Израиль заключит мир со всеми, .. и всех простит,.... но простят ли его ...?

Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Леня (или не Леня?) а давай мы к жертвам капиталистов припишем тех, кто погиб в концлагерях выкормленых этими капиталистами фашистов? Как тогда соотношение потерь будет?
Если что - именно IBM поставляла в СС те самые табуляторы, на которых составлялись списки евреев.
Про Мюнхенский сговор спорить уже больше нет желания.
Если тебе приятно себя и своих близких обманывать - обманывайся. Но вообще-то у нас на Авиабазе, как мне помниться, меряться горем запрещено.
 
US Сергей-4030 #10.04.2007 05:49  @Jerard#10.04.2007 04:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Jerard> Опа... В деревне свое хозяйство мера вынужденная? Вас батенька случаем НЕ Никита Сергеевич зовут?

Эт просто перл. Уважаемейший Jerard, а вы знаете, что те самые колхозники ишшо и работали полный рабочий день? А вы хоть разок в жизни чистили свиной хлев после рабочего дня? Или хотя бы вместо?
 
RU Полл #10.04.2007 05:54  @Сергей-4030#10.04.2007 05:49
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сергей-4030> Эт просто перл. Уважаемейший Jerard, а вы знаете, что те самые колхозники ишшо и работали полный рабочий день? А вы хоть разок в жизни чистили свиной хлев после рабочего дня? Или хотя бы вместо?
Ну я чистил. Хотя и жил в городе. Но у родни был свой дом. И курятник чистил. И курам башки рубил - мне тогда двенадцать, что ли, было. И что?
 
US Militarist #10.04.2007 05:56
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Фашистов выкормили только в Германии, если не считать мелюзгу типа Италии и ещё в меньшей степени Испании. Фашизм вовсе не является следствием капитализма. Ни в Англии, ни в Америке, ни во Франции фашизм не возник. Нацизм - это результат крайне неблагоприятного стечения обстоятельств - униженной и оскорбленной Германии, к тому же впавшей в нищету, и дьявольской личности Гитлера. Капитализм здесь совершенно ни при чем. Да и Гитлер себя социалистом считал. Своеобразным, конечно, социалистом, но всё же. Сотрудничество американских компаний с немецкими было до войны, но не в ходе её. Напомнить сколько Сталин Германии помог? Про танковую школу в Казани и летную в Липецке? Сколько сырья, нефти и продовольствия Сталин отправил Гитлеру прямо перед войной? Кто бы говорил.

И кстати, да - Лёня!
 
RU AGRESSOR #10.04.2007 06:08  @Militarist#10.04.2007 05:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Сколько сырья, нефти и продовольствия Сталин отправил Гитлеру прямо перед войной? Кто бы говорил.

Ну и? Немцы за пару дней (буквально) до войны нам пушки и корабли передавали. И что? Войны еще не было. А обязательства по договорам надо выполнять.
 
US Militarist #10.04.2007 06:20
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
А американцам, стало быть, не надо выполнять свои обязательства?
 
RU Полл #10.04.2007 06:22  @Militarist#10.04.2007 06:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Militarist> А американцам, стало быть, не надо выполнять свои обязательства?
А у них обязательств не было - у них были контракты. Они в обмен на свои товары получали не стратегические технологии, как мы, а денюжки.
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Militarist>> А американцам, стало быть, не надо выполнять свои обязательства?
Полл> А у них обязательств не было - у них были контракты. Они в обмен на свои товары получали не стратегические технологии, как мы, а денюжки.
Ну если чисто терминологически подойти - то контракты те же обязательства. А вариант оплаты: деньги или бартер это вопрос второй ...
 
US Militarist #10.04.2007 06:26
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
А в чем разница между обязательствами и контрактами? Это синонимы. Какая разница - обмен на товары или на деньги? Или вы хотите высосать что-то из ничего? Дурочку запускаете?
 
RU Полл #10.04.2007 06:38  @Militarist#10.04.2007 06:26
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Militarist> А в чем разница между обязательствами и контрактами? Это синонимы. Какая разница - обмен на товары или на деньги? Или вы хотите высосать что-то из ничего? Дурочку запускаете?
Дурочку здесь запускаешь ты. Без контрактов и полученых по ним технологиям СССР был бы гарантированный каюк. И ты бы сейчас не писал из США по Интернету, а в лучшем случае - числился работником Инвентарный номер такой-то на предприятии Имперского Министерство Восточных Территорий.
А без денюжек янки бы пришлось затянуть потуже ремешки, возможно - не смогли бы продавить тот самый пакт о торговли после ВМВ.
Разницу видим?
Или это уже случай, когда человек смотрит ясными глазами и показывая на черное говорит: "Это белое?"
 
DE israel #10.04.2007 09:21  @Militarist#10.04.2007 03:40
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Militarist> Саша, Israel, ты из Брянска. Рассуди нас. Что ты скажешь?
Да, в Гомеле было лучше. Дошло до того, что транспортный цех БАЗа стал выделять автобус (за деньги, ессно), и работники ездили в Гомель на день-два затовариваться. Зато после Чернобыля на Брянщине стало неплохо с мясом и картошкой. Дело в том, что раньше мы снабжали Москву, а после Чернобыля Москва не захотела жрать радиацию и прекратила закупки. Конечно, вместо нее мы стали часть отдавать другим регионам (там продукты смешивались, для получения более низкого фона), но все же у нас оставалось больше.


П.С. А вообще то, заканчивали бы вы ребята с офф-топиком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Militarist #10.04.2007 12:20
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Полл> Без контрактов и полученых по ним технологиям СССР был бы гарантированный каюк.

Полл, вы обвинили Америку в сотрудничестве с гитлеровской Германией.
Я вам говорю, что СССР тоже сотрудничал. Поэтому вы не имеете морального права упрекать других в том, что делали сами. А то, что для СССР это было важнее, чем для США, это уже к делу не относится. Перед войной вообще было неизвестно как всё обернется и будет ли вообще война. СССР с Германией Пакт о ненападении заключили и ТАСС сделал заявление об отсутствии угрозы войны. А у США было ещё меньше причин беспокоиться о гипотетической войне.
 
RU flogger11 #10.04.2007 14:25  @Militarist#10.04.2007 05:56
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Militarist>Сотрудничество американских компаний с немецкими было до войны, но не в ходе её. Напомнить сколько Сталин Германии помог? Про танковую школу в Казани и летную в Липецке? Сколько сырья, нефти и продовольствия Сталин отправил Гитлеру прямо перед войной? Кто бы говорил.
Значит,говорите,американцы после начала ВВ2(от какого года считаем?-39г.?) всякую товарно-экономическую деятельность закончили? :D Ну-да,ну-да.. :)
А сможете назвать кол-во сырья/нефти/продовольствия,отправленного Гитлеру Сталиным? А можете назвать процент этих поставок? А можете назвать основных экспортеров Германии на тот период времени?
Если не в курсе-я кое-что подскажу. ;)
 
US Militarist #10.04.2007 19:04
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Флоггер, я, думаю, могу найти такие данные, но было бы мило с вашей стороны привести их! С уважением, злой Милитарист!

P.S. Кстати, какой процент вы имеете в виду? Достаточно того, что поставки из СССР были СУЩЕСТВЕННЫ для Германии.
 
MD Fakir #10.04.2007 19:26  @Александр Леонов#10.04.2007 03:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.Л.> Факир надо было знакомой в трудинспекцию настучать, придут проверят да еще штраф не хилый могут наложить если работадатель не выполнит указание.

Там не тот случай был... Девочка приехала из Тамбовской области, на пустое место практически - попытать московского счастья. Ну и нашла такую "прекрасную" работу - чуть не по 10 часов в день, 6 дней в неделю, и это за 300 баксов в месяц. Полный пэ, одним словом. Работала, ессно, на птичьих правах - какое нафиг официальное оформление на работу, если не то что записи в трудовой, у неё и регистрации не было?! Хозяева магазина причём - какие-то житрож..ые турки.
Так что с трудинспекцией тут пролёт наверняка бы был.
 
RU flogger11 #10.04.2007 20:42  @Militarist#10.04.2007 19:04
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Militarist> Флоггер, я, думаю, могу найти такие данные, но было бы мило с вашей стороны привести их! С уважением, злой Милитарист!
Приведу.Чуть позже.
Militarist> P.S. Кстати, какой процент вы имеете в виду? Достаточно того, что поставки из СССР были СУЩЕСТВЕННЫ для Германии.
Это кто ж вам сказал,что они были СУЩЕСТВЕННЫ? :) Пересказываем сказки про тот,как на русском бензине немецкие танки Варшаву брали? :D
 
RU flogger11 #10.04.2007 23:01
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to Militarist:
Итак,давайте разберем "существенные" поставки СССР в Германию.
Мюллер-Гиллебранд:"По сырью зависимость от импорта составляла примерно 33%. В металлургической промышленности отношение потребления отечественной руды к потреблению ввозимой руды выражалось пропорцией 1:3. По ряду цветных металлов зависимость от заграницы была чрезвычайно большой; так, по свинцу она равнялась 50%, по меди — 70%, по олову — 90%, по алюминию (бокситы) — 99%. Очень значительной зависимость была также по минеральным маслам (65%), по каучуку (свыше 85%) и по сырью для текстильной промышленности (около 70%)"
Вы таки хотите меня уверить,что СССР поставлял в Германию алюминий,каучук или вольфрам? :)
В 1940г. цифра поставок из СССР в Германию составила аж 7,6% от общей суммы импорта Германии. :)(например пушнины поставлено на 10млн. марок).
Теперь у меня такой вопрос к вам:вы не подскажете,сколько и когда было торпедированно(учтывая акул Деница) танкеров американской компании "Стандарт Ойл"? На середину 1942г-ни один не был.(это к вопросу,что самые правильные капиталисты моментально прекратили торговать с режимом Гитлера).Торговали-через Швейцарию например,и до 1944г.(в 44г. имеется факт поставки через Испанию 48тыс.т. нефти и вольфрама(по нему цифр не помню).Копейки-однако имеет место быть.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
israel> Да, в Гомеле было лучше.
Саша, а я и не утверждал, что в Гомеле было хуже чем в Брянске. Я описывал ситуацию ПОЧЕМУ (до определенного момента) там было "лучше".
israel> Зато после Чернобыля на Брянщине стало неплохо с мясом и картошкой. Дело в том, что раньше мы снабжали Москву, а после Чернобыля Москва не захотела жрать радиацию и прекратила закупки. Конечно, вместо нее мы стали часть отдавать другим регионам (там продукты смешивались, для получения более низкого фона), но все же у нас оставалось больше.
ДО Слюнькова, именно такая ситуация была и в Беларуси (не про "радиацию" конечно). Беларусь отчитывалась по поставкам в "союзный фонд", а остальное распределялось внутри республики. И ДО принятия "слюньковской программы" у нас ситуация действительно была лучше чем в сопредельных областях России — "у нас оставалось больше." А не потому, что "Беларусь лучше снабжалась".
Спрашивается — откуда? Из "закромов Родины"? Или все же — собственное производство?
У Милитариста есть "пунктик" путать причину и следствие и на основании этой "путаницы" делать "далеко идущие выводы". И все...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
minchuk> Саша, а я и не утверждал, что в Гомеле было хуже чем в Брянске.
Я не вмешиваюсь в ваш спор и не занимаю ничью сторону. Более того - считаю его оффом. Я просто ответил на конкретный вопрос.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BY minchuk #10.04.2007 23:37  @Militarist#10.04.2007 03:40
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> Ну ты родной на грубость нарываисси. Гусь ты столичный! Что ж ты по своему Минску судишь? В Минске, конечно, было кое-что, да и то не густо. А вот в Гомеле, Бресте, Витебске, Гродно и Могилеве, а так же в разных Бобруйсках и Мозырях на полках продуктовых магазинов мясо можно было найти разве что в виде дохлых тараканов. Так что кончай чушь пороть. Если сам не в курсе, спроси у кого-либо постарше, кто помнит ещё.
"Чудак" Вы наш — заграничный. :F В отличии от Вас я в этой республики жил и живу, причем — не только в Минске. И я Вам не рассказываю "сказок" как Вы живете "у себя", так и Вы мне не травите баек про мое житье. А если у Вас с памятью — плохо, так спрашивайте, а не требуйте подтверждений Ваших "провалов в памяти".
Militarist> А что касается того, что Белоруссия снабжалась в целом лучше, чем средняя Россия, то об этом постоянно слышал от жителей приграничных российских областей...
Беларусь "снабжалась лучше", только по той причине, что ввиду ее "сельскохозяйственной направленности" в "союзном разделении труда" ПОСЛЕ отчета по "союзным закупкам" ей — больше оставалось СОБСТВЕННОЙ продукции. И все...
Militarist> которые регулярно в Бульбонию ездили отовариться.
Вас послать по известному, русскому, адресу за "Бульбонию", или, судя по всему, Вы и так — хорошо дорогу знаете?
Militarist> В частности, у нас родственники были в Брянске и они восхищались снабжением Гомеля по сравнению с Брянском. Это в целом, конечно. В голодном 1975-м году и в Гомеле ни хрена не было.
Ишоо раз. Вы 1975 г. ни с каким другим не путаете? Я хорошо знаю Гомель, потому, что это город моего отца. Где я провел, практически, все свое детство. Поэтому "втирать" мне про "исключительность" Гомеля, и именно в 1975 г. — не стоит...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
BY minchuk #10.04.2007 23:43  @Militarist#10.04.2007 05:56
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> Про танковую школу в Казани и летную в Липецке? ... Кто бы говорил.
Именно. Не стоит говорить о том, о чем имеете, весьма смутные представления.
И одна и вторая школы были примером сотрудничества СССР с "Веймаровской" Германией, ДО прихода к власти нацистов. И ПОСЛЕ их прихода это сотрудничество было — "свернуто". Это, только не считая того, что в этих школах ГЕРМАНСКИМИ преподавателями подготавливались смешенные группы слушателей.
Короче — брехло Вы "агитпроповское". Вся разница, только, что "агитпроп" у Вас — другой страны.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2007 в 00:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Милитарист получает два штрафа. За оскорбление Беларуссии и за хронический троллизм.
 
US Сергей-4030 #11.04.2007 00:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А нельзя ли указать что именно сверхуважаемый новоиспеченный многознат модератор считает за оскорбление Беларуси? В целях образовательных, дабы враги могли мотать на ус?
 
Fakir: Обсуждение модерирования, провокация флейма; предупреждение (+1)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030, штраф за обсуждение модерирования
Не надо еще вокруг этого флейм разводить
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #11.04.2007 01:10  @Сергей-4030#11.04.2007 00:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А нельзя ли указать что именно сверхуважаемый новоиспеченный многознат модератор считает за оскорбление Беларуси? В целях образовательных, дабы враги могли мотать на ус?

Пост 267.
 
1 10 11 12 13 14 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru