[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 177 178 179 180 181 236
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем>так что - что так с ногой на трупе что эдак. Что они успешно продемонстрировали.
Дем> Но во втором случае всё-таки есть шанс и на труп укродиверсанта.

Без оружия вы им нахрен не нужны. А если запишитесь в отряд самообороны и получите оружие, то вполне вероятно придут конкретно по вашу душу. То есть давая людям оружие и записывая их в самооборону, но при этом не организуя и не тренируя их как полноценных солдат, ты уменьшаешь их шансы выжить, т.к. придут уже конкретно за ними, а не просто пофотаться на фоне русской деревни.

Дем> Любые обязанности - подразумевают зарплату за их исполнение.

Почитай в словаре определение слова "доброволец". Вовсе не обязательно обязанности идут вместе с зарплатой. И с тех же "ястребков" в ВОВ и вскоре после нее спрашивали как с солдат под присягой, но зарплаты им за это не платили.

Дем> Ну и никакая ДРГ не будет неся потери штурмовать дом из которого стреляют, ей хватит домов хоплофобов.

А зачем им хоплофобы? Им демонстративно пособника русских оккупантов расстрелять намного интересней и медийно полезней чем пострелять мирняк. И за это можно повоевать. Тем более что там ваш дом штурмовать? Несколько выстрелов из гранатометов по окнам под прикрытием пулеметчика, потом вытащить вас, если живы еще будете, и добить, ну или сфотаться с трупом, если уже неживой. Так на Кавказе наш спецназ одиночек вполне себе эффективно и без потерь штурмовал.

Дем> Ну кроме случая когда её конкретно по душу жителя этого дома послали - но тогда какая ему разница?

Разница в том, что именно по душу членов самообороны и будут приходить, в отличие от простых мирных. И если вы хотите таки в самооборону, то это надо понимать. Что вы не только охотниками становитесь, но в первую очередь - мишенями.
   2323
RU Aaz #16.03.2023 15:23  @Виктор Банев#12.03.2023 18:29
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.Б.> ...инородный играть Ильича не может!
Сделайте плакат с этой надписью и отнесите его на могилу Максима Штрауха. :)
   111.0111.0
UA koch #16.03.2023 20:47  @Испытателей_10а#11.03.2023 20:45
+
-
edit
 

koch

опытный

И.1.> А просто здесь собраны лучшие мои пиар менеджеры вроде тебя.
Я рад, что тебе понравилось :D
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Виктор Банев #16.03.2023 21:50  @Aaz#16.03.2023 15:23
+
-
edit
 
В.Б.>> ...инородный играть Ильича не может!
Aaz> Сделайте плакат с этой надписью и отнесите его на могилу Максима Штрауха. :)
Не догнали...."Я не народный, я инородный"©. О. Даль.
А не в смысле "инородец". :p
   2323
RU Otstoiy #17.03.2023 00:33  @Виктор Банев#14.03.2023 23:32
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Так что, пусть РФ протянет с внутренним спокойствием хотя бы еще десяток лет. А там - хоть трава не расти... :p
Десять лет? :D В 1916 самые недалекие думали примерно также. Очнитесь и взгляните в глаза реальности, ибо в России политическая слепота оканчивается болевым шоком.
   113.0113.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Без оружия вы им нахрен не нужны.
Расскажи это тем кого они убили.
U235> Почитай в словаре определение слова "доброволец". Вовсе не обязательно обязанности идут вместе с зарплатой.
Обязательно, капитализма нынче. Да и феодал с окружающих за защиту натурой стрясать не стеснялся.
U235> А зачем им хоплофобы? Им демонстративно пособника русских оккупантов расстрелять намного интересней и медийно полезней чем пострелять мирняк.
Кого убили - тот и пособник, будто не знаешь как эти медиа делаются.
U235> Тем более что там ваш дом штурмовать? Несколько выстрелов из гранатометов по окнам под прикрытием пулеметчика
Пешая ДРГ не так много на своём горбу тащит, чтобы столько на случайный дом тратить.
   110.0110.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Расскажи это тем кого они убили.

Тебе рассказать чем случайные жертвы отличаются от преднамеренных? Люди случайно подвернулись под руку, а могли бы и живы остаться. А за членами отрядов самообороны будут приходить чтобы убить их 100%

Дем> Пешая ДРГ не так много на своём горбу тащит, чтобы столько на случайный дом тратить.

А это уже не случайный дом, а дом "пособника русских оккупантов", за которым целенаправленно пришли за то что он в отряд самообороны записался. Почитай как на Зап.Украине семьи коммунистов и "ястребков" вырезали.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Тебе рассказать чем случайные жертвы отличаются от преднамеренных? Люди случайно подвернулись под руку, а могли бы и живы остаться. А за членами отрядов самообороны будут приходить чтобы убить их 100%
Ну почему тогда ДРГ не убила полицейских или военных? Неужели там во всех деревнях ни единого поста нет?
Может просто зассали на вооружённых лезть?
   110.0110.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Ну почему тогда ДРГ не убила полицейских или военных?

Потому что это тренированные и организованные люди. С ними сложней и опасней. А с членами самообороны, которые оружие взяли а научиться и организоваться не удосужились, намного проще. Нет более простой цели, чем герой-одиночка
   2323
RU Aaz #17.03.2023 13:47  @Виктор Банев#16.03.2023 21:50
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.Б.> Не догнали...."Я не народный, я инородный"©. О. Даль.
Я тезисы алкашей не догоняю - это личное...
   111.0111.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Потому что это тренированные и организованные люди.
Эти "тренированные и организованные" не осилили даже найти эту ДРГ,только на оставленной ей мине подорваться. Сдаётся мне что они ни на что кроме фотоотчётов и неспособны.
   110.0110.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Эти "тренированные и организованные" не осилили даже найти эту ДРГ

Да нет. Все они осилили. Просто ДРГ бегала быстро.

Дем> только на оставленной ей мине подорваться. Сдаётся мне что они ни на что кроме фотоотчётов и неспособны.

Ну вот вы, будучи ополченцем, не будете способны даже на это. ДРГ от вас не убежит, а просто убьет вас
   2323
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Обязательно, капитализма нынче. Да и феодал с окружающих за защиту натурой стрясать не стеснялся.

Почитай вот это по ссылке

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [U235#13.03.23 13:02]

… По характеристикам нарезная Сайга прекрасно для самообороны жилища подходит. Тем более что и военные в бою обычно стараются стрелять одиночными, только в определенные моменты переходя на автоматический огонь. Это с их боекомплектом. С вашим же - вообще автоматическим огнем стрелять противопоказано. Но дело не в характеристиках. Даже дай вам АК-74, исход боя с ДРГ будет ровно таким же: вас быстро задавят огнем и убьют, или сожгут вместе с вашим домом и всей вашей семьей. Дело не в…// Человек и общество
 

Я там описал, что такое самооборона, каким образом ее вообще имеет смысл организовывать и почему жесткая дисциплина, обучение и четкое взаимодействие и подчинение государственным силовым структурам - это не то, за что государство вам, как самооборонщику, должно деньги, а единственный шанс для вас вообще выжить в противоборстве с ДРГ вражеского государства.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Почитай вот это по ссылке
Читал, не согласен.
Защита от ДРГ - обязанность государства, иначе нахрена оно вообще нужно?
И соотвественно труд защитников должен быть вознаграждён за счёт прочих кого они защищают.
Понятно что государство постоянно пытается только брать деньги с народа и нихрена не отдавать, но такое долго не живёт.
А самооборона - она именно само, т.е. самого себя и близких, за счёт себя и близких
U235> Просто ДРГ бегала быстро.
ну да, она по пересечёнке бежала быстро, а силовики ехали на машине медленно чтобы ни в коем случае не догнать. а то ведь свои обязанности выполнять придётся.
U235> ДРГ от вас не убежит, а просто убьет вас
А я ей нахрен не нужен чтобы меня убивать.
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Читал, не согласен.
Дем> Защита от ДРГ - обязанность государства, иначе нахрена оно вообще нужно?

Ну раз ты хочешь получить оружие как член самообороны, значит ты желаешь помогать государству в этой задаче став комбатантм в составе его вооруженных сил в той или иной форме.

Дем> И соотвественно труд защитников должен быть вознаграждён за счёт прочих кого они защищают.

Ничего тебе никто должен если ты доброволец. На каких условиях согласен, на таких и будешь воевать.Ну или не будешь, если не согласен.

Дем> Понятно что государство постоянно пытается только брать деньги с народа и нихрена не отдавать, но такое долго не живёт.

Именно такое - не живет. Но это не про Россию. Здесь скорее наоборот - дают народу столько, сколько другие государства не дают, и от этого народ несколько наглеет, считая что государство ему должно еще больше. Балуют вас халявой.

Дем> ну да, она по пересечёнке бежала быстро, а силовики ехали на машине медленно чтобы ни в коем случае не догнать. а то ведь свои обязанности выполнять придётся.

Кроме скорости, есть еще такое измерение, как расстояние. ДРГ километр до границы бежать, а наши ехали дальше.

U235>> ДРГ от вас не убежит, а просто убьет вас
Дем> А я ей нахрен не нужен чтобы меня убивать.

Это пока ты в самооборону не записался. А после этого будешь нужен, как с одной стороны удобная, а с другой - беззащитная, если у вас нет армейской дисциплины и организации, мишень.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Ну раз ты хочешь получить оружие как член самообороны, значит ты желаешь помогать государству
Не значит. Это значит что я считаю государство неспособным исполнять свои обязанности.
А зачем помогать неспособному?
U235> Ничего тебе никто должен если ты доброволец.
А генералы и прочие офицеры не добровольцы, их что принудительно в армию забрали?
Вот когда они от зарплат откажутся - тогда и говори.
U235> Но это не про Россию. Здесь скорее наоборот - дают народу столько, сколько другие государства не дают, и от этого народ несколько наглеет, считая что государство ему должно еще больше. Балуют вас халявой.
Государство для народа, а не народ для ылиты.

U235> Это пока ты в самооборону не записался. А после этого будешь нужен, как с одной стороны удобная, а с другой - беззащитная, если у вас нет армейской дисциплины и организации, мишень.
Кого первым увидели - тот и мишень. А ДРГ вскроется на первом самооборонщике - стоит ей начать стрелять кого-то одного, её начнут мочить все остальные.
Ну а один не воин, это да.
   111.0111.0
LT Bredonosec #18.03.2023 16:34  @Дем#17.03.2023 15:13
+
+1
-
edit
 
U235>> Потому что это тренированные и организованные люди.
Дем> Эти "тренированные и организованные" не осилили
А давайте вы лично запишетесь в ополчение и покажете всем класс в обезвреживании ДРГ?
   108.0108.0
LT Meskiukas #18.03.2023 18:38  @Bredonosec#18.03.2023 16:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем>> Эти "тренированные и организованные" не осилили
Bredonosec> А давайте вы лично запишетесь в ополчение и покажете всем класс в обезвреживании ДРГ?
А вот тут есть какое-то рациональное зерно. ДРГ просто рехнётся от выходок дебила. Ну и если его схватят, то ничего путного он не выдаст. Вот вреда от него больше будет. Пусть лучше спит.
   111.0111.0
19.03.2023 07:48, DustyFox: +1
LT Bredonosec #18.03.2023 18:40  @Meskiukas#18.03.2023 18:38
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> А вот тут есть какое-то рациональное зерно. ДРГ просто рехнётся от выходок дебила. Ну и если его схватят, то ничего путного он не выдаст.
Ну так в любом случае профит! Так ша, выписываем путёвку великому шпыцъялизду на фронт ))
   108.0108.0
LT Meskiukas #18.03.2023 18:43  @Bredonosec#18.03.2023 18:40
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Ну так в любом случае профит! Так ша, выписываем путёвку великому шпыцъялизду на фронт ))
Несомненно профит. Дебилов на свете меньше будет.
   111.0111.0
RU DustyFox #19.03.2023 07:51  @Bredonosec#18.03.2023 16:34
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>>> Потому что это тренированные и организованные люди.
Дем>> Эти "тренированные и организованные" не осилили
Bredonosec> А давайте вы лично запишетесь в ополчение и покажете всем класс в обезвреживании ДРГ?

Если бы можно было его одного закинуть - то я обеими руками за, но в слове ДРГ - "Г" означает группа, а парни не обязаны из-за дурака страдать.
   111.0111.0
EE Bornholmer #19.03.2023 08:22  @Meskiukas#18.03.2023 18:38
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> Вот вреда от него больше будет. Пусть лучше спит.

А если дать лопату и назначить траншеекопательной машиной? Физические нагрузки на свежем воздухе обычно способствуют просветлению.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
DustyFox> Если бы можно было его одного закинуть - то я обеими руками за, но в слове ДРГ - "Г" означает группа, а парни не обязаны из-за дурака страдать.

Да выгонят его оттуда пинками еще на этапе тренировок и отправят до конца службы в свинарник или еще на какое подсобное хозяйство
   2323
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Если бы можно было его одного закинуть - то я обеими руками за, но в слове ДРГ - "Г" означает группа, а парни не обязаны из-за дурака страдать.
U235> Да выгонят его оттуда пинками еще на этапе тренировок и отправят до конца службы в свинарник или еще на какое подсобное хозяйство

100% до этапа тренировок он и не дойдет, прямо после собеседования хвосты свиньям крутить сплавят. Птицу видна по полету, а Дема видно по помету.
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
DustyFox> 100% до этапа тренировок он и не дойдет, прямо после собеседования хвосты свиньям крутить сплавят. Птицу видна по полету, а Дема видно по помету.

В принципе там всякие варианты возможны. В одной из телекоммуникационных компаний встречал парня, который сшибал пиво или еще чего по мелочи споря что он служил в спецназе ГРУ. Он очкарик совершенно не спортивного вида. Но таки взявшиеся спорит проигрывали, ибо место службы у него реально одна из ОБрСпН. А ларчик просто открывался: он в радиоцентре служил, организационно входящем в состав бригады. Держал связь с работающими на выходах группами, т.к. был классным электронщиком и радистом. Собственно под это его туда и взяли, даже несмотря на то что никакими данными чтоб быть бойцом-диверсантом он не обладал. Но опять же для этого человек должен быть адекватным, ответственным и дисциплинированным.
   2323
1 177 178 179 180 181 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru