О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 12 13 14 15 16 30
US Сергей-4030 #06.04.2007 10:20  @spam_test#06.04.2007 10:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
spam_test> Мне интересно, какие крупные населенные пункты Канады лежат на широте Новосибирска, Тобольска, причем, не прибрежные, а континентальные, чтобы влияние морского "акккумулятора" было минимальным.

Нет таких (крупных, некрупные есть). Зато есть такие в Аляске. Анкоридж тот же.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Зато есть такие в Аляске. Анкоридж тот же.
 


Ха-ха-ха... :lol: Анкоридж с Новосибирском сравнивать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU spam_test #06.04.2007 10:55  @Сергей-4030#06.04.2007 10:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Сергей-4030> Нет таких (крупных, некрупные есть). Зато есть такие в Аляске. Анкоридж тот же.
психология не позволяет верить в эти дома - главная причина. Можно называть Анкоридж суровым городом
январь —10, июль —15

Но сравнивая с Тобольском
январь —19(-48.5), июль —19(39.6)
этот пример кажется малоубедительным.

Кстати, Магадан
январь —17, июль —11
Почему аватар не меняется?  
US Сергей-4030 #06.04.2007 11:06  @spam_test#06.04.2007 10:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Нет таких (крупных, некрупные есть). Зато есть такие в Аляске. Анкоридж тот же.
spam_test> психология не позволяет верить в эти дома - главная причина. Можно называть Анкоридж суровым городом
spam_test> январь —10, июль —15
spam_test> Но сравнивая с Тобольском
spam_test> январь —19(-48.5), июль —19(39.6)
spam_test> этот пример кажется малоубедительным.
spam_test> Кстати, Магадан
spam_test> январь —17, июль —11

Магадан ведь и с большинством российских городов не сравнить. В частности, климат Анкориджа куда как суровее климата большинства российских городов. А там, вроде как, щитовые дома вполне в ходу (другое дело, что слой утеплителя в стенах там потолще будет).
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
spam_test> Но сравнивая с Тобольском
spam_test> январь —19(-48.5), июль —19(39.6)

А-а-а!!! Ты зачем так то уж с Тобольском, я жить хочу. Пиши хоть что это абсолютные экстремумы температуры. Но, за -35 больше месяца у нас в том году было. А ведь мы еще считаемся югом Тюменской области. А там еще Сургут, Нижневартовск и, совсем ужас, Салехард.
А вот летом к счастью жары почти не бывает, может в совокупности недели три.
1  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А там, вроде как, щитовые дома вполне в ходу (другое дело, что слой утеплителя в стенах там потолще будет).
 


А что там есть выбор? В США уже научились строить на мерзлоте каменные здания? Там же (на Аляске) даже дороги щебенкой посыпают вместо асфальта.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


spam_test>> Но сравнивая с Тобольском
spam_test>> январь —19(-48.5), июль —19(39.6)
GOGI> А-а-а!!! Ты зачем так то уж с Тобольском, я жить хочу. Пиши хоть что это абсолютные экстремумы температуры.
а перед экстремумами средние. И как можно увидеть, что в Анкоридже средняя за январь вдвое выше таковой в Тобольске. Это не отменяет того факта, что щитовые вполне нормальны и в нашем климате, но поселяет неверие. Я жил в щитовом в Варьегане (Нижневартовский р-н).
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Jerard> А что там есть выбор? В США уже научились строить на мерзлоте каменные здания? Там же (на Аляске) даже дороги щебенкой посыпают вместо асфальта.

Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Опа, и вправду асфальт есть.
И вроде как каменные здания. %0

Беру свои слова обратно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> и поделитесь, на что вы сами заработали к 25 годам.
Mishka> Кстати, когда делал диссер (который остался незащищённым), то мы шабашили вовсю. Например, компилятор переносили по договору. Я в 1989 получил 3,000 или 4,000 за это.

у меня знакомый забив на аспер получает 1000 евро белыми. в сан кемикал если склероз не врёт. плюс оплачиваемые командировки с самолётами ресторанами и гостиницами.

так что или или. елку и рыбку одновременно не получается.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU MIKLE #06.04.2007 15:48  @Сергей-4030#06.04.2007 11:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> Магадан ведь и с большинством российских городов не сравнить. В частности, климат Анкориджа куда как суровее климата большинства российских городов. А там, вроде как, щитовые дома вполне в ходу (другое дело, что слой утеплителя в стенах там потолще будет).

магадн ни разу не суровее. потому что у побережья океана стоит. вспоните побережье белого или какого там моря которе не замерзает, мурманск.

а в новосиб хоть и южнее, зато ыв центре континента.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
spam_test> а перед экстремумами средние. И как можно увидеть, что в Анкоридже средняя за январь вдвое выше таковой в Тобольске. Это не отменяет того факта, что щитовые вполне нормальны и в нашем климате, но поселяет неверие. Я жил в щитовом в Варьегане (Нижневартовский р-н).

да не неверие, а дискомфорт. у нас щитовые домики-это сарай на огороде. ну привыкли жить в комфорте, что поделать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> да не неверие, а дискомфорт. у нас щитовые домики-это сарай на огороде. ну привыкли жить в комфорте, что поделать.

Щитовая конструкция тем и хороша, что позволяет здорово сэкономить, если строить коттедж для лопат. Что поделаешь, если люди пытаются жить в таких хозблоках?

Кстати, панельные дома - это те же щитовые, только из других материалов, под другие нагрузки.
 

Mishka

модератор
★★★

spam_test>> Широту Торонто не подскажете? И что в России ей соответствует?
GOGI> 43 г.с.ш., на этой же широте Сочи лежит. GoogleEarh рулит.

Владивосток и Корсаков — тоже. А можно было зайти и на сайт о климате — там координаты указаны для каждой точки.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

timochka> Естественно, потому что вам и так нормально.

А на Аляске и в Канаде (не там, где МД живёт, а там, где как в Москве)?

timochka> Достигнет, лет через 30-40. Но это-же не значит, что панель хороша. Просто ее понастроили много (тоже по вполне объективным причинам).

Так я не спорю, что по объективным причинам. Я говорю, что курятник в сравнении с панельками вовсе не плох. Как обычные машины типа тойоты, хонды, гм — против порше или буггати их сравнивать не надо. А тут именно так предлагают.

timochka> Спрошу, но не скоро.

Подождём. Советские закладки на панельные дома, вроде, были — 25 и капремонт, а после 60 лет — сносить.

timochka> Оценить в деньгах можешь? Сколько в год ? 1/20 цены крыши + 1/25 цены сайдинга + ....

Я просто крышу не трогаю. Вот у меня дом во владении 6 лет. Крыша была перекрыта за 4 года до этого. Я не собираюсь её трогать ещё лет 6. Потом перекрыть её будет стоить около 3,000-4,000 уе. Если самому делать, то менее 1,000 будет.

Виниловый сайдинг — вот Сергею помогал — у него надо спросить.

timochka> Про разрушение кирпича через 15 лет - это ты загнул. Я прожил больше в доме из СИЛИКАТНОГО кирпича, и то коробка никак не пострадала за это время. Думаю надо у строителей наших спросить про норматив.

А приезжай в Питер — посети шайбу — общаги матмеха, физфака, химфака. Они там из кирпича. Часть даже плиткой покрыли снаружи. И посмотри на стены. Я в 12 общаге жил — не самая старая — а кирпич весь изъеден. Климат. Мокро и заморозки. Кирпич только так выветривается. В Питтсбурге зима не шибко суровая, но климат сырой. И переходов от + к - очень много (хех, во вторник было +28С, а в четверг — -3С — и сейчас -2С). Кирпич летит. У нас под общагой всегда горы слоистой кирпичной крошки лежали.

timochka> У меня в таком бабушка жила. Ремонт это не отменяет, пототок чаще белить штукатурить надо.

Надо. И кирпич менять надо — геморрой. Он покрыл кирпич специальным лаком — чтобы воду не набирал.

timochka> Кстати, соображение еще одно. Нет протяженной инфраструктуры (дороги, канализация, газ, водопровод). Это есть в городах, но там просто нету свободной земли. А там где много земли - банально хрен подъедешь из-за бездорожья, надо тянуть газ, воду, электричество, телефон и протч. Т.е. жилье дешево можно строить только компактно=многоэтажно. А котеджи выходят дорого из-за того что в цену входит строительство инфраструктуры с нуля. Думаю этот фактор тоже сильно урезает привлекательность котеджей.

О, правильно! Я на это не раз указывал людям, которые расчитывают строительство дома по дешёвке — смотри соседние топики. Это очень большой довесок.

timochka> В Н-ске цена участка земли в частном секторе (вода, электричество, изба развалюха на снос) стоит сравнимо с квартирой.

Ну, без инфраструктуры здесь у меня знакомые прикупали земли за 700 уе за акр (футбольное поле где-то 2.2 акра). А в том месте, где я живу — 18,000 за акр.
 

Mishka

модератор
★★★

MIKLE> магадн ни разу не суровее. потому что у побережья океана стоит. вспоните побережье белого или какого там моря которе не замерзает, мурманск.

Ага, как же. Про влажность ты совсем забыл. Скажем, тот же Корсаков — при -15С и небольшом ветерке — замерзаешь гораздо быстрее, чем в Москве при -20С и том же ветерке. Я когда был в аспирантуре, то частенько в Москву из Питера наезжал. Зимой тоже. То, что в Петергофе намного суровее, чем то, что в Москве было.

В Новосибе был несколько раз на конференциях в академгородке. Зимой. Ощущение такое, что хотя намного холоднее, но переносился холод намного легче.
 

MIKLE

старожил
★☆
это переносимость холода человеком. а мы про архитектуру.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> это переносимость холода человеком. а мы про архитектуру.

Мы не про архитектуру, а про конструкционные строительные материалы . И это было не о переносимости человеком холода, а о влиянии климата на теплопередачу от человека в окружающую среду.
С теплопередачей всё и так ясно, чем выше влажность - тем больше коэффициент теплопередачи. Значит и мёрзнем сильнее, т.к. теплопотери выше.
 
US Сергей-4030 #06.04.2007 18:59  @Jerard#06.04.2007 11:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Jerard> Опа, и вправду асфальт есть.
Jerard> И вроде как каменные здания. %0
Jerard> Беру свои слова обратно.

Имхо, на фото 100% щитовые дома.
 
US Сергей-4030 #06.04.2007 19:01  @MIKLE#06.04.2007 15:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
MIKLE> магадн ни разу не суровее. потому что у побережья океана стоит. вспоните побережье белого или какого там моря которе не замерзает, мурманск.
MIKLE> а в новосиб хоть и южнее, зато ыв центре континента.

То есть, резюме будет такое - климат в большинстве российских городов суровее, чем в Анкоридже? Правильно я понял?
 
RU MIKLE #06.04.2007 19:05  @Сергей-4030#06.04.2007 19:01
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> магадн ни разу не суровее. потому что у побережья океана стоит. вспоните побережье белого или какого там моря которе не замерзает, мурманск.
MIKLE>> а в новосиб хоть и южнее, зато ыв центре континента.
Сергей-4030> То есть, резюме будет такое - климат в большинстве российских городов суровее, чем в Анкоридже? Правильно я понял?


около того..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> у меня знакомый забив на аспер получает 1000 евро белыми. в сан кемикал если склероз не врёт. плюс оплачиваемые командировки с самолётами ресторанами и гостиницами.
MIKLE> так что или или. елку и рыбку одновременно не получается.

У некоторых получается. У немногих, прямо скажем. Но это нужен и нехилый талант, и совершенно тракторная работоспособность.
 
MD Fakir #06.04.2007 19:07  @Сергей-4030#06.04.2007 11:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> В частности, климат Анкориджа куда как суровее климата большинства российских городов. А там, вроде как, щитовые дома вполне в ходу (другое дело, что слой утеплителя в стенах там потолще будет).

Вроде бы сейчас уже и на российском Севере строят щитовые дома - ну, может щитовые тут не самое правильное название, но из панелей, сэндвичевых. Встречал ссылки и фото на сайтах производителей сэндвич-панелей. По их утверждениям, такие конструкции вполне пригодны для эксплуатации при температурах вплоть до -50, обладают вполне хорошей теплоизоляцией.

MIKLE> да не неверие, а дискомфорт. у нас щитовые домики-это сарай на огороде. ну привыкли жить в комфорте, что поделать.

ИМХО, ты преувеличиваешь. Если домик из сэндвич-панелей, и сама панель металлическая, посередине - минеральный утеплитель, внутри отделка досками - почему бы и не?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Подождём. Советские закладки на панельные дома, вроде, были — 25 и капремонт, а после 60 лет — сносить.

Нет. Ничего подобного. На 100 лет рассчитывали.
До капремонта - да, 25 лет, но это только замена труб и проч. в этом духе. Коробка - на 100 лет, безо всяких.


Mishka> А приезжай в Питер — посети шайбу — общаги матмеха, физфака, химфака. Они там из кирпича. Часть даже плиткой покрыли снаружи. И посмотри на стены. Я в 12 общаге жил — не самая старая — а кирпич весь изъеден. Климат. Мокро и заморозки. Кирпич только так выветривается.

Одна из общаг Физтеха, 9-этажка (единственная выше 5 этажей во всём студгородке), постройки 1978-го. Кирпич. Снаружи вроде ничем особо не покрыта. И ничего, вроде не сказать, чтобы кирпич был заметно изъеден.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> у меня знакомый забив на аспер получает 1000 евро белыми. в сан кемикал если склероз не врёт. плюс оплачиваемые командировки с самолётами ресторанами и гостиницами.
MIKLE>> так что или или. елку и рыбку одновременно не получается.
Fakir> У некоторых получается. У немногих, прямо скажем. Но это нужен и нехилый талант, и совершенно тракторная работоспособность.

ну если талант худо бедно есть, то тракотрной работоспособности нема.
плюс ещё везение/условия должно быть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru