[image]

О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 13 14 15 16 17 30
US Сергей-4030 #06.04.2007 19:34  @MIKLE#06.04.2007 19:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> То есть, резюме будет такое - климат в большинстве российских городов суровее, чем в Анкоридже? Правильно я понял?
MIKLE> около того..

Вопросов больше нет. :lol:
   

MIKLE

старожил

вам смешно, а мы тут живём...

зыы под суровостью имелась ввиду суровость зимы. то что в анкорижде летом +15 к делу не относится.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В Питере зима суровая?
   

MIKLE

старожил

Mishka> В Питере зима суровая?

вообще да. как последние пару лет не знаю... в москве мотоциклисты в этом году в середине января ездили...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Суровее, чем в Анкоридже? А в Москве?
   
RU А. Н. #06.04.2007 20:08  @Сергей-4030#05.04.2007 18:50
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Сергей-4030> А, вот в чем дело - чтоб обязательно обходиться без кондиционера. :) А зачем обходиться?

Вредная штука. Болезнь легионеров от них бывает, да и не только.
   

MIKLE

старожил

Mishka> Суровее, чем в Анкоридже?

возможно. тут уместно вспонить горы на аляске. у нас гор нет. поэтому и минус 35 может быть зимой, и 0 летом.

Mishka>А в Москве?

хз. последние три года динамика такая что непонятно, что в следующем году будет.
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Суровее, чем в Анкоридже?
MIKLE> возможно. тут уместно вспонить горы на аляске. у нас гор нет. поэтому и минус 35 может быть зимой, и 0 летом.

Ну, ещё один теоретик. Я, конечно, понимаю, что Россия — Родина слонов. Посмотри тогда данные — я приводил — по средним, по минимальным, по максимальным.

Mishka>>А в Москве?
MIKLE> хз. последние три года динамика такая что непонятно, что в следующем году будет.

Так вот в Москве по всем параметрам суровее, чем в Питере.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka> Так вот в Москве по всем параметрам суровее, чем в Питере.

Суровость смотрят по коэффициентам учитывающим влажность, ветер, и температуру. Просто по температуре смотреть нельзя. А то так и Мурманск в морские курорты записать можно. Еще континентальность климата учитывается.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Так вот в Москве по всем параметрам суровее, чем в Питере.
timochka> Суровость смотрят по коэффициентам учитывающим влажность, ветер, и температуру. Просто по температуре смотреть нельзя. А то так и Мурманск в морские курорты записать можно. Еще континентальность климата учитывается.

Ну, это не ко мне. Это к моим опппппонентам. :P Это они так меряют. Вот Майкл записал Магадан и Мурманск в эти курорты. Надо добавить ещё и количество солнечных дней. Много чего надо. Если посмотреть на давненшие споры, то Виконд, к примеру, утверждал, что в Канаде сплошь и рядом Сочи.
   

messer

опытный

Mishka>>> Так вот в Москве по всем параметрам суровее, чем в Питере.
timochka>> ... то Виконд, к примеру, утверждал, что в Канаде сплошь и рядом Сочи.

Рядом, это точно. Пара часов и ты в Доминикане или на Кубе. Столько, сколько мне до работы пилить.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Прошу заметить, что timochka этого не говорил. :P

Кстати, от любой точки — пара часов и на Кубе или Доминикане.
   

messer

опытный

Mishka> Прошу заметить, что timochka этого не говорил. :P
Mishka> Кстати, от любой точки — пара часов и на Кубе или Доминикане.

Не от любой. Для некоторых мест и Гаваи ближе. Но, не Украина - это точно!
   

Mishka

модератор
★★★
messer> Не от любой. Для некоторых мест и Гаваи ближе. Но, не Украина - это точно!

Ну, ты же Канаду близко посчитал. Видимо на самолёте (трудно мне поверить, что ты географии не знаешь). Вот тогда я посчитал на шатле.
   

messer

опытный

messer>> Не от любой. Для некоторых мест и Гаваи ближе. Но, не Украина - это точно!
Mishka> Ну, ты же Канаду близко посчитал. Видимо на самолёте (трудно мне поверить, что ты географии не знаешь). Вот тогда я посчитал на шатле.

Кстати, мы отвлеклись от темы. Вот "убойная" статья:


Газета.Ru | Жилье в Америке: основные недостатки

Энциклопедия квадратного метра - от Аренды до Яранги. Для жителей мегаполисов, городов, городков и посёлков. Динамика цен на жилье, тенденции рынка недвижимости, практические советы по аренде, продаже и покупке квартиры. Строительство дачи, ремонт квартиры и организация интерьера. Последние московские новости. Личный опыт тех, кто решает и решил свой квартирный вопрос. Новые документы по недвижимости — из первых рук. Консультации юриста.

// gazeta.ru
 



"....Жилье в Америке: основные недостатки

Текст: Дима.

Авторам из Америки и Канады очень хочется, чтобы в России им пели гимны за их ум. Их настолько сильно преследует это желание, что просто невмоготу... Я живу в Лос-Анджелесе. Друзья покупают жилье, сам я связан с этим рынком. Могу сказать, что проблем здесь хватает.

....

Например звукоизоляция гораздо хуже, чем даже в российской хрущевке. Во всех домах, где есть смежные стены, даже в самых современных.

Во-вторых: низкие потолки в большинстве квартирных домов.

В третьих: Ужасная теплоизоляция! Ветер свищет сквозь окна зимой (окна здесь стандартные - около 3 видов) - все для теплого климата, а зимой в Лос-Анджелесе бывает холодно месяца 2, а летом от чрезмерного использования аэро кондишена у многих болит горло.

Но американцы выработали 3-4 варианта всего: окон, укладки пола, крыши, конструкции дома и все..."

Прям, "бальзам" кое кому на раны... Вот сейчас только до них доходит, что в СССР были не самые плохие архитекторы и строители.
А еслибы не экономили и строили как положено? ;-)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Вообще то, в России начали применять стеклопакеты, западные изолирующие и отделочные материалы, напольные покрытия. Это был резкий рывок вперёд, по качеству.

А статья расчитана на человека, никогда не бывавшему нигде, кроме хрущёвок. Да и стиль описания говорит, что пишущий - никакой не участник строительного рынка. Скорее всего, какой нибудь студент, без денег, пару раз ночевавший в лагерном домике, для скаутов.
   
US Сергей-4030 #08.04.2007 18:33  @Бяка#08.04.2007 18:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Бяка> А статья расчитана на человека, никогда не бывавшему нигде, кроме хрущёвок.

Точно. Кроме того, я бы понял, если б после обоюдного знакомства с технологиями на Западе начали бы крутой поворот к кирпичным и панельным домам. Но на практике дела обстоят ровным счетом обратным образом - в России внедряются западные технологии. Все дураки?
   

Mishka

модератор
★★★
messer> Газета.Ru | Жилье в Америке: основные недостатки

Ага, газета вру. :)

messer> "....Жилье в Америке: основные недостатки

Конечно, есть. Только опять не те.

messer> Текст: Дима.
messer> Авторам из Америки и Канады очень хочется, чтобы в России им пели гимны за их ум. Их настолько сильно преследует это желание, что просто невмоготу... Я живу в Лос-Анджелесе. Друзья покупают жилье, сам я связан с этим рынком. Могу сказать, что проблем здесь хватает.

Хватает, только его заявления некоторые вызывают серъёзные сомнения в его связях с рынком.

messer> ....
messer> Например звукоизоляция гораздо хуже, чем даже в российской хрущевке. Во всех домах, где есть смежные стены, даже в самых современных.

В панельНой? Не хуже. У меня достаточно знакомых в таунхаузах проживало.

messer> Во-вторых: низкие потолки в большинстве квартирных домов.

Низкие потолки — бывает такое. У меня 2.20 — это дом старый. После 1970 года постройки — везде, где я заходил — 2.47-2.50. У многих 2.70.

messer> В третьих: Ужасная теплоизоляция! Ветер свищет сквозь окна зимой (окна здесь стандартные - около 3 видов) - все для теплого климата, а зимой в Лос-Анджелесе бывает холодно месяца 2, а летом от чрезмерного использования аэро кондишена у многих болит горло.

Звиздит. Собственно, это и показывает, что он ни хрена не знает. Спроси у Стаса, у меня знакомые в Калифорнии, спроси у МД. Нормальные окна. А далее — как руки — сделал окна нормальными — никаких проблем. Не сделал — проблемы. Скажем, у меня нифига не свистит. И зимой не 2 месяца бывает холодно, а все 3. Отопительный сезон начинается, как правило в начале ноября (это когда средне суточная опускается ниже 13), а заканчивается в апреле.

А с кондишеном — вот на работе постоянно, дома тоже — горло как-то не болит. Разве, что я вот в марте опять влеетел в ОРЗ — но это не конди точно.

messer> Но американцы выработали 3-4 варианта всего: окон, укладки пола, крыши, конструкции дома и все..."

Окон — минимум 20-30, пола — начиная от ковровых покрытий разного вида, линолиума, паркета, дерева, камня, всяких пластиков и т.д. и кончая ламинатами.

Конструкций дома — это он вообще зажигает.

messer> Прям, "бальзам" кое кому на раны... Вот сейчас только до них доходит, что в СССР были не самые плохие архитекторы и строители.

Не, мимо кассы.

messer> А еслибы не экономили и строили как положено? ;-)
А они как положено и строят. И жилищную проблему решили.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

. И посмотри на стены. Я в 12 общаге жил — не самая старая — а кирпич весь изъеден. Климат. Мокро и заморозки. Кирпич только так выветривается.
 


Проблемы не в климате. Проблемы в голове. Вынос крыши должен быть больше вот и все. У нас стоят деревянные дома 130 летнего возраста без гнили, вынос крыши почти 2 м.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Имхо, на фото 100% щитовые дома.
 


Ну асфальт таки есть... Хотя там мерзлоты и нету.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Но на практике дела обстоят ровным счетом обратным образом - в России внедряются западные технологии.
 


Какие? стеклопакеты? когда оне были изобретены? Монолит бетон? А "Универститет" на Ленинских когда построен?
   
US messer #09.04.2007 06:03  @Сергей-4030#08.04.2007 18:33
+
-
edit
 

messer

опытный

Бяка>> А статья расчитана на человека, никогда не бывавшему нигде, кроме хрущёвок.
Сергей-4030> Точно. Кроме того, я бы понял, если б после обоюдного знакомства с технологиями на Западе начали бы крутой поворот к кирпичным и панельным домам. Но на практике дела обстоят ровным счетом обратным образом - в России внедряются западные технологии. Все дураки?

Справедливости ради, хрущёвки (и панельные, и кирпичные) выполнены по переработанным американским проектам 30-х для бедных. До 60-х в массовом жилом строительстве в СССР индивидуальные квартиры были редкостью. Упор делался на квартиры-коммуналки и "общежития" корридорного типа. В 1959м Хрущев после посещения Штатов привёз в СССР не только кукурузу.
Истино российская технология, пмсм, - деревянный сруб. По простому - изба.
А всё остальное, пмсм, - тлетворное влияние всяких немцев.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Проблемы не в климате. Проблемы в голове. Вынос крыши должен быть больше вот и все. У нас стоят деревянные дома 130 летнего возраста без гнили, вынос крыши почти 2 м.

Это не особо помогает при замерзающем дожде и сильном ветре. Проблема не в том, что тает и стекает, а в том, что идут осадки с ветром и их наносит на стену достаточно много. Так в шайбе это было нормальным явлением, когда стена вдруг вся становилась мокрая, а потом ночью морозец. И наоборот, иногда снежок на стенке — днем солнышко и все потекло, а ночью опять замёрзло.
   

Mishka

модератор
★★★
messer> Справедливости ради, хрущёвки (и панельные, и кирпичные) выполнены по переработанным американским проектам 30-х для бедных.

Так это дело в США кончилось, грубо говоря, сразу после войны. Дожили старые, снесены и больше их не строят.

messer> До 60-х в массовом жилом строительстве в СССР индивидуальные квартиры были редкостью. Упор делался на квартиры-коммуналки и "общежития" корридорного типа. В 1959м Хрущев после посещения Штатов привёз в СССР не только кукурузу.
messer> Истино российская технология, пмсм, - деревянный сруб. По простому - изба.

Дык, она была основной не только в России.

messer> А всё остальное, пмсм, - тлетворное влияние всяких немцев.

Ну, из камня строили и в Средней Азии. Крепости и дворцы. Только не всем по карману. Впрочем, замки тоже.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> В Питере зима суровая?

Нет. Конечно, мое ХО чисто субъективно. Уже фиг знает когда последний раз суровая была.
   
1 13 14 15 16 17 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru