом и ущерб вычтут :)
   99
DE Serg Ivanov #07.03.2023 23:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.

Die Zeit: В ФРГ нашли связанное с Украиной судно, причастное к взрыву "Северных потоков" - Российская газета

Немецкие следственные органы опознали судно, с которого якобы были проведены диверсии на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2", сообщила газета Die Zeit со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По информации издания, его зафрахтовали украинцы. //  rg.ru
 
"На столе в каюте следователи обнаружили следы взрывчатки", - говорится в публикации.

Утверждается, что яхту арендовали у польской компании, которая принадлежит двум украинцам. В операции, вероятно, участвовали всего шесть человек: пятеро мужчин и одна женщина. Среди них был капитан судна, два водолаза, два помощника и женщина-врач. Они должны были доставить взрывчатку на место диверсии.

Национальность преступников немецким следственным органам установить не удалось. Сообщается, что члены группы использовали поддельные паспорта, в том числе для аренды яхты.
 

NYT указала на причастность проукраинской группировки к диверсии на «Северных потоках»

Новые разведданные, изученные чиновниками США, указывают на то, что ответственность за атаку на «Северные потоки» несет проукраинская группировка, пишут зарубежные СМИ. При этом отмечается, что Штаты не нашли свидетельств причастности российских властей к диверсии. //  www.ntv.ru
 
При этом, как утверждается в статье, нет доказательств «причастности к подрыву президента Украины Владимира Зеленского или его помощников» и того, что злоумышленники действовали по указанию каких-либо украинских чиновников. Одновременно «остается открытой вероятность того, что атаки могли проводиться неофициально силами, связанными с правительством или службами безопасности Украины», пишет NYT.

Изучив разведданные, чиновники высказали мнение, что «диверсанты, вероятно, были гражданами Украины или России, или их комбинацией», говорится в статье. При этом заявлено, что ни американские, ни британские граждане не были замешаны.

Кроме того, газета отмечает, что любые указания на причастность Киева к атакам на «Северные потоки» могут сказаться на отношениях с ФРГ и подорвать поддержку со стороны немцев.

В администрация США не стали комментировать эту информацию. Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби на брифинге отметил, что Германия, Швеция и Дания ведут закрытые расследования. «Я не буду забегать вперед в том, что касается расследований. И я направил бы вас к этим европейским странам за комментариями», — заявил он.
 

в общем люди доброй воли..
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2023 в 00:05
CZ Василий Петрович #08.03.2023 00:02  @Serg Ivanov#07.03.2023 23:57
+
-1
-
edit
 
DE Serg Ivanov #08.03.2023 00:08  @Василий Петрович#08.03.2023 00:02
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Die Zeit: В ФРГ нашли связанное с Украиной судно, причастное к взрыву "Северных потоков" - Российская газета
В.П.> Визитку Яроша не находили?))
Нет, только Грету Тунберг в ластах

В Германии задержали Грету Тунберг. Она протестовала против строительства угольного карьера - BBC News Русская служба

Полиция Германии задержала активистку Грету Тунберг, которая принимала участие в акции протеста против расширения угольного карьера в заброшенном западногерманском городке Люцерат. //  www.bbc.com
 

В.П.> А ссылку на первоисточник можно?
Ищите и обрящите..
   110.0.0.0110.0.0.0
CZ Василий Петрович #08.03.2023 00:12  @Serg Ivanov#08.03.2023 00:08
+
-3
-
edit
 
В.П.>> А ссылку на первоисточник можно?
S.I.> Ищите и обрящите..

Значит брехня)), Зачем неправдивую информацию постить?
   99
DE Serg Ivanov #08.03.2023 00:14  @Василий Петрович#08.03.2023 00:12
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В.П.> Значит брехня)), Зачем неправдивую информацию постить?
Доказывай. С какого хрена за тебя кто-то должен это делать?
Ссылки на источники я дал.
Утверждается, что оборудование для яхты было заранее доставлено к порту на грузовике. Судно вышло из немецкого города Росток 6 сентября 2022 года, пишет Die Zeit. Газета сообщает, что в салоне яхты были обнаружены следы взрывчатки. Взрывы на газопроводах произошли 26 сентября.

Die Zeit утверждает, что сотрудники западной разведки еще осенью передали европейским службам уведомление о причастности к взрывам украинской стороны.

Следователям пока не удалось выяснить, кто был заказчиком диверсии. Однако, пишет Die Zeit, немецкие следственные органы допускают, что улики, ведущие к Украине, могли быть фальсифицированы. При этом доказательств этой теории не найдено, отмечает газета.

Согласно разведданным, на которые ссылается NYT, США и Великобритания не имеют отношения к взрывам на «Северных потоках». Источники издания не говорят, кто входил в проукраинскую группировку, причастную к взрывам, кто руководил операцией и оплатил ее. Однако они отмечали, что у них нет доказательств причастности украинского президента и его подчиненных к взрывам.
 

Западные СМИ: взрывы на "Северном потоке" могла устроить проукраинская группировка - BBC News Русская служба

Появившиеся в распоряжении США новые разведданные свидетельствуют о том, что взрывы на подводном газопроводе "Северный поток", по которому газ из России поступал в Европу, могла осуществить проукраинская группировка, пишут западные СМИ. //  www.bbc.com
 
При этом, по мнению некоторых западных чиновников, самые серьезные потенциальные мотивы для диверсии на газопроводе были у Киева и его союзников, давно выступавших против этого проекта, который позволял России поставлять газ в Европу напрямую, а не через территорию Украины и Польши.
По данным NYT, чиновники, в распоряжение которых попали эти разведданные, пока не знают, какое значение стоит придавать этой информации, принимая во внимание тот факт, что любой намек на прямое или косвенное отношение Киева ко взрыву газопровода может поставить под угрозу его деликатные отношения с западными партнерами, и в первую очередь с Германией, которая из солидарности с Украиной пошла на серьезные экономические жертвы.

Однако американцы надеются, что их разведслужбы вместе с европейскими коллегами рано или поздно докопаются до истины и найдут виновных.

Пока же они говорят, что никаких фактов, свидетельствующих о причастности к взрывам украинского правительства, не обнаружено.

"Украина не имеет ничего общего с аварией на Балтийском море и не имеет информации о "поддерживающих Украину диверсионных группах", - заявил, комментируя публикацию, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Вслед за NYT вышла статья Die Zeit, в которой утверждается, что для подрыва газопровода использовалось судно, арендованное компанией из Польши. Ее владельцами, судя по всему, являлись двое граждан Украины.
 
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2023 в 00:27
RU Коробочка #08.03.2023 00:23  @Василий Петрович#08.03.2023 00:02
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


S.I.>> Die Zeit: В ФРГ нашли связанное с Украиной судно, причастное к взрыву "Северных потоков" - Российская газета
В.П.> Визитку Яроша не находили?))
В.П.> А ссылку на первоисточник можно?

nytimes.com

Please enable JS and disable any ad blocker //  www.nytimes.com
 

Eine Jacht in Rostock und Sprengstoffspuren: Geheimdienste vermuten pro-ukrainische Gruppe hinter Nord-Stream-Anschlag

Wie mehrere deutsche Medien und die „New York Times“ berichten, gibt es eine vielversprechende Spur, die das Nord-Stream-Rätsel lösen könnte. Doch vieles bleibt unklar. //  www.tagesspiegel.de
 

ZEIT ONLINE | Lesen Sie zeit.de mit Werbung oder im PUR-Abo. Sie haben die Wahl.

To consent to the use of zeit.de with ads please activate javascript in your browser. Visit zeit.de as usual with ads and tracking. Your consent can be revoked at any time. Use zeit.de practically ad-free and without ad tracking. //  www.zeit.de
 
 


 


 





Первоисточник NYT а немцы перепечатали

ПС Читать можно через онлайн-переводчики
   2323
CZ Василий Петрович #08.03.2023 00:27  @Serg Ivanov#08.03.2023 00:14
+
-6
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   99
Fakir: предупреждение (+10) по категории «»
08.03.2023 12:26, cholev: -1: сгинь
RU johnkey68 #08.03.2023 04:39  @Serg Ivanov#07.03.2023 23:57
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
S.I.> в общем люди доброй воли..

В принципе на 404лов сейчас можно все валить .
Статус "государства" и правительства уже под вопросом , а значит и ответственность околонулевая .
Можно придумать Правый Сич Азова , обозвать их патриётами укроини , сказать что "люди" не выдержали и вступились как могли за свою дерьжаву и всёёё .

Бидона отмазали ? :D :D :D
А ливерную колбасу ? А пшеков ?
Может те профи , которые нам Курск помогали поднимать в тех водах бейцы помочили ?
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Н-12 #08.03.2023 08:07  @Василий Петрович#08.03.2023 00:27
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.П.> Взрыв трубопровода выгоден только РФ , в качестве шантажа и поднятии цены на газ.

глубокая мысль.
а не раскроете механизм шантажа и поднятия цен на газ путём подрыва неиспользуемых газопроводов в страну, которая принципиально отказалась от покупки российского газа?

кстати, хотите альтернативную версию?
шитую белыми нитками сказочку про неустановленных людей доброй воли, которые сами, без какой либо помощи киевского режима, Североамериканских Соединённых Штатов, Соединенного Королевства, уничтожением газопроводов лишили Германию возможности свернуть с пути ведущего к войне, пытаются скормить Китайской Народной Республике в ответ на их ультиматум свободному миру.

то есть дают возможность КНР соскочить с ультиматума с сохранением лица.
   
RU Черномор™ #08.03.2023 09:01
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Die Zeit: Немецкие следственные органы, по-видимому, совершили прорыв в расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Следователям удалось идентифицировать судно, которое, предположительно, использовали для проведения секретной операции. Речь идет о яхте, арендованной компанией из Польши, которая, по всей видимости, принадлежит двум украинцам.

По данным следствия, секретная операция на море была проведена группой из шести человек. В ней участвовали пятеро мужчин и одна женщина. В состав группы входили капитан, два водолаза, два помощника водолаза и женщина-врач, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место преступления и разместили ее там. Национальность преступников, по-видимому, пока неясна. Члены группы использовали поддельные паспорта, которые использовались и для аренды яхты. Яхта предположительно вышла в море из Ростока 6 сентября 2022 года. Оборудование для секретной операции было предварительно доставлено в порт на грузовике. При обследовании судна на столе в салоне были обнаружили следы взрывчатки. При этом западные разведки якобы еще осенью, вскоре после взрывов на газопроводах, передали европейским службам уведомление о причастности ко взрывам украинской стороны. После этого были получены дополнительные разведывательные данные, указывающие на то, что взрывы произвела «проукраинская группа». #briefly
   
RU johnkey68 #08.03.2023 10:02
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
« Это лучше , чем история про крокодила , которого вы задушили , а потом какой-то урка возьми и сделай из него чемодан , не стерев ваших отпечатков »

В Белом доме придумали правдоподобную версию взрыва «Северных потоков» ? :D
Правильно - аборигенам сумевшим выкопать ЧМ просто как два пальца об асфальт взорвать СПП .
Единственный вопрос - кто обеспечил плавсредства , оборудование , информприкрытие ?
Кто посмел не поднять вопрос и закрыл глаза на экологическую катастрофу с беспрецедентным единомоментным выбросом сотен тысяч тонн метана в атмосферу ?
Кто в состоянии заткнуть рот любому задающему справедливые вопросы ?
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+5
-
edit
 

kaouri

опытный


info> Ранее сегодня издание The New York Times сообщило, что, согласно новым разведданным, атаку на газопровод совершила некая проукраинская группировка.
Создается впечатление что коль гегемому не удалось сьехать с темы, то начался перевод стрелок.
   2222

MD Serg Ivanov #08.03.2023 13:10  @kaouri#08.03.2023 10:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

kaouri> Создается впечатление что коль гегемому не удалось сьехать с темы, то начался перевод стрелок.
Скорее всего так. :)
   110.0.0.0110.0.0.0
RU johnkey68 #08.03.2023 13:17  @Serg Ivanov#08.03.2023 13:10
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
kaouri>> Создается впечатление что коль гегемому не удалось сьехать с темы, то начался перевод стрелок.
S.I.> Скорее всего так. :)

Если говорят "Скорее всего так" значит существуют иные версии произошедшего , огласите весь список пожалуйста . Хотя бы малую толику ...
   110.0.0.0110.0.0.0
RU johnkey68 #08.03.2023 13:23  @Василий Петрович#08.03.2023 00:27
+
+6
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
В.П.> Взрыв трубопровода выгоден только РФ , в качестве шантажа и поднятии цены на газ.

Браво ! Изумительная логика .
Если размышлять равным образом - война на украине выгодна самой украине - ради получения многомиллиардных международных траншей .

Смешались в кучу кони , люди :

Три тонны удобрений для вражеских полей
Сорок человечков иль восемь лошадей ©

:( :( :(
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Bredonosec #08.03.2023 14:24
+
-
edit
 
‼️🏴‍☠️🇺🇦Zeit: Следователи установили судно, с которого совершена диверсия на «Северных потоках», следы ведут к компании, принадлежащей украинцам

▪️Судно арендовали в Польше, там обнаружены следы взрывчатки.
▪️Диверсию на «Северных потоках» совершила группа (5 мужчин и 1 женщина) из капитана, 2-х водолазов, 2-х водолазных помощников и врача, они доставили взрывчатку и заложили ее. Их национальность неизвестна, они использовали поддельные паспорта
▪️По версии следствия, группа вышла из Ростока 6 сентября 2022. Оборудование для теракта ранее было доставлено в порт на грузовике.
▪️Следователям удалось найти лодку на следующий день в Вике, а затем на датском острове Кристиансё.
▪️На столе в салоне обнаружены следы взрывчатки. Осенью, т.е. вскоре после подрыва, западная спецслужба направила европейским службам наводку, что ответственность за взрывы несет украинский спецназовец.
▪️В спецслужбах Запада не исключают, что это может быть фальшивый след, указывающий на вину украинцев
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU johnkey68 #08.03.2023 16:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Лихо - беды начало !
Чему начало положено ? Если это не фейк конечно ...
Что еще можно будет свалить на укропов ?
Кеннеди , Христос , ковид ? Но одно ясно , от геноцида динозавров им уже не отмыться !
:D :D :D
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

johnkey68> Лихо - беды начало !

Красивая версия. Помощники водолазные только веселят. Назвали бы просто - матросы. И я себе представлял все-же две яхты.
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆
Все иностранные акционеры обнулили стоимость своих долей в проектах

«Северные потоки» исчезают из отчетности – Газета Коммерсантъ № 39 (7484) от 09.03.2023

Нидерландская Gasunie стала последним иностранным акционером «Северного потока-1», списавшим свои инвестиции в этот проект после взрыва в сентябре 2022 года. До этого так поступила немецкая Wintershall, а E.On и Engie понизили балансовую стоимость своих долей почти до нуля. Единственным участником проекта, еще не отразившим обесценение своей доли, остается «Газпром», но, по мнению экспертов, российская компания будет вынуждена это сделать. Хотя списания приведут к снижению чистой прибыли «Газпрома», компания может решить не учитывать подобные неденежные статьи при расчете дивидендов. //  www.kommersant.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0
US FantomAK #09.03.2023 09:25  @Serg Ivanov#07.03.2023 23:57
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

"яхту арендовали у польской компании, которая принадлежит двум украинцам. В операции, вероятно, участвовали всего шесть человек: пятеро мужчин и одна женщина. Среди них был капитан судна, два водолаза, два помощника и женщина-врач. Они должны были доставить взрывчатку на место диверсии."
S.I.> в общем люди доброй воли..
Мнляааа!!!
Они явно читают месные форумы!
Смело берут самые свежие идеи
Только тупость предельно доводят
Ёптыть... мммать!!!
Ведь самиж признали что это наглы водяных спецов для мокрух украм подгоняют!!!
"Д, б!"©
"Тупыеее!!!"©
ЗЫ: мне было казалось цырк тупей отравления анального уже некуда
   109.0.0.0109.0.0.0
1 213 214 215 216 217 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru