[image]

Новости «Северного потока 2»

Теги:политика
 
1 219 220 221 222 223 227
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Jurijs> Слышал, не слышал. Я так понимаю, твой взгляд на тему сложился из этого?
Ты принципиально не заходишь на приводимые ссылки?
Jurijs> Ну хоть бы в гугл зашел, что-ли.
Надеюсь, у тебя в запасе есть советы и поумнее.
Jurijs> Есть такое понятие как ускоренная декомпрессия. Не слышал, да?
Тем же, куда ты принципиально не заходишь, есть и время декомпрессии с использованиенм кислорода.

Jurijs> Для определения истины в данном вопросе, надо определить о какой смеси мы говорим. Я - применительно к смеси 10/50 АГК.
Да пофиг, замена азота гелием, дает выигрыш времени в пару десятков процентов, а не в разы.
   99
RU Черномор™ #15.03.2023 22:00
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Немецкий концерн E.ON списал 15,5% долей в Nord Stream AG. Об этом сообщается в годовом отчете компании. Решение принято на фоне подрыва веток "СП" и роста неопределенности на газовом рынке. Фактические потери инвестиций оценены в €1,2 млрд.

Неделей ранее свою долю с Nord Stream AG списала нидерландская Gasunie. Компания заявила, что не предвидит возобновления поставок по "СП" в нынешних геополитических реалиях. В конце февраля Wintershall Dea списала 15,5% акций в NS AG, а Engie снизила оценку инвестиций до €90 млн.
   
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся


drsvyat> Ты принципиально не заходишь на приводимые ссылки?

Почему-же, зашел. ПВС ВМФ часть 3. И что, это апофеоз знаний по теме?
Есть еще такое мнение например http://jclp-hyperbarie.fr/Tables%20MT%2092.pdf
Извини, без перевода.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Ты принципиально не заходишь на приводимые ссылки?
Jurijs> Почему-же, зашел. ПВС ВМФ часть 3. И что, это апофеоз знаний по теме?
Jurijs> Есть еще такое мнение например http://jclp-hyperbarie.fr/Tables%20MT%2092.pdf
Jurijs> Извини, без перевода.
Была надежда на то, что я не знаю английского на достаточном уровне? Или ты не смог заставить себя посмотреть даже приводимые тобою самим таблицы?! Удивительный инфантелизм.
Имеем 1,5 часа декомпрессии при нахождении 20 мин на глубине 80 м в самом лучшем случае.
Еще один заход в подобном ключе и прийдется уже принимать административные меры.
   99

Н-12

аксакал


drsvyat> английского

там же вроде французский?
   
+
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся


drsvyat> Была надежда на то, что я не знаю английского на достаточном уровне? Или ты не смог заставить себя посмотреть даже приводимые тобою самим таблицы?! Удивительный инфантелизм.

Слушай, не английский а французский.
Повеселил. Инфантилом меня еще никто не обзывал :)
Особенно аргумент возможного подключения админресурса, карающего меча инакомыслия.
Но я тем не менее открыт к диалогу.
   111.0.0.0111.0.0.0

Novann

втянувшийся

Fakir> А то интересанты подрыва их не знают. Как будто тем же украм американцы не сообщат.

То что прибрежные государства и интересанты знают это понятно, но заявлялось об автономной украинской "хобби группе".
   111.0.0.0111.0.0.0

Н-12

аксакал


Jurijs> Повеселил.

но там в самом деле нет приведённого Вами режима декомпрессии.
   

drsvyat

координатор
★☆
Н-12> там же вроде французский?

Ух ты! Я читаю по французски :D
Вечером делали с ребенком испанский и не переключился, а слова таки похожи с испанским.
   99
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Jurijs> Слушай, не английский а французский.
Это был твой хитрый план?
   99

Jurijs

втянувшийся


Н-12> но там в самом деле нет приведённого Вами режима декомпрессии.

Французскую таблицу я привел как пример того, что кроме таблиц ПВС есть еще таблицы.
Что касается приведенного мною режима декомпрессии то, как я писал ранее, он был выработан декомпрессионной компьютерной программой. Тема ускоренной декомпрессии при автономных погружениях уже давно вышла за рамки таблиц ПВС и их зарубежных аналогов.
Я просто не думал, что кому-то это еще не известно.
Тут писали мне про физику. Ну исходя из физики, если во время подъема, парциальное давление кислорода уменьшается, увеличивается или поддерживается на постоянном максимальном уровне, как это влияет на время декомпрессии?
   111.0.0.0111.0.0.0

Н-12

аксакал


Jurijs> если во время подъема, парциальное давление кислорода уменьшается, увеличивается или поддерживается на постоянном максимальном уровне, как это влияет на время декомпрессии?

я не водолаз, наверное при парциальном давлении кислорода на постоянно максимальном уровне время декомпрессии уменьшится, но нужен компьютер, датчики и аппарат закрытого типа.
и крякнуть очень легко от кислородного отравления при сбое/ошибке.
   
+
+2
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся


Н-12> я не водолаз, наверное при парциальном давлении кислорода на постоянно максимальном уровне время декомпрессии уменьшится, но нужен компьютер, датчики и аппарат закрытого типа.
Н-12> и крякнуть очень легко от кислородного отравления при сбое/ошибке.

На открытом цикле это достигается переключением на дыхание деко газами. На 80 метров это три газа.
На закрытом цикле, компьютер и три кислородных датчика. Кислородное отравление как раз менее реально чем кислородное голодание.

Я вообще к чему это все. К тому, что по миру есть десятки не профи, которые могут выполнить эту работу не привлекая внимание санитаров.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Jurijs> Я вообще к чему это все. К тому, что по миру есть десятки не профи, которые могут выполнить эту работу не привлекая внимание санитаров.

так собственно установить заряды, как мне кажется, не самая сложная часть, надо зарядами обзавестись, надо как то обеспечить невмешательство шведов, надо не оставить следов при подготовке и при отходе.
потом ещё надо ликвидировать участников не вызывающим подозрений способом.
просто для людей доброй воли в современном насквозь прослушиваемом просматриваемом мире нетривиальная задача.
   
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Jurijs>> Я вообще к чему это все. К тому, что по миру есть десятки не профи, которые могут выполнить эту работу не привлекая внимание санитаров.
Н-12> так собственно установить заряды, как мне кажется, не самая сложная часть, надо зарядами обзавестись, надо как то обеспечить невмешательство шведов, надо не оставить следов при подготовке и при отходе.
Н-12> потом ещё надо ликвидировать участников не вызывающим подозрений способом.
Н-12> просто для людей доброй воли в современном насквозь прослушиваемом просматриваемом мире нетривиальная задача.

ПМСМ сабж не утверждал, что это провернули ныряльщики за раками из Жмеринки, просто сказал что любителей с подготовкой и оснащением, теоретически позволяющим осуществить мероприятие по подрыву СП, на планете Земля несколько штук имеется. И то, что они все вдруг собрались в Жмеринке, он ПМСМ тоже не утверждал.
Или утверждал?
   110.0110.0
RU FantomAK #16.03.2023 09:29  @Виктор Банев#13.03.2023 13:48
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> Продольное вскрытие трубы произошло БЕЗ взрыва газовоздушной смеси. (см. предыдущую страницу).
 


ЭТО подрыв кумы для поперечного разреза???
Таки подрыв БК танка картинку менее апокалиптичную даёт
Или надо поверить, что это вскрытие трубы чистым воздухом такое?
Урежь осетра!©
   109.0.0.0109.0.0.0
MD Serg Ivanov #16.03.2023 09:50  @Н-12#16.03.2023 02:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Н-12> так собственно установить заряды, как мне кажется, не самая сложная часть, надо зарядами обзавестись, надо как то обеспечить невмешательство шведов, надо не оставить следов при подготовке и при отходе.
Фигня вопрос..
Власти Дании получили сообщения России о том, что еще одно взрывное устройство может находиться на трубе газопровода «Северный поток», сообщили в МИДе страны. В ведомстве добавили, что не считают обнаруженную Россией бомбу опасной.
«Соответствующие органы пришли к выводу, что объект не представляет непосредственной угрозы безопасности и что в этом районе нет непосредственной опасности для людей или судов. Власти проводят расследование и внимательно следят за ситуацией, соответствующие органы предоставят дополнительную информацию, когда смогут»,— сообщили в МИД Дании в ответ на запрос ТАСС.

В МИД Дании добавили, что власти страны сообщали России информацию о ходе расследования подрывов «Северного потока» и «Северного потока-2», а также отвечали на запросы российской стороны.

«Ранее мы проинформировали Россию, что датские власти находятся в процессе оценки безопасности и экологических аспектов и что мы хотим вернуться к их расследованию, как только сможем»,— приводит пресс-служба ведомства слова его главы Ларса Лёкке Расмуссена. Он также напомнил, что Дания предоставила оператору газопровода Nord Stream 2 разрешение на расследование в морских водах, в ходе которого была обнаружена новая бомба.

14 марта президент России Владимир Путин заявил, что в ходе исследований «Газпром» обнаружил возможные доказательства наличия еще одного взрывного устройства в 30 км от места подрывов «Северных потоков». По его словам, оно находится на стыке труб — одном из самых уязвимых мест газопроводов.
 

А могли бы просто на х-й послать.
   52.052.0

Jurijs

втянувшийся


del
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2023 в 07:57
MD Serg Ivanov #16.03.2023 11:29  @Jurijs#16.03.2023 10:25
+
-
edit
 
Jurijs> Я сам то не очень в повстанцев верю. Но и в тазик размером с Титаник, с которого водолазы таскают тонны взрывчатки, тоже.
Да дурь это. Донные мины прекрасно ставятся и с ПЛ и с самолётов. Без шуму и пыли.
 


Есть и самотранспортирующиеся с зарядами в сотни кг.

Самотранспортирующиеся донные мины МДС и СМДМ - Allmines

     Идея использовать торпедную часть в качестве носителя для мины родилась около 100 лет назад. В конце 1920-х руководитель и конструктор Остехбюро В.И. Бекаури предложил использовать торпеды, не встретившие кораблей на своим пути, в качестве донных мин. Аналогичную идею предложил и американский инженер-конструктор Вильям Дитер (William Dieter), работавший на фабрике E. W. Bliss Company, выпускавшей торпеды Уайтхеда и Блисс-Ливит. У торпеды, погрузившейся на дно, по команде гидростата всплывал контактный взрыватель с шариковым замыкателем. //  Дальше — allmines.net
 

Нахрен там водолазы? Координаты трубы известны, сбросить мину с точностью десятков метров вполне возможно и без погружения. А ждать гидроакустической команды на подрыв может месяцы.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2023 в 11:38

Н-12

аксакал


Jurijs> тонны взрывчатки

тонны не тонны, но если у шнура максимальная разрезаемая толщина 25 мм Ст3, то шнур не годится, и толщина 27 мм, и сталь явно посерьезнее, и обмуровка толстая, и 30 суток в воде мало.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Н-12 #16.03.2023 11:38  @Serg Ivanov#16.03.2023 09:50
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


S.I.> не считают обнаруженную Россией бомбу опасной

ага

- граната!!!
- да не бойся, она ж ручная©
   110.0.0.0110.0.0.0
MD Serg Ivanov #16.03.2023 11:39  @Н-12#16.03.2023 11:38
+
-
edit
 
S.I.>> не считают обнаруженную Россией бомбу опасной
Н-12> ага
Их бомба им не опасна.
   52.052.0

Jurijs

втянувшийся


Н-12> тонны не тонны, но если у шнура максимальная разрезаемая толщина 25 мм Ст3, то шнур не годится, и толщина 27 мм, и сталь явно посерьезнее, и обмуровка толстая, и 30 суток в воде мало.

Так шнур этот еще прошлого века девайс. Причем не для военных нужд. Кто-ж знает, что сейчас есть у военных.
   111.0.0.0111.0.0.0

Jurijs

втянувшийся


del
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2023 в 07:58
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #16.03.2023 17:10  @Н-12#16.03.2023 11:35
+
-
edit
 
Jurijs>> тонны взрывчатки
Н-12> тонны не тонны, но если у шнура максимальная разрезаемая толщина 25 мм Ст3, то шнур не годится, и толщина 27 мм, и сталь явно посерьезнее, и обмуровка толстая, и 30 суток в воде мало.
Ну прям....Вот фотка трубы - мы на нашем полигоне трубу рвали. Пропил на 50% от толщины стенки. Рвануло на 15 МПа, хотя SMIS для этой стали - 300 МПа., т.е. в 20 раз больше. Концентраторы напряжений - страшная штука....
А уж если режет на 25мм, а толщина 27мм - тут уж без вариантов.
 


Рвали водой, естественно. Был бы воздух, было бы как на полигоне в Копейске - наши вагончики-офисы в 20м снесло бы нах.... :D А разрыв был бы метров 10.... :eek:
   2323
Это сообщение редактировалось 16.03.2023 в 17:26
1 219 220 221 222 223 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru